Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Выбор Мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#81 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 06 мая 2017 - 16:41

А вот еще у меня был вопрос, но пока вроде никто на него не ответил. Те девушки, которые замужем и счастливы, была ли у Вас сильная страсть к мужу, если да, то сохранилась ли она (сколько Вы уже замужем). Или была просто симпатия и уважение, привязанность, а любовь пришла позже? Кто в семье любит больше - Вы или муж?

из моего круга знакомых все возможные варианты присутствуют... и те, у кого была страсть и у кого ее не было... при чем в обоих случаях есть как и крепкая семья, так и ее распад... так что тут как карта ляжет...


  • 0

#82 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 07 мая 2017 - 00:13

А вот еще у меня был вопрос, но пока вроде никто на него не ответил. Те девушки, которые замужем и счастливы, была ли у Вас сильная страсть к мужу, если да, то сохранилась ли она (сколько Вы уже замужем). Или была просто симпатия и уважение, привязанность, а любовь пришла позже? Кто в семье любит больше - Вы или муж?

Не путайте понятия страсти и любви. Никакая, даже самая сильная страсть не будет длиться безконечно, иначе бы наступило выгорание организма, там же столько химических и физ. процессов задействованно. Страсть, бабочки в животе проходят, когда начинается бытовуха. Любовь - это уже другое, там и уважение, и забота, и служение... Сама по себе любовь не приходит, не уходит. Любовь по идее взращивать надо (говорят же, что любовь - это глагол). И также привязанность - это тоже никакая не любовь. Любовь - это ваш выбор, а привязанность - это когда за вас все решено вашими гормонами, низкой самооценкой и т.д.


  • 5

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#83 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 07 мая 2017 - 06:04

У меня есть одна знакомая хорошая. Вот часто мы с ней болтаем о мужчинах. Она мне как-то говорила, что муж ее ей сначала вообще не понравился. Сама она не понимала, зачем с ним на свидание вообще пошла. Потом говорит заболтал он ее, как-то интерес в общении появился, но страсти огромной она не испытывала с самого начала. Говорит ну не было огня и не хотела она его. Любовь потом позже пришла, это ведь совсем другое, это не химия. В браке  7 или 8 лет уже. Двое детей. Чем-то вот привлек и не химией и не джипом.  Проблемы бывают и серьезные, но у кого их нет?? Брак - это не способ поймать счастье, а способ сдачи всех своих экзаменов и преодоления трудностей, роста. 


  • 1

#84 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 07 мая 2017 - 07:24

у меня знакомая на вступительных экзаменах познакомилась с парнем, парень был так себе... оба поступили, но обоим не дали общагу. А так как знакомых в городе больше нет, решили вскладчину снимать квартиру однокомнатную...доснимались 12 лет женаты и трое детей ))))

 

Вообще иногда истории отношений бывают причудливые...


  • 0

#85 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2017 - 09:55

Не путайте понятия страсти и любви. Никакая, даже самая сильная страсть не будет длиться безконечно, иначе бы наступило выгорание организма, там же столько химических и физ. процессов задействованно. Страсть, бабочки в животе проходят, когда начинается бытовуха. Любовь - это уже другое, там и уважение, и забота, и служение... Сама по себе любовь не приходит, не уходит. Любовь по идее взращивать надо (говорят же, что любовь - это глагол). И также привязанность - это тоже никакая не любовь. Любовь - это ваш выбор, а привязанность - это когда за вас все решено вашими гормонами, низкой самооценкой и т.д.

Мы два с половиной года вместе с мужем и у меня ноги подкашиваются от его поцелуев до сих пор.
И любовь - это су-ще-стви-тель-но-е.
  • 0

#86 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 07 мая 2017 - 12:21

Мы два с половиной года вместе с мужем и у меня ноги подкашиваются от его поцелуев до сих пор.
И любовь - это су-ще-стви-тель-но-е.

Такое тоже бывает.


  • 0

#87 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 07 мая 2017 - 13:30

Я б, наверное, крепко задумалась над одной из двух вещей: либо почему я не привлекаю мужчин своего круга( под привлечением я имею в виду не эфемерную болтовню и букеты, а конкретные серьезные предложения замуж); либо не иллюзорны ли различия в пресловутых уровнях между мной и мужчиной( конкретно сравнить престиж образования, доход, престиж занимаемой должности, имущество, не включая наследственное, плюс, как цинично бы это ни звучало, вспомнить о том, что мужчины около 30 пользуются бОльшим спросом, чем женщины того же возраста).

Согласна с Вами, девушки после 30 пользуются гораздо меньшим спросом. Всем хочется красивую и молодую жену.. Но в то же время выскакивать за первого предложившего только потому что тебе 30 тоже нельзя) Учитывая, что парень этот даже младше меня, он работящий, серьезный, думаю, что потенциал у него неплохой. Мои знакомые обзаводятся хорошими машинами (в кредит))) в среднем после 30, а ему недавно исполнилось 28.. Все же я значит слишком строго его оцениваю, и скорее всего да, это иллюзия, что он уж прям так заметно ниже уровнем..
  • 0

#88 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 07 мая 2017 - 13:36

Не путайте понятия страсти и любви. Никакая, даже самая сильная страсть не будет длиться безконечно, иначе бы наступило выгорание организма, там же столько химических и физ. процессов задействованно. Страсть, бабочки в животе проходят, когда начинается бытовуха. Любовь - это уже другое, там и уважение, и забота, и служение... Сама по себе любовь не приходит, не уходит. Любовь по идее взращивать надо (говорят же, что любовь - это глагол). И также привязанность - это тоже никакая не любовь. Любовь - это ваш выбор, а привязанность - это когда за вас все решено вашими гормонами, низкой самооценкой и т.д.

Очень хорошо написали) Я человек влюбчивый, увлекающийся, склонна к психологической зависимости от мужчины.. Мне иногда сложно отличить страсть от любви. Я для себя определяю так - если чувства, влечение очень сильны, но будущего с этим человеком я не вижу, стало быть это никакая не любовь, а только страсть. А если уже могу представить какой-то совместный быт, семью, и ничего внутри не вызывает противоречий - вот здесь уже нужно присмотреться..
  • 0

#89 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 07 мая 2017 - 13:40

Брак - это не способ поймать счастье, а способ сдачи всех своих экзаменов и преодоления трудностей, роста.

Отлично сказано!) Кстати, у меня есть несколько замужних подруг, которым их муж вначале ну совсем не понравился. И отношения завязались только благодаря настойчивости парней. Может у мужчин чутье какое-то есть на "свою" женщину, не знаю)) В итоге все они сейчас счастливы в браке, растят деток. Одна из них недавно сказала мне, что самое главное - правильно выбрать папу своему будущему ребенку)) Хотя от будущего мужа вначале бегала, так он ей не нравился))
  • 0

#90 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 07 мая 2017 - 13:50

Мы два с половиной года вместе с мужем и у меня ноги подкашиваются от его поцелуев до сих пор.
И любовь - это су-ще-стви-тель-но-е.

Но все же думаю, у Вас не такая страсть, которая не дает думать ни о чем другом и которой люди одержимы? Ваш муж наверное физически Вас привлекает, плюс здесь уже наверное смесь любви, нежности благодарности, привязанности) А не желание побыстрее удовлетворить основной инстинкт, как это бывает, когда между людьми только страсть? Правильно ли я Вас поняла? Я здесь просто пытаюсь и на свои вопросы ответить) Конечно, физически мужчина должен привлекать. Я встречалась как-то с парнем, который мне очень нравился как человек, могли часами болтать без умолку, но вот когда он подходил ко мне ближе, чем на полметра, мне становилось не по себе. Физически он меня отталкивал. Конечно ничего не получилось в итоге из нашего общения.. Тот парень, о котором я создала тему, скорее привлекает меня в этом плане. Помню, как на первом свидании сама его обняла, чего раньше никогда не делала) И потом гадала, а зачем я это сделала?)) Просто вот был какой-то неосознанный порыв)
  • 0

#91 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2017 - 13:57

Тати, между нам много всего, и страсть тоже))
  • 0

#92 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 07 мая 2017 - 15:47

Тати, между нам много всего, и страсть тоже))

Но так никто не говорит, что в браке не может быть страстных поцелуев, флирта и разгоряченного секса. Просто сами понятия "страсть" и "любовь" несут разную смысловую нагрузку. 


  • 0

#93 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2017 - 15:49

Но так никто не говорит, что в браке не может быть страстных поцелуев, флирта и разгоряченного секса. Просто сами понятия "страсть" и "любовь" несут разную смысловую нагрузку.

Да, капитан)
  • 0

#94 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 07 мая 2017 - 15:58

девушки после 30 пользуются гораздо меньшим спросом. 

Смотря какие девушки. Можно в 30 быть более завидной невестой, чем в 20. Возраст 20 сам по себе не дает преимуществ, тем более разница между 20 и 30 - не такая значительная. Все то, что можно делать в 20, так же можно и в 30, да и внешне не сильно различаешься от себя 20-тилетней (хотя кто-то и успевает себя запустить). Некоторые в 30 намного свежее выглядят, имеют здоровую самооценку, интересный стиль жизни и т.д. Поэтому если кто-то пользуется меньшим спросом в 30, чем в 20, то надо посмотреть, в чем ты запустила/ухудшила версию себя 20-тилетней, и как сказала бы Эволюция, прокачивать ресурсы (здоровье, имидж).


  • 2

#95 Ева13

Ева13

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2017 - 16:07

У самой такая же ситуация, только на меня родные очень давят, что бы присмотрелась, парень хороший, но сердце молчит, я годы поджимают, уже за 30
  • 0

#96 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 07 мая 2017 - 16:27

Смотря какие девушки. Можно в 30 быть более завидной невестой, чем в 20. Возраст 20 сам по себе не дает преимуществ, тем более разница между 20 и 30 - не такая значительная. Все то, что можно делать в 20, так же можно и в 30, да и внешне не сильно различаешься от себя 20-тилетней (хотя кто-то и успевает себя запустить). Некоторые в 30 намного свежее выглядят, имеют здоровую самооценку, интересный стиль жизни и т.д. Поэтому если кто-то пользуется меньшим спросом в 30, чем в 20, то надо посмотреть, в чем ты запустила/ухудшила версию себя 20-тилетней, и как сказала бы Эволюция, прокачивать ресурсы (здоровье, имидж).

Полностью согласна. Тем более что в последние годы начинает наконец уходить этот стереотип, что после 25 всё, дремучие старые девы)) Ухоженные 30-летние намного привлекательнее 20-летних, которые не следят за собой или еще не чувствуют себя женщинами..
  • 0

#97 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 07 мая 2017 - 16:28

У самой такая же ситуация, только на меня родные очень давят, что бы присмотрелась, парень хороший, но сердце молчит, я годы поджимают, уже за 30

Ева, сердце совсем молчит? А он Вас любит? У меня по-другому немного, мне парень симпатичен, интересно с ним, как мужчина тоже привлекает.
  • 0

#98 Ева13

Ева13

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2017 - 17:28

Сама себя не могу понять, вот девушки жалуются, что им встречаются негодяи, а меня с юношестких времен любили очень положительные парни, а мне хотелось сильного, а не такого покладистого, который исполняет все мои желания, и жалко же их, таких хороших))) И конечно я Вас понимаю... для меня также статус молодого человека важен, видно такая я меркантильная
  • 0

#99 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 07 мая 2017 - 18:43

у меня есть опыт отношений, которые начинались без особой симпатии и те, где из начально к мужчине тянуло сильно... второй вариант мне нравится больше )))


  • 0

#100 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 07 мая 2017 - 20:16

Сама себя не могу понять, вот девушки жалуются, что им встречаются негодяи, а меня с юношестких времен любили очень положительные парни, а мне хотелось сильного, а не такого покладистого, который исполняет все мои желания, и жалко же их, таких хороших))) И конечно я Вас понимаю... для меня также статус молодого человека важен, видно такая я меркантильная

Нуу, здесь девочки меня убедили в том, что статус - дело наживное)) А сколько лет Вашему молодому человеку, может у него все впереди? Главное, чтобы было стремление. Знаю мужчин, которым за 30, и им не надо особо ничего, нет машины/квартиры - ну и ладно.. А есть те, которые ищут высокооплачиваемую работу, например.
Но самое главное - это прислушаться к себе. Какой бы ни был распрекрасный парень, если он меня не цепляет, если в нем ничего не привлекает, то у меня больше 1 свидания с ним не будет. Я не верю в "стерпится-слюбится". Да, сильной страсти может не быть, но человек однозначно должен Вас чем-то привлекать, в чём-то Вы должны совпадать, иначе потом в совместной жизни всё в нем будет раздражать. Здесь лучше не обманывать себя. А Вы еще с кем-то помимо него общаетесь? Советую общаться, на сайтах знакомств или где там Вы знакомитесь, у девушки должен быть разнообразный выбор, а не зацикливание на одном, я считаю.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки