Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Выбор Мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 06 мая 2017 - 07:10

То, как он относится ко мне, забота, внимание, доброта, ум, хозяйственность.

Забота и внимание в виде кофе и предложения понести сумку..это еще ни о чем. Просто у вас только 4 свидания было, куда вы летите? С его стороны пока только слова, а вы уже о фамилии задумались)

 

Честно, машина старенькая и то, что он из деревни еще ничего не значит так то. Надо смотреть в первую очередь на поступки, помыслы и цели в жизни. Мало ли что он там говорит, это не значит, что вы ему уже ответ дать должны. Не торопитесь, общайтесь, наблюдайте. Пусть все будет так, как надо вам, в темпе, который устраивает вас. Я понимаю, если бы уже 40 свиданий прошло, а он все кофе только предлагает и про сумку спрашивает. А у вас было лишь 4....4 Карл!! Это ни о чем! 


  • 1

#42 КрасотаНеобыкновенная

КрасотаНеобыкновенная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 672 сообщений
  • 100 Спасибо
-

Отправлено 06 мая 2017 - 07:13

Ну во-первых, ухаживания. Может, я примитивна или капризна (на самом деле нет))), но я не представляю ухаживания без цветов и подарков. Это не обязательно должны быть дорогие букеты и крутейшие подарки.
Я понимаю, что у всех разные материальные возможности, Но уж на 1-3 цветочка хотя бы раз в неделю деньги найдутся у любого. Если нет денег на нормальные подарки, то хоть какие-то знаки внимания - сладости, фрукты, что-то что является вашим хобби. Ну и конечно придумывание досуга для вас двоих. Что-то что вызовет в вас эмоции, радость, благодарность. Счастье, в конце концов.
Во-вторых, если у мужчины действительно серьёзные намерения в отношении женщины, то он должен понимать, что для содержания семьи нужны деньги. Значит надо искать способы их заработать. Те мужчины, с которыми я встречалась начинали работать или меняли работу, когда ухаживали за мной, повышали свой доход.
Мой папа, когда решил, что ему пора жениться, стал думать, как получить квартиру и достойную зарплату. Получив всё это, сделал предложение моей маме.

Ну и какие-то поступки, которые показывают (а не говорят словами), что на этого человека можно положиться. Тут я не могу сказать что-то конкретное, потому что ситуации у всех индивидуальны.
Ну разве что могу привести для примера свои случаи. Мужчина на первом этапе ухаживания жил в 60 км от города, где жила я. Приезжал каждый вечер, чтобы забрать меня с танцев и привести домой. Слышал всё, что я говорю. Когда я ненароком озвучивала какие-то желания и возникшие проблемы/вопросы, которые я сейчас решаю, всё это исполнял/помогал/делал.
Когда возникали у нас в семье критичные моменты, он всегда приходил на помощь и даже отбирая инициативу у моего папы, решал всё, что было нужно.

Я не хочу, чтобы это выглядело как хвастовство. Не люблю, когда пишут "а вот у меня, а вот мой мужчина..." Но вы сами попросили конкретику, поэтому написала.

Абсолютно согласна.
На этапе зарождения отношений и ухаживаний, цветы и подарки - это неотъемлимая часть. Не нужно шикарных букетов, но чтобы прийти на свидание с пустыми руками... Не нужно оправдывать мужчину тем, что, может, у него материальные трудности. Это его вопросы. Если уж зовет на свидание, пусть все организует достойно.
И еще вопрос к автору. Напишите, где и как проходят ваши свидания и как Вы определяете степень его хозяйственности и заботы? Его слова не в счет.
  • 0

#43 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 мая 2017 - 07:36

За четыре свидания очень сложно проявить себя в роли супергероя,решающего проблемы автора

согласна, но и примерять на себя его фамилию - за 4 свидания тоже не очень адекватно 


  • 0

#44 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 06 мая 2017 - 07:44

согласна, но и примерять на себя его фамилию - за 4 свидания тоже не очень адекватно 

не спорю)


  • 0

#45 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 мая 2017 - 11:32

Я не хочу, чтобы это выглядело как хвастовство. Не люблю, когда пишут "а вот у меня, а вот мой мужчина..." Но вы сами попросили конкретику, поэтому написала.

Да нет, не хвастовство, я сама просила) Досуг организовывает исходя из моих предпочтений, но вот с цветами засада.. Но вспоминая других ухажеров, очень мало кто на первых свиданиях приносил какое-то подобие букета.. И даже в прошлых серьезных отношениях с обеспеченным парнем, первый подарок появился только спустя 4 мес. отношений! И то потому что НГ был. При этом он всегда водил меня в дорогие заведения и платил сам, денег не жалел в общем. Спрашивала у подруг - они тоже не знают, что такое цветы на свиданиях. Не знаю, мы живем не в столице, но не думаю, что это в нашей местности мужчины такие, которые не дарят цветы)) Что с этим делать? Самой сказать? Это как-то не очень, как будто напрашиваюсь..
  • 0

#46 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 мая 2017 - 11:39

Но вспоминая других ухажеров, очень мало кто на первых свиданиях приносил какое-то подобие букета..

в моих прошлых отношениях я начала получать цветы ещё, по сути, до первого свидания. Сначала с курьером присылал. Потом лично стал дарить. Первый подарок - через 2 недели ухаживаний.

Этот мужчина конечно сильно повысил мою планку))) есть некоторые опасения, встретится ли вновь такой же)) но тем не менее планку свою опускать не планирую. Конечно, ориентируясь на время-место-обстоятельство

 

В общем, советую вам очень внимательно присматриваться и не сдаваться раньше времени)


  • 0

#47 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 мая 2017 - 11:42

И еще вопрос к автору. Напишите, где и как проходят ваши свидания и как Вы определяете степень его хозяйственности и заботы? Его слова не в счет.

Первое свидание было в хорошей городской пиццерии, после него предложил еще пойти в кино. Настоял, чтоб фильм сама выбрала. Я выбрала девчачий)) Ему явно там было скучно, но в конце он сказал лишь, что многовато песен, а так ничего) На втором свидании я сама захотела в суши-бар, на третьем встретились ненадолго, просто покатались по городу и потом болтали в машине. А на 4 я сама сказала, что хочу на набережную, т.к. не была там в этом году. Но был праздник, гуляния, салют еще застали, так что я осталась довольна)
  • 0

#48 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 мая 2017 - 11:43

Что с этим делать? Самой сказать? Это как-то не очень, как будто напрашиваюсь.

нет, конечно. это уже будут щипцами вытянутые цветы.

У меня был опыт, когда мужчина тоже не дарил цветов. И я типа намекнуть хотела))) он спросил, что мне подарить на новый год, я сказала "что-нибудь и цветы. Люблю цветы". На НГ букет подарил, но намёк не понял)))))))))))))))

Ну там у нас очень быстро всё закончилось. Всё-таки думаю, что характер ухаживаний говорит о степени интереса мужчины к женщине. С тем, кто красиво ухаживал, отношения были долгими, серьёзными и очень счастливыми.

 

Просить не надо, просто сделайте выводы и держите его на расстоянии. Так-то этот мужчина и правда на манипулятора смахивает, который ещё и напрягаться не хочет (вот эти его "скажи, полюбишь меня или нет). Я бы вообще не стала с таким связываться. Но дело ваше, конечно 


  • 0

#49 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 мая 2017 - 11:44

в моих прошлых отношениях я начала получать цветы ещё, по сути, до первого свидания. Сначала с курьером присылал. Потом лично стал дарить. Первый подарок - через 2 недели ухаживаний.
Этот мужчина конечно сильно повысил мою планку))) есть некоторые опасения, встретится ли вновь такой же)) но тем не менее планку свою опускать не планирую. Конечно, ориентируясь на время-место-обстоятельство

В общем, советую вам очень внимательно присматриваться и не сдаваться раньше времени)

Да, расстройство(( Мне тоже хочется ухаживаний в виде чего-то вещественного.. Но как быть? Искать другого?) Или этому намекнуть?
  • 0

#50 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 мая 2017 - 11:45

Да, расстройство(( Мне тоже хочется ухаживаний в виде чего-то вещественного.. Но как быть? Искать другого?) Или этому намекнуть?

А, не видела Ваш ответ))
  • 0

#51 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 мая 2017 - 11:48

Но как быть? Искать другого?) Или этому намекнуть?

я бы на вашем месте начала с того, что вы сами внутри должны понять и принять, что вы достойны таких ухаживаний. Вы хотите этого, но по сути у вас сейчас установка "ну нет и ладно. что ж теперь выпрашивать что ли? и так ведь не плохой вроде, просто не умеет ухаживать"

Это не правильно. Нужно быть внутри себя уверенной, что "я достойна краисвых ухаживаний. Мне подходят только такие мужчины".

 

И кстати в век интернета и показушничества в соц сетях я не верю в то, что существуют мужчины (молодые),  которые не умеют ухаживать. Сейчас контакт пестрит просто картинками и цитатами о важности цветов и ухаживаний


  • 1

#52 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 06 мая 2017 - 11:49

А какой сейчас смысл в этом всем обсуждении?

Замуж он, в самом деле, не зовет. А раз само общение Вам интересно, то почему бы и нет?

Тут сейчас можно, конечно, перемыть молодому человеку косточки, находить в нем мыслимые и немыслимые недостатки (или наоборот, решить всем форумским коллективом, что "нужно брать") - но какой от этого прок?


  • 1

#53 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 мая 2017 - 11:51

Так-то этот мужчина и правда на манипулятора смахивает, который ещё и напрягаться не хочет (вот эти его "скажи, полюбишь меня или нет). Я бы вообще не стала с таким связываться. Но дело ваше, конечно

Нет-нет, я возможно не правильно описала. Там дело было по-другому. Он не прямым текстом сказал это, а в ответ на то, что увидел меня на сайте знакомств. Сам он после первого свидания сказал, что удалил приложение, и никого больше не ищет. А недавно зашел видимо проверить, а я там регулярно бываю) Это его обидело, и тогда спросил. Я честно сказала, что присматриваюсь еще к нему, что нужно время, чтобы понять подходим ли мы. Он понял, согласился, и эту тему больше не поднимал. В нашем общении кстати я похожа на типичного плюса по Эволюции( Я холодна, эмоции сдерживаю, держу на расстоянии, и особого развития нет у наших отношений, если это вообще можно ими назвать..
  • 0

#54 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 мая 2017 - 11:51

А какой сейчас смысл в этом всем обсуждении? Замуж он, в самом деле, не зовет. А раз само общение Вам интересно, то почему бы и нет? Тут сейчас можно, конечно, перемыть молодому человеку косточки, находить в нем мыслимые и немыслимые недостатки (или наоборот, решить всем форумским коллективом, что "нужно брать") - но какой от этого прок?

если бы вы внимательнее читали все комментарии, то обратили бы внимание, что в основном речь идёт об авторе - через призму мужчин, в том числе и этого конкретного.

А во-вторых, то есть стоит обсуждать и обдумывать отношения только с тем, кто сразу при знакомстве замуж зовёт??? 


  • 0

#55 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 06 мая 2017 - 11:54

А во-вторых, то есть стоит обсуждать и обдумывать отношения только с тем, кто сразу при знакомстве замуж зовёт??? 

Нет, конечно.

Но можно ведь просто общаться, получать удовольствие от самого процесса, с настроением "посмотрим, что будет дальше" - а не решать сразу после четырех свиданий, подходит ли этот молодой человек на роль мужа или нет?


  • 0

#56 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 06 мая 2017 - 11:54

Что-то мне подсказывает, что подобный контент (о цветах и прочих мимими) не все пользователи Контакта видят. Видимо, пользователь должен состоять в каких-то соответствующих сообществах или общаться с людьми, которые любят постить подобное. 

 

Не совсем понимаю, в чем приоритетность мужчин, которые дарят цветы на каждом свидании, перед мужчинами, которые дарят три-четыре раза в год или вовсе - когда попросишь.

 

Знаю несколько счастливых крепких пар. В одной мужчина цветы принципиально не дарит. В двух - когда попросят. Ну и семьи, где дарят цветы по поводу (праздники, какие-то события). Отличные крепкие дружные браки. Мужчины добытчики и ответственные капитаны своей семьи. Знаю много семей, где цветы за всю семейную жизнь не дарились никогда - многодетные большие крепкие союзы.

 

Знаю и обратные примеры. Когда молодые люди задаривали пышными букетами, шоколадом, корзинами киндеров... И толку как-то немного)))) Уже дважды разведены. Куча мимилетных знакомств. Женщин меняют как перчатки.


  • 1

#57 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 мая 2017 - 12:00

Что-то мне подсказывает, что подобный контент (о цветах и прочих мимими) не все пользователи Контакта видят. Видимо, пользователь должен состоять в каких-то соответствующих сообществах или общаться с людьми, которые любят постить подобное.

Не совсем понимаю, в чем приоритетность мужчин, которые дарят цветы на каждом свидании, перед мужчинами, которые дарят три-четыре раза в год или вовсе - когда попросишь.

Знаю несколько счастливых крепких пар. В одной мужчина цветы принципиально не дарит. В двух - когда попросят. Ну и семьи, где дарят цветы по поводу (праздники, какие-то события). Отличные крепкие дружные браки. Мужчины добытчики и ответственные капитаны своей семьи. Знаю много семей, где цветы за всю семейную жизнь не дарились никогда - многодетные большие крепкие союзы.

Знаю и обратные примеры. Когда молодые люди задаривали пышными букетами, шоколадом, корзинами киндеров... И толку как-то немного)))) Уже дважды разведены. Куча мимилетных знакомств. Женщин меняют как перчатки.

Наверное соглашусь с Вами. Вспомнила про подругу, которую парень завоевывал огромными букетами, шикарными подарками, по поводу и без, и в итоге бросил ее прямо в день 8 марта.. По одному наличию подарков судить все же не стоит.
  • 0

#58 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 мая 2017 - 12:02

Но можно ведь просто общаться, получать удовольствие от самого процесса, с настроением "посмотрим, что будет дальше" - а не решать сразу после четырех свиданий, подходит ли этот молодой человек на роль мужа или нет?

Спасибо за комментарий! Я слишком тороплюсь, все думаю, что возраст поджимает (мне 30).. Но не настолько тороплюсь, конечно, чтобы не отсеивать тех, кто мне не нравится)
  • 1

#59 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 06 мая 2017 - 12:06

Сама Ольга Валяева где-то рассказывала,как приучала мужа дарить ей цветы:проходя мимо цветочного,показывала пальцем на букет и говорила:"хааачу!!""И так не один раз.Ну а потом,видимо,дело у Алексея дошло до автоматизма)))И все довольны)


  • 2

#60 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 06 мая 2017 - 12:08

Спасибо за комментарий! Я слишком тороплюсь, все думаю, что возраст поджимает (мне 30).. Но не настолько тороплюсь, конечно, чтобы не отсеивать тех, кто мне не нравится)

 

Вот это самое опасное. Остановитесь. Ваш человек от Вас никуда не денется. Не торопитесь никуда. Сейчас видно, что ваше сердце молчит, душа молчит, а разум вам вопит - нормальный мужчина, хватай пока не убежал, вдруг лучше никто не подвернется)))

 

В таком состоянии ума хорошего решения вы не примите.

 

Постарайтесь отпустить ситуацию. Получайте удовольствие от общения, живите Здесь и Сейчас, наслаждайтесь и временем общения, и временем, когда вы с самым любимым своим человеком - с самим собой. Дайте себе немного времени, чтобы узнать друг друга получше, глубже. 

 

Все само разрешится.


  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки