Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Выбор Мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 мая 2017 - 10:51

Про фамилию улыбнули)
А насчет остального общайтесь) без досрочной верности, которая уже пошла. Вы еще и не уверены подходит ли Вам мужчина и было 4 свидания, а Вы на него уже роль мужа примеряете) он же не последний мужчина на земле, чтобы сразу так привязываться, общайтесь, приглядывайтесь, возможно позволяйте себе еще поклонников.
  • 0

#22 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 мая 2017 - 11:12

У меня мало опыта в семейной жизни, поэтому могу только поделиться советами мамы и бабушки,которые были даны мне перед замужеством.
1) На первых порах никто не показывает себя во всей красе и той стороной с которой вам придется жить в случае брака. Зато можно всегда обратить внимание на те вещи, которые делаются на автомате. Как обращается с официантами (банально благодарит ли, подает посуду, когда ее убирают, оставляет ли чаевые, как реагируют на то, если заказ задерживают), как отзывается о бывших, государстве, начальстве, друзьях. Как относится к женскому полу в общем (тревожные звоночки фразы по типу: "все девушки такие меркантительные,а ты совсем другая" либо "меня всегда предавали, но я все еще верю в любовь". Если говорить кратко, то на данном этапе больше обращайте внимание на то, как он относится к людям в которых не заинтересован.)
2) Его семья. Это основное. Причем важно опять-таки не то,что явно бросается в глаза (например, если родители в разводе и он говорит,что никогда так не поступит, то это не важно). Смотрите на его мать и то, как она себя ведет и его отношение к этому. Если отношения с родителями плохие, то миллион раз подумайте прежде чем начинать серьезные отношения. Если хорошие и он с удовольствием рассказывает о своей семье и своем детстве,то смотрите внимательно на мать. Целую кучу семейных проблем можно решить, просто сравнив себя с матерью мужа. У меня со свекровью очень много общего и мой свекр мне очень нравится, да и семья мужа для меня во многом пример и ориентир. Поэтому у нас с мужем конфликты на бытовой почве сведены к нулю, потому что я сразу поняла, что для него важно, а на что он и внимания не обратит. И главное, это органично вплелось в мое мироощущение (семьи у нас похожи, поэтому все обязанности распределись без истерик).
3) Трезво оцените человека. Вот такой какой он сейчас. Со средней зарплатой, машиной и съемной квартирой, с какими-то своими привычками и пристрастиями. И честно признайтесь себе готовы ли всю жизнь прожить на таком уровне, как сейчас, без надежды, что он сразу начнет зарабатывать и делать вас королевой. Честно признаться, что если вы хотите более высокий уровень жизни, то вам придется либо самой,этого добиваться, либо вместе с мужем, не требуя, чтобы он все делал сам, лишь потому что он мужчина. Готовы ли вы принять его таким и не пытаться исправить?
4) Обязательно проговаривайте важные вещи по типу целей в жизни, его взгляды на семью, женскую работу, детей. Но в ненавязчивой форме, чтобы не выглядело допросом.))
В общем, много чего наболтала, а по сути выбрать мужа мне помогла мама.) И когда я думала с каким молодым человеком мне продолжать общаться она мне сказала примерно следующее: "Ты можешь найти себе и богаче, и красивее, и умнее и успешнее мужчину. Но больше, чем он, тебя никто любить не будет, а значит у вас будет все." Более прагматичная бабушка сказала, что выходить нужно только в том случае, если ты глубоко уважаешь своего избранника. Иначе ни счастья, ни нормального секса.)))
А так пока действительно мало времени прошло - просто наслаждайтесь.)
  • 6

Поблагодарили 3 :
Amber, Tati777, sellenna

#23 КрасотаНеобыкновенная

КрасотаНеобыкновенная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 672 сообщений
  • 100 Спасибо
-

Отправлено 05 мая 2017 - 14:13

Я бы с другой стороны на него посмотрела.
Очень ранимые и обидчивые мужчины - тоже не есть хорошо. Очевидно, что Ваш поклонник с определенными тараканами в голове. Возможно, Вам видится скромность в нем, а на самом деле там глубокие комплексы и страхи. И как бы это не обернулось тем, что Вы станете нести ответственность за его эмоциональное состояние.
Это может стать своего рода манипуляцией в будущем. Присмотритесь к этому пунктику в своем мужчине.
То, что мужчина из деревни - это не минус, а, скорее, плюс.
По поводу старенькой машины и средней зарплаты, тут уж все зависит от его потенциала. Готов ли он на большее или это и есть его предел. И подумайте, если больше этого в жизни с этим мужчиной ничего не светит, согласны ли Вы только на то, что есть сейчас?
Фамилия - вообще не проблема. Копайтесь в человеке, разбирайтесь и не придумывайте пока имена Вашим с ним еще не родившимся детям ;).
  • 1

#24 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 05 мая 2017 - 15:11

А если она его фамилию не возьмет, то дети все равно же будут его фамилию иметь?

Просто у меня была ситуация, что напрягала фамилия парня. Хоть это был не самый важный пункт, но это реально тяготило. У него фамилия была Sheets, а мне с моим акцентом ее надо было еще правильно произнести, чтобы не получилось shits. Может это и мелочь, но в семейной жизни много где нужно свою фамилию вслух произносить, а если она какая-то некрасивая, то не очень приятно (со временем может и привыкаешь). 


  • 0

#25 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 05 мая 2017 - 15:23

Можно выйти замуж за Пупкина и жить припеваючи,а можно за Тинькова и жить,как на пороховой бочке :)
На фамилию вообще странно обращать внимание.Ее,как и родителей,не выбирают,да и на семейную жизнь она вообще никак не влияет)
  • 2

#26 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 05 мая 2017 - 16:39

у меня было так ,тип мужчины о котором я мечтала 2 года подряд написал мне сам,начали общаться я опять влюбилась(читайте увлеклась) по переписке ,ничего не обещал хотя приятнсти от него были,раскатала губу ,и когда он пропал (у него работа такая военная ) стала паниковать,потом когда появился в сети и не писал ,возобмнила себе Бог весть что,короче наговорила лишнее итог,отчужжедние и недолверие,у меня чувство вины есть и стыдно до сих пор за свое поведение.вывод на мой взгляд таков, не раскатывать губ раньше времени,просто общайтся и наблюдать за поступками,если Ваш мужчина,то будете вместе если нет то ,нет.
И еще Вы хоть и пишите что Вы не особо привязаны к материальному,но однако же на мой взгляд ,в тексте проскальзывает что мужчина Должен быть обеспечен.Но знаете многие ведические лектора говорят ,что ничто так не вдохновляет мужчину в зарабатывание денег ,как женщина,без нее некоторым мужчинам по фиг (извините за грубость) где жить.,подойдет даже и шалаш в чистом поле.
и еще ответьте на вопрос Почему Вас так коробит что парень из деревни ? Многие парни из деревни стали достаточно успешными,думаю и среди олигархов можно найти таких.
Машина ужасная? знаете я у Рами Блекта в школе училась ,и его жена на одном тренинге рассказывала на какой он ужасной машине ездил,пока они не поженились.Это опять к теме мужчину на поступки вдохновляет женщина,если ее нет то можно жить и в пещере.
Наблюдайте за его поступками ,за его отношениям к Вам ,за характером,а вот эти все квартиры и машины и прочая лобуда ,уже приложиться.на мой взгляд
Как то так
всех благ

Спасибо, Ваши вопросы заставили задуматься. И склоняюсь к тому, что у меня низкая самооценка, а за счет внимания более обеспеченных видимо я ее как-то пытаюсь поднять..( Знаю объективно шикарных девушек, у которых всегда было море поклонников, но выбрали они и вышли замуж за простых середнячков.. Это всегда вызывало удивление, потому что на фоне таких красавиц они кажутся уж совсем непримечательными. Но их самих это не смущает, они просто купаются в любви своих мужей, те носят их на руках) Понятно, что этого недостаточно, и если человек тебе уж совсем не мил, вместе быть не получится, но мне стоит хорошо подумать.. Даже средние парни в очередь не выстраиваются сейчас, а чем старше, тем меньше их будет. Кроме того, если он так настойчив, может и правда судьба? У меня как-то обычно все наоборот, я проявляю активность, а мужчины сбегают..
  • 0

#27 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 05 мая 2017 - 17:02

Tati777, представьте, что у Вас есть дочка.
Какой совет Вы бы ей дали, если бы узнали про такого её молодого человека.

Да, спасибо, это хороший прием) Я бы посоветовала однозначно присмотреться и оценивать в первую очередь человеческие качества..
  • 1

#28 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 05 мая 2017 - 17:03

а меня бы это насторожило... громких выводов бы делать не стала, но дальше бы наблюдала...

Что именно насторожило?
  • 0

#29 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 мая 2017 - 17:33

Да, спасибо, это хороший прием) Я бы посоветовала однозначно присмотреться и оценивать в первую очередь человеческие качества..

Что такое человеческие качества? Конкретно вы что вкладываете в это понятие?
  • 1

#30 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 05 мая 2017 - 17:36

Что такое человеческие качества? Конкретно вы что вкладываете в это понятие?

То, как он относится ко мне, забота, внимание, доброта, ум, хозяйственность.
  • 0

#31 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 мая 2017 - 17:44

То, как он относится ко мне, забота, внимание, доброта, ум, хозяйственность.

А как за 4 свидания можно это определить?
  • 1

#32 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 05 мая 2017 - 17:45

У меня мало опыта в семейной жизни, поэтому могу только поделиться советами мамы и бабушки,которые были даны мне перед замужеством.

Очень, очень Вам благодарна за этот пост! Все по полочкам разложили!))) Я перечитаю его еще не раз. Очень мудрую вещь Вам сказали по поводу того, что если любит, то будет все!
  • 1

#33 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 05 мая 2017 - 17:48

А как за 4 свидания можно это определить?

У меня к счастью это не единственные свидания, есть с чем сравнивать. Другие парни на первых свиданиях так себя не проявляли, как этот. Здесь явная заинтересованность, а я писала, что раньше в основном заинтересованность всегда была больше у меня..
  • 0

#34 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 05 мая 2017 - 18:23

А если она его фамилию не возьмет, то дети все равно же будут его фамилию иметь?

Просто у меня была ситуация, что напрягала фамилия парня. Хоть это был не самый важный пункт, но это реально тяготило. У него фамилия была Sheets, а мне с моим акцентом ее надо было еще правильно произнести, чтобы не получилось shits. Может это и мелочь, но в семейной жизни много где нужно свою фамилию вслух произносить, а если она какая-то некрасивая, то не очень приятно (со временем может и привыкаешь). 

можно детям дать свою фамилию ))) если муж конечно согласен.

 

Что именно насторожило?

выше хорошо написали, что сильно ранимые мужчины, которые очень сильно прикипают к женщине, часто потом становятся манипуляторами... Но это не значит, что это ваш конкретный случай, но я бы дальше наблюдала...


  • 0

#35 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 мая 2017 - 18:25

У меня к счастью это не единственные свидания, есть с чем сравнивать. Другие парни на первых свиданиях так себя не проявляли, как этот. Здесь явная заинтересованность, а я писала, что раньше в основном заинтересованность всегда была больше у меня..

Я к тому, что поведение этого мужчины ни о чем прям хорошем не говорит. Я не хвастаюсь, но сравнивая вашу историю со своим опытом не вижу причин ваших восторгов от него
  • 0

#36 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 05 мая 2017 - 18:29

Я бы с другой стороны на него посмотрела.
Очень ранимые и обидчивые мужчины - тоже не есть хорошо. Очевидно, что Ваш поклонник с определенными тараканами в голове. Возможно, Вам видится скромность в нем, а на самом деле там глубокие комплексы и страхи. И как бы это не обернулось тем, что Вы станете нести ответственность за его эмоциональное состояние.
Это может стать своего рода манипуляцией в будущем. Присмотритесь к этому пунктику в своем мужчине.
То, что мужчина из деревни - это не минус, а, скорее, плюс.
По поводу старенькой машины и средней зарплаты, тут уж все зависит от его потенциала. Готов ли он на большее или это и есть его предел. И подумайте, если больше этого в жизни с этим мужчиной ничего не светит, согласны ли Вы только на то, что есть сейчас?
Фамилия - вообще не проблема. Копайтесь в человеке, разбирайтесь и не придумывайте пока имена Вашим с ним еще не родившимся детям ;).

Потенциал у него есть я думаю, по крайней мере, он стремится больше зарабатывать. Машину бы хотелось получше, но пока видимо лишних средств нет на это. На то, что есть сейчас, не знаю, наверное не согласна (в плане того, что он ограничится только этим и не будет ни к чему стремиться).. О чем это говорит?
  • 0

#37 Tati777

Tati777

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 05 мая 2017 - 18:32

Я к тому, что поведение этого мужчины ни о чем прям хорошем не говорит. Я не хвастаюсь, но сравнивая вашу историю со своим опытом не вижу причин ваших восторгов от него

Но можно хотя бы один пример того, от чего можно было бы смело испытывать восторги? Чтоб понимать вообще, о чем Вы.. А то общие фразы.. Как-то туманно говорите, что это не то, а что то тогда?
  • 2

#38 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 мая 2017 - 18:49

Но можно хотя бы один пример того, от чего можно было бы смело испытывать восторги? Чтоб понимать вообще, о чем Вы.. А то общие фразы.. Как-то туманно говорите, что это не то, а что то тогда?


Понимаете, вы должны знать себя. Знать, что хотите, к чему стремитесь. Иметь ориентиры жизненные, цели, твёрдую позицию, опоры. И только тгода выбирать мужчину. Если вы знаете, к чему стремитесь по жизни, то мужчина - тот человек, вместе с которым вы туда придёте. Другими словами, мужчина -это корабль, который держит курс в опрелелённое место, вы выбираете нужный корабль. А не так, что "ну подумаешь, маленько не то, подкорректируем". Не подкорректируем и не надо испытывать восторги. Надо знать, что 1. Вы уважаете этого человека и готовы следовать ЗА ним, 2. От вашего выбора зависит будушее ваше, этого мужчины и будущих детей. Восторги тут при чём?
  • 2

#39 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 мая 2017 - 05:51

Но можно хотя бы один пример того, от чего можно было бы смело испытывать восторги? Чтоб понимать вообще, о чем Вы.. А то общие фразы.. Как-то туманно говорите, что это не то, а что то тогда?
 

Ну во-первых, ухаживания. Может, я примитивна или капризна (на самом деле нет))), но я не представляю ухаживания без цветов и подарков. Это не обязательно должны быть дорогие букеты и крутейшие подарки. 

Я понимаю, что у всех разные материальные возможности, Но уж на 1-3 цветочка хотя бы раз в неделю деньги найдутся у любого. Если нет денег на нормальные подарки, то хоть какие-то знаки внимания - сладости, фрукты, что-то что является вашим хобби. Ну и конечно придумывание досуга для вас двоих. Что-то что вызовет в вас эмоции, радость, благодарность. Счастье, в конце концов.

Во-вторых, если у мужчины действительно серьёзные намерения в отношении женщины, то он должен понимать, что для содержания семьи нужны деньги. Значит надо искать способы их заработать. Те мужчины, с которыми я встречалась начинали работать или меняли работу, когда ухаживали за мной, повышали свой доход.

Мой папа, когда решил, что ему пора жениться, стал думать, как получить квартиру и достойную зарплату. Получив всё это, сделал предложение моей маме.

 

Ну и какие-то поступки, которые показывают (а не говорят словами), что на этого человека можно положиться. Тут я не могу сказать что-то конкретное, потому что ситуации у всех индивидуальны.

Ну разве что могу привести для примера свои случаи. Мужчина на первом этапе ухаживания жил в 60 км от города, где жила я. Приезжал каждый вечер, чтобы забрать меня с танцев и привести домой. Слышал всё, что я говорю. Когда я ненароком озвучивала какие-то желания и возникшие проблемы/вопросы, которые я сейчас решаю, всё это исполнял/помогал/делал.

Когда возникали у нас в семье критичные моменты, он всегда приходил на помощь и даже отбирая инициативу у моего папы, решал всё, что было нужно.

 

Я не хочу, чтобы это выглядело как хвастовство. Не люблю, когда пишут "а вот у меня, а вот мой мужчина..." Но вы сами попросили конкретику, поэтому написала.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Solne4nayaYA

#40 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 06 мая 2017 - 06:55

За четыре свидания очень сложно проявить себя в роли супергероя,решающего проблемы автора.Может у нее их попросту нет.Насчет презентов согласна.Мужчина,которому нравится женщина и он отрыто об этом говорит,обычно дарит цветы,как минимум.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки