Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Исповедь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 21 февраля 2013 - 10:41

Девчонки! Веды - это не религия. Это просто древние знания, записанные много тысяч лет назад. Намного больше лет, чем даже возникло христианство.
Религия - это форма, которая доносит до нас вселенские законы, законы Божьи. И если почитать священные писания разных религий, то суть в них одна и таже. Это любовь к Богу.
Веды же - это практические знания о жизни. В них много разделов, например ведическая астролгия, Васту (первоначальный феншуй), аюрведа и др
Вайшнавы - это тоже регилия, как и православие, как и протестванство, мусульманство и т.п.
И каждый действительно выбирает то, что ему ближе к сердцу. Религия - это чашка, но вода которую мы из нее пьем везде одинакова.
  • -2

#82 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 21 февраля 2013 - 10:49

Девчонки! Веды - это не религия. Это просто древние знания, записанные много тысяч лет назад. Намного больше лет, чем


Ве́ды (वेद, véda IAST — «знание», «учение») — сборник самых древних священных писаний индуизма на санскрите.

Индуи́зм — одна из индийских религий , которую часто описывают как совокупность религиозных традиций и философских школ, возникших на Индийском субконтиненте и имеющих общие черты.
  • 1

#83 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 21 февраля 2013 - 10:52

Ведическая цивилизация распространялась и на территорию России. Славянские веды
  • 0

#84 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 21 февраля 2013 - 10:58

Skarlett, вы написали про то, что это не религия, я вам ответила. Вы теперь пишите про другое, вы, наверное, хотите нас в убедить и настоять, что надо необходимо всем веды читать и следовать им?
  • 0

#85 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 21 февраля 2013 - 11:58

Да нет ни в коем случае. Каждый читает и следует чему хочет. Ведь главное это Любовь!)
  • 0

#86 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 февраля 2013 - 08:47

Девушки, не путайте священника с обычным мужчиной, это разные вещи. В лекциях имеется ввиду что нельзя открывать сердце другому мужчине, т.е другу например, который не служит богу. У меня вопрос с исповедью не решен, я просто не доверяю священникам, столько всякого наслушалась про православных священников, да и сама видела как некоторые себя ведут. К такому на исповедь не пошла бы. Но есть один человек (уже писала о нем в др. темах) доктор, психотерапевт, гомеопат, и очень верующий. Он когда говорит, это как бы не от него идет, он проводник. Так же лечение, он лечит руками, там и мануальная и всякое намешано, но он говорит что это не он лечит, а Бог. Я вот удивлялась как он выдерживает столько людей в один день со всякими проблемами, только с Божьей помощью и силой. Я вот одну подругу с проблемами долго выдерживать не могу, не хватает терпения и веры чтоб достучаться. Вот ему я могу многое рассказать и мой муж к нему ходил и не против этого, именно он мне помог брак восстановить и здоровее стать. Он для меня тот же священник, только без рясы. Хотя это нельзя конечно назвать исповедью, но что-то очень похоже на то.
  • 0

#87 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 23 февраля 2013 - 02:49

Девоньки сама ни разу не исповедовалась, в церковь хожу только по большим праздникам. Но очень хочу, боюсь правда чего то...На счет вед и других религий, я фильтрую любую инфу, если прислушаться душа всегда ответ знает - вот если какое то действие не несет любовь и добро, то значит это не мое - вот мой главный индикатор. Вот я йогой занимаюсь, знаю что православие против, но йога успокаивает мой ум и содержит тело в форме, да и добрее я становлюсь как то., ну чем плохо!?

Я тоже на йогу хожу и в церковь хожу и исповедалась вот недавно... до этого всё готовилась... Не все священники против йоги, это же комплекс для оздоровления и улучшения своего здоровья)
А по поводу исповеди надо просто взять и прийти. Конечно вас будет "колбасить" и конечно будет страшно, и возможно вам не всё понравится. Но главное открыться... Потом выходишь из церкви и кажется что дышишь свободно и легко - очень незабываемое ощущение)
  • 0

#88 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 23 февраля 2013 - 02:53

Девушки, не путайте священника с обычным мужчиной, это разные вещи. В лекциях имеется ввиду что нельзя открывать сердце другому мужчине, т.е другу например, который не служит богу. У меня вопрос с исповедью не решен, я просто не доверяю священникам, столько всякого наслушалась про православных священников, да и сама видела как некоторые себя ведут. К такому на исповедь не пошла бы. Но есть один человек (уже писала о нем в др. темах) доктор, психотерапевт, гомеопат, и очень верующий. Он когда говорит, это как бы не от него идет, он проводник. Так же лечение, он лечит руками, там и мануальная и всякое намешано, но он говорит что это не он лечит, а Бог. Я вот удивлялась как он выдерживает столько людей в один день со всякими проблемами, только с Божьей помощью и силой. Я вот одну подругу с проблемами долго выдерживать не могу, не хватает терпения и веры чтоб достучаться. Вот ему я могу многое рассказать и мой муж к нему ходил и не против этого, именно он мне помог брак восстановить и здоровее стать. Он для меня тот же священник, только без рясы. Хотя это нельзя конечно назвать исповедью, но что-то очень похоже на то.

Ольга в одной из статей писала про то, что ищите "своего" священника и ищите свой храм, где вам будет легко и комфортно. Мне кажется не стоит слушать всех про наших священников. Если ругают они нас, значит так надо. У меня на йоге на такие случаи говорят, что если человек, а особенно если священник ругает нас, значит нас чистят. Просто так никто ругать нас не будет. Так что это даже полезно...
  • 0

#89 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 февраля 2013 - 07:26

Olga, да я не про то что ругает.:) Про действия их, о том как они сами живут как действуют что делают, что говорят, прост сама наблюдала. Я не буду обсуждать и осуждать это тем более. Просто не нашла еще такого священника к которому со спокойной душой пошла бы исповедаться, но я уверена что такие есть, но их видимо единицы.
  • 0

#90 Irina Kutina

Irina Kutina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2013 - 11:34

По своему опыту могу сказать, что не все священники могут успокоить и объяснить. Просто потому что они такие же люди как и мы, со своими характерами и жизненными ситуациями. Батюшка, которому мы сейчас с мужем исповедуемся, моложе нас на несколько лет и ситуация в семье неадекватная. Знаем потому что с мужем они подружились. Так вот, как он может что-то посоветовать если сам не может со своей жизнью разобраться. На исповедь надо ходить к Богу и Бога просить вразумления, а не ждать советов от людей.

Но вот о чём я жалею, что нет сейчас возможности ходить в монастырь на исповедь. Вот монахи они могут успокоить и что-то такое сказать, что становится легче.
  • 0

#91 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 23 февраля 2013 - 14:51

Olga, да я не про то что ругает. :) Про действия их, о том как они сами живут как действуют что делают, что говорят, прост сама наблюдала. Я не буду обсуждать и осуждать это тем более. Просто не нашла еще такого священника к которому со спокойной душой пошла бы исповедаться, но я уверена что такие есть, но их видимо единицы.

А это уже наверное не нам судить.... Хотя не замечать это оооочень сложно....
И мне говорили про таких, что благодать с них не снимается, но за свои действия они отдельно будут отвечать перед Богом...... И в конце концов все мы люди и они такие же люди...
  • 0

#92 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 23 февраля 2013 - 14:54

По своему опыту могу сказать, что не все священники могут успокоить и объяснить. Просто потому что они такие же люди как и мы, со своими характерами и жизненными ситуациями. Батюшка, которому мы сейчас с мужем исповедуемся, моложе нас на несколько лет и ситуация в семье неадекватная. Знаем потому что с мужем они подружились. Так вот, как он может что-то посоветовать если сам не может со своей жизнью разобраться. На исповедь надо ходить к Богу и Бога просить вразумления, а не ждать советов от людей.

Но вот о чём я жалею, что нет сейчас возможности ходить в монастырь на исповедь. Вот монахи они могут успокоить и что-то такое сказать, что становится легче.

Если легче не становится, значит вы до конца не поняли своих ошибок. Ведь суть исповеди в осознании своих грехов :give_rose:
Знаю что легко давать советы, но очень сложно разобраться в своих ошибках на деле.. но тем не менее всем этого желаю :)
  • 1

#93 ANNABEL

ANNABEL

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2013 - 17:05

Исповедуем мы свои грехи Богу, а священник - всего лишь посредник, свидетель этого, не случайно во время исповеди он стоит как бы сбоку, а не перед нами. Священник имеет данную Богом власть на земле отпускать грехи. Он сам может быть каким угодно плохим, это не имеет значения. За себя он ответит сам. Лично я перед исповедью всегда прошу Бога - " Пусть священник скажет мне то, что Ты хотел бы мне сказать", тогда любые слова священника воспринимаются спокойно.
Иногда исповедать что-то очень стыдно, но всегда помню, что за 2тыс. лет грехи не изменились и ничего нового не придумали. К тому же за свою жизнь священник чего только не слышал, его не удивишь ничем. Поэтому ни в коем случае не надо ничего утаивать, лучше набраться храбрости и все рассказать.
  • 2

#94 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 24 февраля 2013 - 11:23

Исповедуем мы свои грехи Богу, а священник - всего лишь посредник, свидетель этого, не случайно во время исповеди он стоит как бы сбоку, а не перед нами. Священник имеет данную Богом власть на земле отпускать грехи. Он сам может быть каким угодно плохим, это не имеет значения. За себя он ответит сам. Лично я перед исповедью всегда прошу Бога - " Пусть священник скажет мне то, что Ты хотел бы мне сказать", тогда любые слова священника воспринимаются спокойно.
Иногда исповедать что-то очень стыдно, но всегда помню, что за 2тыс. лет грехи не изменились и ничего нового не придумали. К тому же за свою жизнь священник чего только не слышал, его не удивишь ничем. Поэтому ни в коем случае не надо ничего утаивать, лучше набраться храбрости и все рассказать.

Спасибо! Вы очень хорошо сказали, а главное успокоили)
  • 0

#95 Irina Kutina

Irina Kutina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 февраля 2013 - 16:39

Если легче не становится, значит вы до конца не поняли своих ошибок. Ведь суть исповеди в осознании своих грехов :give_rose:
Знаю что легко давать советы, но очень сложно разобраться в своих ошибках на деле.. но тем не менее всем этого желаю :)


Ольга, я прекрасно осознаю свои грехи, по крайней мере мне так кажется. Суть исповеди ПОКАЯНИЕ, т.е. как в детстве мол я больше не буду. И смысл гораздо глубже, предполагается что после отпущения грехов мы не будем их повторять. Как то так))) И не всегда осознание греха приводит к исправлению, иногда годы уходят чтобы избавиться от чего-то.

А то что после после монахов легче, так это потому что они слова такие находят. Вроде бы ничего не сказал, но как будто бы ответил и спокойнее стало.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки