Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

ЭКО с донорской яйцеклеткой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 277

#241 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 16 июня 2017 - 13:46

Как говаривала моя прабабушка: "на каждый товар - свой купец".

Нууу, пословица хорошая, но не соглашусь  :)  В реальной жизни все-таки далеко не "на каждый". Особенно, когда "товара" давно переизбыток. Но это конечно моё субъективное видение. 


  • 1

#242 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 16 июня 2017 - 18:28

Шакти, хочется вас поддержать, всё-таки для ребёнка его мама самая лучшая) Если вы примете осознанное решение, проживёте его до глубины души и поступите согласно этому решению, вы будете уверены в своём выборе и вас никто и ничто не сможет задеть)

А Ирина да, она везде почти пишет, что она психолог, правда, своих собственных проблем пока не решила, поэтому жаждет практиковаться на других, которые почему-то не даются ;)


  • 5

#243 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 17 июня 2017 - 03:01

Интересная статья об отношении иудаизма к ЭКО (может, кому будет интересно):

 

Основные моменты по нашей теме:

доводы «за»

Иудаизм учитывает в вопросе об ЭКО следующие доводы «за»:

  • Необходимость помочь в выполнении заповеди «плодись и размножайся».
  • Обязанность оказывать добро людям, в частности, облегчать страдания бесплодных пар.
  • Спасение семьи, цельности которой угрожает бесплодие.

(...)

 

ЭКО из материалов супружеской пары и внутри нее

ЭКО из материалов супружеской пары и внутри нее (то есть искусственная помощь оплодотворению жены от спермы мужа) разрешаются практически всеми религиозными авторитетами. В частности, такие ведущие авторитеты, как р. Овадия Йосеф[2] и р. Шломо Горен[3] дали разрешение на ЭКО для пар, не могущих обычным способом выполнить заповедь. Но есть и такие авторитеты, которые запрещают это (р. Э. Вальденберг [4]).

Проблемы донорской спермы Если мать замужем — то нет ли здесь супружеской измены?

Поскольку при оплодотворение донорской спермой женщина рожает от спермы другого мужчины, то не может ли это считаться эквивалентным супружеской измене?

В этом вопросе признано, что это не так, то есть супружеской измены нет, так как супружеская измена — это только интимные отношения женщины с посторонним мужчиной, а искусственное оплодотворение не является интимными отношениями.

Соответственно, в отношении ребенка, который рождается у замужней женщины в результате искусственного оплодотворения спермой, взятой не от ее мужа, нет никакой проблемы мамзера.

(...)

Полностью статья http://www.ejwiki.or...подход_иудаизма

 

Иудаизм - самая древняя из существующих ныне религий (Википедия). Для любителей эзотерики хочу напомнить только одно слово - Каббала. Она является частью именно иудаизма.

 

Статью выложила, чтобы еще раз осветить момент, что даже среди старейших религий и эзотерических течений мира отнюдь нет единого отрицательного мнения на искусственное оплодотворение. Более того - многие относятся к нему положительно.


  • 2

Поблагодарили 2 :
_Шакти_, Коса-до-пояса

#244 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 17 июня 2017 - 03:26

Ирина,написала Вам в блоге пару строчек,но коммент не отобразился.

Ирина написала мне сообщение в своем блоге с использованием слов "милая" и "дорогая"))) А мой ответ с просьбами не употреблять в отношении меня этих слов, так как они являются фамильярностью, и корректно высказывать свое мнение, чтобы не дискредитировать людей, занимающихся духовными практиками, к коим она себя причисляет, так и не был опубликован.  :)  


  • 0

#245 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 17 июня 2017 - 09:12

Кстати, очень удобно писать про себя, что тыжспециалист, психолог, однако :) А при указывании на недостатки и тараканы сразу реакция: ну я же человек, я же не бог.

Когда дело касается профессий, для меня существует градация "профессионал-непрофессионал". И вот как раз профессионал по возможности не вмешивает свои эмоции и тараканы в свою работу. Да, я идеалистка  :angel:


  • 2

#246 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2017 - 18:52

Как минимум, профессионал будет грамотно писать и не станет вести свою страничку вконтаке как 14-ти летняя прыщавая девчонка в ядреном пубертате.
  • 0

#247 Элли С

Элли С

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 июня 2017 - 05:16

Перечитала аргументы конкретно Ирины и не увидела в них ничего мистического. То, что "лишние" эмбрионы уничтожаются (возможно, не везде), и это по сути является абортом - известный факт. И если верить, что аборт - это убийство (лично я верю), то важно как минимум уточнить у специалиста, с которым собираешься работать, сколько эмбрионов он будет создавать.

 

А психологам я не завидую, ведь их профессионализм, в отличие от других специалистов, считает себя вправе оценивать каждый потенциальный клиент, ещё и исходя из наблюдений в свободное от работы время. То ли дело инженеры, их оценить не каждый осмелится. И разве тактичными и не-переходящими на личности при отстаивании своей точки зрения только психологи должны быть?..


  • 0

#248 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 18 июня 2017 - 05:27

И разве тактичными и не-переходящими на личности при отстаивании своей точки зрения только психологи должны быть?..

Все должны быть. И психологи - тоже. 


  • 2

#249 Элли С

Элли С

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 июня 2017 - 05:31

И по отношению к тем, кто сам повёл себя не очень тактично - тоже?


  • 0

#250 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 18 июня 2017 - 05:37

И по отношению к тем, кто сам повёл себя не очень тактично - тоже?

Пусть каждый решает сам, хозяин барин, как говорится. По мне корректно и аргументированно вести диалог - это базовое человеческое умение. Вызывает недоумение, когда его отсутствие демонстрирует любой взрослый человек, вне зависимости от профессии  :)  Ну а если же профессия связана с коммуникацией, общением с людьми, то возникают дополнительно и иные вопросы уже по профкомпетентности. 


  • 1

#251 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 18 июня 2017 - 05:42

А психологам я не завидую, ведь их профессионализм, в отличие от других специалистов, считает себя вправе оценивать каждый потенциальный клиент, ещё и исходя из наблюдений в свободное от работы время.

(Удалила)
Оффтоп
  • 1

#252 Элли С

Элли С

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 июня 2017 - 05:44

По мне корректно и аргументированно вести диалог - это базовое человеческое умение.

 

Но ведь оценка корректности ведения диалога всегда субъективна. То, что человек невольно нарушил чьи-то границы - значит ли это, что и другие должны вести себя также по отношению к нему?


  • 0

#253 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 июня 2017 - 05:47

вообще-то это уже оффтоп... и лучше его вынести отдельной темой, если так важно 


  • 1

#254 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 18 июня 2017 - 05:55

Но ведь оценка корректности ведения диалога всегда субъективна. То, что человек невольно нарушил чьи-то границы - значит ли это, что и другие должны вести себя также по отношению к нему?

Элли, мы уже с вами это обсудили в другой теме. Мое мнение: никто никому ничего не должен. 

Согласна с Олькой, если вам так интересны эти нюансы, вы можете создать свою тему для их обсуждения и пригласить людей к диалогу.  :)

К теме ЭКО как таковой это уже не относится. 


  • 0

#255 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 18 июня 2017 - 05:56

вообще-то это уже оффтоп... и лучше его вынести отдельной темой, если так важно

Да,что-то уже не в ту степь несёт.
Вовремя подоспела,Олька Николаевна :)
  • 0

#256 Элли С

Элли С

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 июня 2017 - 06:01

За оффтоп прошу прощения. А тема такая уже есть, хоть и не мной созданная - "Как вы реагируете на советы?".


  • 1

#257 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июня 2017 - 10:46

Как минимум, профессионал будет грамотно писать и не станет вести свою страничку вконтаке как 14-ти летняя прыщавая девчонка в ядреном пубертате.

Полностью согласна!!!
  • 0

#258 _Шакти_

_Шакти_

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 18 июня 2017 - 13:44

Девочки, извините, что пропала, на работе выполняем большой заказ, а вечером хожу к психологу на группу, совсем нет свободного времени. Даже обещанный рассказик так пока и остался в черновичках и намётках. Спасибо всем, кто не равнодушен к моей теме (так или иначе). Очень надеюсь, что она будет полезна кому-нибудь еще, не только мне. 


  • 3

#259 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 18 июня 2017 - 14:21

Всем считающим что форум "ведический", ну или просто признающим авторитет ведического знания, думаю, будет интересно мнение этого человека на обсуждаемую проблему:

 


  • 1

#260 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 20 июня 2017 - 09:10

Шанти,напишите мне в лс, у меня есть ссылка по донорской яицеклетки, я думаю будет полезно вам. 

Натель, лень цитировать и искать ваше выражение про то,что вы против того чтобы дочь прошла путь ЭКО, так вот я вам опишу опыт моих подруг,кто прошел ЭКО, 90% девочек вообще не говорят маме про ЭКО (при отличных отношениях) причины у всех разные,в том числе мама дремучая,и говорит,лучше взять ребенка из ДД ,грех,и бла бла бла. И пусть прочитая Вы скажете,да мне то дочь всяко скажет... ну ну,перед моими глазами другие примеры. Да и дай Бог Вашей семье не узнать,что такое ЭКО 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки