Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

ЭКО с донорской яйцеклеткой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 277

#201 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 09 июня 2017 - 07:07

Как раз крайняя стадия инфантилизма - изо всех сил и во что бы то ни стало доказывать свою точку зрения каждому прохожему. Этак всю жизнь убьешь на каких-нибудь базарных хабалок. 

Мне кажется, Шакти себя очень по-взрослому ведет: человек для себя все решил и идет к намеченной цели. 

Тем более все аргументы она уже привела очень внятно, а если кто-то не умеет читать или думать, так и повторять незачем. 


  • 2

#202 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 09 июня 2017 - 07:12

Чисто мое имхо - не верю от слова вообще ни в карму, ни в род, ни какие-либо прочие эзотерические вещи. Жизнь одна и нужно быть счастливым в этой жизни, ни один миг из нее никогда уже не повторится.

Вот я как раз верю, что есть карма и "прочие эзотерические вещи".  :)  Просто там такая каша в этой теме, похлеще чем в религиях. В итоге каждый выбирает просто что ему больше нравится и верит в это. И по мне странно (а с т.з. кармы так и просто опасно) с таких шатких позиций пытаться поучать другого, да еще в такой судьбоносной теме, как рождение детей для женщины.


  • 0

#203 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июня 2017 - 07:19

Мне кажется, Шакти себя очень по-взрослому ведет
 

Как раз пришла написать про взрослость. 

 

Априори человек, который идет на ЭКО, совершеннолетний и дееспособный, так ведь? И имеет право делать все, что хочет и что не запрещено уголовным кодексом. И также имеет полное право плевать на все посторонние мнения, кто бы что ни говорил. Это его личный выбор. 


  • 1

#204 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июня 2017 - 07:35

Как раз крайняя стадия инфантилизма - изо всех сил и во что бы то ни стало доказывать свою точку зрения каждому прохожему.

+10000!
  • 0

#205 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 июня 2017 - 08:24

Шакти, очень хочется вас поддержать!
как по мне, так эко ничем не хуже остальных способов. Это как с кесарево - вполне себе способ родить, так и эко теперь просто способ зачать для тех, кто перепробовали остальные варианты.
Некоторые женщины могут зачать, но не могут выносить, и делают для того чтобы выносить все - и швы, и пессарии, и другие операции. И никто не кричит про неестественность и противоприродность.
Некоторые услугами суррогатных матерей пользуются вообще. А тут ребеночек будет внутри вас расти, общаться, толкаться, Вы сможете его выкормить, не говоря уже об остальном. Я думаю что со временем вы и не вспомните, чья яйцеклетка там была, ведь это все равно часть вас
  • 1

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#206 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 09 июня 2017 - 09:08

Некоторые женщины могут зачать, но не могут выносить, и делают для того чтобы выносить все - и швы, и песчаными, и другие операции. И никто не кричит про неестественность и противоприродность.

Вот да, кстати, тоже про это всегда думаю. Если бы не достижения в медицине, до фига бы беременных, например, с ИЦН не выносили бы ни одного дитя. Но это считается почему-то, что "я сама выносила и родила" :D хотя это тоже против естественного отбора.
У меня мастер по педикюру родила через ЭКО. И второго ещё планирует. Так вот она так спокойно об этом говорит, что у меня даже мысли не возникло удивляться, осуждать, не соглашаться или ещё что-то. Ну ЭКО и ЭКО, что в этом такого?
  • 2

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#207 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июня 2017 - 09:47

Вот да, кстати, тоже про это всегда думаю. Если бы не достижения в медицине, до фига бы беременных, например, с ИЦН не выносили бы ни одного дитя. Но это считается почему-то, что "я сама выносила и родила" :D хотя это тоже против естественного отбора.
У меня мастер по педикюру родила через ЭКО. И второго ещё планирует. Так вот она так спокойно об этом говорит, что у меня даже мысли не возникло удивляться, осуждать, не соглашаться или ещё что-то. Ну ЭКО и ЭКО, что в этом такого?


Я бы вообще умерла при первых родах без КС
  • 0

#208 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июня 2017 - 10:01

Я бы вообще умерла при первых родах без КС

Тут половина всех присутствующих мам имела риск не выжить в родах без медицинских манипуляций. Однако ж...


  • 1

#209 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июня 2017 - 10:06

И меня бы не было на свете, если бы не капельница с окситоцином - та самая ужасная стимуляция, которую ругают в хвост и в гриву все "естественники". 


  • 0

#210 Miku

Miku

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 16 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 июня 2017 - 11:09

Господь может это говорить, но не мы.

согласна понесло меня)


  • 0

#211 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июня 2017 - 15:15

Я согласна с точкой зрения, что чудо рождения деток с помощью эко это божий промысел. Подумать только, человек рождается! Ведь не медики в эмбрион душу вкладывают, а Бог.
Шакти, все у вас будет отлично!!! Согласна с тем, что лучше оберегать свой мирок и не посвящать окружающих эко или не эко. А любовь к малышу обязательно будет. Правильно девочки сказали: он ваше сердце будет слушать, ваши запахи чувствовать. Вы самая что ни на есть мамочка будете для него)
  • 1

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#212 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 июня 2017 - 15:35

Тут как в анекдоте про утопающего.
Тонет верующий и молится: "Господи, спаси!" мимо лодка плывет: "залезай!" - "нет, меня Бог спасёт". Еще молится, мимо корабль "залезай!" - "нет, меня Бог спасёт". Молится дальше - вертолет со спасателями прилетел, лестницу спустили, "залезай" - "не полезу, меня Бог спасёт". Утонул в итоге мужик, попал на небо и говорит Богу, как так, я молился-молился, а ты меня бросил. А Бог отвечает: дурак ты, Ванька, я за тобой и лодку, и корабль и вертолет посылал
  • 2

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#213 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 июня 2017 - 15:40

Вот и тут так. Одно дело направо-налево пользоваться благами медицины, без необходимости (типа КС на заказ, узи 20 штук, чтоб кино снять и т.п.), и совсем другое если это необходимый для здоровья, безопасности, рождения акт.
  • 2

#214 _Шакти_

_Шакти_

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 09 июня 2017 - 18:57

На форум, я так полагаю, приходят, чтобы услышать разные мнения. И если какое-то высказывание задевает, значит, у вас непроработанная галочка в этом вопросе, значит существует определённый страх на эту тему в подсознании. И правильнее не называть человека, который высказал свою точку зрения, бестактным, а прислушаться к себе, почему я так реагирую? Но на форуме в последнее время приветствуются нюни и сопли и их защита, и оскорбления в адрес тех, кто отличается своим мнением от большинства.

А с чего вы взяли, что я именно о вас?
Это ваши непроработанные галочки, прислушайтесь к себе, почему вы так реагируете.
Не заметила ни нюней, ни соплей, ни оскорблений.
  • 1

#215 _Шакти_

_Шакти_

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 09 июня 2017 - 19:03

А нам уже ничего не кажется, потому что взрослый человек, принимая решение, всегда его может обосновать для других, не обижаясь на задаваемые вопросы.

И опять мы с вами не сходимся.
Я считаю, что "взрослый взрослый" никому ничего особо не доказывает, потому что не зависит от оценки и одобрения чужих людей.
А вот "взрослый ребенок" действительно всех замучает своими мнениями и ему везде обиды мерещатся.
  • 1

#216 _Шакти_

_Шакти_

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 09 июня 2017 - 19:05

Сегодня была у психолога, пережила инсайт! Хочу написать рассказик и показать вам свои думалки, мои дорогие самые добрые девочки!)
  • 4

Поблагодарили 1 :
Amber

#217 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 июня 2017 - 18:16

Вы православная христианка?

Вот эти новомодные полуэзотерические псевдознания о "Родах и т.д." РПЦ относит к ереси, насколько я в курсе.

ну вобще то это ведический форум,тут полным полно различных концепций.Про род ,реинкарнацию итп.


  • 0

#218 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 15 июня 2017 - 18:18

ну вобще то это ведический форум,тут полным полно различных концепций.Про род ,реинкарнацию итп.

Ну так индуизм ЭКО не запрещает. О чем и речь тогда?)
  • 0

#219 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 июня 2017 - 18:21

А мне еще подумалось, что как бы ни сомневалась автор, как бы ни относились этому другие люди, для этого ребеночка именно она будет мамой, родной и любимой, он будет с утробы помнить звук ее сердца и ее голос, запах.. это так прекрасно.
Чисто мое имхо - не верю от слова вообще ни в карму, ни в род, ни какие-либо прочие эзотерические вещи. Жизнь одна и нужно быть счастливым в этой жизни, ни один миг из нее никогда уже не повторится.

у меня вопрос если хотите не отвечайте?

А как Вы тогда относитесь к Ольге Валяевой,она ведическая женщина вся в практиках.итп


  • 0

#220 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 15 июня 2017 - 18:21

Кстати, раз тема поднялась, недавно прочитала много материалов о том, как сейчас все чаще делают ЭКО с одним эмбрионом, что позволяет избежать рисков, сопряженных с многоплодной беременностью. Ссылки не выкладываю, по запросу "использование одного эмбриона в ЭКО" масса статей вывалилась.)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки