Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

ЭКО с донорской яйцеклеткой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 277

#181 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 16:20

Что желание иметь ребеночка перевешивает все эти вопросы :) что они думали на эту тему, но все равно решили рискнуть. Что мне легко рассуждать, у меня вон своих-то трое!!! Мы спокойно спорим по этой тематике. Каждый выговаривает свои страхи. И становится легче всем. У меня ещё есть одна девушка-клиентка, ей 30 лет. Прекрасный человек! 6 лет с мужем они озадачены проблемой детей. Деньги есть, карьера есть, все есть, деток нет. Лечение не приносит плоды. Про ЭКО с нею обсуждали, она вот как раз и переживает за эту неизвестность в будущем. И горечь в её словах: не гуляла, не пила и не курила, вышла замуж девственницей... Что я ей могу сказать? ... Сложно все это.

Вы похоже просто лишены чувства такта, раз так ведёт себя со своими знакомыми. Плясать по больным мозолям близких людей - хороша подруга, ничего не скажешь
  • 2

#182 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 16:23

Просто не хочу, чтобы злые и бесцеремонные люди навязчиво лезли в мою жизнь и к моему ребенку со своими глупостями, просто для того, чтобы самоутвердиться за наш счет.

Правильно. Тем более, что они и намеков не понимают. Так и будут свое "А что такого?" изображать, пока их прямым текстом не пошлешь в (на) эти их детородные органы.


  • 2

#183 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 16:25

Странно, что человек сам не понимает, насколько такое поведение неуместно, бесцеремонно и нетактично.
  • 1

#184 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 16:32

Странно, что человек сам не понимает, насколько такое поведение неуместно, бесцеремонно и нетактично.

Да все они прекрасно понимают. Когда дело касается ИХ детей, ИХ жизни, ИХ границ и т.д. А про других людей им невыгодно понимать. 


  • 3

Поблагодарили 1 :
Marusya

#185 Martina

Martina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 17:27

Шакти, прочла всю Вашу тему! Сердечно желаю Вам, несмотря ни на что, воплощения всех мечт и планов! У каждого человека свои заморочки, не принимайте близко к сердцу то, что не откликается! Тем более если это исходит от совершенно незнакомых людей! Идите по выбранному пути, и пусть всё получится! Будьте счастливы!
  • 3

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#186 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 19:28

Так мне грустно что-то стало от последних страниц этой темы(( Кажется, в той же Америке люди добрее, чем у нас, раз в 500(
  • 0

#187 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 19:46

Так мне грустно что-то стало от последних страниц этой темы(( Кажется, в той же Америке люди добрее, чем у нас, раз в 500(


Это не так.
  • 0

#188 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 23:29

На форум, я так полагаю, приходят, чтобы услышать разные мнения. И если какое-то высказывание задевает, значит, у вас непроработанная галочка в этом вопросе, значит существует определённый страх на эту тему в подсознании. И правильнее не называть человека, который высказал свою точку зрения, бестактным, а прислушаться к себе, почему я так реагирую? Но на форуме в последнее время приветствуются нюни и сопли и их защита, и оскорбления в адрес тех, кто отличается своим мнением от большинства. Прям вот из кожи некоторые готовы вылезти, чтобы показать, какие они асы в остроумии.
  • 0

#189 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 23:39

Вы похоже просто лишены чувства такта, раз так ведёт себя со своими знакомыми. Плясать по больным мозолям близких людей - хороша подруга, ничего не скажешь


Знаете, нам уже по столько лет, что мы нормально общаемся между собою на взрослые темы. Это дети в подростковом и младшем школьном возрасте голос понижают на детских площадках, когда обсуждают какие-то темы, чтобы их взрослые не услышали и не заругали. Потому что им кажется, что это Тема прям Тема!!!А нам уже ничего не кажется, потому что взрослый человек, принимая решение, всегда его может обосновать для других, не обижаясь на задаваемые вопросы.
  • 0

#190 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июня 2017 - 01:17

Вы меня похоже совсем не поняли
По крайней мере ответ дан уже на другую тему (которую я не поднимала). Ну да ладно
  • 0

#191 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 09 июня 2017 - 02:33

Людям естественно негативно реагировать на тупость, грубость, косность, невежество и хамство, выдаваемые то за истину от самого Бога, т.е. в последней инстанции, то "просто разницу во мнениях". Впрочем недалекому человеку бесполезно что-либо объяснять: это унылое и даже местами отвратительное зрелище, так как он не может ни ответить на вопросы, ни грамотно аргументировать, ни парировать шутку (от этого вообще впадает в ступор), и набор его мегадоводов быстро сводится к его годам, количеству детей, вылезших из его половых органов, и, наконец, классика - "ятутдавно", "авотраньше" и "ачётакова?". Тоскапечаль))


  • 2

#192 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 09 июня 2017 - 03:06

Это не так.

Ну конечно, и я понимаю это. Что-то накатило вчера, видимо))

В принципе, в этой теме абсолютное большинство людей ведут себя корректно и вежливо. Многие высказали свое "нет" вежливо и доброжелательно, не вызвав ни у кого никаких недоумений. И это радует!  :)


  • 1

#193 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июня 2017 - 03:12

Я бы со своим характером, скорее всего (гипотетически, ибо не столкнулась в жизни) факт ЭКО не скрывала, а сделала бы крутой фишкой собственной и детской биографии. Это ж круто - всех зачали как всех, а этого ребенка - в лаборатории!  :005-gygy:  И пусть все завидуюююют. 

 

Это не шутка, правда. Я тщательно коллекционирую все необычные факты своей и детской жизни. Может это и корона, но лично мне - приятно. 


  • 3

#194 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 09 июня 2017 - 03:22

Я бы со своим характером, скорее всего (гипотетически, ибо не столкнулась в жизни) факт ЭКО не скрывала, а сделала бы крутой фишкой собственной и детской биографии. Это ж круто - всех зачали как всех, а этого ребенка - в лаборатории!  :005-gygy:  И пусть все завидуюююют. 

 

Это не шутка, правда. Я тщательно коллекционирую все необычные факты своей и детской жизни. Может это и корона, но лично мне - приятно. 

А что бы вы ответили человеку, который бы вас спросил: "Зачем вы, женщина из вымирающего рода, вымучили ваше дитя из ваших половых органов? Наверное, вы просто думаете, что это кулек, который вы будете до 18 лет катать в коляске?"  :005-gygy:


  • 1

#195 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июня 2017 - 03:51

А мне еще подумалось, что как бы ни сомневалась автор, как бы ни относились этому другие люди, для этого ребеночка именно она будет мамой, родной и любимой, он будет с утробы помнить звук ее сердца и ее голос, запах.. это так прекрасно.
Чисто мое имхо - не верю от слова вообще ни в карму, ни в род, ни какие-либо прочие эзотерические вещи. Жизнь одна и нужно быть счастливым в этой жизни, ни один миг из нее никогда уже не повторится.
  • 4

Поблагодарили 2 :
_Шакти_, Олька Николаевна

#196 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июня 2017 - 03:52

А что бы вы ответили человеку, который бы вас спросил: "Зачем вы, женщина из вымирающего рода, вымучили ваше дитя из ваших половых органов? Наверное, вы просто думаете, что это кулек, который вы будете до 18 лет катать в коляске?"  :005-gygy:

Покрутила бы пальцем у виска)) Я на такие вещи вообще не отвечаю ибо чего на глупости время тратить?


  • 3

#197 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 июня 2017 - 04:37

На форум, я так полагаю, приходят, чтобы услышать разные мнения. И если какое-то высказывание задевает, значит, у вас непроработанная галочка в этом вопросе, значит существует определённый страх на эту тему в подсознании. И правильнее не называть человека, который высказал свою точку зрения, бестактным, а прислушаться к себе, почему я так реагирую? Но на форуме в последнее время приветствуются нюни и сопли и их защита, и оскорбления в адрес тех, кто отличается своим мнением от большинства. Прям вот из кожи некоторые готовы вылезти, чтобы показать, какие они асы в остроумии.

Да тут без заумных размышлений и копаний всё на поверхности - вы задели девушку, которая не может иметь детей, девушек, которые ещё не знают могут ли их иметь, а так же просто эмпатичных людей.
  • 3

#198 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 июня 2017 - 04:39

А мне еще подумалось, что как бы ни сомневалась автор, как бы ни относились этому другие люди, для этого ребеночка именно она будет мамой, родной и любимой, он будет с утробы помнить звук ее сердца и ее голос, запах.. это так прекрасно.
Чисто мое имхо - не верю от слова вообще ни в карму, ни в род, ни какие-либо прочие эзотерические вещи. Жизнь одна и нужно быть счастливым в этой жизни, ни один миг из нее никогда уже не повторится.

Это здесь не популярно... Но я такого же мнения)))
  • 0

#199 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июня 2017 - 04:45

и оскорбления в адрес тех, кто отличается своим мнением от большинства

чуть больше внимания с вашей стороны и вы бы поняли, какую чушь сказали.

Но что взять с человека, у которого эмпатии и такта (да и совести, если так подумать) ноль? 


  • 0

#200 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 июня 2017 - 04:47

Знаете, нам уже по столько лет, что мы нормально общаемся между собою на взрослые темы. Это дети в подростковом и младшем школьном возрасте голос понижают на детских площадках, когда обсуждают какие-то темы, чтобы их взрослые не услышали и не заругали. Потому что им кажется, что это Тема прям Тема!!!А нам уже ничего не кажется, потому что взрослый человек, принимая решение, всегда его может обосновать для других, не обижаясь на задаваемые вопросы.

Вот это и удивительно, что вы в таком почтенном возрасте и пишете такие вещи и в такой форме.
Может в компании ваших родных и друзей принято тыкать пальцем в болевые точки, но большинство людей не такие.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки