Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жить ли с мужем без интимной жизни или разводиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#1 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 мая 2017 - 17:42

МОРАЛЬНАЯ ДИЛЕММА

 

Я не могу поделиться своей проблемой ни с одной подругой, потому решила написать сюда.

 

Мне 42, мужу 36, женаты 8 лет. У нас нет детей, и уже почти полгода нет интимной жизни. Мне не хочется называть его импотентом, хотя по факту так и есть. Попытки делаются регулярно, но ничего не получается, и все заканчивается моими слезами и испорченной атмосферой в доме. Муж уже перепробовал все возможные лекарства, включая аналог виагры (не помогла), гомеопатию, прошли дорогой курс у китайских врачей, которые обещали помочь и вообще известны своими чудесами. Но и это не помогло.

 

Другой женщины у него точно нет, так как он работает по 10 часов в день, приходит домой и еще продолжает работать, да и религия ему не позволит изменять, он верующий.

 

Сейчас я стою перед сильной моральной дилеммой. Импотенция мужа и отсутствие детей – это очень сильное испытание для женщины. С отсутствием детей я уже практически смирилась, так как знаю из своей астрологической карты, что на детей у меня тяжелая карма и много показателей на их отсутствие. У мужа тоже самое. Чем только мы лечились – аюрведой, гомеопатией, китайской медициной, куда только не ездили, в меру своих финансовых возможностей, даже на знаменитый источник святой Анны, и мантры я читала, но при этом у меня в жизни не было ни одной беременности( Возможно, в этом виноват муж, а возможно, мы оба, врачи не могут однозначно сказать, хотя с возрастом у меня тоже накопились проблемы, которые делают беременность практически невозможной.

 

Но с этим, как сказано выше,  я уже была готова смириться. А вот импотенция стала еще более сильным ударом. Во-первых, она полностью лишает надежды на ребенка, а мне уже 42, и так практически нет шансов. Ну и во-вторых, лишает одного из наибольших удовольствий. Мне очень сложно пока совсем отказаться от интимной жизни, но все попытки заканчиваются слезами и ссорами, я себя чувствую нелюбимой и нежеланной, негодной женщиной. 

 

Искать любовника – исключено, я знаю, что это большой грех, и противоречит всех моим принципам. Чтобы искать кого-то другого, я должна развестись. Муж не против развода в данной ситуации. Но вот я никак не могу решиться на развод.

 

Почему не могу решиться? Во-первых, а как же обещания быть вместе и в радости, и в горе? Получается, если муж потерял свою силу, то его надо просто выбросить за ненадобностью? Это же не очень красиво. Вспоминаю героинь Махабхараты, ту же царицу Кунти, которая никогда по сути не была с мужем из-за его проклятия, Гандхари, которая добровольно стала слепой. По такой логике я тоже должна отказаться от секса и жить так, как муж, прекратить все попытки. Но это очень тяжело, я не такая великая женщина, как они. Хотя с моральной и религиозной точки зрения именно так надо поступить. Во-вторых, развод – это риск, тут можно или сильно выиграть – найти другого мужчину без проблем в постели, более обеспеченного и может даже с ребенком, а можно сильно проиграть – остаться совсем одной до старости, как часто случается с женщинами. Искать «запасной» вариант, будучи в браке – это не выход.  Ну и еще я думаю, что может исчерпала свою карму на интимные удовольствия, что мне просто больше не положено. До мужа у меня практически не было серьезных отношений, все отношения прерывались, мужчины  бросали, было пролито очень много слез. Потому я вообще не верила, что смогу выйти замуж.

 

Тем не менее,  я не могу не думать про то, что, возможно, я могла бы найти другого и начать совсем другую жизнь. У нас и в материальном плане все довольно плохо, нет ни собственного жилья, ни машины, ни сбережений, но это все в данном случае второстепенно. Только из материальных соображений я бы не разводилась никогда.

 

Если бы муж еше был вайшнавом, как я (хотя я вайшнав не сильно практикующий, мантру читаю нерегулярно, но в Кришну верю всем сердцем), то было бы проще, отказались бы от интима вообще, для духовного прогресса это очень хорошо. Но поскольку он не вайшнав, то непонятно, даст ли что-то мне эта жертва для духовного прогресса, если я смирюсь с такой жизнью, или нет.

 

В общем, вот такая моральная дилемма. Буду рада услышать совет - как бы Вы поступили? 


  • 0

#2 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 мая 2017 - 18:21

В общем, вот такая моральная дилемма. Буду рада услышать совет - как бы Вы поступили?
Было много сказано об астрологических аспектах ,а вот о психологическом ничего ,по опыту консультаций могу сказать что обычно часто на все это влияет психологический аспект,астролог с Вами прорабатывал его или просто сказал что где планеты и что у Вас плохие гороскопичесекие показатели ,дал упаи и все ?
Еще вопрос Вы любите своего мужа ?хотите быть в месте с ним ,если не брать вопрос секса
  • 0

#3 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 мая 2017 - 18:37

Аюверда и прочее это замечательно. Но обычных врачей вроде сексологов, урологов и психологов мужчина проходил?
  • 3

#4 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 мая 2017 - 18:42

Насколько я понимаю, альтернативные виды сексуального удовольствия вы не рассматривали?


  • 0

#5 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 24 мая 2017 - 23:49

Может вам это испытание дано неспроста. Не знаю, на мой взгляд разводиться только из-за того, что у мужа по медицинским причинам не получается секс - ну как-то низко и подло. А если бы он без ног остался или инвалид, тоже бросать его? Или представьте, если у вас были какие-то серьезные проблемы со здоровьем и муж вас из-за этого бросил, чтобы идти удовлетворять свою пипиську. В конце концов, есть вибраторы всякие и можно попросить мужа с вами "поиграть". Неужели он откажет? Даже если и откажет, то как бы можно изучить свое тело и самой себя удовлетворить иногда. Ну или вообще направить эту энергию в другое русло, например, физические упражнения или творчество. 


  • 8

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 мая 2017 - 01:09

Если мужчина в 36 лет ничего не может, то ему надо срочно и быстро бежать к врачу. К разным врачам - андрологу, сексологу, психологу, сдать анализы на ЗППП, проверить сердце. Что-то где-то обязательно найдется, потому что в таком возрасте импотенция... это очень и очень странно. 

 

Скорее всего, тут психологическая причина, позволю предположить. Пара неудач на фоне усталости, похмелья или еще чего - и в голове чувствительного мужчины появляется страх "я не смогу", который потом становится привычным, и уже не позволяет совершить что-либо с законной женой. И чем больше вы его пилите и стыдите (даже в мягкой форме), чем больше показываете свое недовольство и упрекаете отсутствием детей - тем больше проблема будет усугубляться. 

 

Мужу нужен отдых, хорошее обследование, возможно лечение - и психолог-сексолог. Обязательно. Ну и конечно, доброжелательная супруга, которая поддержит его в любой беде. 


  • 11

#7 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 мая 2017 - 01:17

И ни слова о любви. Вы мужа любите?

А ещё заметила интересную вещь. Искать сексуальные удовольствия на стороне вам претит, но вы пробовали. Зачем лицемерить и говорить, что вам это претит?
Для вас это нормальный вариант, просто не получилось никого найти
  • 2

#8 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 мая 2017 - 04:31

Далеко не факт, что мужчина импотент. У него просто могло пропасть сексуальное желание именно к вам. Такие случаи нередки. Мужчина может даже любить женщину, но совершенно не хотеть.

Раз у вас плохая финансовая ситуация, то может вам именно ей стоит заняться, обоим, а не аюрведить на сексуальные проблемы?
  • 5

#9 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 мая 2017 - 05:40

Полностью согласна со всеми высказавшимися девочками.
Нужно снять с проблемы импотенции сверхзначимость, перевести в разряд просто технически решаемых проблем: полноценный активный отдых для мужа, временное самоудовлетворение, лечение мужа выше предложенными способами без морально-этической нагрузки. Снять эмоциональную напряженность с этого вопроса: к чему там слезы и скандалы, как они помогают решить проблему?

И заняться собой, ведь проблема не в муже, а в Вас: с Вами муж не зарабатывает, с Вами он стал импотентом. Это я не для вины поднавесить, а трезво посмотреть на себя и с собой разобраться: как Вы выглядите, насколько молодо и презентабельно, как одеты, насколько сексуально (не в смыле по-б*ски, а в смысле общей эстетики) для мужа, как ходите, как разговариваете, насколько уважаете и любите мужа, насколько подвижны в решении самых разных задач?
 

В ваших запросах много иждивенчества и инфантилизма. Если их убрать, то Вы легко найдете способы решать все проблемы.
Вы делегировали мужу ответственность за Ваши внутренние проблемы и страхи (нет и не будет детей, не знаю, как быть без секса, мало зарабатывает)...
Заберите эти страхи себе обратно, сами с ними разбирайтесь, для мужиков это неподъёмно.
Не будет детей: что мешает полноценной семье усыновить ребенка или хотя бы взять на попечительство?
Не "стоИт" у мужа: есть разные игрушки, есть масса развлечений как для пар так и в рамках самоудовлетворения.
Нет денег: так занимайтесь этим вопросом. Переключите свою энергию в это русло. Нет денег у двоих взрослых свободных распоряжаться своим времен  людей с профессией? А куда тогда ребенка заводить? Это вопрос должен быть решен априори.
В общем, у Вас в жизни есть чем заняться, а перевешивать на и без того не слишком успешного мужика еще и свои психологические и эмоциональные задачи - это для него равно тихому незаметному убийству взаимоуважения, любви, нормальной физиологии отношений.

Если Вы уж так привержены аюрведе, ведизму и вайшнаизму, то Ваша прямая обязанность - ВСЕГДА (без исключений и скидок на разные обстоятельства) быть счастливой и довольной жизнью и мужем (а все, что Вы описали - именно внешние обстоятельства, т.е. решаемые, это то, что приложив знания, усилия и понимание можно изменить).

В общем, если Вы сами с собой не справитесь, не станете для самой себя успешнее, самодостаточнее, увереннее, красивее, моложе, то Вам этого мужчину лучше оставить в покое и не добивать. Он и так полуживой от такой жизни (я его не оправдываю, ему никто не мешает жить более полноценно, и его импотенция - это и его выбор в том числе). 

Импотенция мужа, бездетность и безденежье - это пинки от жизни из разряда священных. Пора их осознать, повзрослеть, начать грести ластами (только самой, не пиная мужа, у него свои уроки и свои способы выживать). Иначе прилетит что-то еще, чего Вам так же не понравится...

Вы, в принципе, сам вопрос неверно поставили. Я бы предложила поменять "жить с импотентом или разводиться мне всей такой ведической и почти святой?", на "как создать себя такую, чтобы рядом со мной любой мужчина (муж ли, не муж ли) был успешным во всех сферах, и чтобы у меня было все, чего я хочу от жизни?"


  • 17

Поблагодарили 3 :
lotos_clear, Olya_butusik, Солнышко:)

#10 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 25 мая 2017 - 06:10

Очень плюсую за лечение у врачей. Он слишком молод и всё ещё можно исправить.
По мне, так похоже на психологический блок. Мол, не могу детей сделать, значит ни на что не годен.
До того как смирились, говорили нечто подобное мужу типа "ты не мужик, от тебя никакого толку"? Как он переживает отсутствие детей?
  • 2

#11 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 мая 2017 - 06:39

Ситуация не простая, и я согласна с девушками: 1. вы, вероятно, не против уйти, просто нет кандидатов 2. мужу нужно посетить обычного врача, не исключено, что это не его а ваша общая проблема, нет влечения именно к вам (полагаю, что слезы после неудавшегося полового привлекательнее вас не сделают, это капец). Он же молодой мужчина, это странно. 3. Разобраться любите ли вы вообще мужа? Может я тварь, но на вашем месте ушла бы, просто сам рассказ создает какое-то неприятное впечатление о вашем браке, но я пока не поняла почему
  • 1

#12 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 мая 2017 - 07:15

Автор, у Вас какая-то нехорошая мешанина. Источники святой Анны, китайские врачи, вайшнавы и виагра в одном флаконе. Цельности нет, нет внутреннего стержня, истинной веры. Что подвернется, то и хватаете.
  • 10

#13 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 мая 2017 - 07:47

И ни слова о любви. Вы мужа любите?

А ещё заметила интересную вещь. Искать сексуальные удовольствия на стороне вам претит, но вы пробовали. Зачем лицемерить и говорить, что вам это претит?
Для вас это нормальный вариант, просто не получилось никого найти

Я не пробовала искать сексуальные удовольствия на стороне, Вы неправильно меня поняли.. Я бы не против была найти другого мужа, но изменять мужу, будучи в браке, я не собиралась.

 

Насчет любви - сложный вопрос. У нас кроме этого не самые лучшие отношения, часто были серьезные ссоры. Когда мы поженились, он меня любил больше, я скорее отвечала на его любовь. 


  • 0

#14 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 мая 2017 - 07:50

Насчет обычных врачей - были, ходили, проблем ни с простатой, ни с тестостероном не было. Лекарства, которые они прописали (аналог Виагры), не помогали, ему было от них плохо. 

 

Влечение ко мне есть, может, недостаточно сильное, но оно есть. То есть он от меня не отмахивается, когда мы делаем попытки, и часто говорит, что любит. 

 

А насчет любви я ответила выше. Думаю, что люблю, если мы расстанемся, то мне будет очень больно. Но у нас было много чего плохого за эти годы, в том числе постоянное давление его родителей из-за детей, я от всего этого устала. Ну и мне кажется, что он меня любит больше, чем я его. 

 

Ситуация не простая, и я согласна с девушками: 1. вы, вероятно, не против уйти, просто нет кандидатов 2. мужу нужно посетить обычного врача, не исключено, что это не его а ваша общая проблема, нет влечения именно к вам (полагаю, что слезы после неудавшегося полового привлекательнее вас не сделают, это капец). Он же молодой мужчина, это странно. 3. Разобраться любите ли вы вообще мужа? Может я тварь, но на вашем месте ушла бы, просто сам рассказ создает какое-то неприятное впечатление о вашем браке, но я пока не поняла почему


  • 1

#15 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 мая 2017 - 07:52

Автор, у Вас какая-то нехорошая мешанина. Источники святой Анны, китайские врачи, вайшнавы и виагра в одном флаконе. Цельности нет, нет внутреннего стержня, истинной веры. Что подвернется, то и хватаете.

 

Ну это Ваше впечатление. Вопрос веры - слишком личный, чтобы я тут распиналась перед Вами. Я считаю, что надо использовать все возможности, которые могут помочь. 


  • 1

#16 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 мая 2017 - 07:54

У врачей лечился, и не раз.. Но из всего, что мы пробовали, лучше всего помогала именно гомеопатия. 

"Ты не мужик, от тебя никакого толку" - такое я в жизни не скажу, у меня муж с характером, если такое скажешь, то будет грандиозный скандал. 

Из-за детей оба переживаем, конечно. 

 

Очень плюсую за лечение у врачей. Он слишком молод и всё ещё можно исправить.
По мне, так похоже на психологический блок. Мол, не могу детей сделать, значит ни на что не годен.
До того как смирились, говорили нечто подобное мужу типа "ты не мужик, от тебя никакого толку"? Как он переживает отсутствие детей?


  • 1

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 мая 2017 - 07:55

Насчет обычных врачей - были, ходили, проблем ни с простатой, ни с тестостероном не было. Лекарства, которые они прописали (аналог Виагры), не помогали, ему было от них плохо. 

 

Влечение ко мне есть, может, недостаточно сильное, но оно есть. То есть он от меня не отмахивается, когда мы делаем попытки, и часто говорит, что любит. 

 

Так попытки заняться сексом и влечение - это разные вещи.

 

Влечение предшествует попытки и когда есть влечение, то всё, пардон, работает у мужчины. И раз диагнозов медицинских нет, явно дело в голове, в том, что муж вас физически не хочет как женщину.

Любить он вас при этом может вполне.


  • 0

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 мая 2017 - 07:59

И ещё, вы пишете о том, что хотите детей, но при этом у вас серьезные материальные проблемы. Как вы собираетесь их обеспечивать? Ведь в декрете эти проблемы станут ещё острее + дополнительные расходы.


  • 3

#19 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 мая 2017 - 08:02

Отвечаю всем еще. Финансовой ситуацией мы занимаемся, работаем оба. Были времена, когда я работала одна, а он не мог найти работу. Но так как мы оба гуманитарии, то заработок оставляет желать лучшего. Также у меня много разных интересов. 

 

Спасибо всем за советы и отзывы. К сожалению,я тут встретила много агрессии по отношению  к себе, обвинений и так далее, за исключением нескольких ответов. Не ожидала, честно говоря, учитывая, что ответы пишут женщины, вроде как женщины должны быть более мягкими. Мне кажется, женщину в такой ситуации стоит поддержать, а не набрасываться на нее с обвинениями. Я никому из Вас не желаю оказаться в такой ситуации. Мужа я не пилю, и несмотря на ссоры, которые были раньше, сейчас отношения довольно теплые. Со стороны всем кажется, что у нас все прекрасно. 

 

К врачам традиционной медицины ходили, и не раз, они не помогли. И  мой жизненный опыт показывает, что редко их лечение помогает вылечиться, не только в этой сфере.  Пойдем еще раз. 

 

В общем почитаю еще ответы (если будут, конечно), и удалю тему. Остался очень неприятный осадок. 


  • 2

#20 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 мая 2017 - 08:03

Ситуация не простая, и я согласна с девушками: 1. вы, вероятно, не против уйти, просто нет кандидатов

 
А где про это было сказано? Я вообще не нашла. По моему бред какой-то понапридумывали, не было такого.
 

Спасибо всем за советы и отзывы. К сожалению,я тут встретила много агрессии по отношению к себе, обвинений и так далее, за исключением нескольких ответов. Не ожидала, честно говоря, учитывая, что ответы пишут женщины, вроде как женщины должны быть более мягкими. Мне кажется, женщину в такой ситуации стоит поддержать, а не набрасываться на нее с обвинениями. Я никому из Вас не желаю оказаться в такой ситуации.


Тут на форуме много женщин обиженных жизнью, это для них единственное место, где можно выплеснуть злобу. Почему-то это предпочитают делать по отношению к несчастным женщинам, решившим что-нибудь для них важное спросить.Простите им, хотя мне самой некоторое сложно простить бывает)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Searching soul

Предназначение

Подписаться на подарки