Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Жить ли с мужем без интимной жизни или разводиться?


  • Please log in to reply
148 replies to this topic

#21 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 posts
  • 11 Thanks
Киев Украина

Posted 25 May 2017 - 08:11

Смотря что понимать под серьезными материальными проблемами. Отсутствие квартиры и машины - это неприятно, да, но так многие живут. К сожалению, я гуманитарий, не айтишник, в моей сфере много не платят, родители помочь не могут. И муж то же самое. Накопить на квартиру мы не можем, но на ребенка бы хватило, я уверена. 

 

И ещё, вы пишете о том, что хотите детей, но при этом у вас серьезные материальные проблемы. Как вы собираетесь их обеспечивать? Ведь в декрете эти проблемы станут ещё острее + дополнительные расходы.


  • 0

#22 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6998 posts
  • 299 Thanks
Санкт-Петербург Россия

Posted 25 May 2017 - 08:12

Меня одну шокировпло что вы начинаете плакать после неудавшейся попытки? Это очень плохая основа для восстановоения мужа. Мне даже страшно представить себя на его месте. Начните хоты бы проще стараться к этому относиться, хотя бы без драм и слез. Для него, раз любите.
Конено осадок неприятный, тема щекотливая, а вы что хотели услышать?
Про традиционную медицину вы зря так, кто ищет, тот найдет.

Совушка, "Искать «запасной» вариант, будучи в браке – это мне претит, я пробовала, но оставила эти попытки."
  • 1

#23 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5667 posts
  • 439 Thanks

Posted 25 May 2017 - 08:14

Мне кажется,что если по врачам все нормально,то к психологу/сексологу стоит обратиться.
Какое у него телосложение,кстати?Нет проблем с лишним весом?Вредные привычки?
  • 0

#24 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13115 posts
  • 851 Thanks
Россия

Posted 25 May 2017 - 08:17

Мне кажется, вам стоит обратить свою любовь и внимание на ребёнка, лишенного биологических родителей. Мне кажется это то к чему вас ведут эти испытания
  • 4

#25 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 posts
  • 11 Thanks
Киев Украина

Posted 25 May 2017 - 08:17

 
А где про это было сказано? Я вообще не нашла. По моему бред какой-то понапридумывали, не было такого.
 

Тут на форуме много женщин обиженных жизнью, это для них единственное место, где можно выплеснуть злобу. Почему-то это предпочитают делать по отношению к несчастным женщинам, решившим что-нибудь для них важное спросить.Простите им, хотя мне самой некоторое сложно простить бывает)

 

Спасибо Вам большое за поддержку. 


  • 1

#26 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 25 May 2017 - 08:18

Меня одну шокировпло что вы начинаете плакать после неудавшейся попытки? Это очень плохая основа для восстановоения мужа. Мне даже страшно представить себя на его месте. Начните хоты бы проще стараться к этому относиться, хотя бы без драм и слез. Для него, раз любите.
Конено осадок неприятный, тема щекотливая, а вы что хотели услышать?
Про традиционную медицину вы зря так, кто ищет, тот найдет.
 

Кстати да. это только усугубляет проблему.

 

А ещё, по поводу официальных врачей - если не хотите лечиться, то хотя бы сдайте все анализы и пройдите обследования. Как минимум, если у мужчины спермограмма хорошая, то проблема не в нем, а в возможной биологической несовместимости (чтобы её выявить, надо будет сдать посткоитальный тест, но тут уж без секса никак) или генетической (тоже анализы есть).


  • 0

#27 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 posts
  • 11 Thanks
Киев Украина

Posted 25 May 2017 - 08:22

Мне кажется, вам стоит обратить свою любовь и внимание на ребёнка, лишенного биологических родителей. Мне кажется это то к чему вас ведут эти испытания

 

Думали над этим, но муж против приемного ребенка. Да при отсутствии собственного жилья взять приемного ребенка не так то просто. Я не говорю, что невозможно, но сложно. Особенно если муж не особо этого хочет. 


  • 0

#28 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 posts
  • 11 Thanks
Киев Украина

Posted 25 May 2017 - 08:23

Кстати да. это только усугубляет проблему.

 

А ещё, по поводу официальных врачей - если не хотите лечиться, то хотя бы сдайте все анализы и пройдите обследования. Как минимум, если у мужчины спермограмма хорошая, то проблема не в нем, а в возможной биологической несовместимости (чтобы её выявить, надо будет сдать посткоитальный тест, но тут уж без секса никак) или генетической (тоже анализы есть).

 

Спермограмма у него плохая( 


  • 0

#29 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 posts
  • 11 Thanks
Киев Украина

Posted 25 May 2017 - 08:28

Мне кажется,что если по врачам все нормально,то к психологу/сексологу стоит обратиться.
Какое у него телосложение,кстати?Нет проблем с лишним весом?Вредные привычки?

 

Лишнего веса нет, не пьет, курит изредка, бегает. В целом здоровье хорошее, но правда у него психика не очень стабильная. Сильно нервничает по любым мелочам, особенно из-за работы. Раньше ему традиционные врачи, которых тут все хвалят, выписывали нообут, это такое мощное успокоительное.  Но постоянно сидеть на таких лекарствах - это не выход. 


  • 0

#30 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 posts
  • 4 Thanks
Россия

Posted 25 May 2017 - 08:30

Автор, мне кажется что проблема не только в сексе, ведь для решения этой проблемы сейчас довольно много различных игрушек, приспособлений, магазинов где можно это все приобрести и так далее. Люди взрослые и стесняться здесь нечего

Секс и занятия любовью между любящими друг друга людьми - это важная часть жизни, и если стандартными так скажем способами нет возможностями, почему бы не воспользоваться игрушками, чтобы доставить удовольствие любимому человеку.

Проблема мне кажется в другом, именно во взаимоотношениях между Вами и мужем, ведь если бы была любовь что Вы бы не искали приключения на стороне, а пытались бы решить этот вопрос с мужем.

А отсюда и дальше можно развивать - ребенок же не просто так приходит в нашу жизнь, он сам выбирает к каким родителям и когда прийти. Вот и видит что будущие мама и папа между собой не очень то сосуществуют и приходить не спешит....

Я желаю Вам и Вашему супругу как можно раньше найти компромисс и решение, чтобы все наладилось. И если Вы действительно хотите детей, они обязательно будут.


  • 1

#31 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 25 May 2017 - 08:32

Спермограмма у него плохая(

У вас всё тухло: с материальным, с эмоциональным, ни секса нет, ни детей не будет, судя по всему. Вы дали друг другу шанс, так зачем продолжать мучаться?
Не знаю про другие религии, но в исламе, например, полное отсутствие половой жизни и невозможность иметь детей - это причина, по которой дозволено развестись.
Если бы у вас другие аспекты были на высоте, то можно было задуматься об укреплении брака. Но тут всё грустно.
Возможно, девочки правы, и "не стоИт" у него из-за вас, не знаю. Моя точка зрения будет отличаться от мнения большинства. Но я не представляю, как можно жить в браке с вообще то здоровым молодым мужчиной без традиционного секса годами.
Сочувствую вам. А еще подумайте, вспомните тот момент, когда начало всё протухать. Может, стоит открутить назад и проанализировать ситуацию? И что-то поменять. Если нет, то вы оба теряете время
  • 3

#32 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5667 posts
  • 439 Thanks

Posted 25 May 2017 - 08:33

Лишнего веса нет, не пьет, курит изредка, бегает. В целом здоровье хорошее, но правда у него психика не очень стабильная. Сильно нервничает по любым мелочам, особенно из-за работы. Раньше ему традиционные врачи, которых тут все хвалят, выписывали нообут, это такое мощное успокоительное.  Но постоянно сидеть на таких лекарствах - это не выход. 

Вот из-за повышенной тревожности и нервов вполне может страдать и интимная жизнь.Ничего плохого в успокоительных нет,если принимать курсом.Но что-то мне подсказывает,что и психолог будет не лишним. Если пока денег нет ,то Есть сайт b17(форум психологов,,сексологов и пр). Пусть муж там тему создаст.Не Вы,а именно он,пусть опишет ситуацию со своей колокольни (это бесплатно).Там уже будет профессиональный взгляд,не обывательский.


  • 1

#33 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 posts
  • 11 Thanks
Киев Украина

Posted 25 May 2017 - 08:33

Кстати да. это только усугубляет проблему.

 

А ещё, по поводу официальных врачей - если не хотите лечиться, то хотя бы сдайте все анализы и пройдите обследования. Как минимум, если у мужчины спермограмма хорошая, то проблема не в нем, а в возможной биологической несовместимости (чтобы её выявить, надо будет сдать посткоитальный тест, но тут уж без секса никак) или генетической (тоже анализы есть).

 

Ну слезы бывают обычно, когда попытки в дни овуляции, их и так мало. Это скорее из-за того, что совсем лишает меня надежд на ребенка. Но и физически мне потом плохо, долго не могу заснуть. 


  • 0

#34 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 posts
  • 11 Thanks
Киев Украина

Posted 25 May 2017 - 08:35

Вот из-за повышенной тревожности и нервов вполне может страдать и интимная жизнь.Ничего плохого в успокоительных нет,если принимать курсом.Но что-то мне подсказывает,что и психолог будет не лишним. Если пока денег нет ,то Есть сайт b17(форум психологов,,сексологов). Пусть муж там тему создаст.Не Вы,а именно он,пусть опишет ситуацию со своей колокольни (это бесплатно).Там уже будет профессиональный взгляд,не обывательский.

 

Спасибо большое, подскажу ему. 


  • 0

#35 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 posts
  • 11 Thanks
Киев Украина

Posted 25 May 2017 - 08:39

Автор, мне кажется что проблема не только в сексе, ведь для решения этой проблемы сейчас довольно много различных игрушек, приспособлений, магазинов где можно это все приобрести и так далее. Люди взрослые и стесняться здесь нечего

Секс и занятия любовью между любящими друг друга людьми - это важная часть жизни, и если стандартными так скажем способами нет возможностями, почему бы не воспользоваться игрушками, чтобы доставить удовольствие любимому человеку.

Проблема мне кажется в другом, именно во взаимоотношениях между Вами и мужем, ведь если бы была любовь что Вы бы не искали приключения на стороне, а пытались бы решить этот вопрос с мужем.

А отсюда и дальше можно развивать - ребенок же не просто так приходит в нашу жизнь, он сам выбирает к каким родителям и когда прийти. Вот и видит что будущие мама и папа между собой не очень то сосуществуют и приходить не спешит....

Я желаю Вам и Вашему супругу как можно раньше найти компромисс и решение, чтобы все наладилось. И если Вы действительно хотите детей, они обязательно будут.

 

Я не искала приключений на стороне. Просто задумываясь о возможном разводе, я думала, что будет дальше, жить одной я не хочу. Максимум - это общалась с мужчинами в соцсетях без каких-либо личных встреч. Я не считаю, что это приключения на стороне. А так с мужем мы много раз говорили на все эти темы, он говорит, что не против развода и чтобы я нашла себе другого, так как он видит, как я мучаюсь, но "искать" в том смысле, чтобы заводить отношения и физически изменять, я себе не могу позволить. 


  • 0

#36 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 25 May 2017 - 08:44

Спермограмма у него плохая( 

ну вот и ответ.

к чему тогда аюрведы и китайская медицина... 

если хотя бы парочка живых сперматозоидов найдется, делайте ЭКО, если вы хотите ребенка, вряд ли что-то другое даст существенный положительный эффект.

 

и с сексом задумайтесь - вам он нужен реально, вам плохо физически или вам не хватает любви и близости мужа и вы пытаетесь ощутить её таким образом. 


  • 0

#37 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 posts
  • 11 Thanks
Киев Украина

Posted 25 May 2017 - 08:45

У вас всё тухло: с материальным, с эмоциональным, ни секса нет, ни детей не будет, судя по всему. Вы дали друг другу шанс, так зачем продолжать мучаться?
Не знаю про другие религии, но в исламе, например, полное отсутствие половой жизни и невозможность иметь детей - это причина, по которой дозволено развестись.
Если бы у вас другие аспекты были на высоте, то можно было задуматься об укреплении брака. Но тут всё грустно.
Возможно, девочки правы, и "не стоИт" у него из-за вас, не знаю. Моя точка зрения будет отличаться от мнения большинства. Но я не представляю, как можно жить в браке с вообще то здоровым молодым мужчиной без традиционного секса годами.
Сочувствую вам. А еще подумайте, вспомните тот момент, когда начало всё протухать. Может, стоит открутить назад и проанализировать ситуацию? И что-то поменять. Если нет, то вы оба теряете время

 

Спасибо за сочувствие. "Как можно жить в браке с вообще то здоровым молодым мужчиной без традиционного секса годами", - вот я тоже не представляю. Конечно, есть и самоудовлетворение, оно меня и спасало все это время, так как у меня сильный темперамент и сильное желание. Я думаю, что даже если я смогу сцепить зубы и потерпеть год-два, например, то потом все равно меня ждет психологический срыв, как бы я себя и не настраивала. 

 

Проблемы стали появляться года два назад, периодически. Тогда урологи-сексологи не помогли, помогла обычная гомеопатическая импаза. Сейчас она перестала помогать(  

 

Еще такой момент - проблемы сильно усугубились, когда мы полгода назад переехали в новую квартиру (съемную). В ней просто все как отрезало. Но когда я говорю, что может проблема в квартире, то муж начинает крутить пальцем у виска, типа я бред говорю.  Поменять квартиру пока не получается, так как я как раз недавно осталась без заработка, сейчас усиленно ищу работу, и только поработав пару месяцев, можно будет снять новую. 


  • 0

#38 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 posts
  • 11 Thanks
Киев Украина

Posted 25 May 2017 - 08:47

ну вот и ответ.

к чему тогда аюрведы и китайская медицина... 

если хотя бы парочка живых сперматозоидов найдется, делайте ЭКО, если вы хотите ребенка, вряд ли что-то другое даст существенный положительный эффект.

 

и с сексом задумайтесь - вам он нужен реально, вам плохо физически или вам не хватает любви и близости мужа и вы пытаетесь ощутить её таким образом. 

 

Мне нельзя делать ЭКО по некоторым причинам. Китайская медицина как раз очень сильна в лечении бесплодия, и думаю, что если бы не было сейчас импотенции, как раз после курса лечения нас обоих могло бы случиться чудо.  

 

А без секса мне плохо физически. Постоянно снятся эротические сны, например. Любовь и близость мужа я как раз ощущаю, он мне часто говорит, что любит, обнимает. Если бы были плохие отношения, то развестись было бы легче. 


  • 0

#39 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 25 May 2017 - 08:49

Мне нельзя делать ЭКО по некоторым причинам. Китайская медицина как раз очень сильна в лечении бесплодия, и думаю, что если бы не было сейчас импотенции, как раз после курса лечения нас обоих могло бы случиться чуда. 

 

А без секса мне плохо физически. Любовь и близость мужа я как раз ощущаю, он мне часто говорит, что любит, обнимает.

 

Если китайская медицина помогла. то следует сдать спермограмму и посмотреть. И если всё хорошо, то можно сделать инсеминацию.


  • 0

#40 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 posts
  • 11 Thanks
Киев Украина

Posted 25 May 2017 - 09:38

Полностью согласна со всеми высказавшимися девочками.

И заняться собой, ведь проблема не в муже, а в Вас: с Вами муж не зарабатывает, с Вами он стал импотентом. Это я не для вины поднавесить, а трезво посмотреть на себя и с собой разобраться: как Вы выглядите, насколько молодо и презентабельно, как одеты, насколько сексуально (не в смыле по-б*ски, а в смысле общей эстетики) для мужа, как ходите, как разговариваете, насколько уважаете и любите мужа, насколько подвижны в решении самых разных задач?
 

В ваших запросах много иждивенчества и инфантилизма. Если их убрать, то Вы легко найдете способы решать все проблемы.
Вы делегировали мужу ответственность за Ваши внутренние проблемы и страхи (нет и не будет детей, не знаю, как быть без секса, мало зарабатывает)...

 

 

 

А в чем, интересно, иждивенчество и инфантилизм? Я всегда работала и зарабатывала больше мужа, сейчас случился перерыв не по моей вине, проект закончился, и я ищу новую работу. Почему Вы считаете, что я не работаю над собой, не слежу за собой? Тем более желание у мужа есть, проблемы возникают уже во время самого процесса. Такое ощущение, что Вы уже достигли совершенства, если так поучаете других, причем без конкретных советов, а так, чтобы "добить" человека. Откуда Вы знаете, что мой муж стал импотентом из-за меня? Может он по своей судьбе должен быть таким стать. Почему сразу женщина виновата? 

 

"Обязанность ведической жены - быть всегда счастливой и довольной". Это да, но в реальности такими могут быть только святые женщины. Даже в силу особенностей женской психики невозможно быть всегда счастливой и довольной, хотя стремиться к этому надо, но практически мы постоянно находимся по воздействием как собственных гормонов, так и внешних раздражителей. 

 

Я тоже по роду деятельности иногда даю консультации, но всегда стараюсь поддержать и вдохновить человека, а не наоборот. Но не одна Вы пишите в таком тоне, так что это мое первое и последнее обращение на форум. 


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки