Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жить ли с мужем без интимной жизни или разводиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#41 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 мая 2017 - 10:06

Поставьте себя на место мужа. Молодого мужчину таскают по спермограммам, китайским врачам, жена недовольна, плачет. Как он себя чувствует? Ущербным, виноватым, замученным. Неисправным биологическим материалом для зачатия и инструментом для удовлетворения жены. Это напрочь убивает все сексуальное желание на корню.
  • 2

#42 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 мая 2017 - 10:12

Раз гомеопатия помогает,значит проблема все же в голове
  • 3

#43 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 25 мая 2017 - 10:50

А в чем, интересно, иждивенчество и инфантилизм? Я всегда работала и зарабатывала больше мужа, сейчас случился перерыв не по моей вине, проект закончился, и я ищу новую работу. Почему Вы считаете, что я не работаю над собой, не слежу за собой? Тем более желание у мужа есть, проблемы возникают уже во время самого процесса. Такое ощущение, что Вы уже достигли совершенства, если так поучаете других, причем без конкретных советов, а так, чтобы "добить" человека. Откуда Вы знаете, что мой муж стал импотентом из-за меня? Может он по своей судьбе должен быть таким стать. Почему сразу женщина виновата?

"Обязанность ведической жены - быть всегда счастливой и довольной". Это да, но в реальности такими могут быть только святые женщины. Даже в силу особенностей женской психики невозможно быть всегда счастливой и довольной, хотя стремиться к этому надо, но практически мы постоянно находимся по воздействием как собственных гормонов, так и внешних раздражителей.

Я тоже по роду деятельности иногда даю консультации, но всегда стараюсь поддержать и вдохновить человека, а не наоборот. Но не одна Вы пишите в таком тоне, так что это мое первое и последнее обращение на форум.

Не обижайтесь, это же интернет, мнений много. И часто чтобы придти к чему-то, все сначала тычут пальцем в небо.
А может быть такое, что он сам себя довел до такого напряжения, загнав чувство горя глубоко внутрь? И изначально, если позволяли любить себя, и сейчас не особо любите, это может привести к полному дисбалансу внутри у обоих. Если в вашей жизни есть духовные практики, то сила мысли становится сильнее, а мудрость и любовь ещё не пришли в полной мере. Отсюда может быть угнетение супруга на тонком плане, подавление. Может вслух вы и не заикнулись ни разу, а в мыслях всё было - и осуждение, и отторжение. Чем больше в лес (в духовность), тем больше ответственность. То, что спускается "дураку", другому не простят.
Попробуйте поразмышлять в этом направлении?
  • 3

#44 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 25 мая 2017 - 11:56

Поставьте себя на место мужа. Молодого мужчину таскают по спермограммам, китайским врачам, жена недовольна, плачет. Как он себя чувствует? Ущербным, виноватым, замученным. Неисправным биологическим материалом для зачатия и инструментом для удовлетворения жены. Это напрочь убивает все сексуальное желание на корню.

почему для удовлетворения жены то?

разве мужу не нужен секс?ребенок?

если нет, то не старался бы


  • 0

#45 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 мая 2017 - 12:17

почему для удовлетворения жены то?

разве мужу не нужен секс?ребенок?

если нет, то не старался бы

 

вот именно. Он говорит, что ему это тоже нужно, а ребенок - даже больше, чем мне. На него (на нас) сильно давят его родители из-за ребенка. И на самом деле "таскать" по врачам начали недавно, месяца четыре я думала, что все опять наладится, как когда-то. 


  • 0

#46 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 мая 2017 - 12:24

Не обижайтесь, это же интернет, мнений много. И часто чтобы придти к чему-то, все сначала тычут пальцем в небо.
А может быть такое, что он сам себя довел до такого напряжения, загнав чувство горя глубоко внутрь? И изначально, если позволяли любить себя, и сейчас не особо любите, это может привести к полному дисбалансу внутри у обоих. Если в вашей жизни есть духовные практики, то сила мысли становится сильнее, а мудрость и любовь ещё не пришли в полной мере. Отсюда может быть угнетение супруга на тонком плане, подавление. Может вслух вы и не заикнулись ни разу, а в мыслях всё было - и осуждение, и отторжение. Чем больше в лес (в духовность), тем больше ответственность. То, что спускается "дураку", другому не простят.
Попробуйте поразмышлять в этом направлении?

 

Может быть он довел себя до такого напряжения, это да. Но скорее из-за работы и отсутствия детей, чем из-за меня. Я на него особо сильно и не давлю, он сам такой человек, что склонен нервничать из-за каждой мелочи. У него у родного брата серьезные проблемы с психикой, он вообще полностью асоциален.. У мужа тоже психика очень нестабильна, к сожалению.

А насчет любви - это сложный вопрос. Часто любовью считают привязанность, вожделение, восхищение и так далее, что не есть любовью. А там, где есть настоящая любовь, ее так не называют. Просто я обожглась на несчастливой любви в молодости (и не одной), а он меня очень сильно любил и добивался. Мои чувства возникли потом, я не могу сказать, что я его не люблю, иначе бы не прожила уже 8 лет почти с ним.  

Насчет своих мыслей - да, надо над этим задуматься. 


  • 0

#47 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 25 мая 2017 - 13:29

Может быть он довел себя до такого напряжения, это да. Но скорее из-за работы и отсутствия детей, чем из-за меня. Я на него особо сильно и не давлю, он сам такой человек, что склонен нервничать из-за каждой мелочи. У него у родного брата серьезные проблемы с психикой, он вообще полностью асоциален.. У мужа тоже психика очень нестабильна, к сожалению.
А насчет любви - это сложный вопрос. Часто любовью считают привязанность, вожделение, восхищение и так далее, что не есть любовью. А там, где есть настоящая любовь, ее так не называют. Просто я обожглась на несчастливой любви в молодости (и не одной), а он меня очень сильно любил и добивался. Мои чувства возникли потом, я не могу сказать, что я его не люблю, иначе бы не прожила уже 8 лет почти с ним.  
Насчет своих мыслей - да, надо над этим задуматься.

О как, там и в роду всё сложно. Так я ещё больше верю во влияние судьбы на его мужское здоровье. Почему-то род должен прерваться. Вы в этом направлении проинформированны хорошо, судя по первому сообщению.
Что касается уходить или нет, всё от любви зависит. Если её хватает, то отсутствие детей и даже секса не будет таким тяжелым. Найдутся способы страсть удовлетворить, возможно появится желание усыновления. Появятся новые смыслы, ради которых стоит быть вместе, жить и творить.
Только любовь может быть базой вашего будущего. Иначе никак, не вижу вариантов. Вас словно проверяют.
  • 4

Поблагодарили 2 :
Searching soul, Солнышко:)

#48 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 мая 2017 - 16:07

А нельзя ли попробовать сделать Эко м донорской мужской клеткой? Ну или у мужа искусственным способом нужную выбрать
  • 0

Поблагодарили 1 :
Searching soul

#49 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 мая 2017 - 00:15

Совушка_, это деньги. Которых в семье нет, как было сказано выше. 

Либо годы ожидания (по программе ОМС), а на это у автора нет времени 


  • 0

#50 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 26 мая 2017 - 05:57

что-то мне кажется что муж просто, простите, задолбался с такой жизнью. Если бы я приходила с одной работы,а потом шла на вторую-я бы не то что секса, я бы и есть наверное не хотела от такой усталости.
А на счет физиологических потребностей, ну не стоит и не стоит, что уж на этом зацикливаться, есть кучу др органов которыми может воспользоваться муж при удовлетворении жены =))) 
Если вы плачете в дни овуляции-вы не смирились с отсутствием детей. В общем вам нужно сейчас самой для себя решить любите ли вы своего мужа, именно ваши чувства, а не долг "перед родиной" должен быть основой дальнейшей жизни. Если любите (действительно любите, а не просто потому что "и в горе и в радости") то все остальные препятствия преодолимы, а если просто привыкли, боитесь что-то менять и так далее-то все равно ничего хорошего из этого не будет, обиды-раздражения будут еще больше накапливаться и в итоге все равно разойдетесь.


  • 1

#51 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 26 мая 2017 - 05:59

вот именно. Он говорит, что ему это тоже нужно, а ребенок - даже больше, чем мне. На него (на нас) сильно давят его родители из-за ребенка. И на самом деле "таскать" по врачам начали недавно, месяца четыре я думала, что все опять наладится, как когда-то.

получается на мужа и косвенно Вас оказывается мощное давление, общества, родителей, возраста, возможно отсюда сбои, насчёт спермограммы думаю врачи знают варианты лечения, просто сходить на консультацию обозначить проблему и лечиться.
Ограничить общение с теми кто давитт и напрягает.
Слишком обильное давление и нагрузка могут срабатывать как щелчок курка.
Поэтому попробуйте чуть меньше зацикливаться на импотенции, плохой спермограмме и прочее, просто расслабтесь, может съездить куда то отдохнуть, просто иногда выбираться на выходные, меньше упоминать о проблемах, больше лёгкости.
С вопросом импотенции лучше конечно обратиться всё таки или к психологам на тот же б17 или сексологам там же.
Ещё важно определить у мужчины совсем нет возбуждениия или отсуствие возбуждения связано с Вами.
Я не в смысле что муж Вас не любит или не хочет.
Я о том, что определить блоки найдя что является причиной сбоев поможет бороться с недугом в принципе.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Searching soul

#52 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 мая 2017 - 07:44

Я не искала приключений на стороне. Просто задумываясь о возможном разводе, я думала, что будет дальше, жить одной я не хочу.

Максимум - это общалась с мужчинами в соцсетях без каких-либо личных встреч. Я не считаю, что это приключения на стороне. 

 

Searching soul, это измена на тонком плане. Либо Вы принимаете его как единственного в своей жизни, если любите его, либо, если он - один из многих кандидатов для Вас, то отношения с мужем, рано или поздно, распадутся. В любом случае, Ваш выбор.

 

 

  • 1

#53 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 мая 2017 - 07:44

Тут очень важное, о причинах проблем.


  • 0

#54 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 мая 2017 - 07:48

А нельзя ли попробовать сделать Эко м донорской мужской клеткой? Ну или у мужа искусственным способом нужную выбрать

нельзя ЭКО делать по здоровью автора


  • 0

#55 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 мая 2017 - 07:59

получается на мужа и косвенно Вас оказывается мощное давление, общества, родителей, возраста, возможно отсюда сбои, насчёт спермограммы думаю врачи знают варианты лечения, просто сходить на консультацию обозначить проблему и лечиться.
Ограничить общение с теми кто давитт и напрягает.
Слишком обильное давление и нагрузка могут срабатывать как щелчок курка.
Поэтому попробуйте чуть меньше зацикливаться на импотенции, плохой спермограмме и прочее, просто расслабтесь, может съездить куда то отдохнуть, просто иногда выбираться на выходные, меньше упоминать о проблемах, больше лёгкости.
С вопросом импотенции лучше конечно обратиться всё таки или к психологам на тот же б17 или сексологам там же.
Ещё важно определить у мужчины совсем нет возбуждениия или отсуствие возбуждения связано с Вами.
Я не в смысле что муж Вас не любит или не хочет.
Я о том, что определить блоки найдя что является причиной сбоев поможет бороться с недугом в принципе.

 

Уточняю, желание и любовь ко мне есть, есть возбуждение, но дальше проблемы. 

Насчет выбираться на выходных, отвлекаться - это все есть. На самом деле у нас уже и раньше была интимная жизнь не так часто, 1-2 в месяц, но поскольку это было в дни овуляции, то я в принципе не сильно заморачивалась, хотя по моему темпераменту это мало.. Но когда в дни овуляции не срабатывает, тогда да, это сильно расстраивает. 


  • 0

#56 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 мая 2017 - 08:07

что-то мне кажется что муж просто, простите, задолбался с такой жизнью. Если бы я приходила с одной работы,а потом шла на вторую-я бы не то что секса, я бы и есть наверное не хотела от такой усталости.
А на счет физиологических потребностей, ну не стоит и не стоит, что уж на этом зацикливаться, есть кучу др органов которыми может воспользоваться муж при удовлетворении жены =))) 
Если вы плачете в дни овуляции-вы не смирились с отсутствием детей. В общем вам нужно сейчас самой для себя решить любите ли вы своего мужа, именно ваши чувства, а не долг "перед родиной" должен быть основой дальнейшей жизни. Если любите (действительно любите, а не просто потому что "и в горе и в радости") то все остальные препятствия преодолимы, а если просто привыкли, боитесь что-то менять и так далее-то все равно ничего хорошего из этого не будет, обиды-раздражения будут еще больше накапливаться и в итоге все равно разойдетесь.

 

Спасибо, я согласна насчет работы, он слишком переутомляется и при этом не очень много зарабатывает. Но искать другую работу у него просто не хватает сил, и также боится, что там не сложится, так как были периоды без работы. 

Да, с отсутствием детей не смирилась, это правда... Потому что в голове все время мысль - а может с другим мужчиной у меня были бы дети, и я не могу ее отключить. И еще у меня нет уверенности, что если у него восстановится потенция, то он не бросит меня ради детей. Так как на него сильнейшее давление родителей по поводу отсутствия детей, типа чего ты там сидишь, детей нет, приезжай и женись на другой женщине. И это уже не первый год такое давление...

Я еще не все написала в своем изначальном посте, потому может тут не весь паззл сложился. Он приехал ради меня из другой страны, родители там изначально были не в восторге от брака, так как он уехал и я старше, а теперь из-за отсутствия детей они вообще страшно недовольны. И он мне долгое время во время ссор угрожал тем, что уедет, так как скучает за родителями и друзьями и так далее. И я постоянно жила в такой нестабильности... Теперь когда я уже думаю о разводе, то он на удивление уезжать передумал. Но у него может в голове опять что-то переключится и он уедет, а мне уже будет еще больше лет. 

В общем в нашей ситуации все очень запутано(  Я не знаю, насколько сильна любовь в моем случае, много было хорошего, но и много плохого, понять наверное я только смогу, если он уедет.. Я уже предлагала ему уехать на какое-то время, но именно сейчас он не хочет, по закону подлости))


  • 0

#57 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 мая 2017 - 08:13

А родители не знают, что у него проблемы с зачатием? Думают, что только Вы виноваты в отсутствии детей?
  • 0

#58 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 мая 2017 - 08:14

О как, там и в роду всё сложно. Так я ещё больше верю во влияние судьбы на его мужское здоровье. Почему-то род должен прерваться. Вы в этом направлении проинформированны хорошо, судя по первому сообщению.
Что касается уходить или нет, всё от любви зависит. Если её хватает, то отсутствие детей и даже секса не будет таким тяжелым. Найдутся способы страсть удовлетворить, возможно появится желание усыновления. Появятся новые смыслы, ради которых стоит быть вместе, жить и творить.
Только любовь может быть базой вашего будущего. Иначе никак, не вижу вариантов. Вас словно проверяют.

 

Спасибо, да, я согласна, что это проверка, причем нас обоих. Только вот не знаю, как эту проверку лучше выдержать. Я вроде и люблю мужа, но столько было моментов, когда эта любовь была отравлена. Как я уже написала, он не раз мне угрожал, что уедет, он часто в первые годы сидел в соцсетях и общался с девочками, хотя там не было физической измены, это я точно знаю, но для меня это было как нож по сердцу.. Сейчас он уже это прекратил, помудрел, наверное. Хотя я нашла в себе силы все это простить, но на подсознании оно где-то осталось.

 

У нас в семье вообще ни у кого разводов не было, у мам, теть, бабушек или так далее, у всех на удивление прочные семьи. Потому в моей голове было заложено с детства, что семья - это святое. Я даже измену могла бы простить. Я не тот человек, который из-за одной промашки выставит вещи за двери. 

 

Но тем не менее, вода камень точит, и когда одно, другое, третье, а потом еще и эти проблемы в постели.. В общем, тут и до последней капли недалеко) 


  • 1

#59 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 мая 2017 - 08:15

А родители не знают, что у него проблемы с зачатием? Думают, что только Вы виноваты в отсутствии детей?

 

Родители знают, но все же думают, что я больше виновата, из-за возраста и стереотипности мышления.

Хотя на 100% я не знаю, так как я с ними практически не общаюсь. 


  • 0

#60 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 мая 2017 - 08:20

Почему-то мне кажется, что ваш муж от родителей сильно зависит. И в некотором роде "женат" на них. И по жизни человек не очень уверенный в себе. 


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки