Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жить ли с мужем без интимной жизни или разводиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#81 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 29 мая 2017 - 05:25

Автор,извините не по теме, просто интересно.

Searching, если Вы практикуете, Вы знаете, что на всё есть причина. Просите, чтоб Вам причину показали. Видела несколько подобных случаев: одна пара не могла иметь детей, потому что в роду было очень много абортов; у второй пары - потому что были занятия колдовством( привороты делали и проч гадость). Как только причины убрали, ситуация разрешилась.
Счастья Вам!

Ла тристес, а как можно убрать причины? в частности вот аборты и колдовство? Обратно то не вернешь и не запихнешь.


  • 1

#82 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 29 мая 2017 - 05:42

И еще важно – я не хочу показать, что мой муж во всем виноват, а я хорошая
 

а я вот хочу, хочу сказать что он полный неудачник и трус раз не может нормально жить с женщиной. И зачем вам такой зайка-побегайка?
И вообще что плохого в одиночестве? Один главный плюс всегда есть-никто не ахает мозги. И потом будете вы одинокой или нет-зависит только от вас, ведь всегда можно усыновить ребенка, так и вы одна не останетесь и ребенку дадите счастье семейной жизни. А вообще, давайте так, вот это не вы такая нехорошая не красивая-а все вокруг не достойные просто, а вы молодец и красавица.


  • 5

Поблагодарили 2 :
Elizaveta1971, Searching soul

#83 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 мая 2017 - 05:44

kiara, только духовной практикой, молитвой, служением Богу и людям (благотворительностью). Все остальные материальные методы ограничены, только воля Бога и Его милость ничем не ограничена.


  • 2

#84 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 мая 2017 - 08:04

Searching soul, вам надо над собой работать. Развод, смена мужа вам ничего не дадут. Вы все свои неуверенности и дальше за собой потащите. И еще и детям своим передадите, когда они будут.  

 

Я буду над собой работать, как раз эта книга "Радикальное прощение" мне открыла глаза на это. Там много есть очень хороших техник. Плюс у нас в городе проводятся и коллективные техники по этой книге, игры, осознанное дыхание.. И постараюсь мужа тоже уговорить к ним прибегнуть (но не одновременно со мной) 

А насчет смены мужа - это частично так, частично нет. Согласна, что без работы над собой проблемы опять возникнут. Но многое зависит и от того, какой человек рядом. Как ни крути, но психопатические тенденции у моего мужа есть. Это лечится, но с большим трудом. У моей подруги был похожий молодой человек, она чуть не попала в психушку, но смогла расстаться с ним. Сейчас у нее чудесный жених, совсем не похожий на того молодого человека. 


  • 1

#85 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 мая 2017 - 08:06

 

а я вот хочу, хочу сказать что он полный неудачник и трус раз не может нормально жить с женщиной. И зачем вам такой зайка-побегайка?
И вообще что плохого в одиночестве? Один главный плюс всегда есть-никто не ахает мозги. И потом будете вы одинокой или нет-зависит только от вас, ведь всегда можно усыновить ребенка, так и вы одна не останетесь и ребенку дадите счастье семейной жизни. А вообще, давайте так, вот это не вы такая нехорошая не красивая-а все вокруг не достойные просто, а вы молодец и красавица.

 

 

Согласна с Вами. Я боюсь одиночества, хотя до 32 лет я всегда жила и была независимой, и была даже счастлива местами. Мне просто надо принять, что временное одиночество - это не страшно, это путь к новому и счастливому будущему. И лучше это, чем муж с кучей психилогических проблем. Да, и полюбить себя, Вы правы, спасибо. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Elizaveta1971

#86 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 29 мая 2017 - 08:08

kiara, только духовной практикой, молитвой, служением Богу и людям (благотворительностью). Все остальные материальные методы ограничены, только воля Бога и Его милость ничем не ограничена.

ну как,вот объясните мне,пожалуйста. Вот с дерева упало яблоко, молитвой можно его присобачить обратно? Аборты,колдовство-уже свершившееся действие-оно не вернется назад. Будет прощено-да, но никак не вернется назад. Т.е. причины не будут убраны,будут прощены-да, но никак не убраны.


  • 1

#87 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 мая 2017 - 08:09

Многие фразы я узнала...возможно, это такой восточный стиль. Был восточный муж и те же упреки: "я ради тебя оставил весь мир" (шта??) и тому подобное. Только мы вместе толком не жили.
Вы уже большая девочка, папа остался в детстве. Надо сейчас возвращаться к себе и стать себе мамой и папой, только так. Обнимаю вас

 

Спасибо Вам.. Особенно за "обнимаю". 

Как мне кажется, что у восточных мужчин эго намного более раздуто, чем у наших и европейцев. Также часто друзья и родители в сто раз важнее, чем жена.. У моего мужа все это проявляется. Отсюда и все эти фразы. Хотя может я и ошибаюсь. 


  • 0

#88 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 мая 2017 - 08:12

kiara, только духовной практикой, молитвой, служением Богу и людям (благотворительностью). Все остальные материальные методы ограничены, только воля Бога и Его милость ничем не ограничена.

 

Мне кажется, кроме духовной практики, молитв, благотворительности надо обязательно подключать еще и психологию. 


  • 0

#89 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 мая 2017 - 08:14

Автор,извините не по теме, просто интересно.

Ла тристес, а как можно убрать причины? в частности вот аборты и колдовство? Обратно то не вернешь и не запихнешь.


Вам в Вашей духовной традиции расскажут:-)
  • 0

#90 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 мая 2017 - 08:14

ну как,вот объясните мне,пожалуйста. Вот с дерева упало яблоко, молитвой можно его присобачить обратно? Аборты,колдовство-уже свершившееся действие-оно не вернется назад. Будет прощено-да, но никак не вернется назад. Т.е. причины не будут убраны,будут прощены-да, но никак не убраны.

 

Если прощены, то они уже перестают воздействовать на Вас. Милость Бога выше справедливости) 

Одно искреннее повторение Святого Имени, искренняя молитва сжигает гору грехов.

Но еще очень важно - простить себя за эти грехи, не носить в себе эту вину всю жизнь. Мне кажется, что часто нас Бог уже простил, мы сами себя простить не можем)) Просто искренне покаяться и попросить Бога о прощении, искренне поверить в то, что Он простил и жить, как будто ничего этого не было. Но главное - не повторять такие ошибки в будущем. 

Если что -я не претендую на истину. Но я глубоко верю в доброту и милость Бога, в то, что Он - любящий отец, а не тот, кто хочет наказывать того, кто и так себя уже наказал

 

Но это касается грехов этой жизни. С грехами прошлой жизни сложнее - расплата за них уже "запущена", в форме прарабха-кармы (неизменяемой кармы). И вот тут иногда уже не помогает ничего, ни молитва, ни Святые места. 

 

Приведу свой пример. У меня Венера в карте экзальтирована, в кендре, в общем, очень сильна. Но при этом она под аспектом двух малефиков. Это означает, что проклятие бывшего супруга из прошлой жизни, очень могущественной личности, так как Венера экзальтирована. То есть этот супруг был очень чистым человеком, видимо, может святым, и потому так сильно проклятие. И вот когда на днях Венера шла точно по градусу моей Венеры в карте, произошел очередной скандал. Так что это моя собственная карма, и муж просто приносит ее плоды. Потому в глубине души я его не виню не в чем. Но это не значит, что всю жизнь надо прожить в страданиях, любая самая плохая карма когда-то заканчивается. 


Сообщение отредактировал Searching soul: 29 мая 2017 - 08:27

  • 0

#91 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 29 мая 2017 - 08:21

Если прощены, то они уже перестают воздействовать на Вас. Милость Бога выше справедливости) 

Одно искренне повторение Святого Имени, искренняя молитва сжигает гору грехов.

Но еще очень важно - простить себя за эти грехи, не носить в себе эту вину всю жизнь. Мне кажется, что часто нас Бог уже простил, мы сами себя простить не можем)) Просто искренне покаяться и попросить Бога о прощении, искренне поверить в то, что Он простил и жить, как будто ничего этого не было. Но главное - не повторять такие ошибки в будущем. 

Спасибо! =)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Searching soul

#92 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 29 мая 2017 - 08:23

Вам в Вашей духовной традиции расскажут:-)

спасибо, мне автор уже развернуто все объяснила. Интересно просто услышать мнения разных людей.


  • 0

#93 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 мая 2017 - 08:56

И вновь я убедилась, что люди в браке словно зеркало друг друга. Посоветовать что не знаю, конкретного вопроса нет. Возможно, вам нужно было поговорить самой с собой этим письмом. Я бы на вашем месте думала в первую очередь о себе, и, если вы хотите ребенка, уходить от мужа и играть в русскую рулетку. Но, с другой стороны, очевидно, что уйдя от мужа и не разобравшись со своими внутренними проблемами, вы встретите такого же человека. И вновь жизнь вас будет воспитывать. Возможно, раз проблемы детства до сих пор с вами, вам требуется психолог, чтобы помочь привести в порядок самооценку

Да, люди не просто так притягиваются. Ничего в этом мире просто так не происходит. Например, плохая карма на детей есть и в моей астрологической карте, так и в карте мужа. Нас не просто так вместе свели.. И хотя я все понимаю, но просто пока еще не могу смириться с отсутствием детей. 

 

В какой-то степени это письмо было психотерапевтическим, Вы правы, но также без предыстории может создасться неправильное представление как и обо мне, так и о муже. 

 

Я уже начала работу над собой, и эта книга "Радикальное прощение" - это как Божий дар. Она стояла у меня несколько месяцев непрочитанной, и именно вчера рука сама потянулась за ней. Я буду пытаться исцелить себя и помочь мужу тоже исцелиться. Если же это не получится, то я думаю, мы расстанемся. Я не хочу, чтобы он постоянно делал мне больно, возрождая старые травмы. 

 

После курса китайской медицины я почувствовала себя обновленной и жизнерадостной, так как они открывают энергетические каналы, убирают спазмы. А после недавней ссоры я почувствовала, как во мне все опять сжимается, как я начинаю ненавидеть себя и свое тело. Не хочу больше так, не хочу. Я готова мужа безусловно простить за все, что было в прошлом, но я не позволю ему продолжать эти психические атаки. 


  • 0

#94 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 мая 2017 - 09:34

Я буду над собой работать, как раз эта книга "Радикальное прощение" мне открыла глаза на это. Там много есть очень хороших техник. Плюс у нас в городе проводятся и коллективные техники по этой книге, игры, осознанное дыхание.. И постараюсь мужа тоже уговорить к ним прибегнуть (но не одновременно со мной) 

А насчет смены мужа - это частично так, частично нет. Согласна, что без работы над собой проблемы опять возникнут. Но многое зависит и от того, какой человек рядом. Как ни крути, но психопатические тенденции у моего мужа есть. Это лечится, но с большим трудом. У моей подруги был похожий молодой человек, она чуть не попала в психушку, но смогла расстаться с ним. Сейчас у нее чудесный жених, совсем не похожий на того молодого человека. 

Вам надо не только по книге работать, а индивидуально с психотерапевтом

 

А про "смогла расстаться" - человек, который чувствует себя зрелым и достойным, с психопатом рядом в одном поле не сядет. То есть, когда восстановите свою самоценность, вам не нужно будет прилагать усилий, чтобы защищать себя от мужа. 


  • 1

#95 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 29 мая 2017 - 09:40

Приведу свой пример. У меня Венера в карте экзальтирована, в кендре, в общем, очень сильна. Но при этом она под аспектом двух малефиков. Это означает, что проклятие бывшего супруга из прошлой жизни, очень могущественной личности, так как Венера экзальтирована. То есть этот супруг был очень чистым человеком, видимо, может святым, и потому так сильно проклятие. И вот когда на днях Венера шла точно по градусу моей Венеры в карте, произошел очередной скандал. Так что это моя собственная карма, и муж просто приносит ее плоды. Потому в глубине души я его не виню не в чем. Но это не значит, что всю жизнь надо прожить в страданиях, любая самая плохая карма когда-то заканчивается. 
 

Скажите пожалуйста а как это все узнать по натальной карте? Вы сами все это высчитывали или обращались к кому-то?


  • 0

#96 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 мая 2017 - 09:41

По себе могу сказать, что когда детство "проработано", то прощать вообще ничего не надо. Потому что обид нет. 

 

И лично мне помогло понимание мотивов людей. Почему, например, моя мама растила меня как тепличное растение и не давала стать взрослой? Почему лупила ремнем, постоянно контролировала, ругала? Не потому что она хотела сделать мне больно, а потому что у нее были свои причины - высокая тревожность и желание оградить детей от всего плохого, что может быть в мире. Можно ли обижаться на родителя, который старался как мог? Да, старался неправильно. Но по-другому не умел. 

 

Каждый человек стремится к самому лучшему для себя и близких, исходя из своих внутренних установок. А установки формируются всю жизнь, особенно в детстве. Вы в свое время выбрали такого мужа - как лучшее для себя - исходя из своих личных "тараканов". И поступили на 100% правильно в контексте той ситуации. И все люди поступают точно так же. 

 

Поэтому менять в себе надо это вот самоощущение, свои установки. А не других людей, их реакции, свое прошлое, своих родителей или еще что-то внешнее. 


  • 4

#97 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 мая 2017 - 10:18

Вам надо не только по книге работать, а индивидуально с психотерапевтом

 

А про "смогла расстаться" - человек, который чувствует себя зрелым и достойным, с психопатом рядом в одном поле не сядет. То есть, когда восстановите свою самоценность, вам не нужно будет прилагать усилий, чтобы защищать себя от мужа. 

 

Может в будущем индивидуально тоже. Сейчас у меня не самые лучшие финансовые обстоятельства. 

 

Психопаты бывают очень даже обаятельными) Моя подруга отходила года три после тех отношений, не так легко все это ей далось, любовь была сумасшедшая. 


  • 0

#98 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 мая 2017 - 10:19

 

Скажите пожалуйста а как это все узнать по натальной карте? Вы сами все это высчитывали или обращались к кому-то?

 

Я и сама серьезно изучаю астрологию, и ходила к некоторым коллегам, так как свою карту мы можем видеть немного неправильно. Хотя большинство моих проблем в семье видно в карте.  Если Вам интересно, напишите сообщение, пожалуйста. 


  • 0

#99 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 мая 2017 - 10:21

Моя подруга отходила года три после тех отношений, не так легко все это ей далось, любовь была сумасшедшая. 

Это не любовь, это зависимость. У нее есть потребность в страдании, у него - потребность страдания причинять. Поэтому пара очень и очень устойчива.  


  • 0

#100 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 мая 2017 - 10:23

По себе могу сказать, что когда детство "проработано", то прощать вообще ничего не надо. Потому что обид нет. 

 

И лично мне помогло понимание мотивов людей. Почему, например, моя мама растила меня как тепличное растение и не давала стать взрослой? Почему лупила ремнем, постоянно контролировала, ругала? Не потому что она хотела сделать мне больно, а потому что у нее были свои причины - высокая тревожность и желание оградить детей от всего плохого, что может быть в мире. Можно ли обижаться на родителя, который старался как мог? Да, старался неправильно. Но по-другому не умел. 

 

Каждый человек стремится к самому лучшему для себя и близких, исходя из своих внутренних установок. А установки формируются всю жизнь, особенно в детстве. Вы в свое время выбрали такого мужа - как лучшее для себя - исходя из своих личных "тараканов". И поступили на 100% правильно в контексте той ситуации. И все люди поступают точно так же. 

 

Поэтому менять в себе надо это вот самоощущение, свои установки. А не других людей, их реакции, свое прошлое, своих родителей или еще что-то внешнее. 

 

Я на сознательном уровне давно простила отца, потому что понимаю, что он сам был психологически травмированный, и никто его не учил, как растить девочку. Это не механические станки, в которых он специалист. Мужчин тоже по большей части простила, так как я слишком любила их и слишком мало любила себя, потому позволяла так с собой обращаться. 

Но на бессознательном осталась нелюбовь к себе, и это надо менять.. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки