Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жить ли с мужем без интимной жизни или разводиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#121 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 мая 2017 - 12:16

Searching soul, предложите своему мужу во время секса переодеться в женское платье. Я серьезно. 

 

Вы когда мужа описывали, я вспомнила одного своего друга. Он с детства хотел быть девочкой, это называется гендерная дисфория (не путать с трансвеститами, эт другое). И долго-долго в себе это подавлял. Нажил жену, ребенка и невроз. А потом последовал развод и он наконец позволил себе переодеваться, и женщины появились, которые его понимали и поддерживали. В общем, даже с антидепрессантов слез и в жизни практически все наладилось.

 

Так вот, он тоже такой... немного женственный. Даже в мужской одежде и прикиде. И говорит, что в школе специально учился "быть мужиком", потому что поведение у него было немного девчоночье.

 

Вы, конечно, можете офигеть как ужаснуться. Я б наверное сама обалдела, если бы с таким столкнулась близко. Но есть вариант, что интимная жизнь наладится буквально на раз-два, если действительно проблема в чем-то таком. Подавление своей сущности приводит человека к глубоким психоэмоциональным нарушениям. А у мужчин - и к импотенции тоже.  

 

Что-то в этом есть.. Но я не смогу такое предложить, нет, меня одна мысль ужасает. Я сама не смогу, да и он никогда в жизни не согласится.. Конец брака наступит раньше времени))) 

Может психотерапия поможет справиться с этим? Сейчас как раз ищу психолога через знакомых. 


  • 0

#122 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 мая 2017 - 12:20

Что-то в этом есть.. Но я не смогу такое предложить, нет, меня одна мысль ужасает. Я сама не смогу, да и он никогда в жизни не согласится.. Конец брака наступит раньше времени))) 

Может психотерапия поможет справиться с этим? Сейчас как раз ищу психолога через знакомых. 

Если дело реально в этом, то "справиться" не поможет никакой психолог. Это врожденное. Как цвет глаз. Можно лишь закрыть глаза темными очками и носить их день и ночь - но при этом обязательно испортится зрение. Так и половую идентификацию можно подавлять и подавлять, но не получится, получится депрессия и полный разлад по всем фронтам жизни. 

 

Вам бы аккуратно вызнать, что значат эти проблески женственности в вашем муже. Может, вообще просто показалось, а  ничего такого и близко нет. 

 

зы: "сама не смогу" - не говорите так, пока что-то не попробуете )) ну кроме того, что реально опасно..


  • 0

#123 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 мая 2017 - 12:35

Если дело реально в этом, то "справиться" не поможет никакой психолог. Это врожденное. Как цвет глаз. Можно лишь закрыть глаза темными очками и носить их день и ночь - но при этом обязательно испортится зрение. Так и половую идентификацию можно подавлять и подавлять, но не получится, получится депрессия и полный разлад по всем фронтам жизни. 

 

Вам бы аккуратно вызнать, что значат эти проблески женственности в вашем муже. Может, вообще просто показалось, а  ничего такого и близко нет. 

 

зы: "сама не смогу" - не говорите так, пока что-то не попробуете )) ну кроме того, что реально опасно.

 

Ну значит наш брак обречен. Он меня за одно такое предложение убьет( Это будет для него оскорблением подобное услышать. 

 

А так думаю, что мне все же не показалось. Для него друзья - это самое большое счастье. Он к ним сбегает при первой возможности и всю молодость проводил с друзьями. Тут два варианта - либо его действительно неосознанно влечет к мужчинам, больше, чем к женщинам, либо это просто удовольствие от такого образа жизни, семья - бремя при любом раскладе, тем более что детей нет, а удовольствия от женщины он особо не получает. Но любой вариант не сулит ничего хорошего. 


  • 0

#124 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 мая 2017 - 12:38

Ну значит наш брак обречен. Он меня за одно такое предложение убьет( Это будет для него оскорблением подобное услышать. 

Так я вам не говорю, чтобы вы прям ему в лоб предлагали. Можно ж шуткой-прибауткой. А можно вообще аккуратненько вытянуть на откровенный разговор, чтобы он сам признался, если что-то подобное есть.

Это всё не сразу и не с наскоку, а то и правда убьет))


  • 0

#125 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 30 мая 2017 - 13:39

Ну на счет не традиционной ориентации-а у него были возбуждения от мужчин? Просто это вроде как девушка иногда еще может сомневаться-нравятся ей девушки или мужчины. А у мужчин мне кажется все намного проще-там либо встал либо не встал. И геем либо рождаются либо нет. Мне кажется так долго он бы не смог скрывать.

Вообще мне кажется вам все таки не нужно так сильно зацикливаться на нем, постарайтесь заняться собой больше, может как-то интересно досуг проводить. Наполниться самой, а муж ну пока тогда пусть о себе немного подумает и разберется (если захочет разбираться) в своих чувствах. 


  • 3

#126 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 30 мая 2017 - 14:19

Автор, Вы чет загнались.
  • 0

#127 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 мая 2017 - 19:04

Ну на счет не традиционной ориентации-а у него были возбуждения от мужчин? Просто это вроде как девушка иногда еще может сомневаться-нравятся ей девушки или мужчины. А у мужчин мне кажется все намного проще-там либо встал либо не встал. И геем либо рождаются либо нет. Мне кажется так долго он бы не смог скрывать.

Вообще мне кажется вам все таки не нужно так сильно зацикливаться на нем, постарайтесь заняться собой больше, может как-то интересно досуг проводить. Наполниться самой, а муж ну пока тогда пусть о себе немного подумает и разберется (если захочет разбираться) в своих чувствах. 

Я стараюсь проводить интересно время, практически каждый день куда-то хожу на разные мероприятия, общаюсь с подругами. Просто вся эта ситуация давно просит своего решения, и я все больше склоняюсь к тому, что счастливы мы не будем вместе никогда, и потому нет смысла поддерживать этот брак. 

Наверное, слово гей неправильное. Он просто счастлив больше всего с друзьями и к женщинам как-то особо не тянулся. В общем, решение для себя я уже практически приняла. 


  • 0

#128 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 мая 2017 - 20:11

Я не думаю, что он гей. Думаю, что он скорее асексуал (не интересна ему эта сфера жизни) и друзей любит больше, чем вас. Не ощущает с вами душевного единства.
  • 0

#129 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 мая 2017 - 20:46

Может и гей, можкт и асексуал. Не суть, на самом деле
  • 0

#130 Девушка_from_Vladivostok

Девушка_from_Vladivostok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 13 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 31 мая 2017 - 05:45

Извините, что вмешиваюсь, я всю ветку не читала и, возможно продублирую чье-то мнение, но меня эта ваша ситуация задела за живое. СОЧУВСТВУЮ! Ощущение полной западни. Всё-таки жизнь с мужчиной должна приносить радость. Да и жизнь вообще. 

Вы можете на время от мужа уйти? Чтобы понять, чего именно вам нужно. Видно, что вы человек увлекающийся, разносторонний, энергичный. Не бойтесь одиночества и грехопадения) Всё будет правильно в любом случае. Есть такое выражение - "Лошадь сдохла - слезь". Может это про вас? 

Мало ли что вас держит рядом с мужем - привычка, ощущение Великого Долга Честной Женщины. Может, побудете немного одна? Сериалы вечерами, вино, приятные ванны, шелковое белье) Муж - взрослый человек, он без вас справится. может и сам чего хорошего поймет. И вы расслабитесь, попутешествуете в себя. Опять же. не нужно переживать "а как же дети". 

Бывает такое, стараешься, стараешься, а кокос всё не растет, да не растет) СверхУсилие называется. А бросил стараться - и как то оно само так поменялось, что и кокосов никаких не нужно) 

Я желаю вам победы в этом деле. И отключите чувство вины. На самом деле вы своему мужу ничего не должны, вы не должны его опекать и быть с ним из жалости или еще каких альтруистических побуждений. Его это тоже оскорбляет на самом деле. Не стоИт, нет денег/мотивации/силы - это набор его задач, и, возможно, он САМ должен их решить. А ваша жизнь - это ВАША жизнь. Вы можете его морально поддерживать и на некотором расстоянии) 


  • 6

Поблагодарили 1 :
Searching soul

#131 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 мая 2017 - 08:02


  • 1

Поблагодарили 1 :
Searching soul

#132 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 мая 2017 - 08:41

Я не думаю, что он гей. Думаю, что он скорее асексуал (не интересна ему эта сфера жизни) и друзей любит больше, чем вас. Не ощущает с вами душевного единства.

 

Да, вчера он уже вернулся в нормальное адекватное состояние. В такие моменты мне даже не верится, что это может быть человек, который в гневе кричит и оскорбляет.. Он признал, что действительно счастлив с друзьями, что это идет из детства и юности, самые счастливые воспоминания, и когда он с друзьями, он вспоминает родину. Что влечения к мужчинам у него нет и не было никогда. Но что есть женственные черты - это факт. Я думаю, как я писала ранее, это скорей всего причина в том, что большинство именно женских воплощений, планеты в основном в женских знаках, очень сильная Луна и так далее. Может это дает слабое влечение. Иногда это приводит к гомосексуализму, когда все очень запущено, но если не сильно запущено, то к психотипу моего мужа -мягкий и слишком ранимый мужчина, который компенсирует это приступами гнева.

 

Меня он любит тоже, хотя признаю, что друзей больше. Я вижу самый главный выход в хорошем психологе, который разберется с вопросами его неуверенности в себе, вины, ощущения, что его подавляют. В таком случае есть  шанс на успешную семью. Если же нет, то тогда придется расстаться- главное, что я тоже работаю над собой и смогу к этому отнестись нормально. 


  • 0

#133 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 31 мая 2017 - 08:49

Не стоИт, нет денег/мотивации/силы - это набор его задач, и, возможно, он САМ должен их решить.

Мне весь Ваш пост импонирует.Но эта часть особенно!Ведь действительно,тот самый удовлетворяющий палец-это не решение проблемы в целом,это за неимением лучшего...И решение проблемы "на пол шестого"- это дело сугубо мужчины,молодого и особо ничем необремененного.
Ощущение,будто его это волнует меньше,чем Вас,автор.Своим здоровьем и всерьез нужно заняться мужчине,это же в его интересах!Вы не его опекун.Вы жена,которая хочет близости,секса,а не пожизненного подобия.Пусть муж сам как-то тоже начнет интенсивно шевелиться в сторону "выздоровления"!


  • 2

#134 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 мая 2017 - 08:52

Извините, что вмешиваюсь, я всю ветку не читала и, возможно продублирую чье-то мнение, но меня эта ваша ситуация задела за живое. СОЧУВСТВУЮ! Ощущение полной западни. Всё-таки жизнь с мужчиной должна приносить радость. Да и жизнь вообще. 

Вы можете на время от мужа уйти? Чтобы понять, чего именно вам нужно. Видно, что вы человек увлекающийся, разносторонний, энергичный. Не бойтесь одиночества и грехопадения) Всё будет правильно в любом случае. Есть такое выражение - "Лошадь сдохла - слезь". Может это про вас? 

Мало ли что вас держит рядом с мужем - привычка, ощущение Великого Долга Честной Женщины. Может, побудете немного одна? Сериалы вечерами, вино, приятные ванны, шелковое белье) Муж - взрослый человек, он без вас справится. может и сам чего хорошего поймет. И вы расслабитесь, попутешествуете в себя. Опять же. не нужно переживать "а как же дети". 

Бывает такое, стараешься, стараешься, а кокос всё не растет, да не растет) СверхУсилие называется. А бросил стараться - и как то оно само так поменялось, что и кокосов никаких не нужно) 

Я желаю вам победы в этом деле. И отключите чувство вины. На самом деле вы своему мужу ничего не должны, вы не должны его опекать и быть с ним из жалости или еще каких альтруистических побуждений. Его это тоже оскорбляет на самом деле. Не стоИт, нет денег/мотивации/силы - это набор его задач, и, возможно, он САМ должен их решить. А ваша жизнь - это ВАША жизнь. Вы можете его морально поддерживать и на некотором расстоянии) 

 

Спасибо большое за поддержку и добрые слова! Вы правы, я давно уже хочу временно расстаться. Но пока нет материальных возможностей, сначала надо найти работу и снять квартиру, например. Или предлагаю ему съездить на родину, как он раньше делал, но есть моменты, из-за которых он пока не может поехать. Но в принципе "отстраняться" можно и живя в одной квартире, просто меньше думать про возможных детей и про его проблемы.

Я пока решила разбираться в себе и искоренять свои комплексы, неуверенность, страх одиночества, страх грехопадения опять же, это Вы правильно сказали. И искать работу.

Спасибо еще раз :air_kiss:


  • 0

#135 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 мая 2017 - 08:54

 


  • 0

#136 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 мая 2017 - 08:56

Мне весь Ваш пост импонирует.Но эта часть особенно!Ведь действительно,тот самый удовлетворяющий палец-это не решение проблемы в целом,это за неимением лучшего...И решение проблемы "на пол шестого"- это дело сугубо мужчины,молодого и особо ничем необремененного.
Ощущение,будто его это волнует меньше,чем Вас,автор.Своим здоровьем и всерьез нужно заняться мужчине,это же в его интересах!Вы не его опекун.Вы жена,которая хочет близости,секса,а не пожизненного подобия.Пусть муж сам как-то тоже начнет интенсивно шевелиться в сторону "выздоровления"!

 

Согласна с Вами.. На пожизненный эрзац я не готова, и муж сам себя не будет мужчиной чувствовать в таких отношениях и взращивать в себе комплексы и чувство вины..

 

Он в принципе готов заниматься здоровьем, несмотря на то, что не все помогло, и это меня радует)  Я поняла, что я тоже не совсем права -  мне надо меньше беспокоиться, забыть о детях и просто набраться терпения, пока он проходит лечение, физическое и психологическое. Заняться излечением себя..


  • 0

#137 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 мая 2017 - 09:13

Солнышко:)  Спасибо за это видео Торсунова,  мудрые слова.. 

Именно Торсунов помог мне в самые тяжелые моменты после свадьбы, когда муж уехал, и привел к интересу к Ведам и духовной жизни. За что я ему безмерно благодарна. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#138 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 мая 2017 - 10:59

Мне тоже в своё время помог. Слушала его лекции во время семейного кризиса в самом начале после замужества, это и  помогло нам с мужем понять, что делать, когда очередной кризис вылезает  :072-aa:  :019-roll: .


  • 1

#139 Katyapanda

Katyapanda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 6 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 19 июня 2017 - 20:44

Отвечаю всем еще. Финансовой ситуацией мы занимаемся, работаем оба. Были времена, когда я работала одна, а он не мог найти работу. Но так как мы оба гуманитарии, то заработок оставляет желать лучшего. Также у меня много разных интересов. 
 
Спасибо всем за советы и отзывы. К сожалению,я тут встретила много агрессии по отношению  к себе, обвинений и так далее, за исключением нескольких ответов. Не ожидала, честно говоря, учитывая, что ответы пишут женщины, вроде как женщины должны быть более мягкими. Мне кажется, женщину в такой ситуации стоит поддержать, а не набрасываться на нее с обвинениями. Я никому из Вас не желаю оказаться в такой ситуации. Мужа я не пилю, и несмотря на ссоры, которые были раньше, сейчас отношения довольно теплые. Со стороны всем кажется, что у нас все прекрасно. 
 
К врачам традиционной медицины ходили, и не раз, они не помогли. И  мой жизненный опыт показывает, что редко их лечение помогает вылечиться, не только в этой сфере.  Пойдем еще раз. 
 
В общем почитаю еще ответы (если будут, конечно), и удалю тему. Остался очень неприятный осадок.


Я вас очень понимаю. На меня тоже набросились в теме. Удивлена, это же не обычный форум, а вроде как для людей с более широким пониманием вещей. Но люди , эти всегда люди. Не обижайтесь. Вы искренне написали свою проблему, и я думаю у вас с мужем все ещё впереди ! Вам нужно верить в ваши отношения, попробовать снова поверить в него и в себя , и все у вас обязательно наладится. С сексом или без, оставайтесь с мужем. Мой вам совет. Отношения - это такая переменчивая штука. Дай Вам Бог счастья!
  • 1

Поблагодарили 1 :
Searching soul

#140 Olya_butusik

Olya_butusik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 20:59

Здравствуйте, Заранее прошу прощения, если повторюсь, так  как не все комментарии прочла. Дорогая, я вам очень сочувствую, но все что происходит в жизни, происходит по воле Господа, и несет в себе очень важный урок.

 

Есть очень хорошее упражнение, его я услышала в тренинге Ольги Валяевой. Я до поры до времени была неуверенной девушкой, вроде иногда чувствовала себя уверенной, но то и дело всплывали какие-то негативки в голове, и я вспоминала, что я дура, неуверенная в себе, и прочее. Это не давало мне жить расслабленно. В общем, берите листочек, и пишите все негативное, что вы думаете о себе, пишите и поплачьте, вспоминайте побольше, детство вспомните. И потом рядышком подписывайте, кто вам это все сказал, потому что все плохое, что мы о себе думаем, это нам кто-то однажды так сказал и мы поверили. Мысленно представляете как вы каждому человеку, говорите что прощаете его, прочувствуйте это все. И уничтожьте листочек любым способом, вспомните, что вы просто в это поверили, и живете с верой, что вы "сцикуха" плохая, и всякими этими неприятными штучками( Главное, помните, что вам все это говорили не от счастливой жизни. А потом берите листочек и пишите все хорошее, что вы думаете о себе, и что вам говорили, это все и есть-ВЫ НАСТОЯЩАЯ. Где-то просто это ваш пока еще не раскрытый потанциал, и немного попозже вы станете именно такой. Но все плохое-это вам наговорили несчастные люди. Делайте это упражнение, пока не разгребете все завалы..

   Потом, не переживайте сильно о вашем муже, помните, что сейчас вам надо разобраться в себе, и если это и есть часть вашего большого испытания, то вы заметите как поменялся ваш мужчина, ну или, в вашей жизни освободится место для нового мужчины. Вы и так, такая умница занимаетесь духовной жизнью, не лицемерите, искренняя. Это очень важно, а помимо этого еще и умная. Не пытайтесь казаться хорошей для других, все таки все мы большую часть жизни проводим в естественном состоянии, будьте такой какая вы есть, но и стремитесь развивать свои женские качества. Главное, знайте, что вы очень хорошая. Прежде всего вы душа, кристально чистая, и Бог вас очень сильно любит, и эти испытания нужны вам. 

   Все физические проблемы вылазают из-за внутренних конфликтов. Мне кажется если есть какие-то опустошающие скандалы, частые, это не очень хорошо, просто кто-то из вас многое держит в себе, а потом все выливается в скандал. Возможно этот человек с вами именно чтобы вы начали ценить себя, разобрались с комплексами, и потом ваши пути разойдутся. Потому что чего только не бывает в жизни, и после этого в вашей жизни появится мужчина который будет вас ценить, и с похожими интересами, и все у вас будет хорошо на всех сферах жизни. Главное, не бойтесь, делайте все зависящее от вас, а это, прежде всего, поддержание души и тела, а не физический труд и решение проблем. Нам в жизни ничего не принадлежит, и Бог может забрать у нас человека и дать нового взамен, или ваш муж поменяется, что тоже вариант.   

Просто у меня была ситуация, не такая как у вас, но похожая тем, что я с комплексами и от какие-то странные отношения с мужчинами, но потом, когда я поняла, что на самом деле я красивая, мудрая, добрая и мне не надо быть хорошей для кого-то, в мою жизнь пришел очень хороший человек, первый кто сделал мне предложение) а до этого мужчины были как-то очень похожи своим отношением ко мне)

Поэтому, все будет хорошо, или с вашим мужчиной, или другой появится, занимайтесь собой, своей душой, своим телом, разбирайтесь в себе, и тогда все наладится обязательно. Удачи вам!


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки