Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Так ли важно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 07:51

Я отвечала нет.

Так можно и говорить "модель сама придумала, а сшили другие люди" :) 


  • 0

#22 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 07:59

Так можно и говорить "модель сама придумала, а сшили другие люди" :)

Ну получается модельр.  :)  в будущем конечно! Тут правильно написали - делегирую работу. О как оказывается все просто. )))


  • 0

#23 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 08:10

Ну и конечно про других дизайнеров я полагаю они тоже начинали с хобби. Но то что сейчас идет на неделях мод - страх какой-то...ну это мое личное мнение. Я бы такое не одела под страхом расстрела. Ну и художник личность творческая - квадрат намУлевал - гений  :ph34r:

 

Вот поэтому учиться и стоит. Потому что иначе вы бы так не выражались. Чтобы понять суть черного квадрата, нужно прочитать книгу малевича, которую он для этой картины написал. А если вкратце, то суть его не в великом мастерстве копирования и прочего. А в том, что это квадрат был революцией. Самый основной аспект был в том, в какие времена это было и то, что картину он писал, специально продумывая как она будет висеть на выставке. И когда зрители пришли, они увидели, что в том углу , где всегда расположены иконы в каждом доме, на этом месте висит черный квадрат. Тогда это был переворот. Но чтобы это понимать, нужно знать историю того времени и знать вообще неплохо бы что-то о жизни автора. Поэтому нормальные работающие художники знают историю искусств, как натягивать холсты, какие основы есть и были у красок, теорию цвета, изучают композиции, религии и куча всего. 


  • 3

#24 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 08:15

Ну получается модельр. :) в будущем конечно! Тут правильно написали - делегирую работу. О как оказывается все просто. )))

Ну тогда, если ужин себе приготовила - повар, картинку нарисовала - художник, песенку спела - певица)))
  • 2

#25 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 08:17

Вот поэтому учиться и стоит. Потому что иначе вы бы так не выражались. Чтобы понять суть черного квадрата, нужно прочитать книгу малевича, которую он для этой картины написал. А если вкратце, то суть его не в великом мастерстве копирования и прочего. А в том, что это квадрат был революцией. Самый основной аспект был в том, в какие времена это было и то, что картину он писал, специально продумывая как она будет висеть на выставке. И когда зрители пришли, они увидели, что в том углу , где всегда расположены иконы в каждом доме, на этом месте висит черный квадрат. Тогда это был переворот. Но чтобы это понимать, нужно знать историю того времени и знать вообще неплохо бы что-то о жизни автора. Поэтому нормальные работающие художники знают историю искусств, как натягивать холсты, какие основы есть и были у красок, теорию цвета, изучают композиции, религии и куча всего.

И те, кто писали квадраты и закорючки, в первую очередь умели и портрет, и натюрморт создать) не с квадратов начинали.
  • 1

#26 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 08:17

Очень советую лекции об искусстве Паолы Волковой, нам её открыла Шалимар)
  • 1

#27 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 08:21

Ну да интересоваться конечно желательно. Я вот лет пять ходила по выставкам, не понимая что к чему. Смотрела картины, виды. Слушала себя, замечала что нравится, отмечала одну две картины, скульптуры которые мне больше всего понравились. Сейчас понимаю для чего, чтобы творить))) Революционером я быть не хочу...хотя по ходу ею и являюсь в некотором роде. Когда многие в рваных джинсах, я в красивых юбках/платьях в пол!))
Сейчас трудно найти хорошую вещь уже кем то придуманную...это и толкает на творчество самой:)
  • 0

#28 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 08:27

Ну тогда, если ужин себе приготовила - повар, картинку нарисовала - художник, песенку спела - певица)))


Конечно. Вы читали Валяеву? Она так и пишет)) кстати вот она зовет себя писательницей. Хотя ею не является)))) ничего многие читают. Так что да - приготовила ужин - повар. Купила продукты - менеджер по закупкам и так далее)))
  • 0

#29 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 08:38

Конечно. Вы читали Валяеву? Она так и пишет)) кстати вот она зовет себя писательницей. Хотя ею не является)))) ничего многие читают. Так что да - приготовила ужин - повар. Купила продукты - менеджер по закупкам и так далее)))

Почему не является? Она пишет книги, издает их, их покупают и читают.
  • 1

#30 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 09:45

скажем так, дизайнеру уметь хорошо шить не обязательно, но основы знать надо, потому что в обязанности дизайнера входит не только придумать, но и контролировать процесс производства, иначе рискуете получить совсем не то, что придумали. Как вы будете контролировать процесс шитья, если понятия не имеете как вообще шить.


  • 0

#31 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 10:26

О производственных масштабах я конечно думаю... но очень уж не хочется самой все это делать. А покровителей я пока не имею! Если Богу угодно сделать меня великой модельершей - так тому и быть! :angel:


Мужчина будет покровительствовать, Бог делать из квас модельера, а причём тут вы тогда? Ваша-то в чем роль, если за вас всё должны делать другие?
  • 0

#32 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 10:29

Революционером я быть не хочу...хотя по ходу ею и являюсь в некотором роде. Когда многие в рваных джинсах, я в красивых юбках/платьях в пол!))


У нас таких революционерок пол города)))
  • 1

#33 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 10:48

Мне резанули конечно взгляд слова "намалевал квадрат и художник". Это говорит об узкости мышления и не уважкнии к труду других людей.Но я не хочу вас обидеть, это ваше дело. Я вот современное искусство ненавижу))) В создании платья учавствует и швея, и модельер, и фабрика, выпускающая ткань, и создатели фурнитуры и тд. В одежде эта общность как-то более выражена чем, если бы речь шла о картине, нвпример. И в чем вообще запрос, если вы позиционируете себя как молельер-любитель, так и говорите "я придумала, а воплотила швея". Это ж здорово! Я себе свадебное платье тоже придумала, а швея воплотила. Я начинающий модельер)))
  • 2

#34 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 10:51

У нас в платьях в пол очень мало девушек можно встретить. И часто они выглядят нелепо в тех местах, где я бываю) Действительно, большинство в удобной одежде, если в платьях, то миди в основном. Всему свое место. Это так, размышления)
  • 1

#35 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 11:06

В каких же местах вы обитаете? Даже как то *холодок* по спине пробежал  :shok:


  • 0

#36 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 11:11

Вы так впечатлительны) В обычных общественных местах, на улице, в метро, работе, в общепитах и десятках другмх мест, которые посещабт 90% обычных горожанок
  • 0

#37 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 11:12

Это я к тому, что, может девушки в длинных юбках ходят другими дорожками и посещают другие места. Но, вероятнее всего, их действиткльно очень-очень мало, а я люблю обращать внимание на одежду)
  • 0

#38 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 11:15

фуф... я уж думала где-то еще.. я тоже посещаю часто эти места :) все очень даже удобно и красиво! 


  • 0

#39 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 11:17

У меня даже фантазии не хваиает предположить, о каких местах вы подумали)))))
  • 0

#40 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 11:22

да у тож... :) судорожно начала вспоминать где это в Питере длинные юбки нелепы??? Кроме подвалов, притонов и пр. асоциальных мест, коих в Питере не мало, не припомню. Сама атмосфера  города располагает  к лицезрению изящных красивых барышень шуршащих подолами по набережным )) Я к сожалению туда ездила только в джинсах (тогда юбок вообще не носила)... Очень надеюсь еще приеду, но уже в другом образе  :100-reverans:


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки