Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Так ли важно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 11:24

Современный ритм жизни предполагает в первую очередь комфорт
  • 0

#42 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 11:26

Я (теперь уже) предпочитаю отталкиваться от себя, а не от навязанных мне чьих-то ритмов :)


  • 0

#43 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 11:26

Я не представляю, как бы я в длинной юбке стояла на эскалаторе, например))) Но мне они и не идут, так что нет юбки - нет проблем
  • 0

#44 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 11:28

Я стою очень даже легко )) нет никаких проблем. За два года один раз в начале только зацепило. Но тема плавно переходит не в то русло ))) 


  • 0

#45 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 11:31

Как можно навязать ритм?) Мне вот вчера надо было погулять с собакой (рабы были щаняты), потом поехать на подработку, где я вся заляпалась краской (при этом я ехала на велике, т.к. это близко, но не в пешей доступности исхрдя из времени) а потом надо было на вокзал встретить посылку (все бегом, т к презд приходит в опредкленное время, а работа заканчивается в определенное время) ну и потом в магаз и опять с собакой гулять. Мне никто этот ритм не навязал но в юбке было бы нереально.
  • 1

#46 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 11:32

Ну да) Сорри за офф, тема не о длинных юбках
  • 1

#47 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 13:13

Я не представляю, как бы я в длинной юбке стояла на эскалаторе, например))) Но мне они и не идут, так что нет юбки - нет проблем

а как классно забираться в маршрутку или автобус, топая по подолу! и другие тоже по нему топают!


  • 0

#48 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 13:14

Как можно навязать ритм?) Мне вот вчера надо было погулять с собакой (рабы были щаняты), потом поехать на подработку, где я вся заляпалась краской (при этом я ехала на велике, т.к. это близко, но не в пешей доступности исхрдя из времени) а потом надо было на вокзал встретить посылку (все бегом, т к презд приходит в опредкленное время, а работа заканчивается в определенное время) ну и потом в магаз и опять с собакой гулять. Мне никто этот ритм не навязал но в юбке было бы нереально.

этот ритм вам навязало современное общество

настоящая женщина не должна всего этого делать

должна лежать в ванне с книгой и плести макраме 


  • 0

#49 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 13:59

если есть под рукой портные-швеи, готовые воплощать в жизнь ваши картинки, и/или нет особой нужды на этом всем зарабатывать на пропитание, то можно не уметь ни шить, ни вязать, ни машинку швейную настраивать.
а если хочется прямо профессионально состояться и интерес к моделированию одежды глубокий, то рано или поздно естественным путем и шить-кроить захочется научиться, и с технологией производства тканей познакомиться, и с историей костюма итд.


  • 3

#50 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 14:13

если есть под рукой портные-швеи, готовые воплощать в жизнь ваши картинки, и/или нет особой нужды на этом всем зарабатывать на пропитание, то можно не уметь ни шить, ни вязать, ни машинку швейную настраивать.
а если хочется прямо профессионально состояться и интерес к моделированию одежды глубокий, то рано или поздно естественным путем и шить-кроить захочется научиться, и с технологией производства тканей познакомиться, и с историей костюма итд.

Ну да.. согласна полностью, пока я еще интересуюсь. Корочки по этому делу мне пока не горят )) хотя вот желание развиваться в этом направлении присутствует в плане ткани, кройки цвета, фасоны и пр. 


  • 0

#51 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 14:41

если есть под рукой портные-швеи, готовые воплощать в жизнь ваши картинки, и/или нет особой нужды на этом всем зарабатывать на пропитание, то можно не уметь ни шить, ни вязать, ни машинку швейную настраивать.
а если хочется прямо профессионально состояться и интерес к моделированию одежды глубокий, то рано или поздно естественным путем и шить-кроить захочется научиться, и с технологией производства тканей познакомиться, и с историей костюма итд.

ну все таки между шитьем на заказ и профессиональным дизайнером-модельером есть разница. Последние машинку не настраивают. Но это конечно не освобождает от знаний пошива и покроя, особенно покроя.


  • 0

#52 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 14:59

ну все таки между шитьем на заказ и профессиональным дизайнером-модельером есть разница. Последние машинку не настраивают. Но это конечно не освобождает от знаний пошива и покроя, особенно покроя.

так вроде вопрос был про модельера. я чет пропустила?...
в моем мировоззрении, шитье-моделирование-дизайн-конструирование - единый комплекс. может, потому что я шить умею и с кройкой чуток да знакома. для меня придумать, например юбку, это неразрывный процесс: нарисовать - построить или переработать выкройку - подобрать ткань, раскроить - сшить.


мне кажется, когда умеешь шить и кроить, интереснее придумывать. можно научиться шить-кроить, попрактиковаться, а однажды перестать это делать, а только картинки рисовать. но это рисование будет уже совсем другого уровня, чем без прикладных навыков.


  • 2

#53 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 15:27

так вроде вопрос был про модельера. я чет пропустила?...
в моем мировоззрении, шитье-моделирование-дизайн-конструирование - единый комплекс. может, потому что я шить умею и с кройкой чуток да знакома. для меня придумать, например юбку, это неразрывный процесс: нарисовать - построить или переработать выкройку - подобрать ткань, раскроить - сшить.


мне кажется, когда умеешь шить и кроить, интереснее придумывать. можно научиться шить-кроить, попрактиковаться, а однажды перестать это делать, а только картинки рисовать. но это рисование будет уже совсем другого уровня, чем без прикладных навыков.

все так, я просто о промышленных масштабах. Когда модельер придумывает не юбочку, а целую коллекцию, включая обувь и аксессуары, причем придумавыет не то, что ему очень хочется, а под заданную тематику. Подобрать под каждую вещь ткани, нарисовать как минимум технические схемы, составить тех паспотра изделий. А потом уже сконструировать все вещи, раскроить и отшить. Одному банально рук не хватит.

Когда конечно речь об одной юбочке, то да, то тут сам себе и дизайнер и швея. Да и опять же вопрос, что вкладывается в понятие "уметь шить"?


  • 0

#54 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 16:02

все так, я просто о промышленных масштабах. Когда модельер придумывает не юбочку, а целую коллекцию, включая обувь и аксессуары, причем придумавыет не то, что ему очень хочется, а под заданную тематику. Подобрать под каждую вещь ткани, нарисовать как минимум технические схемы, составить тех паспотра изделий. А потом уже сконструировать все вещи, раскроить и отшить. Одному банально рук не хватит.

Когда конечно речь об одной юбочке, то да, то тут сам себе и дизайнер и швея. Да и опять же вопрос, что вкладывается в понятие "уметь шить"?

я чет вас не понимаю)
я могу и не одну юбочку придумать, а целый наряд - кто мне мешает-то?
вапще, я больше не про сам себе все на свете, а про то, что одно без другого (дизайн-разработка-пошив) имеет мало смысла и каждому участнику производства хорошо бы знать про другие этапы.
для меня "уметь шить" - 1) знать и испытать хоть разок на практике технологию обработки основных видов швейных изделий, 2) быть профессиональной швеей, 3) мочь изготовить швейное изделие для личного пользования, удовлетворяющего себя же качества.


  • 1

#55 Martina

Martina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 16:35

Так ли важно дизайнеру модельеру уметь шить?

Я думаю, что если Вам наравится Ваше дело, и Вы его обожаете, то нужно или не нужно, важно или неважно, вопрос не стоит. Приведу свой пример.Устраивалась 5 лет назад продавцом в цветочный магазин. Без опыта и знаний.Там готовый ассортимент был. Потом мне очень захотелось совершенствовать и я постигла флористику и посетила несколько профильных( уже торговых тренингов). Теперь я и создаю сама, и продаю  :029-hug:  И Вы смотрите опирайтесь больше на свои желания! !!


  • 1

#56 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 16:40

я чет вас не понимаю)
я могу и не одну юбочку придумать, а целый наряд - кто мне мешает-то?
вапще, я больше не про сам себе все на свете, а про то, что одно без другого (дизайн-разработка-пошив) имеет мало смысла и каждому участнику производства хорошо бы знать про другие этапы.
для меня "уметь шить" - 1) знать и испытать хоть разок на практике технологию обработки основных видов швейных изделий, 2) быть профессиональной швеей, 3) мочь изготовить швейное изделие для личного пользования, удовлетворяющего себя же качества.

Я выше писала, что знать все этапы процесса надо, вопрос был нужно ли уметь шить, в какой-то степени нужно, но вот профессиональной швеей быть совсем не обязательно.


  • 0

#57 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 09:57

в какой-то степени нужно, но вот профессиональной швеей быть совсем не обязательно.
ну какбэ и я про то)))))))) 
  • 0

#58 5me4ey

5me4ey

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 9 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 июня 2017 - 17:44

Мне кажется что очень желательно, но если дизайнер "от бога" - то может быть не обязательно.

ИМХО умение шить расширяет варианты дизайнера, так как он знает как ткань может лежать\стоять\торчать :rofl:  и прочие тонкости работы с тканью (прошу прощения, в этой теме я не разбираюсь)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки