Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как помочь мужу поверить в себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 13 июня 2017 - 08:06

Девочки, милые, посоветуйте, что мне делать? Вопрос про мужа. самого любимого и самого лучшего мужа на свете. я его очень люблю. ему скоро исполнится 40 лет. я на 10 лет младше. У нас 2 деток. Вопрос в том, что я никак не могу поднять его самооценку. Когда встретились с ним, он был очень стеснительный и озабоченный своей внешностью (имелся лишний вес). Сейчас этого практически нет. Вес лишний остался и даже вырос, но муж стал более общительным и раскованным. Скорее это не моя заслуга, а просто возраст или время пришло. А сейчас мой муж абсолютно перестал верить в себя. Опять недовольство своей внешностью. Но на диету не может сесть. пытался, но не получается. Говорит что он уже старый (39 лет ещё), что дожить бы до 50ти, что он уже ни на что не годен и не сможет зарабатывать больше и найти хорошую работу (сейчас у него 25т-30тыс,и он хочет больше). я его поддерживаю и подбадриваю как могу, но видимо не правильно что-то делаю, т.к.ему не легчает.
девочки! посоветуйте, что мне делать,? как себя вести чтобы он поверил в себя?
  • 1

Поблагодарили 1 :
Nami

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июня 2017 - 09:38

А ему не полегчает, потому что он привык так думать всю жизнь. Только раньше, наверное, вместо возраста были другие "виноватые". Судя по всему, он как раз и ждет, что вы будете ему подсказывать, направлять и водить за собой. Что ж, показывайте ему вакансии, вместе сядьте на диету или займитесь спортом. Найдите какую-нибудь клинику по снижению веса, их нынче немало. 

 

Но самое главное - принять тот факт, что бразды управления своей жизнью у вашего мужа переданы "вовне". И вам придется постоянно его направлять и жизнь его устраивать. А периодически он будет думать, что это ненормально, взрываться - и тогда виноватой в его глаза будете вы. Такой тип личности, что поделать. 


  • 2

#3 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 июня 2017 - 09:42

Это он должен что-то делать, чтобы улучшить свое состояние. Со стороны этого не решить.


  • 2

#4 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 13 июня 2017 - 09:52


Вы уверены? То есть никаких вариантов?
Не знаю, что это за тип личности? Мне теперь как жить? Я из себя мамочку не строю. Наоборот, он считает что я "маленькая". Сюда написала, т.к.уже сил нет подбадривать и видеть как человек мучается.
  • 0

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июня 2017 - 09:53

Вы уверены? То есть никаких вариантов?
Не знаю, что это за тип личности? Мне теперь как жить? Я из себя мамочку не строю. Наоборот, он считает что я "маленькая". Сюда написала, т.к.уже сил нет подбадривать и видеть как человек мучается.

Ну а у вас какие варианты? Просто для примера. 


  • 0

#6 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 13 июня 2017 - 09:53

Это он должен что-то делать, чтобы улучшить свое состояние. Со стороны этого не решить.


Вопрос тогда-почему не делает? Устал? У него ночные смены + дети днем не дают поспать.
  • 0

#7 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 13 июня 2017 - 09:53

Это он должен что-то делать, чтобы улучшить свое состояние. Со стороны этого не решить.


Вопрос тогда-почему не делает? Устал? У него ночные смены + дети днем не дают поспать.
  • 0

#8 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 13 июня 2017 - 09:59

Ну а у вас какие варианты? Просто для примера.


Как вариант уехать с детьми на месяц к маме, чтобы он занимался своим здоровьем. Но муж не пускает, говорит будет скучать. Больше вариантов нет. Поэтому пишу сюда. А просто сидеть и смотреть не могу.Мы когда встретились, у него было море идей и целей. Мы две квартиры купили за 3 года. А сейчас сейчас какая-то аппатия у него.
  • 0

#9 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 13 июня 2017 - 10:05

Но самое главное - принять тот факт, что бразды управления своей жизнью у вашего мужа переданы "вовне". И вам придется постоянно его направлять и жизнь его устраивать. А периодически он будет думать, что это ненормально, взрываться - и тогда виноватой в его глаза будете вы. Такой тип личности, что поделать.


как Вы поняли, что бразды управления переданы вовне? Объясните пожалуйста. Я не в коем случае не нападаю, просто хочу разобраться. Я значит всё-таки управляю где-то и командую, раз так выходит?
  • 0

#10 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 13 июня 2017 - 10:08

А может он по темпераменту и характеру такой?Есть же люди от природы угрюмые, недовольные,безвольные.Ты хоть в блин разбейся,помогая и вдохновляя,а оно так и останется.
Образ мышления другого человека может конечно меняться,варьировать,но это скорее больше зависит от личного желания человека.Вы лишь можете своим примером транслировать все что хотите донести до мужа:жизнерадостность,ЗОЖ и прочие положительные установки.
  • 1

#11 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 13 июня 2017 - 10:35

Как вариант уехать с детьми на месяц к маме, чтобы он занимался своим здоровьем. Но муж не пускает, говорит будет скучать. Больше вариантов нет. Поэтому пишу сюда. А просто сидеть и смотреть не могу.Мы когда встретились, у него было море идей и целей. Мы две квартиры купили за 3 года. А сейчас сейчас какая-то аппатия у него.

А что случилось, что с уровня "за 3 года купили две квартиры" он оказался на уровне зп 25-30т.р.? Была другая работа, которой он лишился?


  • 1

#12 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 13 июня 2017 - 10:38

А может он по темпераменту и характеру такой?Есть же люди от природы угрюмые, недовольные,безвольные.Ты хоть в блин разбейся,помогая и вдохновляя,а оно так и останется.
Образ мышления другого человека может конечно меняться,варьировать,но это скорее больше зависит от личного желания человека.Вы лишь можете своим примером транслировать все что хотите донести до мужа:жизнерадостность,ЗОЖ и прочие положительные установки.


Спасибо за ответ!
По темпераменту он спокойный. Очень очень добрый. Бывший спортсмен, так что точно не безвольный.
  • 0

#13 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 13 июня 2017 - 10:41

А что случилось, что с уровня "за 3 года купили две квартиры" он оказался на уровне зп 25-30т.р.? Была другая работа, которой он лишился?


Да, была подработка, на стройке. Делал проводку у заказчиков. А потом всё закончилось.
  • 0

#14 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 13 июня 2017 - 10:44

Кстати да, именно после стройки здоровье резко ухудшилось
  • 0

#15 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 13 июня 2017 - 11:04

Луна, 40 лет - это очень опасный возраст для мужчины. Это тот самый знаменитый кризис среднего возраста. А у вас он, видимо, еще и усугубился у мужа тем, что он три года был на подъеме в работе, а теперь ситуация далеко не такая удачная. Почитайте просто всякие статьи в инете именно на тему КСВ. Там обычно даются и рекомендации, как себя вести с близкими людьми.

 

Пысы: даже я пережила этот самый КСВ с жутчайшей депрессией с вырыванием волос на темечке и с причитанием "как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок!" ("даже" потому что замужние детные женщины его обычно полегче переносят).  :)


  • 1

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2017 - 11:35


  • 1

#17 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2017 - 11:37


  • 0

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2017 - 11:38


  • 0

#19 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 13 июня 2017 - 12:22

[quote name="Коса-до-пояса" post="666675" timestamp="1497351877"]

Спасибо за ответ! Почитаю обязательно!
  • 0

#20 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 13 июня 2017 - 12:26

Солнышко, спасибо!
  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

Предназначение

Подписаться на подарки