Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как помочь мужу поверить в себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июня 2017 - 12:38

как Вы поняли, что бразды управления переданы вовне? Объясните пожалуйста. Я не в коем случае не нападаю, просто хочу разобраться. Я значит всё-таки управляю где-то и командую, раз так выходит?

Нет, он просто такой от природы, вы тут ни при чем

 

Возможно, раньше ему просто "пёрло" - подработки шли в руки сами, вот и вертелся. А потом вдруг источник иссяк.... а другого взамен не пришло. 

Или он всегда свои работы сам искал?


  • 2

#22 Nami

Nami

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 10 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 13 июня 2017 - 12:47

Кстати да, именно после стройки здоровье резко ухудшилось

Мне кажется, если вы его поддерживаете - вы все правильно делаете, нужно только набраться терпения, там и со здоровьем и с самооценкой полегчает. У нас была похожая ситуация. Мне кажется ему просто нужно время и ваша забота и вера в него. Главное не бомбардировать любимого предложениями, а то своими страхами и инициативой можно обратный эффект вызвать(по себе знаю)) Мужчинам сложнее с эмоциями и проживают они их дольше. Так что будьте рядом и будьте музой. Все обязательно наладится!)


  • 0

#23 Nami

Nami

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 10 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 13 июня 2017 - 12:48

Хорошая тема, кстати, - Здорово что подняли её!


  • 1

#24 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 13 июня 2017 - 12:56

А потом вдруг источник иссяк.... а другого взамен не пришло. 
 однозначно..

знакомо.

 и печально.


  • 0

#25 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 13 июня 2017 - 13:29

Вопрос в том, что я никак не могу поднять его самооценку. 

Другой человек не может никому самооценку ни поднять, ни опустить. Ваша задача, как жены, принять своего мужа таким, какой он есть, а не пытаться изменить. Менять нужно только себя, а не других людей. 


  • 4

#26 Nami

Nami

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 10 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 13 июня 2017 - 14:34

Другой человек не может никому самооценку ни поднять, ни опустить. Ваша задача, как жены, принять своего мужа таким, какой он есть, а не пытаться изменить. Менять нужно только себя, а не других людей. 

Про принятие и личный рост согласна полностью. Самооценку может, я думаю, а самоценность нет.  Мне кажется поддержка любимого человека как ничто другое помогает увидеть в себе черты, которые перестал замечать, к примеру.


  • 0

#27 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июня 2017 - 14:52

Девочки, милые, посоветуйте, что мне делать? Вопрос про мужа. самого любимого и самого лучшего мужа на свете. я его очень люблю

Так обычно пишут жены мамочки, у которых муж-сыночек
  • 2

#28 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 13 июня 2017 - 15:11

Девочки, милые, посоветуйте, что мне делать? Вопрос про мужа. самого любимого и самого лучшего мужа на свете. я его очень люблю

Так обычно пишут жены мамочки, у которых муж-сыночек

А как пишут не мамочки? Просто интересно.
  • 2

#29 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июня 2017 - 15:23

А как пишут не мамочки? Просто интересно.

Не отвечаю тем, кто не успев выйти из бана до всех докапывается.
  • 1

#30 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 13 июня 2017 - 15:39

Не отвечаю тем, кто не успев выйти из бана до всех докапывается.

До всех?Это неправда!)
И тем не менее отвечаете же,только не по теме)
Вы же сами только из "бани")) Недельку отдохнули)
  • 0

#31 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 13 июня 2017 - 17:38

Нет, он просто такой от природы, вы тут ни при чем

Возможно, раньше ему просто "пёрло" - подработки шли в руки сами, вот и вертелся. А потом вдруг источник иссяк.... а другого взамен не пришло.
Или он всегда свои работы сам искал?


Всегда сам всё искал.
  • 0

#32 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 13 июня 2017 - 17:41

Мне кажется, если вы его поддерживаете - вы все правильно делаете, нужно только набраться терпения, там и со здоровьем и с самооценкой полегчает. У нас была похожая ситуация. Мне кажется ему просто нужно время и ваша забота и вера в него. Главное не бомбардировать любимого предложениями, а то своими страхами и инициативой можно обратный эффект вызвать(по себе знаю)) Мужчинам сложнее с эмоциями и проживают они их дольше. Так что будьте рядом и будьте музой. Все обязательно наладится!)


Спасибо огромное! буду стараться и дальше значит. Спасибо за то что понимаете меня.
Вчера как раз к мужу друг приходил-хвастался как он теперь хорошо зарабатывает. Так мой всю ночь похоже думы думал, не спал, настроение сегодня Оч.плохое было.
  • 0

#33 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 13 июня 2017 - 17:43

Другой человек не может никому самооценку ни поднять, ни опустить. Ваша задача, как жены, принять своего мужа таким, какой он есть, а не пытаться изменить. Менять нужно только себя, а не других людей.


Да, Вы правы. Я вот просто думаю, какой мне нужно стать для него чтобы он себя поувереннее чувствовал. Или я опять за своё?))
  • 0

#34 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 13 июня 2017 - 17:47

Девочки, милые, посоветуйте, что мне делать? Вопрос про мужа. самого любимого и самого лучшего мужа на свете. я его очень люблю

Так обычно пишут жены мамочки, у которых муж-сыночек


А может я и правда его очень люблю))) жены не могут так любить? Только мамочки? ) и да, присоединяюсь к вопросу Совушки) ну это так, для примера, чтоб знать на будущее как мне любить своего мужа ;-)
  • 2

#35 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июня 2017 - 17:55

А может я и правда его очень люблю))) жены не могут так любить? Только мамочки? ) и да, присоединяюсь к вопросу Совушки) ну это так, для примера, чтоб знать на будущее как мне любить своего мужа ;-)

Я вам написала без издевок и ехидства, а дала обратную связь, взгляд со стороны.
Если бы вы были не "мамочка", то даже темы такой на завели на форуме и думать бы не думали об этом.
  • 2

#36 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 13 июня 2017 - 18:00

А как именно вы его поддерживаете и подбадриваете?
  • 0

#37 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 14 июня 2017 - 03:50

Я вам написала без издевок и ехидства, а дала обратную связь, взгляд со стороны.
Если бы вы были не "мамочка", то даже темы такой на завели на форуме и думать бы не думали об этом.


А я и не издеваюсь) просто немного смешно стало, т.к.он всегда меня больше за дочь считал, а не за мамочку. Когда второй ребенок у нас появился, муж сказал, ну всё, теперь я многодетный отец))) я действительно не понимаю, что делаю не так. Извините, если обидела чем-то...
  • 0

#38 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 14 июня 2017 - 06:21

А как именно вы его поддерживаете и подбадриваете?


Хвалю, говорю какой он умный, выделяю его положительные качества, благодарю.

Успокаиваю, говорю что всё получится,
  • 0

#39 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 06:28

Понимаете, взрослый и зрелый мужчина не нуждается в постоянном наглаживании по голове и рассказах о том, какой он умный и замечательный. Вам не кажется, что такие вещи уместнее говорить и делать для ребенка, а не для мужика?...

 

И про "сам искал" у меня сомнения. Например, я тоже могу всем говорить, что все свои работы нашла сама, тогда как по факту в одном месте меня просватала подруга (там сотрудница в декрет ушла), в другом месте друг, в третьем меня рекомендовала интернет-знакомая, а в четвертом начальник первого предложил меня в другой проект. Это - не "сам", это оно плыло в руки через других людей. 


  • 1

#40 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 14 июня 2017 - 11:57

Понимаете, взрослый и зрелый мужчина не нуждается в постоянном наглаживании по голове и рассказах о том, какой он умный и замечательный. Вам не кажется, что такие вещи уместнее говорить и делать для ребенка, а не для мужика?...

И про "сам искал" у меня сомнения. Например, я тоже могу всем говорить, что все свои работы нашла сама, тогда как по факту в одном месте меня просватала подруга (там сотрудница в декрет ушла), в другом месте друг, в третьем меня рекомендовала интернет-знакомая, а в четвертом начальник первого предложил меня в другой проект. Это - не "сам", это оно плыло в руки через других людей.


Значит, всё-таки Каратка права. Похоже, что я для него мамочка? Вообще, в моей ситуации что делать то? Как поступить? Как себя вести?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки