Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как помочь мужу поверить в себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 14 июня 2017 - 12:17

Хвалю, говорю какой он умный, выделяю его положительные качества, благодарю.

Это все делать, только в меру и только искренне. Мужчины тоже тонко чувствуют, где их на самом деле хвалят, а где пытаются утешить таким образом (это уже унизительно).

 

Успокаиваю, говорю что всё получится,

А вот здесь начинается минное поле. Это вообще плохая привычка, когда муж вам жалуется. Здесь женщина и превращается в мамочку незаметно для себя. При жизненных трудностях мужчина должен молча потеть, страдать и работать.  :)  Закаляться в бою. А не ныть любимой на диванчике, какой жестокий мир. Это как-то надо прекращать. 

Тем более, что потом он либо окончательно превратится в сынулю для вас, либо вам же еще и прилетит за его унижение. То есть в любом случае вы проиграете. 


  • 1

#42 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 12:22

Значит, всё-таки Каратка права. Похоже, что я для него мамочка? Вообще, в моей ситуации что делать то? Как поступить? Как себя вести?

Вряд ли вы мамочка. Обычно подобное притягивает подобное, значит, и у вас где-то "детскость" сидит. Вы можете найти ее и с ней поработать. 

 

А изменить взрослого мужчину без его желания - совершенно дохлый номер


  • 0

#43 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 14 июня 2017 - 14:25

Да, Вы правы. Я вот просто думаю, какой мне нужно стать для него чтобы он себя поувереннее чувствовал. Или я опять за своё?))

Да хоть вы превратитесь в супер женщину, у мужа самооценка от этого не изменится. Вообще он может даже и не считает, что у него самооценка низкая. Не надо ему "помогать поверить в себя", как вы говорите. Он же вас не просил ему помогать. Его все устраивает, даже если он жалуется. Когда человека сильно не устраивает его вес/работа/и т.д., он берется это менять. А жаловаться некоторым в глубине души даже нравится (просто они не признаются никогда). Поэтому вашего мужа все устраивает в его жизни. А если и нет, то тут уже не от вас зависит как он будет себя переделывать. 


  • 1

#44 Лена-Калинка

Лена-Калинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 4 Спасибо
Германия

Отправлено 14 июня 2017 - 16:30

Вопрос в том, что я никак не могу поднять его самооценку...я его поддерживаю и подбадриваю как могу, но видимо не правильно что-то делаю, т.к.ему не легчает.
девочки! посоветуйте, что мне делать,? как себя вести чтобы он поверил в себя?

Согласна с предыдущими комментами. Ваше поддержка, похоже, не определяет самооценку мужа. Мне кажется, стоит оставить мужчину и его самооценку в покое: пусть сам разбирается...если захочет. Это уже определенное уважение к нему как к мужчине и вера в него, что очень важно.
А для себя подойти к вопросу с другой стороны. Вам наверняка тяжело, когда он в таком состоянии, настроении. Вы не можете его таким принимать? Я бы делала так: отлепила свое счастье, или удовлетворение жизнью, от его состояния, и стремилась бы стать счастливее самой!
Мужчина наверняка поймет, что не может быть он таким уж прям неудачником...когда женщина рядом с ним (таким) все-таки счастлива.
  • 1

#45 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 14 июня 2017 - 18:08

Это все делать, только в меру и только искренне. Мужчины тоже тонко чувствуют, где их на самом деле хвалят, а где пытаются утешить таким образом (это уже унизительно).

А вот здесь начинается минное поле. Это вообще плохая привычка, когда муж вам жалуется. Здесь женщина и превращается в мамочку незаметно для себя. При жизненных трудностях мужчина должен молча потеть, страдать и работать. :) Закаляться в бою. А не ныть любимой на диванчике, какой жестокий мир. Это как-то надо прекращать.
Тем более, что потом он либо окончательно превратится в сынулю для вас, либо вам же еще и прилетит за его унижение. То есть в любом случае вы проиграете.


Хорошо, буду следить за своими словами, спасибо за советы!
  • 0

#46 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 14 июня 2017 - 18:09

Вряд ли вы мамочка. Обычно подобное притягивает подобное, значит, и у вас где-то "детскость" сидит. Вы можете найти ее и с ней поработать.

А изменить взрослого мужчину без его желания - совершенно дохлый номер


Детскость сидит 100% во мне. А какие-то способы её проработать есть?
  • 0

#47 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 14 июня 2017 - 18:11

Да хоть вы превратитесь в супер женщину, у мужа самооценка от этого не изменится. Вообще он может даже и не считает, что у него самооценка низкая. Не надо ему "помогать поверить в себя", как вы говорите. Он же вас не просил ему помогать. Его все устраивает, даже если он жалуется. Когда человека сильно не устраивает его вес/работа/и т.д., он берется это менять. А жаловаться некоторым в глубине души даже нравится (просто они не признаются никогда). Поэтому вашего мужа все устраивает в его жизни. А если и нет, то тут уже не от вас зависит как он будет себя переделывать.


Спасибо за эти слова. Как будто под холодный душ встала.
  • 0

#48 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 14 июня 2017 - 18:16

Согласна с предыдущими комментами. Ваше поддержка, похоже, не определяет самооценку мужа. Мне кажется, стоит оставить мужчину и его самооценку в покое: пусть сам разбирается...если захочет. Это уже определенное уважение к нему как к мужчине и вера в него, что очень важно.
А для себя подойти к вопросу с другой стороны. Вам наверняка тяжело, когда он в таком состоянии, настроении. Вы не можете его таким принимать? Я бы делала так: отлепила свое счастье, или удовлетворение жизнью, от его состояния, и стремилась бы стать счастливее самой!
Мужчина наверняка поймет, что не может быть он таким уж прям неудачником...когда женщина рядом с ним (таким) все-таки счастлива.


Спасибо! Такой вариант тоже был в моей голове. Меня ещё беспокоит, что проблемы со здоровьем начались у него. Поэтому я кипишу. В общем, оставлю в покое мужа, пусть будет всё как есть, займусь тогда осчастливливанием себя.
  • 0

#49 Лена-Калинка

Лена-Калинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 4 Спасибо
Германия

Отправлено 15 июня 2017 - 10:49

Тем более. Когда человек болен, кипиш близких только хуже все делает. По себе знаю. Ваше спокойствие, ваша счастливость (только не думайте, что если мужу плохо и он болен, то вы не имеете права быть счастливой!), вера в то, что все будет хорошо и терпение - это нужно. Быть рядом (но не суетиться).
А для этого силы нужны Вам.
Удачи Вам!
  • 0

#50 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2017 - 10:58

Детскость сидит 100% во мне. А какие-то способы её проработать есть?

Ну вообще психологи это умеют. А самостоятельно очень трудно. 

 

проблемы со здоровьем начались у него

именно физические? или нервного характера? 


  • 0

#51 Olya_butusik

Olya_butusik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 22:09

Здравствуйте!

Отмечу, что так приятно читать ваш вопрос, вы так любовно пишете о своем муже!!! и это очень здорово!!!!)))

Я не очень разбираюсь в таких вопросах, видимо это правда очень сложно, так как если у человека в голове что-то засело, то сложно ему помочь избавится от таких тараканов.

Хвалите его за его прошлые достижение, что аж две квартиры купили!!!За какие-то три года!  Если вдруг вы этого не делали, хотя мне кажется что вы очень стараетесь его поддержать.

Для примера расскажу)

Мои родители со мной и сестрой часто переезжали, и вот к 50 годам моего папы, у нас так и не оказалось своей квартиры, и мой папуля был в глубокой депрессии, понять можно. Он уволился с работы и сидел дома, а жили мы в однокомнатной квартирке вообще, а потом, спустя пол года, после его депрессии, он начал активно действовать и сейчас у него все хорошо.. Поэтому не переживайте!!!! Скорее всего это временно, тем более когда есть любящая жена, есть где жить и что есть, то депрессия не должна затянуться на долго. А спортом можно попробовать заниматься вместе) Все будет хорошо!!!))))) поддерживайте как поддерживали и все должно пройти)


  • 0

#52 Мария Сазонова

Мария Сазонова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 июня 2017 - 08:36

Самая лучшая поддержка для отца - это его дети. Когда они рядом и заботятся о нем, это уже придает ему сил.


  • 0

#53 Olya_butusik

Olya_butusik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 22 июня 2017 - 17:11

Словами наверное только мама поддерживала, а я никак. Просто внутри очень его  люблю, и даже не сомневалась что эта депрессия пройдет. 


  • 0

#54 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 08:33

Начните заниматься вместе) Можно с детками) Придумайте веселую игру активную для всей семьи. Может начнет так вес терять.


Вместе уже на валике начали лежать)
  • 0

#55 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 08:34

Тем более. Когда человек болен, кипиш близких только хуже все делает. По себе знаю. Ваше спокойствие, ваша счастливость (только не думайте, что если мужу плохо и он болен, то вы не имеете права быть счастливой!), вера в то, что все будет хорошо и терпение - это нужно. Быть рядом (но не суетиться).
А для этого силы нужны Вам.
Удачи Вам!


Спасибо огромное!
  • 0

#56 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 08:35

Ну вообще психологи это умеют. А самостоятельно очень трудно.

именно физические? или нервного характера?


Физические
  • 0

#57 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 08:38

Здравствуйте!
Отмечу, что так приятно читать ваш вопрос, вы так любовно пишете о своем муже!!! и это очень здорово!!!!)))
Я не очень разбираюсь в таких вопросах, видимо это правда очень сложно, так как если у человека в голове что-то засело, то сложно ему помочь избавится от таких тараканов.
Хвалите его за его прошлые достижение, что аж две квартиры купили!!!За какие-то три года! Если вдруг вы этого не делали, хотя мне кажется что вы очень стараетесь его поддержать.
Для примера расскажу)
Мои родители со мной и сестрой часто переезжали, и вот к 50 годам моего папы, у нас так и не оказалось своей квартиры, и мой папуля был в глубокой депрессии, понять можно. Он уволился с работы и сидел дома, а жили мы в однокомнатной квартирке вообще, а потом, спустя пол года, после его депрессии, он начал активно действовать и сейчас у него все хорошо.. Поэтому не переживайте!!!! Скорее всего это временно, тем более когда есть любящая жена, есть где жить и что есть, то депрессия не должна затянуться на долго. А спортом можно попробовать заниматься вместе) Все будет хорошо!!!))))) поддерживайте как поддерживали и все должно пройти)


Спасибо Вам огромное! Я последнеё время так и стала думать-что это временно. Буду стараться поддерживать его!
  • 0

#58 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 08:38

Здравствуйте!
Отмечу, что так приятно читать ваш вопрос, вы так любовно пишете о своем муже!!! и это очень здорово!!!!)))
Я не очень разбираюсь в таких вопросах, видимо это правда очень сложно, так как если у человека в голове что-то засело, то сложно ему помочь избавится от таких тараканов.
Хвалите его за его прошлые достижение, что аж две квартиры купили!!!За какие-то три года! Если вдруг вы этого не делали, хотя мне кажется что вы очень стараетесь его поддержать.
Для примера расскажу)
Мои родители со мной и сестрой часто переезжали, и вот к 50 годам моего папы, у нас так и не оказалось своей квартиры, и мой папуля был в глубокой депрессии, понять можно. Он уволился с работы и сидел дома, а жили мы в однокомнатной квартирке вообще, а потом, спустя пол года, после его депрессии, он начал активно действовать и сейчас у него все хорошо.. Поэтому не переживайте!!!! Скорее всего это временно, тем более когда есть любящая жена, есть где жить и что есть, то депрессия не должна затянуться на долго. А спортом можно попробовать заниматься вместе) Все будет хорошо!!!))))) поддерживайте как поддерживали и все должно пройти)


Спасибо Вам огромное! Я последнеё время так и стала думать-что это временно. Буду стараться поддерживать его!
  • 0

#59 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 08:40

Словами наверное только мама поддерживала, а я никак. Просто внутри очень его люблю, и даже не сомневалась что эта депрессия пройдет.


Вы молодец, так по-женски))) нам наверное только и остается что молиться и быть уверенными что всё будет хорошо!)
  • 0

#60 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 08:44

Физические

просто многие из недугов, которые мы считаем физическими, оказываются не физическими совсем

 

к примеру, "сердечные" боли, дискомфорт в желудке (ФГДС ничего не обнаруживает, кроме какого-нибудь гастрита), расстройства желудка, слабость, головные боли и тому подобное, там много симптомов


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки