Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как помочь мужу поверить в себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61 Марина87

Марина87

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Кемерово Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 07:58

Конечно все временно! это для мужчины всегда тяжело с больших заработков на более низкие уходить. Это прям как гиря на сердце, шок, ужас.. Не сразу можно перестроиться, осознать, что уже не так крут, как раньше, можешь позволить себе далеко не все, что раньше... Это из рассказов моих знакомых.  Конечно у него депрессия и недовольство собой! Главное да - не упрекайте его, не ищите ему работу, не пилите. Делайте то, что делаете - поддерживайте, хвалите, любите.

 

На счет самооценки. С этим можно работать! Из моих личных наблюдений - самооценка повышается у мужа, если жена на людях его признает главным, не критикует, не исправляет и т.п., спокойно и уверенно держится рядом с ним, не суетится, не "подтягивает штаны" и "не вытирает рот", возможно спрашивает совета (как поступить, куда пойти, давая ему право решить типа "мы сегодня сразу домой пойдем или может прогуляемся?" и делать так, как он сказал, ну и т.п.).

 

Если публично рассказывать о том, что "вот раньше он весь такой растакой, а вот сейчас что-то не заладилось, как-то вот так... и зарплата в отделе не такая большая, как у других, но он прям старается, а все что-то никак... но он у меня такой молодец!"(как-то наблюдала такую картину у моего близкого родственника, как жена его при более успешных друзьях это сказала.... он аж из веселого парня в этот вечер превратился в грустного и весь отпуск ходил унылый. Он с женой всегда унылый....). И ни при ком такое говорить нельзя. Очень они болезненно это воспринимают (ну те, кого я знаю, может и не все, конечно). О его неудачах вообще по возможности молчать лучше.

 

Лучше скажи, что он сделал что-то хорошо. А изредка еще лучше типа по-секрету, будто думаешь, что не слышит. Например, сидишь с подругой ( или мамой, сестрой, братом и др.) на кухне, а он в зале. Ну и давай рассказывать, что он то сделал и это сделал, какой молодец. Реальные только вещи. Мой лично весь светится потом :) и хвалишь за дело и муж доволен. Я еще между делом хвастаюсь подарками и его приятными поступками. Пусть закидают меня камнями, но это работает :P 

Но к месту это должно быть, а не так что раз ни с того ни с сего как давай каждый день всем в уши жужжать, что все застрелиться хотят уже от тебя с твоим мужем  :D  Москва не сразу строилась.


  • 0

#62 Марина87

Марина87

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Кемерово Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 08:26

И еще про поверить в себя... Не знаю, на сколько поможет и в тему ли конкретной ситуации. Свой личный опыт просто рассказываю.

Стараюсь в мужские дела не лезть, даже если рассказывает. Просто слушаю. Бывает, что надо что-то ответить (особенно если какие-то сложные ситуации по работе говорит), тогда говорю что-то типа "ммм... ну сложная ситуация да... мне кажется, у тебя должно получиться разрулить это все". И пошучу еще "Ты ж в армии служил - там и не такому учат!" :) На сколько я поняла, нужна просто эмоциональная окраска рассказа (типа "ну ничего себее!", "вот это да", "вот они капец, конечно") с безапелляционной верой, что он все сможет сделать сам :) как-то так. Через много много раз (не сразу да да...) он уже весь такой крутышка что-нибудь рассказывает, а потом "ну ладно, это я сам все решу - просто так тебе рассказываю"  :D  и решает.


  • 1

#63 Katja123

Katja123

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июля 2017 - 23:02

Поддерживать нужно его всегда и во всем.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки