Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Апатия, работа, муж


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#1 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 19 июня 2017 - 16:14

Здравствуйте девочки,
Просто хочу написать, высказаться, услышать какой нибудь критики, поддержки или совета. Я буду рада всему. 
Мне 27 лет, я замужем за иностранцем, проживаю в стране мужа, он христианин, венчались в церкви, ему скоро 39 лет, в браке почти 4 года, детей нет.
Мы обычная семья, оба работаем, хорошо зарабатываем, снимаем квартиру. Муж работал официантом в ресторане ( семейный бизнес) и более года назад сменил профессию на офисного работника ( продажи). За год его уволили 2 раза и третий раз закрыли отдел. Уволили из за того что не выполнял планов. Сейчач в другой компании так же в продажах, пока пару месяцев, но зарабатывает хорошо. Иногда больше меня, иногда так же. Все вроде хорошо, живем уже пару месяцев на его зарплату, мою откладываем ( на ипотечный взнос). Проблема в том, что я в какой то момент просто выдахлась на своей работе. Намеревалась уйти год назад, но меня уговорили остаться. Тогда с меня сняли половину нагрузки, и увеличили зарплату. Вообщем я вроде пришла в себя. Но потом опять, стрессы на работе, все эти новочти мужа об увольнении... Вообщем я анализировала все и примерно понимала в какой момент у меня начинала ехать крыша... Сейчас каждый свой день я проживаю с болью, со злостью, с раздражением. Я абсолбтно ничего дома не делаю, я просто прихожу и ложусь на диван. Я понимаю, что мне нужен передых, даже не передых, я честно не хочу даже думать о том, что мне работать вмю жизнь придется... У меня не знаю как это назвать... Как апатия что ли... Я чувствую себя овощем... Я хочу уйти с работы, но мысль о том как мы будем жить, как детей рожать, как мы купим свое жилье...эти мысли меня убивают... И я понимаю что я не могу себе позволить уйти с работы. Муж говорит, чтобы я уходила, но говорит он это так, с неуверенностью .. Но я понимаю своей головой, что мне такую зарплату никто никонда не будет платить, плюс мед страхование моя рвбота предоставляет на меня и на мою семью. Медицина здесь просто нереально дорогая. Вообщем уходя с работы я потеряю очень много, слишком много, но оставаться там у меня нет сил... Мы думаем о детях, я и он очень хотим, но если я уйду то я потеряю эту страховку и декретные, но декрет тут вообще все и до родов и после 4,5 месяца. Это тихий ужас. Но даже этих декретеых мне жалко. Налоги придичные платим. С мужем у нас очень хорошие нежгые отношения. Он все делант для меня, и по дому и готовит и гладит убирает. Мне стыдно иногда становится, что я тут такая вся в депрессии а он там пыхтит на кухне. В таком состоянии я посл месяца 4 нахожусь. Просто никакое. Я перебирала все варианты, как изменить жизнь, себя в первую очередь, я много раз обещала себе, что возьму себя в руки, но очередное утро, очередной день на работе меня просто выбивает из колеи. Иногда мли мысли доходили до того, что я хотела развестись. Я даже думала вот бы все взять и убежать, уехать домой, и все... Варианты тут какие, либо мириться и работать, либо искать другого мужа, либо уходить с работы и будь что будет. Однажды я муж заявила, что если через 3 годв ничего не изменится, то мы разводимся. Он меня тогда так обнимал, не понимал о чем я говорю. Я жалею что так сказала, это страшные слова, и больно их слышать от того кого ты любишь. Я надеюсь что у мужа все срастется на работе, и его повысят, ему обещали повышкние однажды, но тогда отдел закрыли в какой то момент и просто все мечты рухнули в одночасье. Я боюсь что тот уровень жизни он не сможет обеспечить мне и ребенку, и ему уже 39 лет. Иногда я думаю что я сделала в молодости ошибку, но я влюбилась безумно, может молодая глупая была... Вообщем я не знаю, я не могу остаться на работе, но и не могу уйти. Буду рада любой поддержке и критике.

  • -2

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июня 2017 - 16:27

Что такого в вашей работе, что вы прям НЕ МОЖЕТЕ?
  • 0

#3 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 19 июня 2017 - 16:37

Непонятно, почему вы не рассматриваете вариант поменять работу на более комфортную для вас?
  • -1

#4 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 19 июня 2017 - 16:53

Что такого в вашей работе, что вы прям НЕ МОЖЕТЕ?

На данный момент ничего особенного. Работы не сильно много. Но... От любой просьбы начальства что то сделать, меня трясет. У нас вообще странная организация, в которой организации никакой нет. У нас бардак страшный в компании на самом деле. И я поняла в какой то момент, что я постоянно исправляю ошибки других. Я не знаю.как объяснить. Можно было бы сидеть впринципе ровно на попе и все. Но навернре от такой дезорганизации и последствия которой ложаться на мои плечи в итоге, мне и не нравится моя компания. Я сама по себе человек очегь ответственный. Но мне очень часто приходится делать работу за других в основном это юристы и директора, у которых зарплата в два раза выше моей. А эти юристы и директора, это родственники или свои люди хозяев. Посл месяцы я разгребала за многих работу, и меня это выводит из себя... А говорить.. Я говорила много раз, и это бесполезно просто... Да и сами юристы чушь иногда несут... Как то так наверное


  • 0

#5 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июня 2017 - 17:05

А в другую компанию уйти?
  • 0

#6 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 19 июня 2017 - 17:09

Непонятно, почему вы не рассматриваете вариант поменять работу на более комфортную для вас?

Менять есть на что, но зарплата будет прилично ниже... И это будет такая же сфера... Тут только одна сфера вообще на которой можно работать, страна мизерная просто. Можно просто продавцом в магазин. Не очень хочется, но я рассматриваю и такой вариант в будущем. Как то воспитывали что нужно работать, зарабатывать, расти но я поняля что не хочу карьерного роста... У меня есть мечта, но на эту мечту нужно время и силы и энергия, но это все куда то испарилось... Раньше я была очень активной, и спорт и дом и работа... Все успевала.. Но сейчас сил нет и желания.. Просто пусто... 


  • 0

#7 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 19 июня 2017 - 17:17

Попробуйте взять отпуск для начала. Может быть, это уже поможет. Вообще, переезд в чужую страну - это не сахар, даже если по желанию, а у вас ещё работа в нелюбимом месте. У меня похожая ситуация, только работы нет ещё. Напишите мне, я дам ссылки на пару вебинаров хорошего психолога, которая как раз сейчас занимается вопросами психологической адаптации переехавших, а также делится техниками самоподдержки. 


  • 0

#8 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 19 июня 2017 - 18:04

Попробуйте взять отпуск для начала. Может быть, это уже поможет. Вообще, переезд в чужую страну - это не сахар, даже если по желанию, а у вас ещё работа в нелюбимом месте. У меня похожая ситуация, только работы нет ещё. Напишите мне, я дам ссылки на пару вебинаров хорошего психолога, которая как раз сейчас занимается вопросами психологической адаптации переехавших, а также делится техниками самоподдержки. 

Да я как то не сталкивалась с проблемами адаптации. Переехала после окончания института. Молодая, быстроадаптирующаяся))) Но тут ооочень много рускоговорящих. И компания где я работаю, 80 процентов персонала рускоговорящие в т ч все директора. Много кто с россии. 


  • 0

#9 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 19 июня 2017 - 18:22

А в другую компанию уйти?

Шило на мыло как говорится. 


  • 0

#10 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 19 июня 2017 - 18:35

Знаете девочки, я в данный момент очень очень хочу просто отдохнуть. Хочу отдать это зарабатывание в руки мужа. Я возможно отдохнув, у меня бы появились снова мои силы. Но с одной стороны неизвестно сможет ли он, и если сможет то растянется это все на года. Мне хочется что то изменить, прямо сейчас, хоть что нибудь, даже думала просто ребенка родить, может это мне нужно сейчас, но с таким настроением и с декретом в 4 месяца это не выглчдит хорошей идеей. Может мне наоборот надо расти, развиваться на работе, но интерес пропал, ко всему новому, я всегда считала, что нельзя себя заставлять делать то или изучать то что тебе не нравится или не хочется,.я впринципе никогда особо себя не мучала, но я стремилась всегда, я любила много заниматься спортом, за домом следила, с мужем ходили везде и всюду... Но сейчас я буквально заставляю себя что либо сделать... К слову я майку стирала неделю... Она просто покрылась плесенью.. И смешно и грустно...И мне самой плохо от этого... Но думаю зачем это все делать... Просто мысль что завтра опять туда опять опять...и опять...и всю жизнь...с пн по пт... 


  • 0

#11 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 19 июня 2017 - 18:49

Кэт, у вас настоящая глубокая депрессия. Вам бы к психологу сходить. Понятно, что пока вы что-то не измените - ничего и не изменится. Тут просто логически мыслить бесполезно, надо решиться на что-то. Я бы занялась сменой работы, деятельности на вашем месте. Да, страшно, но так жить тоже нельзя, а то сами в итоге плесенью покроетесь, как та майка)
  • 2

#12 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 19 июня 2017 - 19:33

Кэт, у вас настоящая глубокая депрессия. Вам бы к психологу сходить. Понятно, что пока вы что-то не измените - ничего и не изменится. Тут просто логически мыслить бесполезно, надо решиться на что-то. Я бы занялась сменой работы, деятельности на вашем месте. Да, страшно, но так жить тоже нельзя, а то сами в итоге плесенью покроетесь, как та майка)

Точно) как та майка. Менять страшно что то. Страшно вообще жить))) тоже думаешь, когда то надо маме помогать будет, она еще не старая, даже молодая, но когда то это время настанет. Детей хочется, хочется дать им многое. А все это тоже стоит. Я уже о пенсии думала. Но слишком далеко до нее, а там может ее вообще отменят. Страшно еще терять мед страховку. Недавно мне пришлось полежать в больнице и небольгая операция была.если б не эта страховка то мы бы наверное половину бы сбережений на больницу потратили бы. И после еще этой больницы все усугубилось, мысли что жизнь не вечная, что здоровье не вечное, что надо пока тв молод рожать, пока силы есть... Ой много всяких мыслей... И от этого страшно... Причем буквально пол года назад, я жила одним днем, не думала ни о чем... Жила и жила... А тут накрыло медным тазом... И самой тошно от себя... Навернре самую большую ошибку я допустила в работе, я позволила работе взять верх над жизнью, я предавала большое значение срочным делам, да и вообще работе, и конечно я и плакала и нервничала, бессоницы, нельзя никогда так поступать. И чем большк стараешся тем больше вешали. Конечно ты добиваешся уважения и много всего на работе. И это приятно. Но что в итоге... А в итоге ничего... Если б мне в свое время хоть кто нибудь подсказал, кто нибудь научил этому всему... Наверное в следующей работе я не допущу такой ошибки больше... Хотя мне кажется это у меня в крови... Тупо мамин пример... Пахала более 25 лет на одном и том же месте... И депрессия быда и больницы, в итоге алкоголь... Работала постоянно, и в выходные и повечерам...эх нельзя так женщинам себя доводить... 


  • 1

#13 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 19 июня 2017 - 19:40

Кэт, у вас настоящая глубокая депрессия. Вам бы к психологу сходить. Понятно, что пока вы что-то не измените - ничего и не изменится. Тут просто логически мыслить бесполезно, надо решиться на что-то. Я бы занялась сменой работы, деятельности на вашем месте. Да, страшно, но так жить тоже нельзя, а то сами в итоге плесенью покроетесь, как та майка)

Один раз только обратилась к онлайн психологу. Как раз месяца 4 назад. Я всегда считала что сама могу справиться со своими проблемами. Я впринципе всегда справлялась сама. Все как говориться в твоей голове. После общения с психологом онлайн, я нашла все его методики онлайн, точь в точь что он мне говорил. Как то не захотелось к нему потом после. И эти методики там просто нужно столько времени потраиить на заполнение таблиц осмымления, а когда на работе это делать... Автоматом забываешь... Но у меня еще есть небольшие психологические проблемы... У меня легкое ОКР.  Оно то слабеет то усиливается. Особенно в моменты стрессов на работе. Но я пришла к выводам что просто нужен отдых и замена работы в будущем. Ибо пыталась бороться и получилось, но потом все опять на круги своя вернулось. 


  • 0

#14 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 19 июня 2017 - 22:34

Возьмите отпуск хотя бы, чтобы мысли привести в порядок, энергию восстановить. Вы уже на износе, нужен перерыв, иначе ваше тело само вам перерыв устроит через болезнь какую-нибудь.
Разве у мужа страховка на работе вас не покрывает, если вы от своей откажетесь?

  • 1

#15 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 03:25

Кэт, когда вы можете взять ближайший отпуск? 


  • 0

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июня 2017 - 05:27


  • 0

#17 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июня 2017 - 05:28


  • 0

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июня 2017 - 05:29


  • 0

#19 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 06:39

 

Возьмите отпуск хотя бы, чтобы мысли привести в порядок, энергию восстановить. Вы уже на износе, нужен перерыв, иначе ваше тело само вам перерыв устроит через болезнь какую-нибудь.
Разве у мужа страховка на работе вас не покрывает, если вы от своей откажетесь?

 

Отпуск нормальные еще не скоро получится взять, так как моя помошница уезжает на три недели скоро, и некому бдет заменить меня. Наверное только через месяца два где то смогу взять нормальный отпуск. Но к сожалению в отпуске иногда тоже приходится решать проблемы периодически. А выключить телефон совесть не позволяет. Обычно компании не предоставляют страховку где включены члены семей, это большая редкость. Да и муж я болюсь не выполнит планов в очередной раз и все...И даже у него не будет этой страховки.. Работу то он найдет, но только после 6 меясцев испытательного срока компании предоставляют страхование.. А про болезнь это точно.. У меян иммунитет ослаб.. и это чувствуется...


  • 0

#20 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 20 июня 2017 - 07:31

По-моему, у вас гиперответственность. Следствие ее как правило - повышенная тревожность, работоголизм и куча страхов. Вы не сможете не пахать как лошадь, поскольку вы же за все на свете отвечаете, а единственную защиту от жестокого мира вы видите в деньгах.

Вы и маму уже должны содержать (ей самой это надо вообще?), и ребенка вы уже в школу платную отправляете мысленно (родите его еще сперва), и всеми болезнями вы уже тоже мысленно болеете.  :)  Вы никому не доверяете, поэтому какой там психолог. 

Меня от всего этого вера в Бога спасла. Но к нему можно прийти только по доброй воле.

А вам все-таки надо к психологу, не справиться вам самой, и само оно просто так не пройдет. 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки