Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Апатия, работа, муж


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#21 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 07:38

А в какой стране вы живете? В Европе очень легко взять больничный по депрессии ))) и отдохнуть несколько недель таким образом ))) Тем более депрессия у вас явно на лицо.

А вообще я вас понимаю. У самой прошлым летом было подобное, я уже даже была готова уволиться просто в никуда


  • 0

#22 Polypoly

Polypoly

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 12 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 07:43

Кэт вы не на кипре случайно? Если да, то интересно получилось у вас, многие мои знакомые (не русские) котрые переехали в эту "деревню", как раз сделали это чтоб расслабиться и начать жить в другом режиме, проще относится к работе, наслаждаться простыми радостями жизни. И у них получалось, во всяком случае со стороны так выглядит и на материковую европу обратно не хотят) чтож заставило вас в такой солнечной и расслабленной стране чувствовать себя так плохо? Вы хотели бы чтоб муж взял на себя ответвенность за вас а он на деле не берет? Хотели бы опереться на него?
Вы знаете английский, греческий (ну или язык страны где вы живёте если это не кипр)?
  • 0

#23 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 20 июня 2017 - 08:31

Подумайте ещё, чем Вам выгодна эта ситуация. Серьёзно. 
Что-то в ней есть. Может быть, ощущение своей ценности (которое Вам сложно получить ещё где-то и как-то)?
Поскольку Вы не очень стремитесь из неё выйти, даже на словах здесь. Держитесь за неё, за своё положение "крайней за всё" очень. Значит, зачем-то Вам это нужно, значит, это не самое для Вас страшное. Что кажется страшнее? Между чем и чем Вы выбрали вот это вот всё? А третий вариант есть? А если найду ;) Главное, правда, не ждите настоящей болезни. 


  • 0

#24 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 20 июня 2017 - 08:37

А в какой стране вы живете? В Европе очень легко взять больничный по депрессии ))) и отдохнуть несколько недель таким образом ))) Тем более депрессия у вас явно на лицо.

А вообще я вас понимаю. У самой прошлым летом было подобное, я уже даже была готова уволиться просто в никуда

Ой, и меня тоже научите на всякий случай, что надо говорить хаусарцту, чтобы получить больничный по депрессии? Я, правда, пока и так не работаю, но вдруг. Я в Германии. 


  • 0

#25 Polypoly

Polypoly

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 12 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 09:36

Lady jane вам надо будет для начала получить справку с диагнозом от психиатра. Ну, я лично бы таким не шутила и вообще с Krankenkasse не шутила)
  • 1

#26 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 10:04

По-моему, у вас гиперответственность. Следствие ее как правило - повышенная тревожность, работоголизм и куча страхов. Вы не сможете не пахать как лошадь, поскольку вы же за все на свете отвечаете, а единственную защиту от жестокого мира вы видите в деньгах.

Вы и маму уже должны содержать (ей самой это надо вообще?), и ребенка вы уже в школу платную отправляете мысленно (родите его еще сперва), и всеми болезнями вы уже тоже мысленно болеете.  :)  Вы никому не доверяете, поэтому какой там психолог. 

Меня от всего этого вера в Бога спасла. Но к нему можно прийти только по доброй воле.

А вам все-таки надо к психологу, не справиться вам самой, и само оно просто так не пройдет. 

Да вы правы. Так все и есть. Гиперответственность. Я головой то понимаю, что глупо это все, зачем так себя истязать... И загадывать заранее... Я это все осознаю... Но видимо не до конца... Да это все мысли а что будет через 10,20, 30 лет... Все это глупо... Я так и на работу решила устроиться помню... С мыслью а что будет когда мне стукнет а 40, а опыта работы нет. И этот страх меня заставил искать работу. 


  • 0

#27 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 10:09

А в какой стране вы живете? В Европе очень легко взять больничный по депрессии ))) и отдохнуть несколько недель таким образом ))) Тем более депрессия у вас явно на лицо.

А вообще я вас понимаю. У самой прошлым летом было подобное, я уже даже была готова уволиться просто в никуда

Можно я не буду называть страну... Справка по депрессии... Не слышала о таком если честно... И здесь неуверена если практикуют такое... Это на самом деле серьезный диагноз... Я бы не хотела думать что все так плохо у меня совсем... 


  • 0

#28 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 10:10

А в какой стране вы живете? В Европе очень легко взять больничный по депрессии ))) и отдохнуть несколько недель таким образом ))) Тем более депрессия у вас явно на лицо.

А вообще я вас понимаю. У самой прошлым летом было подобное, я уже даже была готова уволиться просто в никуда

Расскажите свою историю, как вы справились с этим.


  • 0

#29 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 20 июня 2017 - 10:16

Насчёт всё плохо. Помню, я была на грани анорексии прошлым летом. И только когда мой мужчина (даже не врач ещё, к счастью) напрямую мне сказал - "у тебя анорексия, как ни надеялся я, что мы этого избежим" (потом выяснилось, намеренно сгустил краски, я была все же еще не за гранью), только тогда взялась за ум. Пока не принимала это слово, катилась к ней ускоренными темпами. Когда осознала последствия, всё стало налаживаться. Точнее, я стала всё налаживать, первое время - через силу. Так что, может быть, консультация с психотерапевтом и, при необходимости, признание диагноза - это путь наверх из ямы. Не бойтесь об этом думать. Хуже будет наоборот упустить. 


  • 0

#30 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 10:20

Кэт вы не на кипре случайно? Если да, то интересно получилось у вас, многие мои знакомые (не русские) котрые переехали в эту "деревню", как раз сделали это чтоб расслабиться и начать жить в другом режиме, проще относится к работе, наслаждаться простыми радостями жизни. И у них получалось, во всяком случае со стороны так выглядит и на материковую европу обратно не хотят) чтож заставило вас в такой солнечной и расслабленной стране чувствовать себя так плохо? Вы хотели бы чтоб муж взял на себя ответвенность за вас а он на деле не берет? Хотели бы опереться на него?
Вы знаете английский, греческий (ну или язык страны где вы живёте если это не кипр)?

Можно я не буду называть страну. Он вроде как готов взять, мы спокойно можем жить на его зарплату впринципе, ну если уволят опять, то он быстро другую работу найдет. Он вроде готов взять, но как то неуверенно, он говорил чтоб я уходила, но я знаете стыд какой то чувствую, он работать будет а я отдыхать. Я вроде верю в него, а вроде нет. Он умный, но связей мало, и не очень общительный, хотя коллеги его бывшие его обожали. Просто для чего то большего в этой жизни, недостаточно быть просто хорошим работником, нужно быть таким пробивным,и мне кажется это спит в нем. И да я бы очень хотела на него опереться. Но я боюсь это делать. 


  • 0

#31 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 10:22

А в какой стране вы живете? В Европе очень легко взять больничный по депрессии ))) и отдохнуть несколько недель таким образом ))) Тем более депрессия у вас явно на лицо.

А вообще я вас понимаю. У самой прошлым летом было подобное, я уже даже была готова уволиться просто в никуда

 

Кэт вы не на кипре случайно? Если да, то интересно получилось у вас, многие мои знакомые (не русские) котрые переехали в эту "деревню", как раз сделали это чтоб расслабиться и начать жить в другом режиме, проще относится к работе, наслаждаться простыми радостями жизни. И у них получалось, во всяком случае со стороны так выглядит и на материковую европу обратно не хотят) чтож заставило вас в такой солнечной и расслабленной стране чувствовать себя так плохо? Вы хотели бы чтоб муж взял на себя ответвенность за вас а он на деле не берет? Хотели бы опереться на него?
Вы знаете английский, греческий (ну или язык страны где вы живёте если это не кипр)?

Английский знаю. Без него я бы не устроилась никуда)))


  • 0

#32 Polypoly

Polypoly

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 12 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 10:56

То что вы хотите опереться на кого-либо во вне, говорит о инфантильности личности. И при этом вы считаете себя гиперответсвенной ) не находите противоречий?
Со стороны кажется, что вы мечтали о том, чтоб переложить эмоциальную и возможно материальную ответственность за себя на другого человека. Это никогда не приводит к счастью и гармонии. Вы очень зависимы от мнения других и это не от ответвенности, а от отсутвия внутреннего стержня. И тут не в работе или муже или стране дело, тут только вы можете себе помочь. Со специалистом или без, не суть. Но пока будете питать надежды что мол вот, возьмут меня под крылышко и я наконец расслаблюсь, вам будет все хуже и хуже.. это еще хорошо, что вы не построили себе иллюзорный фантастический мир, тут на форуме и такие темы бывают)
  • 1

#33 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 11:06

То что вы хотите опереться на кого-либо во вне, говорит о инфантильности личности. И при этом вы считаете себя гиперответсвенной ) не находите противоречий?
 

А кстати оно как раз парами и ходит, бывает, как ни странно. У меня тоже инфантилизм проявлялся в гиперответственности в том числе (вернее, в постоянном страхе, которая эту реакцию порождала).  


  • 0

#34 Polypoly

Polypoly

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 12 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 11:09

А кстати оно как раз парами и ходит, бывает, как ни странно. У меня тоже инфантилизм проявлялся в гиперответственности в том числе (вернее, в постоянном страхе, которая эту реакцию порождала).

Понимаю, ну вот как раз это не ответственность в чистом виде (в правильном смысле, как добродетель), а именно что страх. И чтоб вылечиться нужно понимать что лечить, имхо)
  • 0

#35 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 11:17

Понимаю, ну вот как раз это не ответственность в чистом виде (в правильном смысле, как добродетель), а именно что страх. И чтоб вылечиться нужно понимать что лечить, имхо)

Ну да, но гиперответственность - это и не ответственность, это уже перекос в человеческом сознании. Я думаю, самой автору вряд ли справиться, а психолог разберется, что там за букет.  :)

 

Автор, расскажите нам лучше поподробнее о вашем отношении к психологам вообще и психологии в частности?  ;)


  • 0

#36 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 20 июня 2017 - 12:27

Пока увидела в вас много страха и недоверия своему мужчине. Ну и с работой - оно понятно, страх к переменам тоже. Тут много именно внутренних проблем, связанных со страхом будущего, недоверием жизни. Начните доверять своему мужу. Если он говорит, что все будет в порядке, он сможет вас обеспечить, то так оно и будет. Найдет другую работу, если надо. И ничего зазорного, постыдного нет в том, что вы будете домохозяйкой (хотя бы на какое-то время). И это выгодней обоим, в том числе и мужу, который хочет видеть рядом с собой довольную жизнью, веселую женщину, а не депрессивную и унылую. Вы ведь не знаете, что там готовится за поворотом, а уже определили, что лучше работы у вас не будет, муж без вас не справится. Если сейчас на нынешней работе все настолько печально, то это знак того, судьба дает подсказки, что это - не ваше и надо что-то менять. 


  • 0

#37 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 12:41

Подумайте ещё, чем Вам выгодна эта ситуация. Серьёзно. 
Что-то в ней есть. Может быть, ощущение своей ценности (которое Вам сложно получить ещё где-то и как-то)?
Поскольку Вы не очень стремитесь из неё выйти, даже на словах здесь. Держитесь за неё, за своё положение "крайней за всё" очень. Значит, зачем-то Вам это нужно, значит, это не самое для Вас страшное. Что кажется страшнее? Между чем и чем Вы выбрали вот это вот всё? А третий вариант есть? А если найду ;) Главное, правда, не ждите настоящей болезни. 

Выгода это  деньги, страховка, колллектив, много какой выгоды, выгода купить квартиру... Жилья своего нет... А так хочется свой угол... Ощущение ценности тоже есть.. Раньше может было... Асейчас мне наплевать впринципе... Страх что я не найду такой зарплаты и таких условий... Боюсь я еще больше запаникую... Какой был выбор?! Да нкиакого. Решила что надо идти работать и все. Как мама учила) Но сначала мне все нравилось более чем,я даже когда то была оченьс частлива. и на самом деле не предполагала что до такого состояния скатится все... НО сегодян я решаю все, я больеш не могу, а завтра я думаю кк я буду жить ... а потом... а как а что.. 


  • 0

#38 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 12:49

То что вы хотите опереться на кого-либо во вне, говорит о инфантильности личности. И при этом вы считаете себя гиперответсвенной ) не находите противоречий?
Со стороны кажется, что вы мечтали о том, чтоб переложить эмоциальную и возможно материальную ответственность за себя на другого человека. Это никогда не приводит к счастью и гармонии. Вы очень зависимы от мнения других и это не от ответвенности, а от отсутвия внутреннего стержня. И тут не в работе или муже или стране дело, тут только вы можете себе помочь. Со специалистом или без, не суть. Но пока будете питать надежды что мол вот, возьмут меня под крылышко и я наконец расслаблюсь, вам будет все хуже и хуже.. это еще хорошо, что вы не построили себе иллюзорный фантастический мир, тут на форуме и такие темы бывают)

Вообще мом мысли очень протеворячат, каждый день то одно то другое, я всегда как то хотела и считала что мужчина глава как то во всем. Но сейчас мне правда просто хочется опереться на него, и полежать под его крылом. Но старшно мне там лежать. Вы все правильно говорите... Но сейчас мне и правда хочется иногда обвинить его во всем, я даже мысленно иногда это делаю... Но это все идет просто от моего внутреннего несчастья... я иногад честно смаа путаюсь в своих ьмыслях... я не знаю ка кправильно ... кажетяс все так живут на земле... но с дургой стоороны жищнь то тодна, и жить так не стоит...


  • 0

#39 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 12:58

Ну да, но гиперответственность - это и не ответственность, это уже перекос в человеческом сознании. Я думаю, самой автору вряд ли справиться, а психолог разберется, что там за букет.  :)

 

Автор, расскажите нам лучше поподробнее о вашем отношении к психологам вообще и психологии в частности?  ;)

Только один раз обращалась, одна консултация и все. Предложенные методики все я нашла в интернете. Да ив ремени на эти методики просто не знаб октуда всзяьб, каждый шан нужно осымсливать запсиывать в таблицу.... Я не совсем против психологов, но я ка кто всегда думала, что человек знает себя лучше чем кто-либо... Да и как то деньги на это мне честно жалко тратить... Наверное я все таки последую совету вашему да и всех... Попробую сходить к психологу... Мама моя по сей день ходит к ним... Не хоетлось бы мне повторять ее историю.. Но уже надо ... 


  • 0

#40 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 13:06

Пока увидела в вас много страха и недоверия своему мужчине. Ну и с работой - оно понятно, страх к переменам тоже. Тут много именно внутренних проблем, связанных со страхом будущего, недоверием жизни. Начните доверять своему мужу. Если он говорит, что все будет в порядке, он сможет вас обеспечить, то так оно и будет. Найдет другую работу, если надо. И ничего зазорного, постыдного нет в том, что вы будете домохозяйкой (хотя бы на какое-то время). И это выгодней обоим, в том числе и мужу, который хочет видеть рядом с собой довольную жизнью, веселую женщину, а не депрессивную и унылую. Вы ведь не знаете, что там готовится за поворотом, а уже определили, что лучше работы у вас не будет, муж без вас не справится. Если сейчас на нынешней работе все настолько печально, то это знак того, судьба дает подсказки, что это - не ваше и надо что-то менять. 

Подсказки.. Я так верю в эти подсказки ... Однажды бог мне дал подсказку, чтобы остаться на работе (я намеревалась уйти) и я была благодарна... Я была в таком состоянии уже года обратно... И тогда я приянла решение уйти, но так получилось что я осталась... Но в моем случае все вокруг меня просто кричит, чтобы не уходить с этой работы... Или мне так кажется просто... Еще я хотела как то попросится на пол дян что ли перевестись, но я неуверена что согласятся, но и я не уверена что смогу по пол дня здесь быть... я запуталась серьезно .. и не знаю что я хочу уже ..


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки