Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Апатия, работа, муж


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#81 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 12 октября 2017 - 10:29

Муж даже не уходя, когда предлагает полный пансион, часто не представляет, сколько всего туда входит, и что это на долгие годы, если не предусмотрено иного. Причем салоны и фитнесы фигня,проблема возникает когда нужна денежная помощь семье жены например.
Я так поразмыслив могу представить себе эффективную схему, где женщина не работает, только в обществе с традиционным укладом и большими семьями. Поэтому в крестьянских семьях не особо любили девочек рожать )))
  • 0

#82 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 10:39

Муж даже не уходя, когда предлагает полный пансион, часто не представляет, сколько всего туда входит, и что это на долгие годы, если не предусмотрено иного. Причем салоны и фитнесы фигня,проблема возникает когда нужна денежная помощь семье жены например.
Я так поразмыслив могу представить себе эффективную схему, где женщина не работает, только в обществе с традиционным укладом и большими семьями. Поэтому в крестьянских семьях не особо любили девочек рожать )))


В Индии в ходу пожелание:"Дай Бог тебе 10 дочерей, и пусть они все найдут достойных женихов!", намекая на то, что приданое для 10 дочерей разорит кого угодно)
  • 3

#83 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2017 - 13:51

Мама еще подогревает, все страшит меня ситуацией в Росиии, да таблекти все везет... Сама она пол жизни на таблетках прожила..

 

Смотрите, ведь все очевидно - у вас мега-тревожная мама. Какая такая ситуация в России?

Большинство тех, кто тут пишут, живут в России и все живут по-разному.

 

Я, например, очень счастливо в России живу и обожаю свою страну, считаю, что это лучшая страна для проживания меня!

Никуда бы не поехала ни за какие коврижки!

 

Суть в том, что вы по сути даже не свои эмоции и страхи переживаете, а мамины.

Надо разрывать уже эту пуповину, иначе так и будет оно до конца жизни.


  • 2

#84 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2017 - 13:54

По поводу работы, усталости и страхов - вот прям очень вас понимаю, у самой было также, помню хорошо, как смотрела на молодую женщину с коляской, выходящую из подъезда, и прямо страх накрывал - как же она так решилась, ведь все так сложно и страшно жить и так тяжело зарабатывать!

 

И все смогла разрулить я сама, без платных психологов, с помощью специальной литературы и методик.

 

Фишка именно в страхах, когда их убираешь, ровно те же обстоятельства жизни уже видятся совсем в другом свете и воспринимаются совершенно по-новому.

С ними можно и нужно разбираться.


  • 0

#85 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 27 октября 2017 - 18:06

Вы из крайности в крайность может того, не стоит?
По моему опыту, и многих знакомых, полная финансовая зависимость от мужа тоже имеет массу недостатков и может очень плохо сказываться на семейной жизни. Полная фин.ответственность за другого человека - очень, очень тяжелая ноша.
Сейчас вам нужен отдых, вполне нормально посидеть на обеспечении мужа.
Но вообще - существует бесконечное количество способов заработка без стрессов и на любой вкус.


Просто насмотрелась лекций сатьи дас и начиталась статей здесь. И видимо понесло меня). Может быть я захочу работать еще может нет. Я честно больше не хочу переживать, думать, планировать. Как будет так и будет. И если мне придетмя однажды работать, то работ много всяких на свете... А с мужем как сложится так и сложится...
  • 0

#86 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 27 октября 2017 - 18:13

Kat27, дело не в работе вообще. Такая реакция вашего тела будет при любых жизненных трудностях.
Надо учиться с трудностями справляться, принимать их, преодолевать то, что преодолимо. Иначе получится, что вы будете сидеть дома и бояться вообще шаг сделать - а вдруг обидит кто-то?..

Вы правы. Мне и доктор тоже самое сказал. Я и сама понимаю это. На протяжении посл лет так двух каждое утро обещала себе, что нервничать и психовать не буду на работе, к часам 12 где то все забывалось, потом я злилась на себя, что я такая вот слабачка и глупости ведь это все... И муж тоже говорил чего я переживаю не из за своей фирмы...И я просто в какой то момент перестала пытаться саму себя дрессировать...
  • 0

#87 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 27 октября 2017 - 18:32

По поводу работы, усталости и страхов - вот прям очень вас понимаю, у самой было также, помню хорошо, как смотрела на молодую женщину с коляской, выходящую из подъезда, и прямо страх накрывал - как же она так решилась, ведь все так сложно и страшно жить и так тяжело зарабатывать!

И все смогла разрулить я сама, без платных психологов, с помощью специальной литературы и методик.

Фишка именно в страхах, когда их убираешь, ровно те же обстоятельства жизни уже видятся совсем в другом свете и воспринимаются совершенно по-новому.
С ними можно и нужно разбираться.


Мне легче стало сейчас. С моего первого поста прошло много времени и я много чего читала и смотрела. И мое сознание поменчлось немного, как мне кажется.страхов меньше да и на маму я уже как то не реагирую. Большая часть меня не сомневается ни в чем уже, и не боится... И с мужем как то хорошо все стало... У нас больше времени пояаилось... Мы по выходным теперь можем ездить куда нибудь, ходить, что то делать, а не готовить, стирать, гладить и ходить по магазинам. Как то жизнь налаживается. Честно мне очень помогли одни лекции одного человека, у меня такое ощущение, что мне мозг вставили на место конкретно. Вот))
  • 0

#88 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 27 октября 2017 - 19:01

А если муж уйдёт - от вас или вообще?

Может уйдет а может нет. Кто его знает)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки