Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Апатия, работа, муж


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#41 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 15:38

Ой, и меня тоже научите на всякий случай, что надо говорить хаусарцту, чтобы получить больничный по депрессии? Я, правда, пока и так не работаю, но вдруг. Я в Германии. 

да достаточно пожаловаться на головные боли, бессонницу, апатию, быструю утомляемость и стресс на работе... обычно сначала проверяют гормоны щитовидки, потом депрессию. Но тут все зависит от хаусарцта, кто-то легко на недельку выпишет, кто-то к психотерапевту отправит.

 

Lady jane вам надо будет для начала получить справку с диагнозом от психиатра. Ну, я лично бы таким не шутила и вообще с Krankenkasse не шутила)

не обязательно, депрессии разные бывают... просто со справкой от психотерапевта можно намного дольше на больничном сидеть.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#42 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 15:40

Расскажите свою историю, как вы справились с этим.

в декрет ушла )))


  • 0

#43 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 16:22

в декрет ушла )))

)))) мне моя родственница посоветовала декрет))) только 4 месяца это что за цифра такая вообще. А если за месяц до родов уходишь то остается 3... Жестоко как то даже...


  • 0

#44 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 16:35

Смотрела я его лекции... Конечно они впечатляют... Смотришь на женщин которые не работают а с детьми сидят... Такие счастливые... От природы не убежишь все равно... Я впринципе до прослушивания его лекций осознала это... Где то прочитала фразу и мне понравилась: не насилуйте женскую природу. В мире принято раюотать как женщинам так и мужчинам, на равне. Но честно, я наблюдаю больше счастливых семей, где мужчина работает а женщина нет. И наблюдаю обратное, где женщина работает на равне или полностью сама содержит семью. Это ужасная картина на самом деле. Ужасная картина и мамы и жены и рвботника в одном лице. Но это я уверена не всегда так. Есть женщины которым нравится добиваться расти... Но мне кажется это единицы... 


  • 0

#45 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июня 2017 - 16:58

Смотрела я его лекции... Конечно они впечатляют... Смотришь на женщин которые не работают а с детьми сидят... Такие счастливые... От природы не убежишь все равно... Я впринципе до прослушивания его лекций осознала это... Где то прочитала фразу и мне понравилась: не насилуйте женскую природу. В мире принято раюотать как женщинам так и мужчинам, на равне. Но честно, я наблюдаю больше счастливых семей, где мужчина работает а женщина нет. И наблюдаю обратное, где женщина работает на равне или полностью сама содержит семью. Это ужасная картина на самом деле. Ужасная картина и мамы и жены и рвботника в одном лице. Но это я уверена не всегда так. Есть женщины которым нравится добиваться расти... Но мне кажется это единицы... 

Да, когда у женщины её собственное (а не навязанное неврозом и/или обществом) желание реализовать себя в работе и при этом хватает энергии на всё, то  она счастлива. Ольга писала об этом :https://valyaeva.ru/dolg-zhenshhiny/

Долг женщины

...Все ли женщины должны сидеть дома? 
Есть те, кто не могут сидеть дома, но не потому что стыдно, чувство вины, дома невыносимо и вообще.
У них дома уже все хорошо, их дома на все хватило, а энергия осталась. Может, у них детей нет или дети уже выросли, много свободного времени. А может быть они просто успевают все и еще остается.
И они свою энергию несут вовне, не забывая, что семья на первом месте. Тогда это во благо.
Опять же, если у женщины нет на руках маленьких детей и много свободного времени, сил, почему бы не начать делать что-то ещё, если это дело любимое, приятное и наполняющее?
 

По своим мечтам и желаниям вы можете определить, где ваше, в чем оно. В какую сторону двигаться и как.

Если у вас есть мечта иметь большую семью, то наверняка это неспроста. Наверняка вам уже даны для этого силы.

Но если вы никогда не мечтали о детях, для вас и один — это уже каторга, то не стоит гнаться за чужими стандартами. Воспитайте с любовью хотя бы одного.

 

Не воспринимайте женскую дхарму слишком узко. Дхарма — это не свод правил, где шаг влево — шаг вправо — расстрел. Дхарма — это путь любви и совести. Путь, данный изначально свыше. На котором есть все, что вам нужно.

И у вас есть свобода выбора на этом пути, всегда.

https://valyaeva.ru/dolg-zhenshhiny/

 

  Карьера или семья?

https://valyaeva.ru/karera-ili-semya/

 

Зачем на самом деле работают замужние женщины?

https://valyaeva.ru/...nie-zhenshhiny/

 

Женские и неженские профессии

https://valyaeva.ru/...skie-professii/


  • 0

#46 Аня Король

Аня Король

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 20 июня 2017 - 17:01

Ой, автор. Как же вы меня напоминаете в прошлом. У меня такое же было. Я упахивала на работе. В голове было одно "надо заработать, надо накопить, если забеременею". Я сверхурочно работала. Хотя мой муж зарабатывал в 3 раза больше, чем я. Каждый день - день сурка. Мне не в радость было работать, но у меня была установка, что мне нужно больше заработать. Я раздражалась, что на работе хаос и безответственность. Брала на себя больше, чем могла. Креативила для компании, но вообще забыла о муже. Я перестала готовить вкусняшки, я перестала спортом заниматься, романтику мужу устраивать, недосыпала, перестала молиться, ЗАБЫЛА О БОГЕ, только на себя надеялась. И вдруг меня уволили. И мне стало еще хуже. У меня была депрессия, потом мысли, что я ничтожество и ничего не приношу в семью. Готовить с любовью как хотела я не стала, спортом заниматься тоже не стала. Я просто валялась в постели и все. Деградация была полнейшая. А потом проблемы с мужем в отношениях. А потом "жена, я тебя не люблю" и развод. А знаете почему все так произошло? Потому что я на первое место поставила не Бога и не своего мужа, а то, что там не должно быть - деньги. Все поменялось, когда я начала назад идти к Богу. Меня спас Бог. Никто и ничто бы меня не вывело из того состояния кроме Бога. Я стала понимать, что стало причиной моих тогда мыслей, отношения ко всему, раздражительности. Гордость проклятая всему мешает. И оказывается, я вовсе не умею любить. Я стала меняться. Стал меняться и уже бывший муж, с которым мы сейчас общаемся очень нежно. Чувства стали глубже. Я вдруг стала понимать, что Бог послал мне такого прекрасного человека, а я не заботилась о нем как надо, не доверяла полностью. Я молюсь сейчас тоже за него. Чтобы он пришел к Богу. Я очень не хочу, чтобы у вас был такой исход - развод и разбитое корыто и неудовлетворенность собой. Я очень и очень советую вам молиться по соглашению. Вот https://молитва-по-соглашению.рф. 

 

За работу мужа молитесь Николаю Чудотворцу. За семью молитесь Гурию, Самону и Авиву. Еще я вам советую написать записочку Матронушке с прошением, чтобы Бог все устроил как надо с вашей работой (http://semyaivera.ru/pismo-sv-matrone/). Обязательно исповедайтесь и причаститесь. Я точно уверена, что вы это ооочень давно не делали. А надо. Это для души такое очищение. Больше в церковь ходите, читайте утреннее и вечернее правило. И увидите как все станет на СВОИ места. Вы станете спокойнее. И начнете доверять действительно Богу, мужу. За свое жилье тоже молитесь Матронушке или Николаю Чудотворцу. Почитайте отзывы на сайте. Как же Бог людям помогает, когда человек обращается к Нему и стремиться жить по Божьей воле. Такие чудеса происходят. Пусть Господь помогает вам и вашей семье!


  • 1

#47 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 17:33

Ой, автор. Как же вы меня напоминаете в прошлом. У меня такое же было. Я упахивала на работе. В голове было одно "надо заработать, надо накопить, если забеременею". Я сверхурочно работала. Хотя мой муж зарабатывал в 3 раза больше, чем я. Каждый день - день сурка. Мне не в радость было работать, но у меня была установка, что мне нужно больше заработать. Я раздражалась, что на работе хаос и безответственность. Брала на себя больше, чем могла. Креативила для компании, но вообще забыла о муже. Я перестала готовить вкусняшки, я перестала спортом заниматься, романтику мужу устраивать, недосыпала, перестала молиться, ЗАБЫЛА О БОГЕ, только на себя надеялась. И вдруг меня уволили. И мне стало еще хуже. У меня была депрессия, потом мысли, что я ничтожество и ничего не приношу в семью. Готовить с любовью как хотела я не стала, спортом заниматься тоже не стала. Я просто валялась в постели и все. Деградация была полнейшая. А потом проблемы с мужем в отношениях. А потом "жена, я тебя не люблю" и развод. А знаете почему все так произошло? Потому что я на первое место поставила не Бога и не своего мужа, а то, что там не должно быть - деньги. Все поменялось, когда я начала назад идти к Богу. Меня спас Бог. Никто и ничто бы меня не вывело из того состояния кроме Бога. Я стала понимать, что стало причиной моих тогда мыслей, отношения ко всему, раздражительности. Гордость проклятая всему мешает. И оказывается, я вовсе не умею любить. Я стала меняться. Стал меняться и уже бывший муж, с которым мы сейчас общаемся очень нежно. Чувства стали глубже. Я вдруг стала понимать, что Бог послал мне такого прекрасного человека, а я не заботилась о нем как надо, не доверяла полностью. Я молюсь сейчас тоже за него. Чтобы он пришел к Богу. Я очень не хочу, чтобы у вас был такой исход - развод и разбитое корыто и неудовлетворенность собой. Я очень и очень советую вам молиться по соглашению. Вот https://молитва-по-соглашению.рф. 

 

За работу мужа молитесь Николаю Чудотворцу. За семью молитесь Гурию, Самону и Авиву. Еще я вам советую написать записочку Матронушке с прошением, чтобы Бог все устроил как надо с вашей работой (http://semyaivera.ru/pismo-sv-matrone/). Обязательно исповедайтесь и причаститесь. Я точно уверена, что вы это ооочень давно не делали. А надо. Это для души такое очищение. Больше в церковь ходите, читайте утреннее и вечернее правило. И увидите как все станет на СВОИ места. Вы станете спокойнее. И начнете доверять действительно Богу, мужу. За свое жилье тоже молитесь Матронушке или Николаю Чудотворцу. Почитайте отзывы на сайте. Как же Бог людям помогает, когда человек обращается к Нему и стремиться жить по Божьей воле. Такие чудеса происходят. Пусть Господь помогает вам и вашей семье!

Вы правы, я забыла совсем о боге. Знаете мое знакомство с ним произошло не так давно, перед венчание я была некрещеная, а чтрбы меня покрестили зднсь, мне нужно было пару месяцев в церковь ходить и учиться. Мне конечно не понравилась сначала это. Но потом я действительно рада была что я ходила учиться. Я действительно познакомилась с богом, с церовью. И это было не реальное чувство. Конечно со всем этим я забыла о боге совсем. Совсем. И поэтому так все наверное происходит. А мужа я боюсь потерять, конечно он любит сейчас, но это такая тонкая грань, и это так всю случается постепенно, маленькими шажочками. Я не забочусь совсем о нем, правда сил нет даже этого делать, конечно кто нибудь сказал бы, было бы желание... Но правда просто это такое состояние что двигаться не охота... Я как бужто потеряла себя... Я не я... Я где то тут с вами общаюсь... Но дома и на работе это не я... Я наполняюсь гневом и ненавистью, раздражением, и это черты несчастного человека... Глубоконесчастного... 


  • 0

#48 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 17:34

Да, когда у женщины её собственное (а не навязанное неврозом и/или обществом) желание реализовать себя в работе и при этом хватает энергии на всё, то  она счастлива. Ольга писала об этом :https://valyaeva.ru/dolg-zhenshhiny/

Долг женщины

...Все ли женщины должны сидеть дома? 
Есть те, кто не могут сидеть дома, но не потому что стыдно, чувство вины, дома невыносимо и вообще.
У них дома уже все хорошо, их дома на все хватило, а энергия осталась. Может, у них детей нет или дети уже выросли, много свободного времени. А может быть они просто успевают все и еще остается.
И они свою энергию несут вовне, не забывая, что семья на первом месте. Тогда это во благо.
Опять же, если у женщины нет на руках маленьких детей и много свободного времени, сил, почему бы не начать делать что-то ещё, если это дело любимое, приятное и наполняющее?
 

По своим мечтам и желаниям вы можете определить, где ваше, в чем оно. В какую сторону двигаться и как.

Если у вас есть мечта иметь большую семью, то наверняка это неспроста. Наверняка вам уже даны для этого силы.

Но если вы никогда не мечтали о детях, для вас и один — это уже каторга, то не стоит гнаться за чужими стандартами. Воспитайте с любовью хотя бы одного.

 

Не воспринимайте женскую дхарму слишком узко. Дхарма — это не свод правил, где шаг влево — шаг вправо — расстрел. Дхарма — это путь любви и совести. Путь, данный изначально свыше. На котором есть все, что вам нужно.

И у вас есть свобода выбора на этом пути, всегда.

https://valyaeva.ru/dolg-zhenshhiny/

 

  Карьера или семья?

https://valyaeva.ru/karera-ili-semya/

 

Зачем на самом деле работают замужние женщины?

https://valyaeva.ru/...nie-zhenshhiny/

 

Женские и неженские профессии

https://valyaeva.ru/...skie-professii/

Я читала все эти статьи и согласна со вснм полностью. 


  • 1

#49 Аня Король

Аня Король

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 20 июня 2017 - 17:52

Вы правы, я забыла совсем о боге. Знаете мое знакомство с ним произошло не так давно, перед венчание я была некрещеная, а чтрбы меня покрестили зднсь, мне нужно было пару месяцев в церковь ходить и учиться. Мне конечно не понравилась сначала это. Но потом я действительно рада была что я ходила учиться. Я действительно познакомилась с богом, с церовью. И это было не реальное чувство. Конечно со всем этим я забыла о боге совсем. Совсем. И поэтому так все наверное происходит. А мужа я боюсь потерять, конечно он любит сейчас, но это такая тонкая грань, и это так всю случается постепенно, маленькими шажочками. Я не забочусь совсем о нем, правда сил нет даже этого делать, конечно кто нибудь сказал бы, было бы желание... Но правда просто это такое состояние что двигаться не охота... Я как бужто потеряла себя... Я не я... Я где то тут с вами общаюсь... Но дома и на работе это не я... Я наполняюсь гневом и ненавистью, раздражением, и это черты несчастного человека... Глубоконесчастного... 

Потому что не туда идете, вот душа и несчастна. Все будет хорошо, вот увидите. Главное видеть вектор куда идти. А вектор - Бог. Вот сюда надо силы направить. Я в вас верю. Вы хороший человек. У вас все получиться. Начинайте с малого. Например, пересильте себя и сделайте мужу что-то быстренькое и вкусное. Какой-то самый простой пирог, украсьте фруктами и винишко. Вы это не просто для него делаете, а для себя, для своей семьи.А перед сном помолитесь своими словами от чистого сердца. А на работе какой-то одно задание не очень срочное делегируйте. 


  • 2

#50 Светодара_

Светодара_

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июля 2017 - 18:21

Автор, ваша работа - непосильная ноша для вас, как для женщины. И это будет только усугубляться. Вы в напряжении из-за того, что на свою жизнь смотрите только через призму ума. Это путь страдания для женщины (поверьте, знаю о чем говорю, сама такая была). Вам нужно довериться своему мужу, поверить в него и дать ему возможность почувствовать себя сильным. Пока вы играете его роль, закрываете многие вопросы в вашей общей жизни своей грудью, он не сможет полностью раскрыться. Не соревнуйтесь с ним. Позвольте себе быть по-женски слабой. У вас же уже возраст, когда ребенком надо вплотную заняться, а не задумываться о нем. Иногда надо довериться жизни, Богу, как вам уже здесь писали. Ведь не вы единственная, у кого нет жилья. А вы себе даже не представляете, как меняется жизнь, когда появляется ребенок. Это такое счастье! Да у вас гормональный фон настолько поменяется, что вам легче будет переключиться с мыслей о заработке на квартиру и прочих вопросах, которые в первую очередь должны беспокоить мужа. Поверьте опыту моему и моих подруг, все считают, что детьми надо было начинать заниматься раньше (а мы все примерно в вашем возрасте рожать начали). Вам решать, что вам делать с вашей жизнью, но  Стивен Кови сказал что-то вроде:  "Еще ни один человек не пожалел на смертном одре, что мало работал". (Это из книги "Главное внимание - главным вещам", может и вам нужно почитать). Ищите для себя варианты. Я понимаю, у вас кажется безвыходная ситуация, но если вы зададитесь целью родить, то через некоторое время сама жизнь подскажет вам варианты. Может с этой работы в декрет уйти (а по истечении 4 мес. уволиться), может с другой работы. Попросите Вселенную, Бога, помочь вам увидеть пути, и что-то начнет меняться, я вас уверяю. И удачи вам! 


  • 0

#51 Naylysa

Naylysa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 июля 2017 - 04:47

Нужен тайм-аут. И тогда придет правильное решение. 


  • 0

#52 BellaSha

BellaSha

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 июля 2017 - 18:39

Не всегда приходит 


  • 0

#53 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 16 июля 2017 - 07:44

@Светодара_

Да вы правы во всем. Я головой многое это все понимаю. Но честно детей пока я не хочу. Просто чисто мысль, а когда я вообще захочу, а вдруг поздно, а вдруг сил не будет, только эти факторы мне говорят о ребенке, но сама я не хочу, особенно сейчас, особенно в таком состоянии. Но возможно мое нехотение как раз и было продиктовано внешними факторами, такими как работа, эти все нервы, плюс медецина дорогая тут, в этом случае нужна мед страховка, которая стоит приличных денег. И страховки хитрые, у меня есть страховка от работы, но в случае если я увольняюсь то понятно она аннулируется. А нову перезаключать, то гинекология и беременность только после 1 - 1,5 года будет покрываться. Есть конечно госпиталь полубесплатный, но я там никогда не была. Видимо придется. Это ладно. Просто самое страшное для меня мед страховка. Но она в лббом случае мне нужна будет для миграцинной службы. Я как жена гражданина должна каждый год подаватт документы на визу жены. В случае если я не работаю, то муж должен показать что он сможет меня обеспечить. Паспорт тут никто не спешит выдавать. Вообщем страшно все, я вроде хочу мужу довериться, но с другой стороны, меня так не воспитывали. И ребенок для меня это ответственнре дело. Иногда я думаю лучше б я никогда не устраивалась на работу. Не могу понять почему я радовалась когда то ей. И она на самос деле не плохая. Просто я хочу больше дома быть, реально хочется быть домохозяйкой, ну люблю я все по дому делать. Конечнг сейчас я ничего не делаю. Думаю ну чего эту кухню мыть, у меня сил нет в течение недели порядок поддерживать, и к сл выходным она опять станет как и была, вот и все выводы. У меня конечно месево в голове сейчас, сегодня все решила точно, завтра ну а как же вот, а как жить, все же так живут, кароче каждый день что то новое в голове. Мама моя еще вечно рассказыввет как вот в россии плохо ( у нас в горрде) да и подруги мои то же там за копейки везде работают (банки). Моя мама всю жизнь была независимой, пахала как папа карло, и в итоге это все плохо закончилось. То есть она впринципе не знает другой жизни поэтому и против моих идей. Но я дала себе время некоторое, и если мало что поменяется, то вперед и с песней и будь что будет. Еще я прочитала фразу однажды: какого мужа вы себе выберете, такая будет у вас жизнь. 


  • 0

#54 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 16 июля 2017 - 07:57

Светодара_

И забыла сказать, я не соревновалась никогда с мужем. Я помню даже повышение не хотела просить, так как не хотела чтоб его зарплата ниже моей будет. Я по жизни это поняла и из статей, что это большая ошибка в отношениях. Но иногда меня заносит, недавно меня занесло по поводу инвестирования, что нафиг ипотеку, если мы умеые достаточно, то можно влодить куда нибудь,  кароче я весь вечер без остановки говорила об этом. А потом думаю ну нахрена я тут распинаюсь, мне ли об этом думать...


  • 0

#55 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 16 июля 2017 - 10:52

Вообще жизнь одна, миллионов я не заработаю уже (хотя кто знает
  • 0

#56 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 16 июля 2017 - 10:52

Вообще жизнь одна, миллионов я не заработаю уже (хотя кто знает
  • 0

#57 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 16 июля 2017 - 10:53

Вообще жизнь одна, миллионов я не заработаю уже (хотя кто знает
  • 0

#58 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 16 июля 2017 - 10:53

Да что ж такое то
  • 0

#59 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 16 июля 2017 - 10:53

Вообще жизнь одна, миллионов я не заработаю уже (хотя кто знает
  • 0

#60 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 16 июля 2017 - 10:54

Чо та не отправляются полные солбщения... Ну и фиг с ним
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки