Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Система FlyLady


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#181 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 03 апреля 2013 - 07:05

Задание для Флай-деток на среду.
Привет, ребята!
Сегодня мы гуляем. Давайте прогуляемся по дому, найдём 10 вещей из своей комнаты и отнесём их на место. Если вы разбросали по всему дому свою обувь, одежду, игрушки или книги, то сейчас самое время вернуть их на места. Когда вы разбрасываете вещи по дому, дом выглядит очень неряшливо. Давайте-ка свои вещи отнесём к себе в комнату.
Я уверена, что ваши родители удивятся и будут вами гордиться!
Хорошо вам провести время!
Келли
  • 0

#182 Jenia

Jenia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Кострома

Отправлено 03 апреля 2013 - 12:22

Ой, как здорово, что есть такая тема, как раз читаю "летающую домохозяйку")) Сейчас приучаю себя к чистой раковине, оказалось это для меня не так просто ))
  • 0

#183 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2013 - 07:28

Задание для Флай-деток на четверг.
Привет, ребята!
Сегодня мы будет играть в прятки! Мы собираемся искать мусор, вещи, игрушки, которые прячутся под нашими кроватками.
Ставим таймер на 15 минут и приступаем. Вытаскиваем по одной вещичке за раз. Если она тебе нужна, если она тебе нравится - неси её на место. Если нет - отдай тому, кому нужна. Мусор - в мусорную корзину.
Не получилось всё сделать сегодня? Не расстраивайся! 15 минут и хватит. Не стоит доставать всё сразу, потом не знаешь, что с этим делать. Доставай по одной вещи.
И помни: меньше разбросанных вещей, которые нужно убирать - больше времени для игр!
С любовью,
Келли
  • 0

#184 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2013 - 07:32

Паутинк@, по раковине есть пару идей:
Вешаете над раковиной:
- Либо картинку с горой грязной посуды, например:
Изображение


(чтобы не доводить до такого состояния, и мыть сразу после образования)


- либо просто "записку", где будет примерно следующее:
"

СПАСИБО Паутинк@ и (имя мужа, или кто еще следит за чистотой в раковине), за то что вы содержите раковину в чистоте, чисто моете посуду сразу после использования, и поддерживаете приятную обстановку на кухне!!

"



Как то так, успехов!


  • 0

#185 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 04 апреля 2013 - 14:26

еще действует плакат советский с красноармейцем, который указывает на смотрящего пальцем. А надпись сделать "А ТЫ ВЫМЫЛ ПОСУДУ???" -- я так на работе организовала чистую раковину, а дома все и так в порядке!!
  • 1

#186 Din

Din

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2013 - 19:21

на минуточку вы говорите о 180 - 360 минутах..и вам из них жалко 30 для дома? для красоты, уюта и чистого воздуха?)))

Жалко, конечно.


Особенно, с учетом того, что гораздо чаще это 120, чем 360. А есть дни, когда 15-30.

Точнее раньше было.
Сейчас я временно не работаю и времени больше. при этих условиях 45 минут, конечно, не жалко. Даже больше не жалко.
  • 0

#187 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 08 апреля 2013 - 01:40

Din, давайте так договоримся, если вам нравится система, вы прочитали книгу, то вы найдете, что полезного взять из нее в свою жизнь и быть счастливой. А иначе, зачем вы в ветке? Просто тема эта именно для тех, кто использует систему, для тех кому она действительно изо дня в день помогает, и кто готов своим примером вдохновлять других. Если вы просто шли мимо, ну очень жаль.. спасибо, что заглянули. Отличного вам дня!


  • 0

#188 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 08 апреля 2013 - 01:58

Изображение
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (8 апреля - 12 апреля) Изображение
Изображение Изображение Изображение

FLYSPOT


ЭТОЙ НЕДЕЛИ
http://www.flylady.r...es/blok-ug1.gif http://www.flylady.r...ages/spacer.gif http://www.flylady.r...es/blok-ug3.gif
FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом. http://www.flylady.r...s/rss.Small.png

Займитесь превентивным уничтожением хот-спотов в прихожей



Есть ли у вас место для хранения комплектов ключей каждого из домочадцев?

Если ли у вас место под вещи, которые нужно не забыть взять с собой?

На что вы тратите много времени в прохожей?

На поиски ключей? Перчаток? Зонта? Счетов для оплаты? Проездных документов?



Подумайте, что можно сделать, чтобы не превращать утренние сборы в триллер

  • 0

#189 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 08 апреля 2013 - 05:32

Задание Келли на понедельник, 8 апреля
Настало время хорошенько помыть рабочие поверхности. Просто протереть тряпочкой недостаточно. Берем немного горячей мыльной воды и начинаем мыть их от края до края. Да, вам придется убрать часть кухонной утвари. НЕ УБИРАЙТЕ ВСЕ СРАЗУ С РАБОЧИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ! Уверяю вас, вы быстро устанете и потом будете мне писать по электронной почте, и плакаться что это моя вина! Изображение))) Берем тостер (кофеварку/блендер/хлебницу/что_у_вас_может_еще_быть) отодвигаем на другой край, моем освободившуюся поверхность. Ставим предмет на место и продолжаем в том же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под и за нашей кухонной утварью.

Получите удовольствие от процесса! Не перестарайтесь!

  • 0

#190 India

India

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2013 - 06:25

Задание на вторник 9 апреля

Дорогие Друзья!

Сегодня мы вымоем наши ведра для мусора!!! Для начала выкиньте весь мусор! Возьмите мыльную тряпку и протрите ведро со всех сторон и донышко. Если у вашего ведра есть крышка, то не забудьте ее тоже почистить. Вы можете сделать это, я знаю, что вы не очень хотите, но вы можете!

Келли

Задание на среду 10 апреля

Дорогие друзья!

Возьмите старую зубную щетку, немного мыла и потрите смесители на кухне! Вы будете поражены тем, сколько грязи скапливается вокруг ручки! Вы начищаете раковину каждый день, а сегодня заставьте сверкать ваши смесители! Зубной щеткой протрите нижнюю сторону крана. Будьте аккуратнее с некоторыми деталями, они могут быть хрупкими.

С любовью,
Келли

Задание на четверг 11 апреля

Дорогие Друзья,

Сегодня мы займемся поверхностями крупных предметов! Сотрите отпечатки пальцев, следы от жидкостей и остатки пищи с плиты, посудомоечной машины и холодильника. Протрите двери,ручки и все поверхности. Это не задание по тщательной уборке, где вам нужно часами мыть и драить, нет, Вам нужно всего 15 минут, чтобы привести в порядок поверхности крупных предметов. Вы готовы? Засекли время? Тогда Вперед!

Келли

Задание на пятницу 12 апреля

Дорогие друзья!

Сегодня наш последний день на Кухне!! И я хочу, чтобы Вы взяли веник и швабру. Хорошенько подметите пол на вашей кухне и затем вымойте. Существует несколько способов вымыть пол на кухне и ни одного неправильного. Теплая мыльная вода и тряпка. Нет "идеальной" швабры и нет "идеального" способа вымыть пол. Просто Сделайте Это!

Забудьте о перфекционизме! Помните, даже неправильно сделанная работа по дому все равно благословляет вашу семью!

Келли
  • 1

#191 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 08 апреля 2013 - 06:54

Задание для Флай-деток на понедельник.
Привет, ребята!
Сегодня мы будем размусоривать поверхности наших тумбочек. Знакомая ситуация, когда всё сваливается в кучку на тумбочке, и она всё зарастает и зарастает всякими разностями? Сегодня мы исправим это! Устанавливаем таймер на 10 минут и посмотрим, сколько вы успеете сделать. Если что-то нужно убрать на своё место - убираем. Если что-то нужно выкинуть - выкидываем. Я более чем уверена, что все вы работаете быстро. Думаю, вы справитесь с этим даже меньше чем за 10 минут.
Хорошо вам провести время!
С любовью,
Келли
  • 1

#192 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 09 апреля 2013 - 07:29

Задание для Флай-деток на вторник.
Привет, ребята!
Сегодня мы с вами займёмся пылью. Попросите у родителей тряпочку и протрите свою тумбочку, комод, письменный стол. Вытирание пыли очень похоже на то, как мы гладим киску или собачку. Погладьте мебель тряпочкой, чтобы собрать с неё пыль. Водите рукой из стороны в сторону. Может быть в вашей комнате есть ещё что-нибудь, с чего можно стереть пыль?
Весёлого вам дня! Я очень горжусь, что вы так заботитесь о своих комнатах!
Келли.
  • 0

#193 Сливочная Нежность

Сливочная Нежность

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 06:14

Всем привет, девочки! Возможно, здесь уже кто-то оставлял такую ссылку,но я на всякий случай очень хочу поделиться.

Такой блог удобный по системе Flylady : http://fly-lady.blogspot.ru/
  • 0

#194 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 10 апреля 2013 - 06:56

Задание для Флай-деток на среду.
Привет ребята!
Сегодня мы с вами наведём порядок на письменном столе. Мусор - в мусорное ведёрко; вещи, книги, бумаги, которые нужно убрать на своё место - уберите. Давайте поставим таймер на 10 минут и посмотрим, как быстро вы всё сделаете. Может быть вы даже обгоните таймер?
Весёлого дня!
С любовью,
Келли.
  • 0

#195 Nastasya83

Nastasya83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбов

Отправлено 10 апреля 2013 - 08:18

Девочки, привет!
Я уже давно пытаюсь стать полноценной флай-леди, но соотв-щий форум мне не смог помочь, очень жесткая система модерации. Новичку там очень сложно. Поэтому, я к вам. :give_rose: Помогите флай-беби взлететь :wub: Может кто-то вместе со мной хочет взлететь?
  • 0

#196 Jenia

Jenia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Кострома

Отправлено 10 апреля 2013 - 17:36

Девочки, привет!
Я уже давно пытаюсь стать полноценной флай-леди, но соотв-щий форум мне не смог помочь, очень жесткая система модерации. Новичку там очень сложно. Поэтому, я к вам. :give_rose: Помогите флай-беби взлететь :wub: Может кто-то вместе со мной хочет взлететь?

Nastasya83, я на том форуме тоже не прижилась, читаю книгу, давайте взлетать вместе ))
  • 0

#197 Nastasya83

Nastasya83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбов

Отправлено 11 апреля 2013 - 03:34

Nastasya83, я на том форуме тоже не прижилась, читаю книгу, давайте взлетать вместе ))

давайте)))) может на "ты"? Меня Настя зовут, а тебя? Сегодня чистим раковину?
  • 0

#198 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2013 - 10:11

Задание для Флай-деток на четверг.
Привет, ребята!
Помните вы работали над расчисткой поверхностей прикроватных тумбочек, письменного стола, комода. Если в вашей комнате осталась ещё поверхность, где вы не поработали, сегодня самое время убрать с неё всё, что должно быть убрано, и выбросить всё, что должно быть выброшено. Такой поверхностью может стать коробка с игрушками, стул, кресло, книжный шкаф, стеллаж или этажерка.
Устанавливаем таймер на 5 минут и приступаем к работе.
Помните, чем меньше разбросанных вещей, которые нужно убирать, тем больше времени для игр!!!
С любовью,
Келли
  • 0

#199 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 12 апреля 2013 - 07:35

Задание для Флай-деток на пятницу.
Привет, ребята!
Сегодня мы сделаем что-то, что может быть трудноватым, но я уверена, что вы справитесь! Вы поищете в своей комнате 11 игрушек, которые либо сломаны, либо у них отсутствуют какие-либо детали. Их нужно выбросить! Взяли пакет для мусора и выкидываем!
Вещи, которыми вы не пользуетесь, потому что они сломаны - это мусор. Мусор - это те вещи, которые просто есть у вас, но вы их больше не любите, они вам больше не нужны. Когда вы уберёте сломанные вещи и потерянные детали из своей комнаты, станет меньше беспорядка. А это освободить нам время для ИГР! УРА!
Вы часто встретитесь с такими видами заданий, потому что мы стараемся избавиться от мусора, который забирает ценное место в наших комнатах.
Постарайся сделать это как можно быстрее! Если ты сможешь избавиться больше чем от 11 испорченных вещей, то сделай это! Помни: меньше мусора в твоей комнате - меньше времени будет потрачено на уборку. Меньше вещей убирать - больше времени останется для интересных и весёлых занятий.
Отдай мусорный пакет маме или папе и скажи им, что ты избавляешься от мусора в своей комнате.
Весело провести время!
Келли
  • 0

#200 India

India

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2013 - 02:35

Задание на понедельник 15 апреля

Дорогие Друзья!

Для Ванной комнаты:

Потратьте 15 минут на размусоривание средств для красоты и здоровья! Это означает - выбросьте все старые, с истекшим сроком годности или закончившиеся лекарства, лаки для волос, гели, шампуни, кондиционеры, старые бритвы, старые засохшие лаки для ногтей, просроченную косметику и все остальное, чем вы не пользовались с прошлого года и что занимает место у вас в ванной!

Возьмите мусорную корзину и начинайте размусориваться. Не держитесь за что-то, потому что вы "может быть" используете это, или потому что это вам возможно когда-нибудь пригодится, именно так мусор проникает в наши дома! Будьте тверды и выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте.

Сделайте размусоривание веселым!

5 минут спасения для комнаты для гостей - Установите таймер и потратьте 5 минут, чтобы выбросить весь хлам. У вас нет комнаты для гостей? Тогда выберите другую комнату!

Келли
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки