Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Система FlyLady


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#161 Din

Din

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 марта 2013 - 10:55

. Там не целые дни, а полчаса рутины и 15 минут - задание дня, те 45 минут в день.

45 минут каждый день после работы - это очень много.
А если еще ужин хотя бы столько же - приготовить и съесть.

С учетом того, что всего часа 2-4 есть вечером после работы.
  • 0

#162 Din

Din

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 марта 2013 - 11:01

сколько времени в контексте НЕДЕЛИ вы тратите на уборку? Какая у вас площадь дома? Сколько зон для уборки? Сколько человек в пространстве? Вы убираетесь только одна?

в среднем меньше часа в неделю.
могу убираться только перед приходом гостей часа два-три например.

убираюсь в основном я, муж пылесосит и моет посуду. Вещи не раскидываем, все сразу по местам лежит.
  • 0

#163 Din

Din

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 марта 2013 - 11:03

Если он моет так, что там остаются остатки еды..то видимо да. но только если для вас это на столько принципиально

еды нет, но капли разумеется.
а ведь можно не только помыть посуду, но и сполоснуть чашку, помыть руки или яблоко.
  • 0

#164 Princesa

Princesa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 марта 2013 - 13:54

45 минут каждый день после работы - это очень много.
А если еще ужин хотя бы столько же - приготовить и съесть.

С учетом того, что всего часа 2-4 есть вечером после работы.



15 минут с утра
  • 0

#165 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2013 - 02:08

45 минут каждый день после работы - это очень много.

Во-первых, вы сами сначало написали - 15 утром, 15 после работы, 15 перед сном. Разве много?????

2-4 есть вечером

на минуточку вы говорите о 180 - 360 минутах..и вам из них жалко 30 для дома? для красоты, уюта и чистого воздуха?)))

убираюсь в основном я, муж пылесосит и моет посуду.

сори, чем - чем вы занимаетесь?

все сразу по местам

Это один из главных принципов системы;)


FLYSPOT

ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Изображение Изображение Изображение
FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом. Изображение

Сегодня уже 53 февраля >_<

Так хочется весны, тепла и света...

Давайте займёмся освещением в гостиной.

Все ли лампочки на месте? Не требуется ли их заменить?

Не открылся ли филиал кладбища домашних насекомых в люстре? Не нужно ли светильники протереть от пыли?

А как насчет ХотСпота возле торшера? Не пора ли выбросить бумажных хлам, а книги убрать на место?



Приманим весну светом! :)





Din, вы как то очень критично в ветку зашли. Если вам действительно интересна система, то пожалуйста, начните с книги, ссылку я вам уже давала, если нет, то считаю ваше здесь нахождение лишь провокацией. Простите!


  • 0

#166 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2013 - 02:35

Дети учат доброте!
[spoiler]Личный опыт

Как-то мой муж задал мне два извечных вопроса:
- Зачем нужны дети?
- Чтобы поделиться с ними радостью жизни.
- Но почему с ними так тяжело?
- Чтобы взрослые становились лучше.

Моей дочурке скоро два, но она уже научила меня очень многому. Или, лучше сказать, заставила вспомнить.

Теперь я знаю, что каждое утро прекрасно, и поэтому его нужно встречать радостной улыбкой, вскакивать и поцелуями будить близких. Большое достижение для жаворонка, переквалифицировавшегося из совы!

Теперь я знаю, что нужно любить себя. Присмотритесь, как любят себя малыши. Они считают, что у них все хорошо: и ручки, и платьице, и эта лужица. Ведь она случилась ненарочно, просто потому, что дочка иначе не умеет. Я встала на эту точку зрения после безуспешных попыток научить дочу ходить на горшок, и была вознаграждена ее искренней радостью и снятием напряжения в наших отношениях. Зато теперь мне легко принять, что хороши и другие люди, здоровые и инвалиды, да и я сама, просто потому, что мы именно такие, без всяких "если" или "вот бы".

А как эти малыши любят нас, своих родных! С какой любовью нас разглядывают, целуют и гладят. Гораздо легче теперь любить мамины морщинки и несправедливости.

С малышом приучаешься держать себя в руках. Иногда становится очень стыдно за свои воспитательные методы, глядя как дочка играет меня, воспитывая куклу Надю.

Я хочу научить ее радости, добру, состраданию, любви, и поэтому всегда стараюсь понять, каким она увидит мой поступок.

Если я оставляю ее плакать, пожалеет ли потом она плачущую меня? Если я игнорирую ее просьбы, вспомнит ли она о просьбах моих? Если ставлю свои интересы превыше, задумается ли она о других? Если пытаюсь избавиться от ее компании в моих делах, позовет ли она меня в свою жизнь? Если обижаю злыми словами и бесконечными требованиями, будет ли она все также радоваться новому дню и самой себе в этом дне?

Часто говорят об избалованных, капризных и т.п. детях. Но посмотрите, сколько вокруг нас именно таких взрослых. Так, может быть, сначала исправим себя, чтобы и деткам учиться на добром примере?

Постоянные мои оппоненты обычно выдвигают два возражения: при большом внимании и заботе ребенок не научится самостоятельности, и излишняя нежность родителей усложнит встречу с суровостью взрослой жизни.

Первое. Не нужно путать самостоятельность и привычку к одиночеству. Например, моя дочка умеет многое делать сама, без моей помощи, а то и выступает организатором других, будь то хоровод или уборка квартиры. Но вот одиночество она не переносит с рождения. Ну и что же? Мне пока не к спеху. Пусть развивается своими темпами.

Второе. Я считаю, что человек, получивший в детстве большой заряд любви и радости, будет оптимистичнее смотреть на жизнь, больше верить в свои силы и увереннее добиваться своих целей, меньше оглядываясь на общественное мнение.

Нет, по-моему дети - это не маленькие взрослые. Просто многие взрослые разучились быть такими, как дети. Ну ничего, у нас есть ещё шанс научиться. Ведь это так интересно!
[/spoiler]

Елена Шевенкова (Аленушка)
  • 1

#167 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2013 - 06:26

Задание для Флай-деток на вторник.
Привет, ребята!
Сегодня мы будем размусоривать поверхности наших тумбочек. Знакомая ситуация, когда всё сваливается в кучку на тумбочке, и она всё зарастает и зарастает всякими разностями? Сегодня мы исправим это! Устанавливаем таймер на 10 минут и посмотрим, сколько вы успеете сделать. Если что-то нужно убрать на место - убираем. Если что-то нужно выкинуть - выкидываем. Я уверена, что все вы работаете быстро. Думаю, вы справитесь с этим даже меньше чем за 10 минут.
Хорошо вам провести время!
Помните, меньше разбросанных вещей, требующих уборки - больше времени для игр!
С любовью,
Келли
  • 0

#168 Nadezda

Nadezda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 26 марта 2013 - 11:43

познакомилась с этой системой на одном из форумов несколько лет назад, понравилось, но не втянулась сразу. Хотя основные принципы соблюдаю. уборка по зонам и по времени для меня оказалась спасением, в результате дома чисто всегда и особо усилий я к этому не прелагаю. Задания я себе сама придумываю на неделю, и вот еще по ежевечерней чистоте раковины с ума не схожу. для меня такие действия на уровне фанатизма.
  • 1

#169 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2013 - 02:08

Доброе утро!

вот еще

прелесть системы в том, что она не диктует ни каких законов, она гибка, как и все люди. Кто - то берет из нее - обувь на шнурках, кто-то чистую раковину, кто-то все вместе. Главное, чтобы результат был - чистый дом радовал душу!


Изображение
Отчет после работы:
- Полы (коридоры, спальня, зал, ванна)
- Пыль (зал, спальня)
- Спальня по верхам
- Стирка
- Приготовление еды (гороховый суп, семга + 2 гарнира, кашка на утро), заготовка на сегодняшний ужин
- В ванне: унитаз, ванна
- Полила цветы
- Зеркало в спальне
- Частичная квартплата
- Придумала не обычное поздравление для свекруни (сегодня надо оформить)
- ВР
Для

Din могу объяснить почему так много. Вчерашнему дню предшествовала 5 выходных общегосударственных))))) И вчерашний день у меня по сути был понедельником, а значит, "час благословения дома";)


Маленькое отступление. Вчера к семге впервые готовила гарнир из свеклы. Запекла ее в мульте на решетке в фольге с чесночком, пока суп варился. Порезала не крупными брусочками, и подогрела на сковородке в масле с солью, перцем, не много бальз уксуса и сахара. Очень понравилось!
А мужу на гарнир на сливочном масле потушила грибы, с не большим добавлением бульона.
Всем отличного дня!
Улыбайтесь!
  • 1

#170 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2013 - 04:36

Задание для Флай-деток на среду.
Привет, ребята!
Сегодня мы отправимся к вашему столу или туда, где вы держите свои школьные бумаги. Пора разобраться с ними. Если все они валяются в куче у вас на столе, на полу в вашей комнате или ещё где-нибудь по дому, подойдите к бумагам и приготовьтесь. Нужно избавиться от 27 листов бумаги: контрольные работы или старые домашние задания, которые вам больше не понадобятся. Отсчитайте 27 листов и отправьте их в мусорное ведро. Избавившись от лишних бумаг, будет намного проще держать свою комнату чистой и опрятной.
Помните, меньше лишних вещeй, требующих уборки - больше времени для игр!
Весёлого настроения!
Келли
  • 0

#171 Керри Бредшоу

Керри Бредшоу

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье

Отправлено 27 марта 2013 - 09:14

Мне не очень нравится идея с раковиной.

Еще система позиционируется, как уборка за 15 минут в день. Но по факту еще предполагает "утреннюю рутину", "вечернюю рутину" - эти рутины что, не занимают времени?
может быть будет действительно быстро, если выполнять только задания келли?


По-моему, Вы путаете Флайледи и бодифлекс))))))))))

Я уже третий день участвую в коллективном взлете на украинском сайте "Система флайледи на русский лад". С системой познакомилась благодаря кулинарному форуму Кукинг лет 5 назад, периодически пыталась освоить, но энтузиазм как-то быстро сходил на нет((.Думаю, потому, что не все понимала в системе.
Пару лет зарегистрировалась на российском форуме флайледи, но тоже как-то не пошло( Хотя, когда переехали на новую квартиру, принципы ФЛ помогли мне привести убитую квартиру в жилой вид и не надорваться. Но все равно многие,как оказалось, существенные моменты были "белым пятном".
Искать новое о ФЛ меня заставил именно наш форум, а точнее, желание освоить хотя бы один из принципов идеальной жены, первый, - чистота. Как оказалось, к моему стыду, у меня здесь наиболее существенные проблемы (((((((((

Я вообще замечаю, что в Украине прямо-таки подъем "семейного движения"))) Например, моя любимейшая гимнастика Квитка, форум Флайледи, журналы "Летающая домохозяйка" и "уютная квартира", "Диана моден" у них с другими моделями. На похуденческом форуме у меня очень много виртуальных подруг, которые меня вдохновляют и восхищают своим отношением к жизни))))))))) Простите, что не по теме ;)
  • 0

#172 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2013 - 17:07

Простите, что не по теме

отнюдь. оченьдаже по теме, спасибо за вдохновляющтй пост!
  • 1

#173 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 05:33

Задание для Флай-деток на четверг.
Привет, ребята!
Сегодня мы с вами выбросим мусор, но сначала осмотритесь в своей комнате. Видите ли вы что-нибудь, что нужно отнести в мусорное ведёрко, например бумажки, фантики. Очень быстро соберите это, сложите в ведёрко и вынесите мусор (или помогите Маме или Папе вынести мусор).
Я уверена, что вы сможете это сделать супер быстро, только осторожно несите ведёрко!
Весёлого вам дня и чистой комнаты!
Келли.
  • 0

#174 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2013 - 07:04

Задание для Флай-деток на пятницу.
Привет, ребята!
Сегодня мы с вами заглянем в ваши школьные рюкзачки и портфели. Давайте выбросим оттуда все ненужные бумажки. Положите их в мусорное ведёрко или туда, куда в вашей семье обычно складывают ненужную бумагу. Если вдруг нашлись какие то работы, которые нужно было показать Маме или Папе, дайте им их. Проверьте, не осталось ли на дне рюкзака остатков от еды, которую вы брали с собой, если нашли что-нибудь - выкиньте.
Всем нужно иногда проверять свою комнату и портфель на наличие вещей, которые взяты в школе, и которые нужно вернуть. Если найдёте книжку, которую нужно вернуть в библиотеку или в класс, возьмите её завтра с собой в школу. Это покажет что вы ответственны, так как возвращаете то, что взяли на время. При этом не имеет значения, сколько эта вещь или книга у вас лежала, возвращая её, вы совершите очень ответственный и взрослый поступок.
Весёлого настроения!!
Келли.
  • 0

#175 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2013 - 02:44

Зона 1: Вход, Прихожая и Столовая: 1 апреля - 5 апреля
Зона 2: Кухня: 8 апреля - 12 апреля
Зона 3: Ванная и Одна дополнительная комната: 15 апреля - 19 апреля
Зона 4: Спальня: 22 апреля - 26 апреля
Зона 5: Гостиная: 29 апреля - 30 апреля
ПРИВЫЧКА
МЕСЯЦА
Заправляем постель!
Весна в самом разгаре: на дворе апрель! И у нас новая привычка месяца – мы заправляем постель, как только из нее вспорхнули! Вы удивитесь, насколько опрятней станет спальня, только лишь потому, что ваша кровать будет заправлена.


МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY
Дорогие флаюшки,

для меня одним из излюбленных способов побаловать себя всегда была маска для лица. Пожалуй, на это неделе надо обновить свою коллекцию – пора забежать в любимый магазин косметики или в аптеку поблизости!

А для тех, кто привык пользоваться народными подручными средствами, самое время пополнить запасы огурцов и мёда! LOL

Все рецепты, проверенные флаюшками, в этой темке флай-форума. ;)

Потратьте пару минут и пусть ваша кожа выглядит молодой и сияющей!

Балуйте себя! Вы этого так заслуживаете!
  • 0

#176 India

India

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2013 - 03:20

Задание на понедельник 1 апреля

Дорогие друзья!

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая.
Сегодня мы вымоем пространство перед входной дверью, вытряхнем от пыли придверные коврики и не забудем и о самой двери. Все это создаст огромную разницу во внешнем облике Вашего дома. Часто у нас есть склонность забывать об этой области дома, но тем не менее это первое, что видят люди, когда они приходят в Ваш дом.
Потратьте 15 минут, чтобы позаботиться об этом, а результат Вас приятно удивит!

Келли

Задание на вторник 2 апреля

Дорогие друзья!

Сегодня наше задание затронет все комнаты зоны 1, возможно Вам потребуется больше 15 минут, поэтому ставьте таймер для каждой комнаты и начинайте ЛЕТАТЬ!
Вход, Прихожая и Столовая - потушите языки пламени в "горячих точках" (хот спотах) этих областей. Избавьтесь от кучи обуви, пылящейся на входе, избавьтесь от горы входящей корреспонденции и выкиньте все журналы и ненужные бумажки, скопившиеся на обеденном столе.
Эти "хот споты" пылают так, что пора бы их уже потушить!

Келли

Задание на среду 3 апреля

Дорогие друзья,

Сегодня займемся окнами и стенами в Вашей столовой. Возьмите чистящее средство и тряпку и избавьтесь от всех отпечатков пальцев и пятен, появляющихся здесь загадочным образом снова и снова.
Будьте аккуратнее со стенами, не трите их слишком сильно, если они у Вас выкрашены.

Келли

Задание на четверг 4 апреля

Дорогие друзья!

Сегодня мы проследуем ко Входу Вашего дома. Соберите всю обувь, книжки и куртки и разложите все по местам. Засеките таймер и начинайте! Бьюсь об заклад, Вы справитесь с этим менее, чем за 15 минут!

Келли

Задание на пятницу 5 апреля

Дорогие друзья,

Сегодня займемся столовой и прихожей.
Давайте позаботимся о наших потолках, люстрах и подоконниках!
Пройдитесь метелкой из перьев или тряпкой для пыли по подоконнику, люстрам, избавьтесь от пыли в углах и кондиционерах, если они у вас есть (не забудьте постелить что-нибудь на пол, ведь пыль начнет падать).
Это один маленький шаг! Продолжайте летать!

Келли
  • 1

#177 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2013 - 07:17

Задание для Флай-деток на понедельник.
Привет, ребята!
Сегодня мы с вами займёмся кассетами и дисками с видео-играми, музыкой и фильмами. Наступило время собрать их отовсюду где они валяются. Я знаю, что они часто оказываются на полу, на телевизоре, на столах. Верните их в свои футляры, коробочки, и положите туда где у вас хранятся диски и кассеты.
Помните, что я всегда повторяю: чем меньше разбросанных вещей, которые нужно убирать, тем больше времени для игр!
С любовью,
Келли.
  • 0

#178 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2013 - 07:37

Задание для Флай-деток на вторник.
Привет, ребята!
Сегодня мы отправимся в свои комнаты и соберём всё, что не должно там находиться: такие вещи как бутылки из под воды, чашки, стаканы, обёртки из под чипсов, сухарей, печенья (да вы и сами знаете чему не место в вашей комнате). Устанавливаем таймер на 5 минут и приступаем! Выбросите всё, что нужно выбросить, и отнесите на места всё, что лежит не на месте. Не брал ли ты в другой комнате чего-нибудь, что нужно вернуть, например, ножницы или клей? Пусть сегодня будет день возвращения одолженного!
На старт! Внимание! Марш!!!
Келли
  • 0

#179 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2013 - 07:52

О грязной посуде замолвите слово

Статья для меня))прям краегольный камень!
  • 1

#180 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 03 апреля 2013 - 05:18

Изображение
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки