Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Система FlyLady


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#121 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2013 - 03:32

ПРИВЫЧКА

МЕСЯЦА

Обуваемся! Изображение

Добро пожаловать в март и поздравляю вас с новой привычкой! В первый весенний месяц мы влетаем обутые! Каждое утро, во время утренней рутины, дружно шнуруем наши кеды или кроссовки!

  • 2

#122 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2013 - 05:56

С 4 по 8 марта находимся в Зоне Кухня.
Задание на понедельник.

Сегодня мы будем наводить чистоту на рабочей поверхности стола. Это означает что нужно отодвинуть пару предметов в сторону, взять мыльную губку хорошенько протереть то место и вернуть приборы на место! НЕ стоит убирать все предметы сразу и потом торопиться, чтобы успеть все закончить за 15 минут!
Мы не на МАРАФОНЕ чистки Кухни, мы просто стираем все крошки и пыль, которые собираются позади и под приборами

  • 1

#123 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 05 марта 2013 - 02:40


Задание Келли на вторник, 5 марта

Сегодня мы займемся размусориванием одноразовой посуды, упаковки от фаст-фуда и пластиковых контейнеров Rubbermaid, Tupperware и т.д.

У вас достаточное количество крышек для них? Больше крышек, чем банок? Или наоборот? Составьте комплекты, а лишнее - выбросите.

Одноразовая посуда через полгода хранения приобретает совсем не презентабельный вид (конечно, если она не хранилась в оригинальной упаковке). Коробочки от мороженого и тортиков, конечно же, красивы, но зачем их хранить в таком количестве?

Настало время навести среди всего этого богатства порядок и хорошенько размусориться.

Я не знаю потребностей вашей семьи. Я незнаю, насколько часто вы ходите на пикники и уж точно я не знаю, сколько и кому вы собираете завтраков в школу или обедов на работу. Я просто хочу, чтобы вы выбросили, наконец, неиспользуемые, некрасивые, испорченные, некомплектные контейнеры и одноразовую посуду.
Не увлекайтесь! Нет необходимости проводить "глобальную зачистку" во всех шкафах на кухне! Только пластиковые контейнеры и одноразовая посуда!

Ставим таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли

P.S. Маленькая хитрость: если крышки от контейнеров сложить в пакет с пластиковой "молнией", то они не будут магическим образом расползаться по всем полками.

  • 0

#124 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2013 - 02:02


Задание Келли на среду, 6 марта

На сегодня я припасла для вас просто чудесное задание! LOL

Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Все мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь. Вытряхните крошки из тостера, смените фильтр в кофеварке, прокипятите чайник с лимонной кислотой, уберите пятна и разводы с дверцы микроволновки.

Не нужно возвращать их к первозданному виду! Просто уберите отпечатки пальцев, разводы, пятна... Универсального моющего средства и тряпки будет предостаточно!

Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли

  • 0

#125 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 10 марта 2013 - 15:02

Спасибо, tanufka )
  • 0

#126 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 11 марта 2013 - 06:16

Задание Келли на понедельник, 11 марта
На этой неделе в качестве дополнительной комнаты будет прачечная (от FlyLady.ru: даже если вы живете в малогабаритной однушке, у вас есть зона "прачечная": стиральная машинка, полка с порошками, тазик, вешалка с прищепками, - т.е. всё, что относится к стирке - это ваша зона "Прачечная")

В ванной: тщательно помойте унитаз со всех сторон. Не забывайте про основание и заднюю стенку.

В прачечной: выбросите все неиспользуемые средства для стирки. Сильно-пахнущие или вызывающие зуд стиральные порошки, неработающие пятновыводители, превратившиеся в камень средства для стирки - что они делают у вас в доме? Вам очень понравился этот кондиционер для белья? Купите новый! Зачем вы храните почти пустую бутылку? Посмотрите, сколько места высвобождается, если избавиться от вещей, которыми не пользуешься!

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

В ванной комнате займитесь активным размусориванием. Просроченные пробники, неудачные покупки, почти пустые флаконы - что они делают в вашем доме?

Выбросить, отдать, использовать, найти другое применение - вариантов не так уж и много.

Мыло, которое слишком сушит вашу нежную кожу, можно натереть на терке и использовать для мытья полов нежалеючи. Обмылки можно бросить в бачок унитаза или в чашу ёршика.

Шампуни, жидкое мыло, гели для душа можно использовать для ручной стирки деликатных и шерстяных вещей, ну и для влажной уборки, конечно же. Причём никто вам не запретит слить остатки, расставленные в высокохудожественном порядке на бортиках ванной, в один флакон.

Кремы, не подошедшие для лица и рук, можно использовать для ног, локтей, коленочек.

Не копите хлам. Либо это можно использовать здесь и сейчас, либо от этого нужно избавляться

  • 0

#127 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 02:45

Задание Келли на вторник, 12 марта
На этой неделе в качестве дополнительной комнаты будет прачечная (от FlyLady.ru: даже если вы живете в малогабаритной однушке, у вас есть зона "прачечная": стиральная машинка, полка с порошками, тазик, вешалка с прищепками, - т.е. всё, что относится к стирке - это ваша зона "Прачечная")

Сегодняшнее задание затронет обе зоны, т.к. мы будем бороться с неприятными запахами.

В ванной комнате и в туалете постирайте все текстильные элементы интерьера: коврики, чехлы, полотенца, халаты. Не забудьте про занавески и проинспектируйте и помойте все тряпки-губки-щетки-ершик. Зачастую неприятный запах может прятаться в неожиданном месте.

В прачечной потрите стиральную машинку (заодно и сушильную) влажной тряпочкой.

Напоследок помойте полы, добавив в воду несколько капель эфирного масла.

А когда коврики-занавески-чехлы вернуться на место после стирки, вы не сможете удержаться от глубокого вдоха и улыбки - ведь теперь у вас в ванной, туалете и прачечной пахнет исключительно приятно :)
  • 0

#128 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 12 марта 2013 - 03:54

спасибо за вашу работу!!!
  • 1

#129 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 12 марта 2013 - 04:07

Спасибо, я вчера это задание сделала, а сегодня прочитала, приятно когда совпадает.
  • 0

#130 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2013 - 01:48


Задание Келли на среду, 13 марта

Что вы видите каждое утро в зеркале? Отражение своей заспанной мордашки или нечто заляпанное брызгами воды и зубной пасты?
Вооружитесь тряпкой и средством для мытья стекол. Задание займет всего пару минут, зато потом "Та, что живет в зеркале" будет вам улыбаться :)

В прачечной, вооружившись инструкцией, почистите фильтр стиральной машинки (заодно и сушильной, если таковая у вас имеется).

Не забудьте уделить внимание вентиляции в ванной и туалете. Газетка на пол, табуретка, удобная обувь, тряпочка, старая зубная щетка и немного терпения - вот всё, что вам нужно.

P.S. от FlyLady.ru: Если у вас есть кому помочь, попросите отодвинуть стиральную машинку - зачастую за ней можно найти кроме пыли, потерявшиеся вещи. Хочу акцентировать внимание на том, что это задание нужно выполнять ТОЛЬКО в том случае, если в доме есть сильный мужчина, который сможет отодвинуть тяжелую технику и поставить ее на место. Очень прошу, не двигайте тяжести самостоятельно. Синяки, ушибы, больная спина, опущение матки еще никого не украсили! Под стиралку можно и линейкой с тряпкой забраться, а достать носок можно при помощи кухонных щипцов.

  • 0

#131 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 14 марта 2013 - 05:45

Задание для Флай-деток на четверг.
Привет, ребята!
Сегодня у нас очень простое задание - проверьте пол в вашей комнате, не валяются ли там бумажки, фантики, другой мусор. Всё, что не нужно - в мусорное ведро.
Хорошего вам дня!
Келли
  • 0

#132 Нимфодора

Нимфодора

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 марта 2013 - 11:50

А сегодня что ? Вы же подписаны на рассылку? Хотелось бы получать каждый день все, очень нравится флай леди, но вот попасть на 8 марта к ним не удалось ...
  • 0

#133 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2013 - 04:34

Задание Келли на пятницу, 15 марта
Всю неделю вы мыли, терли, чистили, натирали - настало время насладиться плодами своего труда.
Вашим заданием на сегодня будет посвятить немного времени себе. Примите душ или ванную. Получите удовольствие от процесса: пока моете голову любимым шампунем, пока обрабатываете скрабом кожу, пока сбриваете заросли с ваших ножек (хи-хик). Насладитесь этими бесценными моментами одиночества в вашей чистой сверкающей ванной. Заскочить под душ на 3 минутки и тут же выскочить, не успев даже намокнуть толком недостаточно! Уделите время лично себе! Это называется "баловать себя".

Задание для прачечной тоже не совсем обычное: разместите где-нибудь на видном месте какую-нибудь приятную глазу картинку или фотографию. Это позволит вам видеть что-то приятное глазу, когда бы заботитесь о своей семье.

С любовью, Келли


Я не подписана, просто захожу каждый день на сайт и смотрю!
  • 0

#134 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 15 марта 2013 - 14:41

а на какой сайт? извиняюсь, если он тут где-то уже был1 просто хочетсяболее точную ссылку именно на эти страницы
  • 0

#135 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 15 марта 2013 - 14:45

а на какой сайт? извиняюсь, если он тут где-то уже был1 просто хочетсяболее точную ссылку именно на эти страницы

http://www.flylady.ru/
  • 0

#136 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 15 марта 2013 - 15:16

http://www.flylady.ru/

а где именно публикуются там задания от келли??
  • 0

#137 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 15 марта 2013 - 15:45

а где именно публикуются там задания от келли??

вот прям на главной странице и публикуются. ну не ленитесь почитать)

НАЧНИ ПРЯМО СЕЙЧАС

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (11 марта - 15 марта) Изображение
Задание Келли на пятницу, 15 марта
  • 0

#138 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 17 марта 2013 - 03:26

вот прям на главной странице и публикуются. ну не ленитесь почитать)

:sorry: не заметила!!! спасибо за терпение и разъяснение!
  • 0

#139 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2013 - 04:23

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (18 марта - 22 марта)
  • 0

#140 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2013 - 04:24

МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

частенько мы натуральным образом проглатываем и не замечаем возможность побаловать себя… да-да, именно о завтраке я и говорю! LOL Раз вы сами об этом догадались, то и флаг вам в руки! На этой неделе ваша задача устроить баловательную миссию из утреннего приёма пищи.

Разумеется, ваш завтрак должен быть и вкусным, и полезным. Только хорошенько подкрепившись вы будете готовы ЛЕТАТЬ. Клетчатка, белок и разнообразие вкусов и ароматов в вашем утреннем меню – это залог того, что вам не придётся по дороге на работу перекусывать чем-то абсолютно неполезным из ларька на автобусной остановке.

Итак. Мы не готовим разносолы, мы просто включаем в завтрак разнообразные продукты: добавляем немного овощей в привычный омлет, свежие фрукты - в овсянку, немного орехов и кукурузных хлопьев – в йогурт. И самое главное… Вы должны съесть это СИДЯ! LOL

Заботьтесь о себе! Вы этого так заслуживаете!

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки