Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Система FlyLady


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#101 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 13 февраля 2013 - 03:58

Делюсь с вмаи, вот такими наметками:
Понедельник. Лицо и шея.
умываемся с молочком или пенкой
наносим очищающую экспресс-маску или скраб
наносим маску вокруг глаз
через пару минут смываем маски
протираем лицо тоником или лосьоном
наносим крем для век
наносим крем для лица и делаем легкий массаж
наносим на ресницы питательное масло
на губы наносим бальзам

Вторник. Тело.
встаем под душ, пару минут отмокаем
пару минут активно мажемся скрабом
смываем скраб
ополаскиваемся, наносим бальзам для тела

Среда. Руки.
делаем ванночку для рук на 5-7 минут
убираем кутикулы
чистим и подпиливаем ногти
наносим питательный или увлажняющий крем для рук
на ногти наносим лечебную эмаль или специальное масло

Четверг. Ноги.
делаем горячую ванночку
нежно трем пемзой или скрабом пятки
чистим и подпиливаем ногти
наносим увлажняющий крем
на ногти — питательное масло или лечебную эмаль

Пятница. Волосы.
моем волосы
наносим питательную маску для волос на 15 минут
смываем маску
наносим бальзам или масло

Суббота. Сборная солянка.
ванная с морской солью и ароматическими маслами
грязевая маска для тела
эпиляция
бальзам с эффектом автозагара

Воскресенье оставляем для закрепления результата — красиво одеваемся и идем гулять.

И есть предложение, выкладывать сюда ежедненые задания от Келли, и наши вдохновляющие отчеты. Кто за?


Уже месяц хожу думаю как бы мне составить такой планчик по уходу за собой!! А тут уже все готово!!! Благодарю :give_rose:
  • 0

#102 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 07:33

просто 15 минут поубираюсь

я так и делаю!
10 СОВЕТОВ, КАК ИЗБЕЖАТЬ СПЕШКИ

[spoiler]1. Отводите достаточно времени на выполнение нужных дел. Мы чаще всего проявляем нетерпение, когда опаздываем куда-то. В обычной ситуации совсем не замечаем, как автобус стоит на светофорах или в пробке. Но если спешим, то даже замешкавшийся при выходе пассажир вызывает раздражение.
2. Не забывайте о законе Мёрфи. Особенно если речь идет о технике. Если что-то плохое может случиться, то оно случится. Поэтому, когда вы планируете сбросить начальнику отчет по офисной сети за 5 минут до окончания рабочего дня, сервер обязательно «рухнет», и вам придется ждать целый час, пока его запустят, а потом нестись сломя голову на встречу с друзьями. Мы привыкли к технике, которая всегда под рукой и исправно работает, поэтому если она выходит из строя, мы, в свою очередь, выходим из себя.
3. Смиритесь с тем, что не все от вас зависит. Если подруга регулярно опаздывает, поговорите с ней. Возможно, она даже не осознает, что заставляет вас постоянно ждать. Не подействует — делайте каждый раз поправку на ее скверную привычку и приходите немного позже назначенного часа. А если она вдруг придет вовремя, пусть для разнообразия подождет вас.
4. Взгляните на себя со стороны. Когда захочется в следующий раз перебежать дорогу на желтый свет, подумайте, чем вы рискуете ради того, чтобы сэкономить несколько секунд. Стоит взглянуть на ситуацию чужими глазами, и вам станет ясно, насколько опасна вечная торопливость.
5. Переведите дыхание. Если вас начинает захлестывать нетерпение, попробуйте сделать 3 глубоких вдоха-выдоха, чтобы успокоиться. Это простое упражнение можно выполнять
в любом месте, даже за рулем автомобиля.
6. Разговаривайте сами с собой. Хочется закричать на пассажира, проскочившего в двери автобуса перед вами? Вместо этого скажите себе что-нибудь утешительное, например: «Не нервничай, лучше не станет» или «Из-за такой мелочи совершенно не стоит расстраиваться».
7. Заведите талисман. Положите в карман что-нибудь маленькое — камешек или четки, которые будут служить напоминанием о том, что лучше сохранять спокойствие. И когда почувствуете, что терпение покидает вас, — значит, наступил момент дотронуться до своего талисмана.
8. Создайте эмоциональное убежище. Выберите минутку, закройте глаза и представьте, что находитесь на залитом солнцем пляже, в прохладном лесу или в горах. Вдохните окружающие вас запахи, прислушайтесь к звукам. Всегда можно «спрятаться» в этом воображаемом мире, когда ситуация вокруг вас начнет выходить из-под контроля.
9. Ведите учет всего хорошего в вашей жизни. Когда в очередной раз почувствуете раздражение, вспомните, что у вас не все так плохо: дети здоровы, есть любимая работа… Такой прием поможет вам успокоиться и объективнее взглянуть на происходящее.
10. Cмиритесь с тем, что порой ожидание неизбежно. Нравится вам или нет, но в нашем несовершенном мире хватает очередей к врачам, битком набитых автобусов, пробок и медлительных продавцов. Примите это как данность и не переживайте.[/spoiler]

Задание Келли на четверг, 14 февраля
Сегодня дополните ваш список покупок тем, что закачивается в ванной. Шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, ароматная пена. Вы лучше меня знаете, чем вы регулярно пользуетесь. Проведите небольшую ревизию, посмотрите, что надо бы прикупить. А есть ли у вас полный список средств, которые должны быть в вашей ванной?

В офисе

Вам нравится ваш стол? Как часто вы видите в нем свою довольную физиономию, когда вы заканчиваете свои дела? Как? В столешнице ничего не отражается? о_О Непорядок! Не верьте тому, что чистый стол - явный признак пустоты в голове. Это придумали лентяи!
...
Вы еще тут? А я думала вы уже побежали за таймером :D
  • 0

#103 Squirrel

Squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул РФ

Отправлено 14 февраля 2013 - 08:29

Девочки, я зашла на флаймаму и не знаю с чего начать. Подскажите где там про саму систему написано. Просто у меня совсем мало времени, чтобы изучать все статьи. Мне бы кратко и по теме :search:
  • 0

#104 alevtina

alevtina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2013 - 08:52

alevtina, а может вы просто в один день стараетесь уместить все?


Распишите для наглядности свой 1 день! Посмотрите, КУДА уходит время.


Что входит в вашу уборку?


Это точно! В моем дне слишком много всего!!!
  • 0

#105 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:07

лишком много всего!!!

Почему бы не разбить?

Можете объяснить?
  • 0

#106 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:10

с чего начать


начни с 31 шага;)
  • 0

#107 India

India

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2013 - 11:08


Задание Келли на пятницу, 15 февраля

Дорогие друзья!
Мы начали работать сверху и постепенно спускались вниз к полу. Сегодня мы займемся плинтусами. Сначала плинтус становится пыльным. Потом вы принимаете душ, воздух становится влажным и пыль превращается в грязь. Знаю, не так это и легко, ползать на четвереньках, выполняя это задание. Если вы давно это не делали - мойте одну стену за раз. Я регулярно прохожусь по плинтусу чистым ершиком для унитаза, так что мне не придется уделять этому слишком много времени. Подойдите с выдумкой к этому заданию: вы можете его выполнить, в то время как ваши дети купаются в ванной. Вы даже можете им дать такое задание (они меньше и ми будет проще), а потом отправьте их мыться в ванну. Попробуйте сделать игру из этого: дайте им бутылку с простой водой с пульверизатором или водяной пистолет. Чем веселее, тем быстрее работа делается.

Задание для "канцелярских маньяков" :D
Проведите ревизию канцелярских товаров и расходников. Если список необходимого у вас еще не составлен, самое время это сделать. Бумага для принтера, запасные картриджи, бумага для заметок, скрепки, кнопки, скобы для степлера, пластиковые "файлы", чистящее средство для монитора или техники... Вы лучше меня знаете, что вам необходимо. И заведите себе простое правило: заменили картридж - закажите новый, открыли пачку для бумаги - закажите новую. Вам необязательно выходить для этого из дома: интернет-магазины предлагают широкие возможности для шоппинга. Все, что вы закажете будет доставлено к вашей двери. Хотя.. Что может быть лучше, чем провести часик в канцелярском магазине за выбором наклеечек для вашего КЖ, новых разделителей и т.д.? :D

С любовью, Келли

  • 0

#108 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 15 февраля 2013 - 11:46

India, спасибо )
  • 0

#109 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 февраля 2013 - 15:37

Девчатки, а не кто не хочет взяться и организовать здесь флай-взлет? Это было бы очень здорово, плюс дополнительные бонусы мотивации "не могу же я учить чему-то, но это не делать" ;)
  • 0

#110 India

India

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2013 - 02:19

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (18 февраля - 22 февраля)

Задание от Келли на Понедельник, 18 февраля:

Дорогие друзья!
Сегодня я хочу, чтобы вы потратили 15 минут на то, чтобы избавиться от всего, что не должно находиться в вашей спальне. Вещи, которые вы бросили в угол или на кресло, или даже на пол. Вещи, которые вы почти уже и не замечаете, так как они стали частью комнаты - избавьтесь от них! Если они не должны здесь находиться, то пусть их здесь и не будет!
И это вовсе не значит, что вы должны потратить 3 часа на уборку в вашей спальне, просто сделайте то, что вы можете сделать за 15 минут.
  • 1

#111 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 08:36

Задание Келли на вторник, 19 февраля
Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!
  • 0

#112 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 02:19

Задание Келли на среду, 20 февраля
Изображение
Сегодня среда, а это День Отложенных дел. Сегодня мы приведем в порядок пол в гардеробной (отсутствие гардеробной не является оправданием - у каждой есть шкаф с обувью - FlyLady.ru)
Ваша обувь хранится в беспорядке, и вы вечно не можете найти пару? А может вам кажется, что у вас слишком много обуви? Тогда пока вы разбираетесь с ней, выбросите одну-две пары или отдайте нуждающимся. В следующий раз, когда вы будете подбирать туфли, подходящие к вашему наряду и настроению, вы будете улыбаться, т.к. вы сможете все найти, не ползая на коленях и не испортив прически.
  • 0

#113 MariRa

MariRa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2013 - 06:42

Девушки, ещё одна чудесная система очень облегчающая жизнь! Давайте осваивать вместе :rolleyes:
Меню на неделю: http://menunedeli.ru/menyu-na-nedelyu/

а меню-то не настоящее!!! (типа, из кина))) не вегетарианское. Сама я все еще не вегетарианка, но очень интересуюсь построением полноценного вегетарианского меню!

Когда я участвовала в тренинге, Дарья очень внимательно и индивидуально отвечала на вопросы. Мы не вегетарианцы пока, но сын на особой диете, и многое в рецептах я заменяю. А вообще она и ее сайт замечательные! И тренинг даёт намного больше, чем ценится его стоимость!

Внимательно прочла вашу темку, я миллион раз начинала жить по флай-системе.... и миллион раз забывала про это. Но некоторые привычки и правда прижились - мыть посуду на ночь (часто мне потом оставляют посуду живущие со мной...), переодеваться в красивые наряды днем (стараюсь-стараюсь!!!), и складывать мужу носки парно в прямоугольничек (даже сын уже почти научился так складывать, 4 годика :P ), люблю таймер. хочу еще один, настоящий помидорный.
  • 0

#114 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2013 - 03:52

Изображение
Задание для Флай-деток на пятницу.
Привет, ребята!
Сегодня мы заглянем в свои рюкзачки и портфели. Если мы будем регулярно убирать в своих рюкзачках, мы всегда будем знать, где находится то, что нам нужно. Это задание будет вам попадаться довольно часто. Ведь именно так мы вырабатываем привычку.
Давайте выбросим все бумажки, которые нам больше не нужны. Если есть какие-то бумаги, которые нужно отдать маме или папе, сейчас самое подходящее для этого время.
Проверьте, всё ли у вас подписано, что нужно подписать. Возможно у вас есть какие-то записки или объявления, которые нужно внести в календарь. Сделайте это прямо сейчас!
Весёлого настроения!
Келли
  • 0

#115 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2013 - 01:54

Задание Келли на вторник, 26 февраля
Сегодня мы будем охотиться за мусором в гостиной. Думаете его у вас нет? Это вот вы зря так думаете. Загляните под кресла, под софу, под стулья, под журнальный столик - видите сколько всего! А под диванными подушками просто "сокровищница" какая-то! Изображение)))

Нам сие богатство ни к чему, поэтому ставим таймер на 15 минут, берем пакет для мусора и начинаем выбрасывать! Клянусь, вы закончите задолго до звонка таймера!

Пожалуйста, не переусердствуйте! Не поднимайте тяжелые предметы! Ни один фантик под неподъемным креслом не стоит вашего здоровья! Не стесняйтесь попросить о помощи, если она вам необходима!
  • 0

#116 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2013 - 04:56

Есть там интересные идеи для организации своей жизни, там же я научилась складывать пакеты целофановые треугольничком

простите, а для чего это - треугольничком? 80
  • 0

#117 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2013 - 08:10

для чего

места меньше занимают
  • 0

#118 Nina_Latina

Nina_Latina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 1 Спасибо
Неукен Аргентина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 февраля 2013 - 01:50


На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (25 февраля - 28 февраля) Изображение

Задание Келли на среду, 27 февраля

Сегодня вы должны избавиться от вещей, не принадлежащих этой комнате. Заброшенных в угол, брошеных на кресло или даже на пол. Вещей, которые уже настолько примелькались, что стали частью чуждой им обстановки! Этому пора положить конец. Если вещи не место в гостиной - не быть ей там!

Это не значит, что вы должны убить 3 часа на это задание! Сделайте сколько успеете за 15 минут.

  • 3

#119 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 01 марта 2013 - 09:17

Задание для Флай-деток на пятницу.
Привет, ребята!
На этой неделе мы работаем на расчисткой поверхностей в наших комнатах от мусора. Мы поработали на столах, комодах и прикроватных тумбочках. Если в вашей комнате осталась ещё поверхность, где мы не поработали, сегодня самое время убрать с неё всё, что должно быть убрано, и выбросить всё, что должно быть выброшено. Такой поверхностью может стать коробка с игрушками, стул, кресло, книжный шкаф, стеллаж или этажерка.
Устанавливаем таймер на 5 минут и приступаем к работе!
Помните, меньше мусора, который требует уборки - больше времени для игр!
С любовью,
Келли
  • 0

#120 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2013 - 03:30

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (4 марта - 8 марта)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки