Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как сохранить семью? Общение с другими....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#201 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 12:14

Не поверил.
тут я думаю не просто поверит, а обрадуется. если человек в открытую оскорбляет другого, значит, никакой ценности он для него не представляет. 
  • 0

#202 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 12:17

тут я думаю не просто поверит, а обрадуется. если человек в открытую оскорбляет другого, значит, никакой ценности он для него не представляет. 

а не факт, потому что одно дело говорить гадости, а другое - рушить всю свою жизнь В РЕАЛЕ


  • 0

#203 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июля 2017 - 12:18

а не факт, потому что одно дело говорить гадости, а другое - рушить всю свою жизнь В РЕАЛЕ

Какую свою жизнь он рушит то? Это даже смешно. Его жизнь у него за пределами квартиры. А дома просто противная жена. Жены не станет и будет вообще шоколад.
  • 1

#204 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июля 2017 - 12:18

Тоже думаю, сначала охренеет, а потом открестится.

Тут главное решить вопрос о содержании ребенка.


  • 1

#205 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 12:23

Не думаю)) Мужчины быстро привыкают к комфорту, вкусной еде и удобному быту. Лишение этих благ на многих представителей мужского пола действует отрезвляюще. Плюс еще мама может на мозг покапать, если невестка была хорошая... папа по-мужски поговорить... друзья удивятся "Такая ж хорошая баба была, ну ты дураааак..."

 

Безусловно, может и перекреститься левой пяткой от радости. Но бывают и другие варианты. 

 

Решать вопрос с содержанием ребенка можно просто через суд. Даже если официально он получает копейки, то вырастить одного малыша никакой проблемы нет, я проверяла. 


  • 3

#206 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 12:25

Не стоит думать, что если мужик сходил налево, то у него "вся жизнь вне дома". Вполне возможно, что у него и в мыслях нет разводиться и что-то менять, просто адреналинчику захотелось. И вот как раз в этой ситуации перспектива развода - как ушат холодной воды. 

 

А если реально уже болтается направо и налево и не знает как избавиться от семьи, то да, тут другое будет дело. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Есенияя

#207 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 12:25

При любом раскладе пойдет на пользу и семье и самой женщине.
  • 1

#208 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июля 2017 - 12:27

Не стоит думать, что если мужик сходил налево, то у него "вся жизнь вне дома". Вполне возможно, что у него и в мыслях нет разводиться и что-то менять, просто адреналинчику захотелось. И вот как раз в этой ситуации перспектива развода - как ушат холодной воды. 

 

А если реально уже болтается направо и налево и не знает как избавиться от семьи, то да, тут другое будет дело. 

Судя по описанию поведения мужа больше похоже на второй вариант.


  • 0

#209 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 12:34

В поезде с ребенком не получится - отговорка. А ребенку около 1.5 лет? Ездят и с грудничками в поезде, я всякого насмотрелась. Люди помогают друг другу, Эио дискомфортно (ненавижу поезда в том числе и из за обилия орущих детей) но вполне реально. В конце концов, можно самолетом за 2 часа, цены разные есть, можно и дешевле поезда найти.
Солнце777 тему написалв. Старый, как мир сценарий, у вас пока 1-2 серия, дальше будет жесть.
  • 2

#210 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 12:35

нууу... шуба с али тоже на норковую похожа, но пока не поносишь - не поймешь, в чем отличие)


  • 0

#211 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июля 2017 - 12:48

В поезде с ребенком не получится - отговорка. А ребенку около 1.5 лет? Ездят и с грудничками в поезде, я всякого насмотрелась. Люди помогают друг другу, Эио дискомфортно (ненавижу поезда в том числе и из за обилия орущих детей) но вполне реально. В конце концов, можно самолетом за 2 часа, цены разные есть, можно и дешевле поезда найти.
Солнце777 тему написалв. Старый, как мир сценарий, у вас пока 1-2 серия, дальше будет жесть.

Если второго не рожать, растить свои опоры, то может и так можно жить.
  • 1

#212 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2017 - 12:49

Представляю каким говном окажусь, когда он придет, а на ужин ничего! Опять будет орать, что я тупая, тупаая!!!

Ладно, коротко еще раз пройдусь по френдзоне, хотя, Есения, копайте Эво, это из недавних статей, может месячной давности...

Вы садитесь за стол переговоров и договариваетесь:
1. Квартира становится коммунальной. Вы - соседи, общаетесь на основе равного уважения друг к другу.
2. Спальные места разделены.
3. Пока Ваша работа - ребенок (в т.ч. и его ребенок), то он обеспечивает материально проживание/к/услуги, питание, хозяйственные расходов в т.ч. и на Вас, и на ребенка, исключая может только особо фильдеперсовую личную гигиену. Однако по базе основное на нем: от туалетной бумаги до мяса в холодильнике. Все деньги на ребенка - Ваши. Игрушки и одежда для ребенка - с мужа. Если нет - пусть он любуется, как ребенок играет старыми журналами и носит одежку соседских детишек. Ребенку, поверьте, убыли моральной не будет. А вот папе в укором все вокруг в глаза смотреть будут. Папа же не покупает....
4. С Вашей стороны Вы можете в рамках обмена услугами предложить мужу: регулярные уборки, стирки, готовку двух блюд в день. Сексоборщ исключен. Вы обмениваете Ваши хозяйственные услуги на его материальное обеспечение. Попробуйте на цифрах Вашего города показать ему, что стоимость Ваших услуг равна или дороже его обеспечения. Гугл в помощь: расценки нянь, прачечных, клининга квартир, поваров на дому.
5. Полностью исключить секс с другими партнерами, даже просто приводы в гости на территории общей квартиры. Весь флирт, и тем более секс выносится за пределы коммунальной квартиры. Оперируйте интересами ребенка.
6. Все средства, которые перепадают Вам от ребенка и возможных подработок на дому - только Ваши. Вы формируете подушку безопасности на случай срочной эвакуации вместе с ребенком.
7. Никаких душевных разговоров о чувствах, о личном. Только по делу, хозяйству, потребностям ребенка. От мужа в корректной форме требуете только соблюдения договоренностей и установленных границ.

В процессе проживания в френд-зоне, прокачивайте свои ментальные, эмоциональные, материальные ресурсы, помните о приятной внешности. Вы учитесь чему-то новому, берете подработки на дом, не смотря ни на что всегда довольны и веселы. Вас невозможно сбить с толку, на Вас невозможно накричать. Вы всегда хорошо одеты (даже когда моете полы и стоите у плиты), причесаны, если надо - накрашены. И, да не "морда кирпичом" или "вечная скорбь" на лице, а милая дружелюбная улыбка.

И по поводу Вашей вышеприведенной цитаты. Один из способов избежать агрессии: не вступать в споры, не оправдываться, а просто технично, типа по делу, ускользать на недоступную для мужа территорию (туалет, ванная комната, погулять с ребенком). Не вступать в диалог вообще. Можно сказать одной фразой: вот прямо сейчас я могу с тобой общаться. И убежать.

Тут ранее писали и пишут до сих пор Катеринка-Кот и еще девушка. Обе технично, имея маленьких детей, в течение полугода разошлись с мужьями-тиранами, подготовив почву для побега. Конечно, была масса страхов и неуверенностей. Однако, девчата справились, и почитайте, что они теперь пишут.

В любом случае, френдзона может помочь Вам, Есения, если только Вы займете позицию равноправного партнера по всем позициям, исключите возможность какой-либо манипуляции Вами (а это еще надо распознавать научиться, почитайте статьи о видах манипуляций), научитесь без скандалов и открытых конфликтов общаться с мужем по ключевым вопросам, исключая разборки личного характера на тему "кто виноват". Готовьтесь в разводу с юридических, материальных позиций. Изучайте все возможности раздела квартиры, алиментов, раздела имущества, и т.д. Подходите в этому вопросу с трезвой головой. Возможно, вам придется выдерживать и атаки, и манипуляции, и угрозы от мужа. И адекватно на все это реагировать. Начните готовиться.

Возможно, такая позиция и станет тем самым спасением семьи. А может станет платформой для создания новых адекватных семейных отношений с другим мужчиной.

Оба сценария будут для Вас благоприятными. Чего Вам и желаю!


  • 1

Поблагодарили 1 :
Есенияя

#213 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 12:49

не имея самоуважения - вряд ли. а его не буде в такой ситуации. замкнутый круг.


  • 0

#214 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 12:50

Если второго не рожать, растить свои опоры, то может и так можно жить.

Просто, когда опоры вырастут, с ними вырастет и осознание "что я делаю рядом с этим дегенератом?" и все равно надо уходить. Всему свое время, конечно
  • 0

#215 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2017 - 13:15

Солнце: "не имея самоуважения - вряд ли. а его не буде в такой ситуации. замкнутый круг."

Согласна с Вами. Написала просто как программу действий (не чувств, не мыслей, а именно действий, ибо только действия определят результат). А уж на что хватит воли и самообладания Есении... надеюсь, она поделится еще с нами благоприятным разрешением своей ситуации....


  • 0

#216 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 14:04

Тоже заявляет мне, все изменяют, примеры мне своих друзей приводит... а он хороший все в дом, в дом, старается для нас!

 

Тут информация для размышления:

 

Неверность и измены.

https://forum.valyae...showentry=16028


  • 0

Поблагодарили 1 :
Есенияя

#217 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 26 июля 2017 - 17:02

Все не осилила, но чую, здесь все об этом говорят.) О чем можно разговаривать с человеком, который вас оскорбляет в лицо? Какая семья?)) Останетесь с ним - об вас еще и не так ноги вытрут, и об ребенка заодно. Без вариантов.
  • 0

#218 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2017 - 17:10

Есения: "Тоже заявляет мне, все изменяют, примеры мне своих друзей приводит... а он хороший все в дом, в дом, старается для нас!"

Так он еще и друзей закладывает!


  • 0

#219 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 17:49

Тут информация для размышления:
 
Неверность и измены.
https://forum.valyae...showentry=16028

Я как раз вчера это смотрела, и чувство вины усилилось(((
  • 0

#220 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 17:55

Гуляла с ребенком, а то с утра даже не вышла погулять, сходила с ума!!!
Мы всегда дома, когда он приходит с работы, сегодня ушла на 3 часа гулять, и отключила телефон, чтобы не ждать его звонков, не смотреть если пропущенные!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки