Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как сохранить семью? Общение с другими....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#221 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 17:57

Не стоит думать, что если мужик сходил налево, то у него "вся жизнь вне дома". Вполне возможно, что у него и в мыслях нет разводиться и что-то менять, просто адреналинчику захотелось. И вот как раз в этой ситуации перспектива развода - как ушат холодной воды. 
 
А если реально уже болтается направо и налево и не знает как избавиться от семьи, то да, тут другое будет дело.


Уходить он не собирается, просто переписывается с другой и не видит в этом ничего плохого!
  • 0

#222 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 17:59

А в семье Ваших родителей или в Роду были подобные ситуации?

А в семье Ваших родителей или в Роду были подобные ситуации?

Мама вдова, мне 1,10г было когда папа умер, потом она не заводила семью и отношения!
  • 0

#223 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 18:02

кто там стенал-стенал, но рожал по нескольку детей, усугубляя свою ж.пу и дальше? Лунная Радуга точно, и еще ведь были. Одна девушка ведическая была, это точно, она стенала, что денег нет и муж дома не бывает, и детей ей сложно выносить, раздражают, но за время пребывания на форуме троих родила. Но ей проще религией закрыться от реальности.
Я не призываю детей не рожать, я призываю не спать и не оставаться с нелюбящими вас и в плохих условиях.
и печально, что женщины даже подсознательно хотят сделать всё, чтобы не выходить за зону комфорта, не прилагать усилий, и забеременнеть снова. даже если кажется, что "случайно", забывают об осторожности. Смотрите, автор, что с вами такая штука не вышла. Лучше сами выходите из этой ситуации поскорее.

Мы планировали 2 ребенка, вот уж не знаю, тоже об этом беспокоюсь...
  • 0

#224 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июля 2017 - 18:05

Мы планировали 2 ребенка, вот уж не знаю, тоже об этом беспокоюсь...

Фуфуфу бросьте бяку! Не надо беременнеть от недостойных.
  • 6

#225 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 18:22

Ладно, коротко еще раз пройдусь по френдзоне,
Оба сценария будут для Вас благоприятными. Чего Вам и желаю!

Хорошие сценарии, прямо четко и по пополчкам разжевано как мне и надо!!!
  • 0

#226 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2017 - 19:09

Мама вдова, мне 1,10г было когда папа умер, потом она не заводила семью и отношения!

тут скорее всего можно предположить что все из за детской травме,как правило в таких случаях идет бессознательная обида на папу,точнее на его отсутствие в жизни,нехватка мужского начала нередко приводит ,что выросшая девочка либо выбирает не того мужчину,либо ведет себя не совсем так.Конечно можно в это не верить,но из опыта консультаций могу сказать ,что как только клиенты начинали работать с папой,прощение ,принятие итп ,ситуации выправлялась.

Как то так


  • -1

#227 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 26 июля 2017 - 19:19

Конечно можно в это не верить,но из опыта консультаций могу сказать ,что как только клиенты начинали работать с папой,прощение ,принятие итп ,ситуации выправлялась.
Как то так

Какие здесь обиды на папу,когда он умер,Ирина? Вы читаете текст?
  • 2

#228 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 26 июля 2017 - 20:13

Кошка бросила котят - это Путин папа виноват


  • 5

#229 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 20:45

Пришли поздно с ребенком,никто даже и не пытался выяснить что случилось и почему?
Правда все таки звонил, потерял, думал мы уехали, сказал так же делать будет!
  • 0

#230 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июля 2017 - 20:51

Пришли поздно с ребенком,никто даже и не пытался выяснить что случилось и почему?
Правда все таки звонил, потерял, думал мы уехали, сказал так же делать будет!

Ну все ясно же, да? Ему на вас абсолютно на$₽@ть. Делайте выводы
  • 0

#231 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июля 2017 - 21:06

Пришли поздно с ребенком,никто даже и не пытался выяснить что случилось и почему?
Правда все таки звонил, потерял, думал мы уехали, сказал так же делать будет!

Напугал ежа голой жопой)
  • 1

#232 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 22:58

Напугал ежа голой жопой)

:rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 0

#233 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 27 июля 2017 - 01:42

Опять всякие мысли, что я что то не правильно делаю
Что я виновата, что придераюсь, что это была просто переписка!
Вот такие дурацкие мысли меня одолевают с утра,
  • 0

#234 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 27 июля 2017 - 02:34

Супруг… Благословение или ошибка судьбы?

Недавно я прочитала статистику разводов в нашей стране. На 1000 браков приходится 886 разводов, т.е. практически 90% семей.
Почему же в западных странах институт брака изживает себя? Почему некоторые молодые люди не видят в нем никакого смысла и предпочитают «просто пожить вместе»? А потом так же просто разбежаться!

К сожалению, если раньше развод был позором и к нему прибегали только в исключительных случаях, либо даже просто разъезжались, но при этом официально сохраняли статус семьи. Теперь же люди расходятся как только настают первые трудности или когда чувство влюбленности покинуло одного из супругов.

Причины большого количества разводов, конечно, не частые ссоры, не недостаток финансовых средств и уж тем более не натиск серых будней и отсутствие разнообразия.

Где-то глубоко у многих из нас сидит мысль, что есть тот, с кем я могла бы быть счастлива, тот, с кем я не буду страдать. Что есть человек, с которым я не буду так часто ругаться, который будет меня понимать с полуслова, который будет такой, как мне нужно, а не как «этот»..

Голливудские фильмы и наше воображение рисуют идеальную картинку, которой суждено сбыться, если только мы выйдем замуж за робота и сами будем устанавливать определенные программы под наше настроение. Но даже и очень идеальная картинка в итоге может нам надоесть, потому что так уж устроен человеческий ум, что он все же пресыщается в конечном счете.

Но мы вступаем в союз с человеком, который имеет и достоинства и недостатки, так же, как и мы. И нам придется взаимодействовать не только с достоинствами нашего избранника, но и с недостатками тоже, как и ему с нашим.

Суть в том, что вступая в брак, и муж и жена должны принять друг друга, как свою судьбу, потому что семейная жизнь долгая и за это время может произойти все что угодно — кризисы, банкротства, измены, болезни… Ведь все это посылается нам не просто так. Все это ведет нас к любви, настоящей Божественной любви.

Если я принимаю этого человека в свою жизнь навсегда, так же как мы принимаем ребенка или родителей, то и я принимаю все ситуации, которые могут возникнуть с ним или с нами в будущем. И приходя через каждый кризис, помогая в болезни и прощая ошибки, мы становимся сильнее и целостнее.

Но для этого нужно отбросить любые мысли, что кто-то еще может быть нашим мужем или женой. Этот акт предания другому человеку, своей судьбе и плану Бога и есть клятва верности, которую мы однажды даем перед родственниками и друзьями.

Но сейчас это стало шуткой, баловством, которое не несет никакой смысловой нагрузки и ни к чему не обязывает.

Верность — это не просто не иметь никаких физических интимных контактов ни с кем, кроме супруга.

Верность — это глубочайшая убежденность в том, что мой муж или моя жена именно тот человек, который мне нужен для моего развития и я должен быть благодарен ему и судьбе за столь щедрый дар.

Верность — это считать, что то, что мой супруг рядом сейчас со мной, беспричинная милость Бога. И каждая ситуация, связанная с ним, это не просто его проблема, а наша общая судьба.

Ведь каждое испытание дает нам возможность проявить свою лучшую сторону личности — доброту, умение прощать, анализировать и признавать свои ошибки, идти на определенные жертвы ради другого человека. Каждый знает, что это делает крепче отношения и сильнее семейные узы. Каждый правильно разрешенный конфликт выводит нас на новый, более высокий уровень развития отношений.

Но для того, чтобы было желание и силы так жить и не бояться семейных проблем, необходимо однажды дать клятву верности своему супругу. И это не значит, что не будет ошибок и дурных мыслей, это значит, что не будет стремления разорвать данный когда-то обет.

Многие проблемы современного мира исходят из неверного трактования знания о жизни и о мире. Кругом говорят, что мы сами творим свою судьбу, мы сами притягиваем в нашу жизнь людей и ситуации. Да, но по законам кармы мы должны еще и получить то, что натворили в прошлом. Потому что карма — это следствие нашего прошлого и причина нашего будущего.

Вера в то, что я полностью управляю жизненными ситуациями вызывает огромное количество психических расстройств и болезней. Человек начинает думать, что он может все изменить в своей жизни с помощью внешних перемен. Но только внутренние перемены могут дать нам шанс победить свою судьбу.

Сколько бы мы не меняли мужей, работ и квартир, это не даст нам ощущение абсолютного счастья, потому что счастье имеет духовную природу и не зависит от каких-то внешних обстоятельств.

Если нас не устраивает что-то в нашем супруге, возможно, стоит заглянуть в свой внутренний мир и проанализировать его, и те ценности, которые мы там храним.
  • 0

#235 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 27 июля 2017 - 02:35

Зачем???? Я на это наткнулась, сейчас опять смешанные чувства.
  • 0

#236 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июля 2017 - 03:47

перестаньте это читать,это загоняет вас под коврик еще глубже. Ваш муж недостойно себя ведет,это нельзя терпеть!


  • 0

#237 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 27 июля 2017 - 03:55

Есения, жизнь ваша, и вам решать как вы Ее проживёте.
Если вам нравиться (а вам нравится такое отношение, потому что вы в этом живёте, и даже к рожителям съездить не хотите) примите это как факт и живите дальше, понимая и принимая все последствия своего выбора.
  • 4

#238 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 27 июля 2017 - 03:57

И кстати не один ведический лектор, в т.ч. Торсунов, не советует жить с мужем, который не уважает свою жену. Все, как один советуют отстранятьс, желательно на расстоянии.
  • 7

#239 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июля 2017 - 03:58

перестаньте это читать,это загоняет вас под коврик еще глубже. Ваш муж недостойно себя ведет,это нельзя терпеть!

+100
И Торсунова пока не слушайте. А то совсем плохо станет. Его и здоровым людям бывает тяжело правильно понять. Вы уж не обижайтесь, но вы и так на себя понавешали лишнего, раздувать чувство вины точно не стоит.
Читайте лучше, что делать, если муж ведёт себя недостойно. Нигде вы не найдёте, что надо продолжать ему служить и убиваться из-за того что это типа вы виноваты. Это вам между прочим ваш муж, весьма умело, усугубляет ваше чувство вины и добивает вашу самооценку, делает вас удобной для него.
Постарайтесь это осознать. Возможно, у вас получится стать самодостаточной женщиной (в первую очередь я имею ввиду не деньги совсем).
  • 1

#240 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 27 июля 2017 - 04:03

Зачем???? Я на это наткнулась, сейчас опять смешанные чувства.

Тьфу, тьфу это я схожу с ума!
Решила уйти
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки