Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как сохранить семью? Общение с другими....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#401 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июля 2017 - 13:38

И есть такая штука, как Гугл или Яндекс. Набираете: Процедура развода есть ребенок. Раздел совместно нажитого имущества. Насилие в семье, как женщина может себя защитить. И читайте, читайте, читайте. В загс идти точно не придется. Готовьтесь к атакам с разных сторон и имейте аргументы. Заручитесь поддержкой профессионала.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Есенияя

#402 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 июля 2017 - 14:23

Он меня часто жертвой называет,
Вечно из себя жертву, обделенную, страдалицу строишь!

Есения, Вы читали Таню Танк, про газлайтинг?

 

Манипуляторы и отношения с ними. http://forum.tobewom...showentry=15169
  • 0

#403 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 июля 2017 - 14:27

Вместо того, чтобы радоваться, что он дома, такой семьянин, я опять придираюсь,

На прошлой неделе они должны были встретиться, мужу или лень или что было не встретились, я ему это высказала!
А он ты опять ищешь только минусы, не видишь плюсов, что я не пошел, т.к в приоритете семья для меня! Нет, чтобы это заметить, ты опять пилишь, естественно мне уж лучше погулять с ней,

Имхо,стоит срочно отъехать жить отдельно. Чтобы не потерять себя. А там, уже на расстоянии, молиться, развиваться и т.д. Глядишь, что-то поменяется. Ибо он свин сейчас и не видит этого.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Есенияя

#404 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 июля 2017 - 14:35

Да это он сам говорил, что я вызываю только раздражение, когда прошу его не общаться с ней!

Вчера еще говорил, что специально будет в 10 возвращаться, приходить только спать домой, типа посмотрим как я тогда буду говорить!

Это я отрывками вспоминаю его слова(((

Фу блин. В сад,срочно.


  • 0

#405 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июля 2017 - 14:35

Имхо,стоит срочно отъехать жить отдельно. Чтобы не потерять себя. А там, уже на расстоянии, молиться, развиваться и т.д. Глядишь, что-то поменяется. Ибо он свин сейчас и не видит этого.


Свины очень милые животные, в отличии от некоторых представителей мужского пола
  • 4

#406 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 июля 2017 - 14:37

Опять будет орать, что я тупая, тупаая!!!

опять будет, пока Вы опять это терпите и ничего не меняете.


  • 0

#407 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 июля 2017 - 14:57

Я тоже Валяеву читаю, Торсунова слушаю, но толку ноль...

 

Чтобы был толк, надо прийти к вайшнавской традиции.

Почему Вы так думаете? Что Торсунов, что Ольга дают то, что можно применять с пользой любому человеку, там в лекциях о семейной психологии никаких конфессиональных особенностей нет.

 Торсунов и Ольга Валяева так и говорят, что каждому человеку нужно найти свою традицию

и следовать ей. Установить свои отношения с Богом.И никто никого не агитирует.

Есть общие культурные базовые ценности, что и в христианстве и в исламе.( В центре жизни семьи -Бог,

в семье  важна верность и любовь, взаимное уважение супругов, воспитание детей не нотациями,

а собственным примером), и подобные общечеловеческие понятия.

Как ни странно, в разных культурах и в разных религиозных традициях ещё сохранилось общее,

то, что идёт от Бога.

А чтобы был толк, нужно не просто слушать, а применять.


  • 2

#408 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 27 июля 2017 - 18:27

Был бесмысленный разговор, что это я и только я виновата! Из за ерунды раздула конфликт на 3 дня.И вообще я ужасна влезла в его личное пространство(телефое) прочиталв смс, Аж, бесит...
Такая милость с его стороны предложил пожить в квартире,
Про развод это все манипуляции, как вы и говорили!
  • 0

#409 Zakuska

Zakuska

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 8 Спасибо
ХМЕЛЬНИЦКИЙ Украина

Отправлено 27 июля 2017 - 20:01

Скажите, а нет ли у вас брата, дяди, хорошего друга, которому можно на жаловаться и попросить защиты? Ваш муж реально обнаглел и хороший пинок от другого мужика был бы уместен, а то ему все очень легко сходит с рук.
  • 0

#410 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 00:12

Интересно можно ребенку свою фамилию после развода дать? Если я хочу девичью вернуть

Ребенку без его согласия фамилию поменять нельзя. Я обращалась тоже по этому вопросу: нужно или от него согласия или если есть долг по алиментам, взять у приставов документ о долге, пойти с ним в опеку, они дают документ-разрешение на смену фамилии ребенку и Вы уже дальше в ЗАГС для смены фамилии.


  • 0

#411 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 00:22

Был бесмысленный разговор, что это я и только я виновата! Из за ерунды раздула конфликт на 3 дня.И вообще я ужасна влезла в его личное пространство(телефое) прочиталв смс, Аж, бесит...
Такая милость с его стороны предложил пожить в квартире,
Про развод это все манипуляции, как вы и говорили!

У них всегда виновата вторая половина. БМ до сих пор меня во всем винит. Сейчас алименты не платит, говорит что опять я виновата , типа не так прошу у него деньги на ребенка. Абсурд!

Не обращайте внимание, человек так говорит из-за своей несостоятельности и неполноценности


  • 4

#412 Didina

Didina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Gosheim Cyprus

Отправлено 28 июля 2017 - 01:26

Имеем:

Женщина без двора и кола, без денежных запасов, стабильного дохода, без тыла в виде родственников, готовых оказать психологическую и материальную поддержку в случае чего, рожает ребенка от мужчины, приходщего на выходные. Скучная (он сколько раз намекает - займись саморазвитием, погрузизь в воспитание ребенка, не сиди днями в Интернете), без разрешения читающая его переписку (нужно было намеками вывести его на самостоятельное признание), пытающаяся настроить против него мать (в его глазах). И ей советуют разбудить гордость и хлопнуть дверью? Про какую гордость может идти речь?

 

Будучи на птичьих правах, ей нужно встречать мужчину с пирогами и улыбкой, параллельно осваивать образование и возможность самостоятельно встать на ноги хотя бы, найти работу, а не ныть, что с ней мало общаются. Возможно, просить переехать ближе к образовательным центрам, иногда нанимать няню или просить на выходные побыть его с ребенком во время учебного процесса. Это слишком тяжело сделать, не имея опоры в виде мужчины или членов семьи. Во-первых, женщина с инетересами в виде учебы, с расширенным общением (даже заочное образование расширяет круг общения) будет гораздо привлекательнее для него, во-вторых, только после того, как женщина потрудится и сделает шаги к самостоятельности, она может пробовать уходить. Ребенка нужно кормить, одевать, постараться дать ему жилплощадь не в соседстве с алкашами и пр.

 

Уход сейчас - это как камень свалился с этого мужчины: неинтересная (от нее хочется сбежать и хоть с замужней общаться без перспективы будущих отношений), ноющая и пилящая, мало занимающаяся ребенком. Готова поспорить, что к замужней он не уйдет, она так и останется его другом, сострадающей его нелегким будням. Скорей всего он будет искать женщину с активной жизненной позицией.


  • -6

#413 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 01:42

шта?..


  • 2

#414 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 02:16

Скажите, а нет ли у вас брата, дяди, хорошего друга, которому можно на жаловаться и попросить защиты? Ваш муж реально обнаглел и хороший пинок от другого мужика был бы уместен, а то ему все очень легко сходит с рук.


Нет никого,
  • 0

#415 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 02:48

Имеем:
пытающаяся настроить против него мать (в его глазах)
параллельно осваивать образование и возможность самостоятельно встать на ноги хотя бы, найти работу, а не ныть, что с ней мало общаются. Возможно, просить переехать ближе к образовательным центрам, иногда нанимать няню или просить на выходные побыть его с ребенком во время учебного процесса. Это слишком тяжело сделать, не имея опоры в виде мужчины или членов семьи. Во-первых, женщина с инетересами в виде учебы, с расширенным общением (даже заочное образование расширяет круг общения) будет гораздо привлекательнее для него, во-вторых, только после того, как женщина потрудится и сделает шаги к самостоятельности, она может пробовать уходить. Ребенка нужно кормить, одевать, постараться дать ему жилплощадь не в соседстве с алкашами и пр.
 
Скорей всего он будет искать женщину с активной жизненной позицией.

Остаьное трчно про меня!
Я училась в аспирантуре, закончила, все написала, в марте 17г. сездила на предзащиту, и провалилась, муж сказал, что ему это все надоело, и что еще зря, время, деньги... сказал, что нужно все таки заниматься самой ребенком.
Не думаю, что у меня не активная жизненная позиция, с ребенком ходим на развивашки, на концерты для самых маленьких, театр,
  • 0

#416 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 02:55

Есения,ключевое слово "с ребенком" вас самой невидно вообще. Если все так и останется вы и следующие отношения сольете по тому же сценарию
  • 2

#417 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 03:01

Вчера сказала маме о разводе, про переписку и про то, что ударил,
Она говорит, что переписка с замужней это же такая ерунда, ты накручиваешь себя, он любит вас я же вижу, как ему дорога семья! Он все время с вами, не пьет, не курит!
Про ударил, ты же сама доводишь, я то тебя знаю, как начнешь нудить,
Вот типа таких слов...
Успокойся, перебесись! Не разрушай семью и т.д.
  • 0

#418 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 03:02

Со вчерашнего ком и каша, не могла даже ничего сюда писать...
  • 0

#419 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 28 июля 2017 - 03:03

Девочки, если мужчина хочет кобелировать и считает это своим святым правом, ему будет наплювать на вашу активную жизненную позицию, будь хоть вы Маргарет Тэтчер)) Просто тогда вы будете виноваты в том, что "слишком активная, у вас только карьера и учеба в голове" и т.д и т.п. Чихать такому типу мужчин на вашу яркость-самобытность, это ничего не добавляет к браку обычно, не придумывайте. 


  • 5

#420 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 03:04

Есенияя, ваша мама, скорее всего, такая же Жертва - эти сценарии наследуются из поколения в поколение. Поэтому не стоит принимать близко к сердцу такие слова.  


  • 6


Предназначение

Подписаться на подарки