Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как сохранить семью? Общение с другими....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#421 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 28 июля 2017 - 03:23

Успокойся, перебесись! Не разрушай семью и т.д.

А какие основания для развода ваша мама сочтет вескими? Когда он вас ногами испинает (возможно, так и будет) или начнет подросшему ребенку говорить, что он тупой (это будет 100%)? 


  • 3

#422 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 03:59

Девочки, если мужчина хочет кобелировать и считает это своим святым правом, ему будет наплювать на вашу активную жизненную позицию, будь хоть вы Маргарет Тэтчер)) Просто тогда вы будете виноваты в том, что "слишком активная, у вас только карьера и учеба в голове" и т.д и т.п. Чихать такому типу мужчин на вашу яркость-самобытность, это ничего не добавляет к браку обычно, не придумывайте. 

а я говорю не о методах отучения мужа о кобелировании, я говорю об умении жить самостоятельно,без подпорки


  • 1

#423 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 04:00

ладно, мама не опора, пофик двигаемся дальше. Когда вы съезжаете?


  • 0

#424 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 июля 2017 - 04:16

Уход сейчас - это как камень свалился с этого мужчины: неинтересная (от нее хочется сбежать и хоть с замужней общаться без перспективы будущих отношений), ноющая и пилящая, мало занимающаяся ребенком. Готова поспорить, что к замужней он не уйдет, она так и останется его другом, сострадающей его нелегким будням. Скорей всего он будет искать женщину с активной жизненной позицией.

Конечно, к замужней он не уйдет, прежде всего потому, что, скорее всего, не выдержит конкуренции с ее мужем. Да и вообще он не любит проблем. Будет надеяться на бесплатный секс, а там уж как повезет.

И для чего ему женщина с активной жизненной позицией? Разве он сможет упрекать ее во всем, навешивать чувство вины? Разве она станет терпеть его удары и измены? Разве она поведется на его манипуляции?


  • 3

#425 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 июля 2017 - 04:21

Девушек с активной жизненной позицией выбирают мужчины с активной жизненной позицией)))
Судя по описанию, муж Есении - тот еще Алеша, инфантил, постоянно перекладывающий ответственность с себя на окружающих, не способный адекватно и тонко манипулировать окружающими, нереализованный даже в своей профессиональной сфере. Мне представляется, что Есения просто немного "провалилась" в период беременности и ухода за младенцем. Плюс отсутствие нормального сценария правильных семейных отношений. Ну, повелась на беспонтовые манипуляции и провокации своего "благоверного", растерялась, поняв, что вкладывалась не в того... 
Что ж, придется себя восстанавливать, отращивать коготки и зубки, держать ушки на макушке, подковываться в юридических и экономических вопросах. Нужно еще для себя и своего ребенка отстоять достойную часть материальных благ при разводе. Женщина, прошедшая аспирантуру, вполне способна решать массу задач в своей жизни, как материальных, так и образовательно-психологических. Придется как бы с нуля для себя создавать образ достойных отношений в семье, работать над своей самооценкой и самоуважением.
Ну, вляпалась в начале своей молодой жизни в г-но, посидела, понюхала, заценила. Теперь надо срочненько выбраться, отмыться, отбить все запахи, и начать жизнь более интересную, поскольку есть еще малыш. Есения, Вы справитесь, я уверена. Русские женщины - это сила и воля! Этой силой и волей империя стояла, стоит и будет стоять. Если мы еще перестанем размножать *удаков  и ублажать инфантилов, уверена, жизнь в нашей стране станет гораздо лучше.


  • 3

#426 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 04:24

Размножаю мудаков... ублажаю инфантилов..порчу девственников ))) просто к слову. Целый слоган
  • 2

#427 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 июля 2017 - 04:47

Дело даже не столько в том, что муж мудак.

А в том, что женщина вот так сливающая себя окружающим, вызывает у них именно такое отношение.

С позицией коврика можно менять мужчин сколько угодно, результат будет один.

Слава Богу, ребенок хоть и маленький, но не грудной. Можно уже начинать вставать на ноги, зарабатывать и приучать себя к самостоятельности.

Автор, сколько вам лет и какая у вас профессия, какие навыки работы?


  • 7

#428 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 июля 2017 - 04:49

Размножаю мудаков... ублажаю инфантилов..порчу девственников )))

Это да))) Меня тоже под этот слоган можно подписать. Никто не идеален.)))
 
  • 0

#429 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 05:13

Девочки, спасибо! Я наверно сумашедшая, но пока остаюсь на фредзоне, будем жить в разных комнатах,
Я попытаюсь собрать себя, вот думаю поможет ли мне какой нибудь курс Валяевой,
2 дня не гуляла по утрам с ребенком, только вечерами,
Вот и нет меня здесь сегодня,
  • 0

#430 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 05:23

вот думаю поможет ли мне какой нибудь курс Валяевой

нет, в настоящее время вам именно такие курсы противопоказаны

ищите хорошего психолога для индивидуальной работы 


  • 8

#431 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 05:32

Курсы Валяевой вам точно не нужны. Зря остались, ну мы все в этом не сомневались
  • 1

#432 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 05:35

пока остаюсь на фредзоне

Я попытаюсь собрать себя

Скорее всего это невозможно. Ваш муж слишком сильно на вас влияет, чтобы вы могли обрести себя находясь рядом с ним.

Вам уже много раз выше написали, что вас вообще не видно. Увы, это так.

Он говорит

Он сказал

Он написал

Я с ребенком гулять

Я с ребенком на развивашки

 

 

Провалили предзащиту и все? Желания пробовать еще раз нет? 


  • 3

#433 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 июля 2017 - 06:02

Девочки, спасибо! Я наверно сумашедшая, но пока остаюсь на фредзоне, будем жить в разных комнатах,
Я попытаюсь собрать себя, вот думаю поможет ли мне какой нибудь курс Валяевой,
2 дня не гуляла по утрам с ребенком, только вечерами,
Вот и нет меня здесь сегодня,

Курсы вам не помогут, только больше начнете упиваться своей беспомощностью или не дай Бог, возгордитесь ею. Поможет работа на дому, собственный доход и работа с психотерапевтом.


  • 3

#434 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 июля 2017 - 06:06

Ой ну все понятно. Таких тем тут тысячи и именно так и заканчивались)))
  • 3

#435 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 28 июля 2017 - 07:58

да все ясно с вами, ублажайте *удака дальше. А Торсунова и Валяева лично вам противопоказаны вообще по жизни.


  • 0

#436 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 08:03

это не френдзона, это комфортная для вас зона коврика. За которую вы боитесь сунуть нос,потому что там страшнаааа ведь придется жить самостоятельно, без подпорки, самостоятельно принимать решения, самостоятельно воспитывать ребенка, а что самое страшное - самостоятельно привносить в свою жизнь эмоции.

Сейчас у вас слияние с мужем, если выбить эту  подпорку пойдет слияние с ребенком, предпосылки для этого читаются в ваших сообщениях 


  • 3

#437 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 08:46

Переписку увидела в телефоне еще в мае, тогда промолчала, в июне сказала, что не приятно,
В июле опять обнаружила... устроила скандал,
По переписке они гуляли(((
Он пишет ей что встречается, т.к хочет отвлечься от суеты.

 

Бегите. 


  • 0

#438 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 08:51

Потом уже настолько привыкаешь к этому дерьму, простите, что все это кажется нормальным. Ничего в этом нормального нет. Спасти ситуацию может только ваше самоуважение. Только не нужно тут ничего спасать. Бегите навсегда.

Я так 5 лет жила. Иногда мне ЭТО снится и я просыпаюсь в холодном поту и слезах, от ужаса дикого что это снова со мной происходит. 


  • 7

#439 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 28 июля 2017 - 08:59

Мама очень странная, конечно. Моя бы такого уже в разных частях города по кусочкам закопала. 

Но с такой маминой позицией "сама виновата" (а ведь она наверняка не только сейчас озвучена, а и всё детство так было), Есения, скорее всего, останется в этих недоотношениях навсегда. Одновременно воспитывать ребёнка, искать работу, зарабатывать деньги, развиваться как личность, заводить хобби, переезжать на новую квартиру, окунуться в юридические дрязги с мужем и всё это без малейшей поддержки даже от мамы, не говоря о том, что нет друзей - это крайне маловероятно. Это сложно даже объективно, при полном порядке с самооценкой и в ресурсном состоянии, потому что надо фигачить сразу во все стороны. А тем более, когда ты в раздрае таком. 


  • 7

#440 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 июля 2017 - 09:04

но пока остаюсь на фредзоне

а в чём заключается френдовость ваших отношений? 

Френд - это ведь Друг


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки