Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Из любви к ненависти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 06 августа 2017 - 13:59

Много раз) мне ни разу не удавалось пройти терапию честно, всегда были маски

Это у многих так, надо набраться смелости, начните с лк, не групповой.
  • 1

#22 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 августа 2017 - 14:01

Так и есть, я себя не люблю, точнее думаю что меня и нет, что я пустышка.. и да, я не вижу объективных причин себя любить. Муж тоже говорит, что головой никогда бытие выбрал такую "любовь" что это дегенартство, а я ведьма, которая портит ему жизнь

Любовь к себе - это не "объективное" чувство. Его не нужно заслуживать или зарабатывать

 

Обратите внимание - муж об вас морально вытирает ноги. А вы спокойно это воспринимаете, как должное

Если бы мне мужик сказал, что я "кусок говна" - через 5 минут его ноги не было бы в моем доме. Сразу и навсегда. 

А вам норм, как будто так и надо


  • 6

#23 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 06 августа 2017 - 14:13

Понимаете, тогда я никого не люблю и наверное не полюблю. Я выходила замуж по большой и страстной любви, тут же пришли знания, и я очень старалась быть хорошей женой, хотя бы чисто внешне. Но шило так сказать не устоишь. Мы постоянно ругаемся, постоянно. И если я не смогла любить его, в он единственный мужчина для которого мне хотелось все это делать и рожать детей, тогда дело вообще труба, понимаете? Хотя иногда я думаю, в моменты гнева после ссоры, что если бы в меня было много денег, я бы вообще не нуждалась в долгих отношениях...

Вот именно, что страстной.... страсть прошла... а любовь не наступила. Много таких кризисов в парах происходит часто, когда женщина растет в профессиональном и материальном смысле, а мужчина наоборот...


  • 2

#24 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 06 августа 2017 - 14:24

Да и вообще , не нужно мерить всех женщин, да и мужчин тоже... одной меркой. Все разные, у кого то больше выражены профессиональные амбиции, у кого то больше материнские, у кого то творческие. Нужно принимать себя такой и любить. Да и возможно период у Вас жизненный такой сейчас идет, когда профессиональный и денежный успех в приоритете, чем семейный... потом может все поменяться.


  • 1

#25 Cenia

Cenia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск РОССИЯ

Отправлено 06 августа 2017 - 14:26

Любовь к себе - это не "объективное" чувство. Его не нужно заслуживать или зарабатывать

Обратите внимание - муж об вас морально вытирает ноги. А вы спокойно это воспринимаете, как должное
Если бы мне мужик сказал, что я "кусок говна" - через 5 минут его ноги не было бы в моем доме. Сразу и навсегда.
А вам норм, как будто так и надо


Ну потому что это правда, поэтому воспринимаю нормально. Хотя согласна с тем, что никто не обращался со мной так как муж, ну то есть не позволял себе такого. Хотя сказать что муж меня не любит я не могу. Любит и заботиться. А это простотправда, ну м типа чтобы я росла над собой, поэтому называет все своими именами
  • 0

#26 Cenia

Cenia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск РОССИЯ

Отправлено 06 августа 2017 - 14:27

Это у многих так, надо набраться смелости, начните с лк, не групповой.


Что такое лк?
  • 0

#27 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 06 августа 2017 - 14:29

Что такое лк?

Личные консультации. Можно вообще по скайпу, может, вам так легче будет раскрыться, хотябы вначале. Многие приходят к психологам и врут им, это обычное дело.
  • 0

#28 Cenia

Cenia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск РОССИЯ

Отправлено 06 августа 2017 - 14:30

Личные консультации. Можно вообще по скайпу, может, вам так легче будет раскрыться, хотябы вначале. Многие приходят к психологам и врут им, это обычное дело.


Пока у меня нет денег, но я настроена их раздобыть и обратиться к специалисту
  • 0

#29 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 августа 2017 - 14:40

Cenia, понимаете, любовь - это не есть что-то существующее само по себе отдельно от всего и отдельно от вас и вашего настроения.

 

Это нормально - то любить, то не любить.

Когда нас внутри охватывают наши негативные чувства - боль, раздражение, мы уже и себя не можем любить, не то что кого-то еще.

 

И чаще всего эти негативные эмоции имеют причины не в теперешней ситуации.

 

Как сказал психолог Джон Грей - "Любая боль на 90 процентов состоит из боли прошлого, и лишь на 10 процентов - из боли настоящего".

 

Не думайте, что вы одна такая. У всех все точно также - то нормально и спокойно, то очень плохо.

 

Не бывает людей, у которых всегда все хорошо.

 

Успешность людей определяется не тем, сколько денег они смогли заработать, а тем, научились ли они справляться со своими личными трудностями.

 

Для этого надо научиться разбираться со своими негативными эмоциями, не подавляя их, но и не сливая на мужа, а экологично трансформируя в покой, радость и легкость :)


  • 0

#30 Cenia

Cenia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск РОССИЯ

Отправлено 06 августа 2017 - 14:49

Cenia, понимаете, любовь - это не есть что-то существующее само по себе отдельно от всего и отдельно от вас и вашего настроения.

Это нормально - то любить, то не любить.
Когда нас внутри охватывают наши негативные чувства - боль, раздражение, мы уже и себя не можем любить, не то что кого-то еще.

И чаще всего эти негативные эмоции имеют причины не в теперешней ситуации.

Как сказал психолог Джон Грей - "Любая боль на 90 процентов состоит из боли прошлого, и лишь на 10 процентов - из боли настоящего".

Не думайте, что вы одна такая. У всех все точно также - то нормально и спокойно, то очень плохо.

Не бывает людей, у которых всегда все хорошо.

Успешность людей определяется не тем, сколько денег они смогли заработать, а тем, научились ли они справляться со своими личными трудностями.

Для этого надо научиться разбираться со своими негативными эмоциями, не подавляя их, но и не сливая на мужа, а экологично трансформируя в покой, радость и легкость :)


Но как это сделать? Я заполняла анкеты рп, молюсь, я вроде делаю что-то, но эффекта нет, он весь в голове как бы, не в сердце. На уровне просто знания. Что вот я сделала. А в душе все так же. Я устала от своего эгоизма, ненавижу себя и не знаю как переломить это. Хотя порой мне кажется, что муж надо мной изощренно издевается. Не спецально, а потому что вот он тоже такой... одна его ненависть к женщинам чего стоит. Он ненавидит женщин, говорит что это просто чудовищна и мерзкие существа... а я понимаю, что ненавижу мужчин. Сейчас с ним. Хотя всегда очень хорошо и уважительно точила ь к мужчинам
  • 1

#31 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 августа 2017 - 14:54

Я заполняла анкеты рп,

Читали Радикальное прощение, да?

 

Анкеты на кого заполняли и сколько штук? 


  • 0

#32 Cenia

Cenia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск РОССИЯ

Отправлено 06 августа 2017 - 15:08

Читали Радикальное прощение, да?

Анкеты на кого заполняли и сколько штук?


На маму, на мужа, несколько, точно не помню
  • 0

#33 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 августа 2017 - 15:08

Но как это сделать? Я заполняла анкеты рп, молюсь, я вроде делаю что-то, но эффекта нет, он весь в голове как бы, не в сердце. На уровне просто знания. Что вот я сделала. А в душе все так же. Я устала от своего эгоизма, ненавижу себя и не знаю как переломить это. Хотя порой мне кажется, что муж надо мной изощренно издевается. Не спецально, а потому что вот он тоже такой... одна его ненависть к женщинам чего стоит. Он ненавидит женщин, говорит что это просто чудовищна и мерзкие существа... а я понимаю, что ненавижу мужчин. Сейчас с ним. Хотя всегда очень хорошо и уважительно точила ь к мужчинам

А как можно ненавидеть всех женщин, но одновременно с этим любить свою жену (Вы же пишете, что  муж любит и заботится)? Считать, что все женщины - "чудовищные и мерзкие существа",а Вы - "кусок говна" ....ну прям чудо-мужчина. Автор, извините, но какая-то ерунда....


  • 4

#34 Cenia

Cenia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск РОССИЯ

Отправлено 06 августа 2017 - 15:09

А как можно ненавидеть всех женщин, но одновременно с этим любить свою жену (Вы же пишете, что уж любит и заботится)? Считать, что все женщины - "чудовищные и мерзкие существа",а Вы - "кусок говна" ....ну прям чудо-мужчина. Автор, извините, но какая-то ерунда....


Я ему говорю то же самое. Что не понимаю, как можно любить меня, дочь (а у нас дочь и в этом контексте меня очень это волнует) и ненавидеть женщин. Но я не придумываю и не преувеличиваю. Прямым текстом говорит, чтотне уважает меня, потому что не за что.
  • 0

#35 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 06 августа 2017 - 15:10

Автор, столько больных эмоций. Почему муж всех женщин ненавидит?
  • 0

#36 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 06 августа 2017 - 15:11

Прямым текстом говорит, чтотне уважает меня, потому что не за что.


А чего именно нет?
  • 0

#37 Cenia

Cenia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск РОССИЯ

Отправлено 06 августа 2017 - 15:14

Автор, столько больных эмоций. Почему муж всех женщин ненавидит?


Ну потому что вот мы мерзкие, тупые, меркантильные, изводящие мужиков, не логичные, ненасытные. А не уважает, видимо что вот и я такая. Ну я плохая хозяйка, я плохая жена, не даю ему покоя и близости (духовной), не иду за ним (хотя для меня это очень абстрактное понятие, я спрашиваю, что мне делать куда идти, ответ "тв духовно не развиваешься", хотя со своей стороны могу сказать что делаю что могу)
  • 0

#38 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 06 августа 2017 - 15:14

Он ненавидит женщин, говорит что это просто чудовищна и мерзкие существа... а я понимаю, что ненавижу мужчин. 

Тогда вы идеальная пара.

Ваш муж - ваше полное отражение. Чтобы поменялся муж, надо поменять себя, свои установки, привычки, характер, поведение. Если вы знаете, что грубы с мужем, то хотя бы знаете, над чем работать. Учитесь быть мягче. Можно даже "на место" человека ставить, не повышая при этом голос. 
А то, что от любви к ненависти - сейчас еще время такое, все кармические проблемы оголяются, и вы попали под замес. Надо пережить. При этом конечно делать какие-то шаги для нормализации обстановки дома. Конфликты иногда даже полезны - они дают вам шанс изменить свои отношения, вывести их на новый уровень, когда конфликты преодолеваются.

  • 1

#39 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 06 августа 2017 - 15:18

Ну потому что вот мы мерзкие, тупые, меркантильные, изводящие мужиков, не логичные, ненасытные. А не уважает, видимо что вот и я такая. Ну я плохая хозяйка, я плохая жена, не даю ему покоя и близости (духовной), не иду за ним (хотя для меня это очень абстрактное понятие, я спрашиваю, что мне делать куда идти, ответ "тв духовно не развиваешься", хотя со своей стороны могу сказать что делаю что могу)

А сам он как духовно развивается?) что конкретно делает?
  • 0

#40 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 августа 2017 - 15:22

Автор, муж Вас не любит, называет Вас куском говна, не уважает, ничего не хочет для Вас делать как для женщины, а Вы при этом начинаете себя убеждать, что проблема в том, что Вы его не любите, Вы истеричка-сухарь. Что угодно, только бы не признать, что проблема не в Вас, а в том, что Вы этому конкретному человеку не нужны. 


  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки