Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как спасти семью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Екатерина Черникова

Екатерина Черникова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 08:41

Девочки,добрый день! Мы два года в браке. Было много всего,последнее время слишком участились ссоры. Я ушла... Когда позвонила мужу,предложила поговорить без эмоций,он закусил удила и сказал,что устал от таких отношений,у нас не получается спасти и он хочет быть один и подать на развод. Я не оставляю работу над своими ошибками и меняю себя и больше не стремлюсь изменить его. Девочки,милые,помогите советом-как быть?
  • 0

#2 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 08:53

А ушли с какой целью? Припугнуть?
  • 0

#3 Екатерина Черникова

Екатерина Черникова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 09:16

А ушли с какой целью? Припугнуть?


Нет,на тот момент не смогла справиться с эмоциями и думала,что так будет лучше. Первый раз ушла... Боюсь очень,что он совсем больше не захочет вернуться.
  • 0

#4 Парижанка

Парижанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 810 сообщений
  • 42 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 09:32

Нет,на тот момент не смогла справиться с эмоциями и думала,что так будет лучше. Первый раз ушла... Боюсь очень,что он совсем больше не захочет вернуться.

Его право, вы можете только принять его выбор.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Екатерина Черникова

#5 Екатерина Черникова

Екатерина Черникова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 10:21

Его право, вы можете только принять его выбор.


Я просто не уверена,что он сейчас спокойно это решил. Эмоции и у него,и у меня бывают запредельными. Как Вы думаете,мне стоит уйти пока в сторону и не выворачивать мясом наружу? Мне думается, что в данной ситуации это будет верное решение,но хочется услышать мнение со стороны
  • 0

#6 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 10:31

Ну конечно не стоит падать ему в ноги и с разговорами приставать. Пусть страсти поутихнут. Может сам со временем инициативу проявит. А может и нет.
Одно точно: пожить отдельно пойдет на пользу обоим.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Екатерина Черникова

#7 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 10:32

А из-за чего у Вас происходят ссоры?
  • 0

#8 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2017 - 10:56

Я просто не уверена,что он сейчас спокойно это решил. 

ну в любом случае это его дело.. успокоится, передумает, предложит что-то другое- тогда можно будет об этом думать. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Екатерина Черникова

#9 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 11:05

В данный момент он не хочет с вами быть. Если будете липнуть и навязывать себя, он только укрепится в своём желании.
Оставьте его в покое и живите своей жизнью. Если он любит вас, то остынет и сделает шаги в вашу сторону. А если не любит, то зачем вам эти отношения?
Не переживайте, главное не унижаться и сохранять самоуважение.
  • 8

Поблагодарили 1 :
Екатерина Черникова

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 сентября 2017 - 11:08


  • 0

Поблагодарили 1 :
Екатерина Черникова

#11 Екатерина Черникова

Екатерина Черникова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 11:19

А из-за чего у Вас происходят ссоры?


Да оба хороши. Он может грубо или язвительно пошутить или сказать, я очень часто даю неправильную реакцию и обижаюсь, могу своей шуткой его обидеть, хоть и не хотела. По бытовым вопросам, любой спор переходит в ссору чаще всего. Спасибо,что отвечаете и даёте советы!
  • 0

#12 Екатерина Черникова

Екатерина Черникова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 11:21

Девочки , миленькие, спасибо Вам всем за советы и неравнодушие! Спасибо за поддержку !!!
  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#13 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 03 сентября 2017 - 15:05

Екатерина, хочется Вас поддержать и посоветовать поскорее слушать Наталью Шафранову, тренинг об Общении. В нём разбираются и такие ситуации, когда муж заявляет о том, что хочет развода. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Екатерина Черникова

#14 Екатерина Черникова

Екатерина Черникова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 17:17

Екатерина, хочется Вас поддержать и посоветовать поскорее слушать Наталью Шафранову, тренинг об Общении. В нём разбираются и такие ситуации, когда муж заявляет о том, что хочет развода.

Спасибо Вам большое)сейчас и займусь!
  • 0

#15 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 17:28

В любом случае мясом наружу выворачиваться не стоит. Если эти отношения вас Так Ломают, то не стоит за них держаться.
Просто если у вас такая реакция, то скорее всего всё неспроста. Значит есть повод думать, что мужу это нужно гораздо меньше, чем вам. Тем более, если он сразу заговорил о разводе.
И вообще никогда не стоит держаться за того, кто вас не держит
  • 0

Поблагодарили 1 :
Екатерина Черникова

#16 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 03 сентября 2017 - 18:09

Да, но и верить сказанному на эмоциях и сдаваться быстро не нужно. Корректировать своё поведение, чуять, когда хватит хорохориться, и не обострять - да. Когда я сильно больно много и сильно больно заметно страдаю от того, что уехала из родного города от друзей, родителей, работы и всего привычного, когда сильно больно много выпендриваюсь и спорю, мой муж тоже мне говорит - наверное, мы зря это всё затеяли, мы не пара. Два раза за прошлый год было сказано, что надо готовиться постепенно расходиться, раз мне так не в кайф тут с ним и нам так трудно найти общий язык. Но он говорит это от отчаяния, не видя другого выхода, коль я так страдаю, и на самом деле меньше всего на свете хочет быть от меня отдельно. В этом году я научилась до такого просто не доводить. Поскольку, хоть я-то, в отличие от него, и вижу эти трудности - и свои, с адаптацией и тоской, и наши общие - с притиркой двух сорокалетних лбов друг к другу как временные и не фатальные, слушать это всё равно больно было. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Екатерина Черникова

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 18:14

Что значит "сдаваться не нужно"? Человек не хочет её сейчас видеть рядом, а она должна навязать себя? Они же разъехались уже.
  • 1

#18 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 03 сентября 2017 - 18:20

Человеку может казаться, что не хочет. Я к тому, в данной ситуации, что не терять надежду: слова, да ещё на эмоциях - это просто слова, не факт что он её разлюбил и всё пропало. И если я права и позовёт обратно - больше не доводить до такого. И сделать первый шаг тоже можно. 

 

Мы например, вообще 3 с половиной года из наших 5ти были в удалённых отношениях, до того как съехаться, и по интернету я тоже разок умудрилась дожалеть себя до того, что он сказал - ну всё, я не могу сделать тебя счастливой, наверное, и не смогу, прекращаем это. Я через 6 часов была у него. Никогда больше за час не покупала билеты на самолёт, не бронировала отель, не добиралась в аэропорт и не отпрашивалась с работы. Летела - не была уверена, что спасу отношения, которые сама же своей несдержанностью и запорола, но была твёрдо намерена услышать "прекращаем это" глаза в глаза, а не вконтакте. Он меня встретил, взял за руку, отменил мой отель и моё такси в этот отель, отвёз к себе, мы всё обсудили - и обстоятельства, и эмоции, и планы. Через 3 месяца я поступила в магистратуру в Германии, специально чтобы быть ближе, пусть и в другом городе, через 2 года её закончила, продлила визу как выпускник, и мы, наконец, нормально съехались. За первый год 2 раза вот так крупно поссорились, сейчас идёт второй год, мы потеряли одного ребёнка на 9й неделе, сейчас ждём второго (тогда как за 10 лет в первом браке я ни разу не забеременела, ничем не предохраняясь), и ссоримся уже исчезающе редко.

 

А ведь меня тогда, 3 года назад, прямым текстом послали, причём письменно - не спутаешь, что хотел сказать автор. Прими я это за чистую монету, за "он не хочет с тобой быть", не было бы ни детей, ни всей нашей с ним семьи.

 

Больше того, мой папа, когда мама официально подала на развод в один из первых годов, пока они ещё не притёрлись и их колбасило вот так же, прямо в самом суде (при людях) сказал, что нет, никуда он её не отпустит и намерен попробовать ещё раз. Они вместе уже 46 лет. А если бы он принял её "развожусь" и не "лип" к ней, не было бы ни меня, ни всей моей родительской семьи. 

 

Так что, не всегда надо бояться быть "липучкой", надо отличать чувство собственного достоинства от гордыни, важное от неважного и уметь исправлять свои ошибки. А иногда и чужие. Если вы семья, у вас общие ошибки, кто бы из вас их не совершал, и не зазорно ни сделать первый шаг, ни, тем более, шаг навстречу. 


  • 4

Поблагодарили 1 :
Екатерина Черникова

#19 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 18:25

Что значит "сдаваться не нужно"? Человек не хочет её сейчас видеть рядом, а она должна навязать себя? Они же разъехались уже.

Вы нагнетание. Сдаваться не нужно-это не терять веры. Можно жить отдельно, не навязываясь,но молиться,надеяться,меняться самому. Если есть любовь,то нужно бороться за нее. Хотя бы сделать попытку.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Екатерина Черникова

#20 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 18:39

Вы нагнетание. Сдаваться не нужно-это не терять веры. Можно жить отдельно, не навязываясь,но молиться,надеяться,меняться самому. Если есть любовь,то нужно бороться за нее. Хотя бы сделать попытку.

Так я и спросила - что такое "бороться"?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки