Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как спасти семью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2017 - 05:45

О каком списке претензий речь?

Это я советовала и продолжаю это делать!))

Поможет не дергаться и помнить, почему ушла, собственно. 


  • 0

#42 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2017 - 05:55

он сказал - ну всё, я не могу сделать тебя счастливой, наверное, и не смогу, прекращаем это. Я через 6 часов была у него. Никогда больше за час не покупала билеты на самолёт, не бронировала отель, не добиралась в аэропорт и не отпрашивалась с работы.

возможно, ваша история - исключение из правил.

Но вообще, если человек любит и хочет быть вместе, он всё равно попросится обратно после таких жирных точек.

 А когда:

 

Леди Джейн, то есть вы считаете, если бы сами не рванули к мужчине, он бы так и махнул рукой, сам бы не попытался спасти отношения?

 

он бы мог, да. так как искренне считал, что я несчастна

то скорее всего это говорит о том, что мужчине не очень-то и надо, а вот женщине как раз наоборот.

Я тоже против того, чтобы женщина выгибалась, как может, а мужчина вокруг неё польку отплясывал.

Но я за то, чтобы каждый делал свои 10 шагов навстречу другому. Хотя, наверное, правильнее, когда мужчина делает 11 шагов, а женщина 9.

Всё-таки охотники по природе они, а не мы


  • 3

Поблагодарили 1 :
Екатерина Черникова

#43 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2017 - 07:04

Я согласна с Хэппи. Человек просто не сможет сдержать себя, если реально любит. А если ушла, а он вздохнул, смахнул скупую мужскую слезу и пошел в другую сторону, то значит не так уж любил.
  • 4

Поблагодарили 1 :
Екатерина Черникова

#44 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2017 - 07:41

Когда читала Эволюцию на тему липкости, приходила такая мысль. Если оба испытывают чувства к друг другу, но решают не липнуть, а думают, что другой если любит, то сделает шаг. Тогда как другой этот самый шаг также считает липкостью и не делает его. Как тогда завязать отношения? Или наладить их?


  • 3

#45 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2017 - 07:48

Когда читала Эволюцию на тему липкости, приходила такая мысль. Если оба испытывают чувства к друг другу, но решают не липнуть, а думают, что другой если любит, то сделает шаг. Тогда как другой этот самый шаг также считает липкостью и не делает его. Как тогда завязать отношения? Или наладить их?

Я так поняла, что проявление здоровой инициативы - это же не липкость. Липкость - это чрезмерная инициатива без ответа, и даже при отторжении второго человека. То есть нарушение границ уже. 

В этом случае автор уже повинилась, уже позвала обратно. 

По мне дальше уже липкость и пойдет.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Екатерина Черникова

#46 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2017 - 08:19

Когда читала Эволюцию на тему липкости, приходила такая мысль. Если оба испытывают чувства к друг другу, но решают не липнуть, а думают, что другой если любит, то сделает шаг. Тогда как другой этот самый шаг также считает липкостью и не делает его. Как тогда завязать отношения? Или наладить их?

Так липкость - это если ты не нужен. Это же заметно.
  • 0

#47 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2017 - 08:28

Так липкость - это если ты не нужен. Это же заметно.

Да далеко не всем это заметно, сложно отличить на расстоянии, то ли затаился и ждет, то ли не нужен. особенно если сам человек чувства испытывает.


  • 2

#48 Екатерина Черникова

Екатерина Черникова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2017 - 09:37

Я при последнем разговоре четко и ясно донесла до него, что я хочу спасти семью,что готова работать над собой,но не играть в игру в одни ворота. Стелиться и липнуть вообще не про меня) могу признать, что погорячилась и была не права, но лишнего себе не припишу. Хочет быть один сейчас-пожалуйста. Не захочет вернуться... Ну,значит и развод в моей жизни станет для меня уроком и отправной точкой далее. Первые дни невыносимо было, сейчас уже легче. Подуспокоилась я, девочки, спасибо Вам Всем огромное! Ваша поддержка помогла мне взять себя в руки основательно)
  • 4

#49 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2017 - 10:03

Екатерина, вы молодец!
  • 1

Поблагодарили 1 :
Екатерина Черникова

#50 Екатерина Черникова

Екатерина Черникова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2017 - 10:12

Екатерина, вы молодец!


Радуюсь, что к Вам на форум пришла) много интересного, много нужного и девочки чудные)
  • 1

#51 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2017 - 10:41

Я при последнем разговоре четко и ясно донесла до него, что я хочу спасти семью,что готова работать над собой,но не играть в игру в одни ворота. Стелиться и липнуть вообще не про меня) могу признать, что погорячилась и была не права, но лишнего себе не припишу. Хочет быть один сейчас-пожалуйста. Не захочет вернуться... Ну,значит и развод в моей жизни станет для меня уроком и отправной точкой далее. Первые дни невыносимо было, сейчас уже легче. Подуспокоилась я, девочки, спасибо Вам Всем огромное! Ваша поддержка помогла мне взять себя в руки основательно)

Умница!)
  • 2

#52 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2017 - 10:45

Радуюсь, что к Вам на форум пришла) много интересного, много нужного и девочки чудные)

а нам очень приятно, что присоединился адекватный и зрелый человек)
  • 2

#53 Екатерина Черникова

Екатерина Черникова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2017 - 10:54

Девочки,привет))) мы вчера подали на развод, оговорюсь сразу- не по моей инициативе. Сложно и неприятно все это. Тем более,когда говорят тебе не совсем хорошие вещи) держусь и работаю,не хочу дома депрессию получить!
  • 0

#54 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2017 - 11:24

Екатерина, жаль, что так случилось. Но вы крепитесь, всё обязательно будет хорошо в вашей жизни!
Вы на верном пути, продолжайте заниматься собой и своими увлечениями, работой, общением с друзьями.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Екатерина Черникова

#55 Екатерина Черникова

Екатерина Черникова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2017 - 11:26

Екатерина, жаль, что так случилось. Но вы крепитесь, всё обязательно будет хорошо в вашей жизни!
Вы на верном пути, продолжайте заниматься собой и своими увлечениями, работой, общением с друзьями.

Спасибо большое) отвлечься,занять себя и не грустить-вот мой курс на ближайшее время)
  • 0

#56 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2017 - 11:32

Да! Очень хорошо помогает изучение чего-то нового.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Екатерина Черникова

#57 Екатерина Черникова

Екатерина Черникова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2017 - 11:54

Да! Очень хорошо помогает изучение чего-то нового.


Я учу язык и слушаю лекции по психологии)
  • 0

#58 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 06 сентября 2017 - 12:46

Ох. Жаль, что он сделал такой выбор. Но хорошо, что недолго тянул с ним. Держитесь, но и не мешайте себе плакать, если плачется и вообще не стройте себя в шеренгу по трое. Как ни крути, а это потеря, а потерю важно отгоревать. Непрожитое потом вылезет боком. Я помню, мы с первым мужем разводились - доброжелательно, по обоюдному согласию, без оскорблений и делёжки чего бы то ни было, шло к этому несколько лет, последний год жили как соседи и друзья, всё обсудили вдоль и поперёк, все варианты, на развод подавать ездили вместе, а потом - в супермаркет )) за документами о разводе тоже, к родителям он меня отвозил после развода и тд, но всё равно я с неделю лежала, плакала и не могла встать. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Екатерина Черникова

#59 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2017 - 14:26

Екатерина, вы молодец, хочу вас поддержать! Если человек не хочет вас слышать, не хочет работать над собой, как и вы, то и сохранять там нечего! Уверена, у вас все будет хорошо. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Екатерина Черникова

#60 Екатерина Черникова

Екатерина Черникова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2017 - 14:43

Спасибо,девчонки. Подавать мы тоже ездили вместе,потом обедали в ресторане. Я не показала своих слез, только когда к сестре приехала дала волю чувствам. Это мой урок в жизни,без ошибок я не научусь жить. Занялась собой,похорошела,похудела. В разводе много моей вины-я слишком полюбила и растворилась,потеряв себя. Больше такого не допущу. Мы вместе многое прошли,я инвалид. Иногда сажусь в коляску,а каждые три месяца прохожу химиотерапию. Я благодарна ему,что не бросил в трудную минуту, да и вообще за все. Но жить дальше во взаимных претензиях и ссорах-смерть нам обоим
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки