Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как спасти семью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 18:40

Леди Джейн, то есть вы считаете, если бы сами не рванули к мужчине, он бы так и махнул рукой, сам бы не попытался спасти отношения?
  • 0

#22 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 18:45

Навязываться и лезть в печонку-конечно нет. Но и руки опускать нельзя. Пусть пройдёт время. Все на эмоциях в конце концов
  • 1

Поблагодарили 1 :
Екатерина Черникова

#23 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 18:47

Так что делать конкретно?))) Одна вода - руки не опускать. Поднимать?)))
  • 1

#24 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 03 сентября 2017 - 18:50

Леди Джейн, то есть вы считаете, если бы сами не рванули к мужчине, он бы так и махнул рукой, сам бы не попытался спасти отношения?

он бы мог, да. так как искренне считал, что я несчастна и он тому виной. вот так я выглядела со стороны со своими выебонами. так что мог бы оставить как есть. хотя ему было бы от этого ещё хреновее, чем мне, я думаю. он меня 15 лет до того ждал, ещё в институте, когда вместе учились, делал попытки, но тогда он мне совсем не нравился, а вот уже будучи взрослой, я поняла, кто мой муж. но напортачила. так что да, он мог бы отказаться, мог бы поверить, что мы всё же не пара, а это всё его иллюзии и желания, мог бы оставить меня в покое. именно от того, что не видел выхода и принимал мои эмоции от удалённых отношений, эмиграции-адаптации, пмс, неприятие текущей ситуации за неготовность и нежелание быть с ним вообще. я сама напорола ошибок, он не видел, как их исправить. видела я. и слава богу, исправила. это было вообще, наверное, лучшее, что я сделала в жизни - вот тогда прилетела к нему, быстро исправила, что напорола.

 

А уж мама моя уж точно не собиралась ничего исправлять, она же не просто ушла к маме или подружке, она официально на развод подала. То есть публично от папы отказалась.  Не за минуту вспылила и убежала, документы оформила в официальной инстанции. Папу и это не остановило, и это было единственно правильно, хоть и "липучно". Я видела его письма периода после несостоявшегося развода: он чётко видел, в чём он был неправ сам, что к этому привело. При этом он кто угодно, но не тряпка в целом по характеру. Это и есть сильная позиция - бороться за то, что нужно тебе, исправлять свои ошибки, строить, а не разрушать под лозунгом "раз меня не хотят, то и не надо". 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Екатерина Черникова

#25 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 18:50

Так что делать конкретно?))) Одна вода - руки не опускать. Поднимать?)))

Поднимать.
Я уже писала,не набиваться,не приставать. Пусть пройдёт немного времени. Пусть поутихнут страсти.
Меламори, Вы чего?
  • 0

Поблагодарили 1 :
Екатерина Черникова

#26 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 03 сентября 2017 - 18:56

Так что делать конкретно?))) Одна вода - руки не опускать. Поднимать?)))

Это не вода, это отношение к делу - не считать ситуацию необратимой и отношения обречёнными. Это отправная точка. А что из неё делать - это автор почувствует сама, в связи с их отношениями. Я рванула в тот же час налаживать отношения и не прогадала. Автору, может быть, лучше выждать какое-то время в ожидании первого шага от мужчины. А потом сделать свой - тот, который подойдёт именно им. Я бы, как минимум, заявила свою позицию: "Извини, я была резка с тобой, нагрубила/..../...., но я хочу быть с тобой и верю в нашу семью. Что ты скажешь?". По-телефону, смс, мессенджер, письмо, да хоть мелом под окном. Но лучше лично. Может быть, мужчина сейчас, как и мой, думает, что он не нужен, не тот, и зачем тогда портить жене жизнь. Он должен обладать полной, актуальной и достоверной информацией, знать, что именно вы чувствуете и думаете сейчас, когда истерика схлынула, чтобы принимать решения. Я, кстати, перед вылетом, сразу же всё это примерно и написала. Просто прилетела, чтобы ещё и устно, глядя в глаза повторить. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Екатерина Черникова

#27 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 18:59

Поднимать.
Я уже писала,не набиваться,не приставать. Пусть пройдёт немного времени. Пусть поутихнут страсти.
Меламори, Вы чего?

Просто меня всегда удивляет эта фраза - "бороться за отношения".
Единственный адекватный контекст для меня, это если человек жёстко накосячил (например, изменил) и тогда да, он должен бороться за отношения - искупить свою вину, завоевать доверие, покаяться, доказать свою искренность, любовь и преданность.
А как выглядит борьба в ситуациях, аналогичных ситуации автора я не понимаю.
И лучше "потерять надежду", жить своей новой самостоятельной жизнью и приятно удивиться, если муж осознает свою любовь и попросит вернуться, чем хранить эту надежду и ждать когда это произойдет, терзаться сомнениями.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Екатерина Черникова

#28 Екатерина Черникова

Екатерина Черникова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 19:04

Девочки,оказывается у вас тут здорово!!! Спасибо всем ещё раз за советы и мнения. Я не теряю веры и гоню все страхи. Продолжаю менять себя,занимаюсь другими делами. Надеюсь,что пожив порознь, он все же будет готов к диалогу.
  • 0

#29 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 19:05

Еще вопрос, за что именно бороться? Ну это уж пусть автор сама, конечно, решит. Но ведь она ушла, потому что у нее была куча претензий. А теперь что? Ее еще и обратно не ждут. Чистый минус. Она "готова работать над собой и своими ошибками". Похвально, конечно, только надо ли?
Автор, составьте список всех претензий к мч на трезвую голову. А что изменится?
  • 0

#30 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 03 сентября 2017 - 19:08

приятно удивиться, если муж осознает свою любовь и попросит вернуться, чем хранить эту надежду и ждать когда это произойдет, терзаться сомнениями.

А почему самой-то не осознать свою любовь и не поставить о ней в известность? И боже мой, как список претензий поможет сохранить и наладить отношения? Я бы список его достоинств и претензий к себе составляла, себя по-крайней мере, можно изменить, а от списка претензий к нему какой толк? Понять, что их на самом деле меньше, чем казалось? Тогда да. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Екатерина Черникова

#31 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 19:10

Просто меня всегда удивляет эта фраза - "бороться за отношения".
Единственный адекватный контекст для меня, это если человек жёстко накосячил (например, изменил) и тогда да, он должен бороться за отношения - искупить свою вину, завоевать доверие, покаяться, доказать свою искренность, любовь и преданность.
А как выглядит борьба в ситуациях, аналогичных ситуации автора я не понимаю.
И лучше "потерять надежду", жить своей новой самостоятельной жизнью и приятно удивиться, если муж осознает свою любовь и попросит вернуться, чем хранить эту надежду и ждать когда это произойдет, терзаться сомнениями.

И я ,и Вы- мы советуем жить своей жизнью. Не лезть к мужу. Каждый по-своему.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Екатерина Черникова

#32 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 19:12

А почему самой-то не осознать свою любовь и не поставить о ней в известность? И боже мой, как список претензий поможет сохранить и наладить отношения? Я бы список его достоинств и претензий к себе составляла, себя по-крайней мере, можно изменить, а от списка претензий к нему какой толк?

Признаться в любви и желании наладить отношения можно и нужно. Но это максимум.
О каком списке претензий речь?
  • 1

#33 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 19:13

Просто в вашей точке зрения-это легко и просто.Жить своей жизнью,когда у автора рана на ране,и косяков куча.
  • 0

#34 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 19:15

Никто не говорит, что просто. Очень сложно. Но других вариантов нет нормальных.
  • 0

#35 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 19:18

Нормальный вариант-это не лезть к мужу,но и не превращаться в Снежную Королеву. Которая типа "я сама"," сама по себе".
Может пойти и обратный эффект.
  • 0

#36 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 19:30

А при чем тут снежная королева?) Нужно просто постараться отлипнуть и принять тот факт, что в данный момент муж не хочет быть рядом. А когда захочет, тогда и решать.
  • 0

#37 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 03 сентября 2017 - 19:32

Признаться в любви и желании наладить отношения можно и нужно. Но это максимум.
О каком списке претензий речь?

Это у косы до пояса было про список. И про максимум согласна, но он же необходимый минимум - заявить позицию, дать актуальную инфу и ждать. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Екатерина Черникова

#38 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 19:47

А при чем тут снежная королева?) Нужно просто постараться отлипнуть и принять тот факт, что в данный момент муж не хочет быть рядом. А когда захочет, тогда и решать.

Я изначально об этом писала,
Меламори)))))
  • 0

#39 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2017 - 05:32

А почему самой-то не осознать свою любовь и не поставить о ней в известность? И боже мой, как список претензий поможет сохранить и наладить отношения? Я бы список его достоинств и претензий к себе составляла, себя по-крайней мере, можно изменить, а от списка претензий к нему какой толк? Понять, что их на самом деле меньше, чем казалось? Тогда да. 

А зачем сохранять то, от чего уже один раз ушел?

Или автор "вся такая внезапная", ушла на пустом месте, вожжа под хвост заехала?))

Сейчас прогнется, вернется и еще года три потеряет. 

Ушла и ушла. Значит, причины были веские. Куда они делись, эти причины?

Я не считаю, что любые отношения надо сохранять. 


  • 1

#40 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2017 - 05:36

То есть ушла, чтобы отстоять свои позиции. А сейчас слиться под плинтус, признаться в своей дурости и любви, а потом ждать, что отношения будут лучше, чем до разрыва?)) 

Все будет еще хуже. 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки