Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Разные интересы с мужем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 15 сентября 2017 - 07:18

Девчонки, подскажите пожалуйста или просто поговорите со мной. Часто читаю форум. Свои темки создай редко. В основном все тут есть. Вопросы у всех общие:)).
Несколько лет назад я спрашивала как заставить обратить мужа на себя внимание. Типа он очень занят, все время работает. Тогда тут и у Валяевой в лекциях прочла что нужно самой найти себе дело. Занятся самосовершенствованием и будем вам счастье. С тех пор я занялась м спортом и прогулками с подружками и тд
Времени свободного тоже мало и о глупостях думать некогда. Но вот встал вопрос.
С мужем в браке 9 лет. И недавно зашел разговор что у нас м ним ничего общего нет. У него свои дела у меня свои. Вечером встречаемся дома. Спрашиваем как друг у друга дела и ложимся спать. Муж очень заботливый и внимательный. Если даже гуляю с подружками всегда спросит нужно ли встерить, а может куда-то свозить. Подарил машину, чтоб я м нашими мамами ездила на море, потому что ему некогда.
А я вот теперь думаю, правильно ли все это.
Я очень люблю своего мужа. Меня устраивает данная ситуация. Но вот муж сам стал сомневаться и я тоже. Особенно когда знакомые т друзья начинают говорить что такие отношения неправильные.
Муж последние пол года начал уезжать в командировки на 2 месяца. Видать вдали от дома стал думать. И приезжает с плохими мыслями.я ночами теперь реву.
Очень все сумбурно. Как и в моей голове. Но не пойму что делать дальше.
Вчера мужа отправила с очередную командировку. Боюсь что вдали от дома он опять начнет думать о плохом и приедет уже с решением о разводе :(((
  • 0

#2 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 15 сентября 2017 - 07:30

Он начал думать на эту тему до или после командировок? Просто если раньше его все устраивало, то что теперь не так то... Нет ли там в командировках какого-то "отвлекающего от семьи раздражителя"...
  • 2

#3 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 сентября 2017 - 07:30

Да, в отношениях не все так просто. Казалось бы, когда уже все устаканено - живи и радуйся, а нет, не получается.

Трудно жить, когда нет большой общей цели.

 

Поэтому часто бывает так, что молодые люди, пока у них нет своего жилья, пока основной целью стоит выживание, живут вместе и любят друг друга, а когда все это появляется, становится как будто незачем жить.

 

Прочтите книги Анастасии, она на эти вопросы отвечает.


  • 1

#4 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 15 сентября 2017 - 07:57

Он начал думать на эту тему до или после командировок? Просто если раньше его все устраивало, то что теперь не так то... Нет ли там в командировках какого-то "отвлекающего от семьи раздражителя"...

Может быть и есть. Но сейчас в командировку он поехал в другое место.
Впервые он об этом сказал неделю назад когда вернулся из первой своей длинной командировки.
  • 0

#5 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 15 сентября 2017 - 07:58

Да, в отношениях не все так просто. Казалось бы, когда уже все устаканено - живи и радуйся, а нет, не получается.
Трудно жить, когда нет большой общей цели.

Поэтому часто бывает так, что молодые люди, пока у них нет своего жилья, пока основной целью стоит выживание, живут вместе и любят друг друга, а когда все это появляется, становится как будто незачем жить.

Прочтите книги Анастасии, она на эти вопросы отвечает.

Но у нас как раз таки нет ни детей, ни квартиры.
Вот он решил поездить по командировкам чтобы заработать на жилье и с первой же длительной командировки вернулся с такими мыслями
  • 0

#6 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 сентября 2017 - 10:41

Ну слушайте, честно говоря встречи с подружками и спорт(если вы не занимаетесь им профессионально или просто много и продуктивно, а занимаетесь несколько раз в неделю фитнесом) это не занятия. Точнее занятия, но это приятное времяпровождения, скажем так. Если человек на вопрос о своей деятельности отвечает что он смотрит фильмы, читает книжки, встречается с подружками, это обычно значит что у человека праздная жизнь и профессии у него особо нет. То, что вы назвали, это досуг. А в той фразе у валяевой подразумевалось скорее всего что-то более существенное. Например работа или бурная деятельность в какой-то области. Если вы против работы, то это может быть организация мероприятий для детей в вашем городе, ведение кружков, активное участие в благотворительном фонде, кучу всего можно придумать. Но это именно деятельность. Она делает человека интересным собеседником. Когда человек получает обратную связь от своего дела(деньги или признание), у него горят глаза. И попробуйте найти что-то общее из ваших с мужем интересов. Может быть начните ходить по выходным на скалодром, или учить новый язык, придумайте что-то что вам вдвоем будет интересно. Но это конечно все косметические действия такие. Проанализируйте себя и ваши отношения. Какая вы были, когда он в вас влюбился? И почему его все время нужно активировать как-то, чтобы он обращал на вас внимание(так всегда было?). 


  • 3

#7 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 сентября 2017 - 11:52

По идее, мужчина и женщина разные и общие интересы у мужа и жены в семьях - не частое явление. А какие интересы мужа несовместимы с Вашими? К каким его идеям и целям Вы равнодушны? Какие задачи и смыслы совпадают с Вашими и Вы готовы активно их поддерживать?


  • 1

#8 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 сентября 2017 - 12:07

Проанализируйте себя и ваши отношения. Какая вы были, когда он в вас влюбился? И почему его все время нужно активировать как-то, чтобы он обращал на вас внимание(так всегда было?). 

Очень интересные и очень правильные вопросы. Тоже хочу узнать на них ответы.

Впервые он об этом сказал неделю назад когда вернулся из первой своей длинной командировки

Что конкретно сказал муж, я так и не поняла? 


  • 0

#9 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 15 сентября 2017 - 16:23

Проанализируйте себя и ваши отношения. Какая вы были, когда он в вас влюбился? И почему его все время нужно активировать как-то, чтобы он обращал на вас внимание(так всегда было?). 

Тяжело сказать. Как по мне так я не изменилась, ну разве что проявилась больше как хозяйка. Мы до замужества вместе не жили, только встречались вместе. Просто со временем начали реже друг с другом проводить время. Раньше он работал на работе как и я с 8 до 17 и домой. Теперь же  работает сам на себя. И работает почти до 22 часов, и субботу и воскресенье. Он редко отдыхает даже с друзьями.


  • 0

#10 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 15 сентября 2017 - 16:29

Что конкретно сказал муж, я так и не поняла? 
 

Если честно я тоже не очень поняла :)))

Он вернулся с командировки немного странный, немного отсраненный и холодный. Я это сразу почувствовала, причем я это почувствовала еще за две недели до приезда. Он стал холоден в общении по телефону. До этого же он мне каждый день писал "Доброе утро  любимая!" Отправлял голосовые сообщения очень нежного характера. А потом както резко все оборвалось. Может любовница??? Не знаю.

Вообщем по приезду я начала спрашивать что не так, ты что меня не любишь больше?? Ты хочешь расстаться? На что он все время отвечал "не знаю", "наверно", "может уже и не люблю". Потом сказал что я самая лучшая жена и лучше ему не найти, но что делать дальше он не знает. Чуток поплакал, попросил обнять. Я поняла что мы расстаемся. На утро ему надо было уезжать в другой город за документами. Попросил проводить, попросил обнять, тк я его холодно провожала. Потом каждый час писал где он и как добрался. Присылал фото с поцелуями.

Вообщем я в замешательстве.

Вернулся как будто ничего не было. Вел себя обычно, но я уже не та. Я проревела неделю, пока он документы оформлял и у своего брата гостил.  Он мне фотографию свою шлет, а я в плач :((

Приехал опять на один день и в командировку. :( Сейчас уже на два месяца


  • 0

#11 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 сентября 2017 - 17:54

Похоже, дело тут не в разных интересах в смысле хобби, увлечений, целей в жизни.... Тут то-то еще, а вот что - издалека не видно, а по Вашему путаному рассказу не понять... Напрашиваются версии с любовницей (хотя её наличие часто маскируется наоборот усиленным вниманием к жене, что очень удобно на расстоянии) или попаданием мужа в какую-нить неприятную финансовую историю, может какие серьезные косяки со здоровьем вылезли, о которых он не хочет говорить?
Если до этого момента между вами были взаимное доверие и любовь, то без предварительного уточнения информации лишать мужа доверия не стОит.

Однако несколько отстраниться  и заняться аккуратным негласным расследованием ситуации после таких странных перемен Вы имеете полное право.


  • 0

#12 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 15 сентября 2017 - 17:55

 

На что он все время отвечал "не знаю", "наверно", "может уже и не люблю". Потом сказал что я самая лучшая жена и лучше ему не найти, 

 

Ну вот и ответ. Какая тут любовь. А эта фраза, что вы самая лучшая жена и лучше не найти - прямое указание на то, что попытки-то найти кого-то были, либо уже кто-то есть. Но видимо как жена та девушка вам уступает в чем-то, поэтому он и сравнивает вас. И вообше не понятно, чего вдруг мужик при жене плакать будет (ну если это не горе какое-то серьезное). Такие сентиментальные, романтичные личности как раз и склонны к изменам. 

  • 2

#13 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 сентября 2017 - 18:08

Да тут странное больше женское поведение демонстрирует муж с очень большой частотой и амплитудой смен настроений: то отстранение, то да-нет-незнаю, то слезы и объятья, то фотки с лирикой....
Автор, он всегда такой неровный в эмоциях был, или это всё только-только появилось? Может гормональный сбой? Сколько ему лет? Может кризис возраста (может стукнуть мужика по голове уже после 35 лет), который как раз характеризуется такими раскачками, изменами или мечтами об изменах, попытками что-то поменять, сходить туданезнаюкудазатемнезнаюзачем....?


  • 0

#14 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 16 сентября 2017 - 03:48

или попаданием мужа в какую-нить неприятную финансовую историю

неприятная финансовая история есть. Мужу за командировку не заплатили, он приехал ни с чем. Ему стыдно было, да еще и ногу сильно поранил. Приехал с зашитой ногой и без денег :((


  • 0

#15 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 16 сентября 2017 - 03:54

Автор, он всегда такой неровный в эмоциях был, или это всё только-только появилось? Может гормональный сбой? Сколько ему лет? Может кризис возраста (может стукнуть мужика по голове уже после 35 лет), который как раз характеризуется такими раскачками, изменами или мечтами об изменах, попытками что-то поменять, сходить туданезнаюкудазатемнезнаюзачем....?

У нас с ним таких разговоров за 9 лет брака никогда не было. У нас все было ровно, никогда даже голос не повышал, не то что плакал.

Вроде все нормально. Ну да, редко кудато ходили, но раз в год отдыхали  вместе, обычно в другие страны ездили. Когда я дома, я всегда знаю где он, могу к нему на работу всегда заехать, без предупреждения. Поздно ночью может зайти к нашим друзьям в кальянную, туда могу либо я с ним с ходить(но это бывает поздно, поэтому я ложусь спать, мне рано на работу), либо там моя подруга (жена хозяина заведения), она  мне рассказывает что он там с мужиками покурит, поболтает о машинах и домой

Хрень какая то.Я запуталась


  • 0

#16 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 16 сентября 2017 - 04:00

А какие интересы мужа несовместимы с Вашими? К каким его идеям и целям Вы равнодушны?

Муж очень любит гоночные машины. Сейчас это его хобби и работа.Он с утра и до вечера сидит собирает эти машины. Приходит домой очень поздно.

Так же любит экстримальные виды спорта. В том году ездили на Красную поляну, на горнолыжный курорт. Я кататься на лыжах не умею, я выросла в Крыму где и снега то нет :((

В итоге он мне нанял инструктора, чтобы тот подтянул за пару дней. А сам с другом взял свой борд и пошли по пухляку гонять (по нестоптанным тропинкам), прям по склонам с гор. Я так точно не смогу, я внизу с маленьких горочек с подружкой каталась, а наши мужья экстримом занимались. В итоге я все равно одна провожу это время.

Так же любит вейкапарк. Это опять же на той же доске, только по волна. Я даже встать на нее не смогла. Упала. В итоге я вещи мужа держала, а он катался :)))

Зато я вязать люблю и шить.

Неужели так обязательно чтобы в семье муж и жена одними увлечениями занимались?? Без этого совсем никак?


  • 0

#17 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 сентября 2017 - 04:08

Неужели так обязательно чтобы в семье муж и жена одними увлечениями занимались?? Без этого совсем никак?

Нет, это вообще необязательно. У нас мэр города, например, альпинист. Чота я не слышала, чтобы он жену с собой в горы водил :)

 

У вас, видимо, просто кризис отношений. Старое себя исчерпало, новое пока не родилось.

Терпение, понимание и принятие помогут переждать это сложное время 


  • 1

#18 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2017 - 05:24

Общие интересы не обязательно могут быть (я уже писала, что мы и мужчины - разные звери). И гнаться за мужчиной на горных лыжах или в другом экстриме (особенно если Вы больше по шитью) - бесполезно. Однако полезно наблюдать за мужчиной, когда он гоняет/спускается/проходит волну (чтобы мужчина видел/знал, что Вы его видите), визжать от страха за своего мужчину, а потом всем при нем громко и с восторгами рассказывать, какой он там был герой и какие немыслимые крутые виражи он там закладывал... Возможно, Вы стали слишком тихой и домашней, ему с Вами не хватает зажигательных эмоций, драйва, который ему необходим, как экстремальщику. А на гонках и прочих таких развлечениях всегда есть знойные девицы, которые или составят компанию, или дадут нужный накал восторгов и эмоций. А мужчинам это важно. Вот зачем байкеры постоянно таскают на задних сиденьях своих мотоциклов раскрашенных эмоционирующих девчонок?

И у Вас есть еще 2 месяца, чтобы полюбить гоночные машины (сами по себе, а не себя в них на гонках)))) Научитесь в них разбираться: экстерьер, параметры, применение. Составьте свое представление. Если можно, бывайте у мужа на работе в мастерской и на самих гонках затем, чтобы научиться разговаривать об этом пусть не как профи, а хотя бы как осведомленный человек, чтобы интересоваться у мужа, чтобы у него и у Вас появились общие темы для разговоров с эмоциями... Захотите и себе гоночную машинку (просто, чтобы Севастополь украсить), например, и дайте эту мечту мужу. Так у Вас появится кроме квартиры еще одна интересная общая цель...

Подготовьте к приезду мужа зажигательное свидание с экстримом (скалодромом, например, или полетом на чем-нить летающем) и романтическим ужином на вершине горы с видом на море... - чего там еще в Севастополе есть интересного и романтического?

Если муж любит экстрим, то быт и работа могут его заесть, а сопротивление монотонной жизни может вылиться в сопротивление против Вас. Ваше дело разрисовывать монотонную жизнь яркими красками. Время на то, чтобы что-то придумывать и воплощать, у Вас  точно есть.


  • 0

#19 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2017 - 11:25

Тут хотя и отличается история, но парень тоже в плюсе, как и ваш муж
https://evo-lutio.li...com/542206.html
Хорошая жена, и бросить жалко, и жить уже вместе не хочется.
Вам лучше сейчас отстраниться, не давить на него, не липнуть.
  • 0

#20 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2017 - 13:25

Я наверное грустное напишу.
Когда нет детей (их ведь нет?) и нет общих серьезных интересов - прогноз довольно неутешительный. Особенно если мужчина увлекающийся и экстремал - такие товарищи очень ценят, когда жена может разделить увлечение. И очень многие уходят в итоге от домашних жен к увлекающимся.
Мы с мужем очень разные, у нас нет детей - если бы не общая серьезная работа, не представляю что бы мы столько лет вместе жили.
И не очень верится, что интерес к гоночным машинам или к вейку можно изобразить. Автор уже многократно пыталась, как я понимаю.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки