Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Разные интересы с мужем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 16 сентября 2017 - 17:37

экстремал - такие товарищи очень ценят, когда жена может разделить увлечение

Так и выбирал бы себе жену из таких же интересующихся. Зачем меня замуж звал и 9 лет в браке жил и не тужил )))

Пусть идет если чтото не нравится. Экстрималку ищет 


  • 0

#22 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 16 сентября 2017 - 17:39

Вам лучше сейчас отстраниться, не давить на него, не липнуть.

бывайте у мужа на работе в мастерской и на самих гонках

Подготовьте к приезду мужа зажигательное свидание с экстримом

Честно трудно понять что мне в итоге делать? Отстранится или стараться всетаки изучить его интересы и вместе с ним везде ходить? 


  • 0

#23 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2017 - 20:39

С мужем в браке 9 лет. И недавно зашел разговор что у нас м ним ничего общего нет. У него свои дела у меня свои. Вечером встречаемся дома. Спрашиваем как друг у друга дела и ложимся спать.
Знаете, я ,может, пакость напишу(если что, киньте в меня тапком), но очень трудно иметь общее, когда один пашет без выходных и проходных, а вторая годами прохлаждается. 

Меня устраивает данная ситуация. Но вот муж сам стал сомневаться и я тоже.
Вот почему-то нисколько не удивительно. За почти десяток лет любая шея устанет. 

Еще раз извините, если резко. Я не со зла, а исключительно из опыта.


  • 0

#24 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2017 - 20:46

Честно трудно понять что мне в итоге делать? Отстранится или стараться всетаки изучить его интересы и вместе с ним везде ходить?

Работу поискать. На случай, если его вдруг торкнет и он скажет "все, не могу, завязываем с отношениями". Чтоб потом за ним с протянутой душой не бегать.


  • 1

#25 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2017 - 21:14

Честно трудно понять что мне в итоге делать? Отстранится или стараться всетаки изучить его интересы и вместе с ним везде ходить?

Понимаете, любовь прошла не из-за интересов. Как и возникла когда-то.
  • 0

#26 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 сентября 2017 - 22:58

Работу поискать. На случай, если его вдруг торкнет и он скажет "все, не могу, завязываем с отношениями". Чтоб потом за ним с протянутой душой не бегать.


Так автор вроде работает (судя по ответам, что раньше оба работали с 8 до 17, и , что ей на работу рано вставать), просто не целыми
днями, как он.
  • 0

#27 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 17 сентября 2017 - 04:03

когда один пашет без выходных и проходных, а вторая годами прохлаждается

Ну я тоже работаю :)) Никогда не отдыхала. Мы оба инженеры. Познакомились на одной работе. Работали оба  с 8 до 17, но потом муж захотел заняться своим делом и работать на себя. Я осталась на прежней работе  а он стал работать уже без режима. Очень увлеченно и без выходных :)


  • 0

#28 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 17 сентября 2017 - 04:03

Работу поискать. На случай, если его вдруг торкнет и он скажет "все, не могу, завязываем с отношениями"

Да я работаю и зп у меня очень достойная :)


  • 0

#29 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2017 - 06:45

Ну, как я поняла, Флер, Вы - девушка самодостаточная и можете не цепляться к мужику. Это хорошо. Не липнуть - это не значит не попытаться найти точки соприкосновения. конечно, совершенно искренне  и с желанием. Тем более Вы - инженер. На этом же Вы и сошлись когда-то.
Не навязываться, а предлагать: я хочу так - ты со мной? Хочешь этого? - Я - с тобой. Движухи добавить, эмоций, драйва, легкости, творчества. Все это можно вполне совместить с нелипкостью. Было здорово, когда вы были вместе и дома, и на работе. Может остаться близкой к его работе и экстремальному отдыху и сейчас, однако уже в рамках искреннего интереса, без навязчивости, однако в рамках довольно высокой компетенции?

Пока нет экстрима в виде детей, нужно еще что-то. Севастополь для этого - благодатное место.
 


  • 0

#30 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2017 - 06:56

Теперь же  работает сам на себя. И работает почти до 22 часов, и субботу и воскресенье. Он редко отдыхает даже с друзьями

А как вы при таком графике мужа представляете себе вообще какие-то интересы? Это не ирония, это вопрос. То есть вот он пришел после 22 домой - и что? Чего вы ожидаете?

Или речь только про отпуск, что там вам его экстремальная активность не близка?


  • 0

#31 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 17 сентября 2017 - 14:11

Вы - девушка самодостаточная и можете не цепляться к мужику.

Действительно так и есть. Я полностью самостоятельна и самодостаточна. Но я также считаю что брак надо сохранять, а не при любой ссоре сразу пытаться развестись. Тем более если эта ссора , если так ее вообще можно назвать, случилась спустя 9 лет счастливого брака.

 

Я уже давно смотрю и слушаю лекции Торсунова. Так у него вообще сказано, что брак надо сохранять до последнего. Конечно может это и перебор. Но мне тоже не очень нравится нынешняя тененция. Поженились, чтото не понравилось - развелись. Еще раз поженились. Неужели ничего святого нет. Это же брак и вступали мы в него в сознательном взрослом возрасте, не по детской глупости или по залету.

А мне вообще мало кто, если вообще никто, не написал что надо бороться и чтото делать. В основном написали - ну разлюбил, ну чего вы хотите, не унижайтесь, уходите. Как полюбил так и разлюбил, мужики такие, тем более экстрималы. Такие как вы ему не нужны.

Очень хорошая поддержка.

Самое легкое взять и развестись, натворить делов, а дальше потом будь что будет. В любом случае я на себя такой грех брать не буду. Если муж действительно захочет развода, я держать силой или унижаться, не буду. Но сама разрушать семью не стану. Опять же из лекций Торсунова узнала что у человека разрушевшего семью в течении 7 лет счастья не будет. Так зачем мы так просто это все делаем????

PS. Мы с мужем венчаные после 4х лет брака. Инициатором был муж.


  • 1

#32 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 17 сентября 2017 - 14:12

Это не ирония, это вопрос

Не знаю, молюсь Богу чтобы у него все получилось с задуманной работой и он уже стал побольше отдыхать. Сейчас он в поисках себя и своего нового дела. Поставил цель заработать на квартиру, а в итоге сутками стал работать, а результата пока нет. Я думала это явление временное, но пока чтото затянулось :(


  • 0

#33 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2017 - 14:52

Не знаю, молюсь Богу чтобы у него все получилось с задуманной работой и он уже стал побольше отдыхать. Сейчас он в поисках себя и своего нового дела. Поставил цель заработать на квартиру, а в итоге сутками стал работать, а результата пока нет. Я думала это явление временное, но пока чтото затянулось :(

Ну так результата может еще долго не быть, не все умеют быстро зарабатывать.

Но у вас вопрос так странно поставлен: нет общих интересов, но при этом и нет времени у мужа, чтобы эти интересы как-то реализовывать. Даже если бы оба фанатели по гоночным мотоциклам, когда бы вы ими занимались при таком графике?

 

А вообще много семей так и живет: утром ушили каждый на свою работу, вечером пришли. Многие работают до 7 вечера, пока добрались домой, уже 8, а то и больше. Поужинали - уже 9-полдесятого. Ну, пообщались, кино посмотрели. И все, спать. Утром снова на работу. Звучит абсолютно неромантично, но реально. И живут, и любят друг друга, и просто радуются тому, что они вместе. А вся романтика выпадает на отпуск.


  • 0

#34 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2017 - 14:54

Действительно так и есть. Я полностью самостоятельна и самодостаточна. Но я также считаю что брак надо сохранять, а не при любой ссоре сразу пытаться развестись. Тем более если эта ссора , если так ее вообще можно назвать, случилась спустя 9 лет счастливого брака.

Я уже давно смотрю и слушаю лекции Торсунова. Так у него вообще сказано, что брак надо сохранять до последнего. Конечно может это и перебор. Но мне тоже не очень нравится нынешняя тененция. Поженились, чтото не понравилось - развелись. Еще раз поженились. Неужели ничего святого нет. Это же брак и вступали мы в него в сознательном взрослом возрасте, не по детской глупости или по залету.
А мне вообще мало кто, если вообще никто, не написал что надо бороться и чтото делать. В основном написали - ну разлюбил, ну чего вы хотите, не унижайтесь, уходите. Как полюбил так и разлюбил, мужики такие, тем более экстрималы. Такие как вы ему не нужны.
Очень хорошая поддержка.
Самое легкое взять и развестись, натворить делов, а дальше потом будь что будет. В любом случае я на себя такой грех брать не буду. Если муж действительно захочет развода, я держать силой или унижаться, не буду. Но сама разрушать семью не стану. Опять же из лекций Торсунова узнала что у человека разрушевшего семью в течении 7 лет счастья не будет. Так зачем мы так просто это все делаем????
PS. Мы с мужем венчаные после 4х лет брака. Инициатором был муж.

Нужно уважать мужа в первую очередь. Его субъектность, его решения и желания.
Вы хотите "сохранять брак" против его воли?

Жизнь переменчива. И отношения, чувства людей тоже.

Никто не говорит вам бежать разводиться, но и за штаны мужа цепляться нельзя, если он захочет развестись. Сохраняйте самоуважение. Тогда и шанс спасти отношения появится.
  • 1

#35 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2017 - 14:57

При чём тут вообще общие интересы? В огороде бузина, в Киеве дядька.
  • 1

#36 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 17 сентября 2017 - 17:00

Но у вас вопрос так странно поставлен: нет общих интересов

Он так поставлен потому что муж с командировки пришел именно с таким заявлением. Такое ощущение что ему ктото там подсел на уши и начал говорить что мы с ним не пара. Как будто не его слова звучали. Вот я и задалась вопросом, настолько ли важно чтобы муж с женой всегда одним делом занимались 


  • 0

#37 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2017 - 18:48

Он так поставлен потому что муж с командировки пришел именно с таким заявлением. Такое ощущение что ему ктото там подсел на уши и начал говорить что мы с ним не пара. Как будто не его слова звучали. Вот я и задалась вопросом, настолько ли важно чтобы муж с женой всегда одним делом занимались 

Так может, действительно чьи-то слова повторил.

Или может, решил, что вам с ним скучно? Не было у него повода так думать?

 

А одним делом заниматься с мужем совсем не обязательно. Точки пересечения должны быть, конечно, но это может быть что угодно, не обязательно именно "дело". Главное, чтобы нравилось проводить время вместе, даже если этого времени немного получается.


  • 0

#38 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2017 - 19:10

Если у него уменьшается к вам интерес, изображать через силу интерес к хобби мужа точно не нужно. Но можно заняться своим имиджем и делами, которые дают вам энергию. Ресурсное состояние привлекает.
  • 2

#39 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2017 - 19:28

Он так поставлен потому что муж с командировки пришел именно с таким заявлением. Такое ощущение что ему ктото там подсел на уши и начал говорить что мы с ним не пара. Как будто не его слова звучали. Вот я и задалась вопросом, настолько ли важно чтобы муж с женой всегда одним делом занимались

Не стройте иллюзий. Если такие мысли прижились в нем, не имеет значения откуда они взялись.
  • 0

#40 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 17 сентября 2017 - 20:59

Да я работаю и зп у меня очень достойная :)

 

Прошу прощения, видимо, слегка по диагонали читала. )))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки