Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Разные интересы с мужем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 18 сентября 2017 - 17:33

Не знаю, молюсь Богу чтобы у него все получилось с задуманной работой и он уже стал побольше отдыхать. Сейчас он в поисках себя и своего нового дела. Поставил цель заработать на квартиру, а в итоге сутками стал работать, а результата пока нет. Я думала это явление временное, но пока чтото затянулось :(

а мне кажется его просто сожгла аддикция к работе... перегорел человек... потерял себя.

Если вспомнить ту же эволюцию, семья и работа - противоположные ресурсы, если человек полностью растворяется в одном из них - он разрушает другой.


  • 0

#42 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 18 сентября 2017 - 17:35

Он так поставлен потому что муж с командировки пришел именно с таким заявлением. Такое ощущение что ему ктото там подсел на уши и начал говорить что мы с ним не пара. Как будто не его слова звучали. Вот я и задалась вопросом, настолько ли важно чтобы муж с женой всегда одним делом занимались 

и у меня такое же впечатление


  • 1

#43 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 19 сентября 2017 - 04:57

а мне кажется его просто сожгла аддикция к работе... перегорел человек... потерял себя.
Если вспомнить ту же эволюцию, семья и работа - противоположные ресурсы, если человек полностью растворяется в одном из них - он разрушает другой.

Да. Есть такое. Он последнее время спит по 2 часа в день. Работает до 5 утра. Я иногда к нему на базу приезжала покормить. Ему все надо срочно собрать машины. Готовятся к гонкам. Сейчас вот уехал в командировку. Общаемся каждый день. Тоже работает до утра потому что сроки. На нем уже лица нет. Я не знаю как он это выдерживает. Приковать его к батареи я не могу. Говорит что вот вот должно что То получится . Хочет работу хорошую найти или свое создать. Но пока только дергающий глаз получился и проблемы в отношениях.
  • 0

#44 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 сентября 2017 - 08:04

Он последнее время спит по 2 часа в день. Работает до 5 утра. Я иногда к нему на базу приезжала покормить. Ему все надо срочно собрать машины. Готовятся к гонкам. Сейчас вот уехал в командировку. Общаемся каждый день. Тоже работает до утра потому что сроки. На нем уже лица нет. Я не знаю как он это выдерживает

Узнаю себя молодую))) Ваш муж просто из того типа личности, которому присущи воля, целеустремленность и результативность. Иначе бы уже бросил или серьезно заболел. Конечно, долго так продолжаться не может, выгорание обеспечено. Но и оторвать Вы его от этого не сможете (ибо такой базовый характер найдет себе, где задницу поджигать). Вы можете только ему в гараже "лампу по ночам держать и светить в нужном направлении" да подкармливать, как жена Форда в начале его карьеры))))
Возможно с Вашими легкими подсказками или сам он найдет возможность достигать того же или бОльшего с меньшими нагрузками (если найдет способ привлекать к исполнению своих идей инвесторов и единомышленников).

Однако для мужика работа - это способ содержать семью. Ему простительно гореть на работе и отдыхать в семье (хотя разумных пропорций и тут никто не отменял), если он зарабатывает достаточно для полноценной жизни семьи. А вот женщине выгорать на работе в ущерб семье - это да, перекос серьезный.

Автор, желаю Вам сохранить Вашу семью и найти оптимальные способы общения и поддержки мужа так, чтобы ему и нескучно было с Вами, и доверительно, и отдохновенно, и вдохновенно.
 


  • 2

#45 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 19 сентября 2017 - 16:29

Автор, желаю Вам сохранить Вашу семью и найти оптимальные способы общения и поддержки мужа так, чтобы ему и нескучно было с Вами, и доверительно, и отдохновенно, и вдохновенно.  

спасибо большое за теплые слова!! 


  • 0

#46 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 сентября 2017 - 11:16


  • 0

#47 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 сентября 2017 - 11:17


  • 0

#48 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 20 сентября 2017 - 15:24

Спасибо! Я все эти видео смотрела.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#49 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 сентября 2017 - 15:46

И что решили делать, расскажите.


  • 0

#50 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 20 сентября 2017 - 21:56

И что решили делать, расскажите.

То что в первом видео я и до этого делала . Даже муж об этом говорит. А что сейчас конкретно делать я не знаю. Муж сейчас в командировке. Вернется только через 2 месяца. Пока решила каждое утро молится и желать счатья. По телефону и по интернету с ним общаюсь. Стараюсь просто нейтральной но с любовью и без навязчивости его поддерживать
  • 2

#51 Аннушка-солнышко

Аннушка-солнышко

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Калининград Россия

Отправлено 06 октября 2017 - 13:07

Автор темы у меня возник вопрос:А Ваше отношение к мужу в последние время не поменялось,может чувства стали слабее,может любовь под уменьшилась?"Если есть такое ощущение ,мне очень помог дневник благодарности.От всего сердца рекомендую.

Еще лет 6-7 назад был такой момент у нас,мы обычно когда гуляли с мужем вечно что то обсуждали,а тут гуляем но молчим,сами по себе ходили,вроде рядом а сами по себе.И в один вечер ,уже лежали в кровати, было темно, кто-то из нас затронул тему(кто даже не вспомню):"может расстанемся?"и второй таким же спокойным голосом произнес :"давай"....Когда мы оба не боялись этого разрыва,в нас что то ёкнуло,и мы стали относиться к друг другу трепетнее,по скольку если не ты сам,то другой не будет...и все вернулось обратно и любовь и т.д.

Так вот ваш муж сам сказал ,что лучше жены у него нет!!!Он устал,морально и физически!Какая любовница,ему бы до подушки доползти.

Вам нельзя отстраняться,от Вас не должно веять холодом,если не Вы кто даст ему сил????А если он чувствует что все труды ведут к финалу,может оно так и есть (хотя это женская прерогатива)

А общие темы не обязательно экстрим...музыка,поход в кино,поджарить горячий бутерброд дома на сковороде(у кого сыр быстрее расплавится),зубы у  зеркала вместе почистить)))Да много ли чего....Хотя бы кто камушков в цель больше закинет)))

Удачи Вам в этот не легкий момент!!!И помните Ольга говорит " начинать надо с себя..."


  • 0

#52 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 октября 2017 - 13:00

У вас есть дети?
  • 0

#53 Daisygirl

Daisygirl

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 октября 2017 - 06:14

Ваша тема напомнила мне нашу семью: муж тоже работает постоянно допозна, причем так было всегда, на трех разных работах. Часто до 9-10 вечера, иногда месяцами работает в ночную смену. Часто работает полный день на выходных. Т.е. вижу его в день час или больше. Ужинаю чаще всего одна, завтракаю тоже. В выходные дни тоже сама себя развлекаю. К счастью, я человек самодостаточный и интроверт - мне много общения не нужно и хобби у меня есть и не одно. Мужа ругать за то, что приходит позно, не вижу смысла. Ведь он же для меня старается, не по барам же ходит, а на работу. Сверухрочные берет, чтоб больше заработать. 

 

Интересов у нас общих тоже практически нет. Раньше нас объединяла любовь к путешествиям и мото-поездкам. Но со временем путешествовать стали реже (котов не с кем оставить), потом ребенок появился. На мотоцикле (пассажиром) уже несколько лет не сидела. В итоге у меня своя жизнь, у него своя. Домой он приходит уставший, работа у него не офисная, физически устает. Поест и спать. Хобби у него есть - мотоцикл. Теперь он на нем ездиет сам, правда очень редко. Ну и с друзьями иногда встречается, тоже редко. 

 

Иногда мне бывает одиноко, но я пытаюсь найти себе другие занятия и отвлечься от этих мыслей. Собственно, не знаю, что я хотела сказать этим сообщением. Просто поддержу, что жить без общих интересов можно и достаточно долго (мы  7 лет женаты), и даже с ребенком можно справляться, когда мужа постоянно дома нет. Главное не накручивать себя и думать о нем (муже) хорошо. 


  • 0

#54 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 14 октября 2017 - 12:34

Он устал,морально и физически!Какая любовница,ему бы до подушки доползти. Вам нельзя отстраняться,от Вас не должно веять холодом,если не Вы кто даст ему сил????А если он чувствует что все труды ведут к финалу,может оно так и есть

Да, скорее всего так и есть. Сейчас вроде все наладилось. Уехал в очередную командировку, каждый день пишет как за нами скучает (я и кот ). Всегда спрашивает как дела и говорит что переживает если чтото не  так. Посмотрим как дальше будет  


  • 0

#55 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 14 октября 2017 - 12:35

У вас есть дети?

Нет, у нас нет детей :(((


  • 0

#56 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 14 октября 2017 - 12:39

Интересов у нас общих тоже практически нет. Раньше нас объединяла любовь к путешествиям и мото-поездкам. Но со временем путешествовать стали реже (котов не с кем оставить), потом ребенок появился. На мотоцикле (пассажиром) уже несколько лет не сидела. В итоге у меня своя жизнь, у него своя. Домой он приходит уставший, работа у него не офисная, физически устает. Поест и спать. Хобби у него есть - мотоцикл. Теперь он на нем ездиет сам, правда очень редко. Ну и с друзьями иногда встречается, тоже редко.

Да вроде у нас также и меня все устраивало. Я его дома ждала с работы, создавала уют, готовила покушать. Одна не скучала, тк тоже работаю и есть чем себя развлечь вне работы.

Но дело все в том, что это муж пришел с фразой " у нас нет общих интересов, мы вместе редко где бываем и нам наверно пора расстаться". Вот тут я и задумалась.

Хотя до этого его тоже все устраивало, он воссторженно прибегал ночью домой, рассказывал что он опять сегодня сделал. По выходным завтракали вместе. С друзьями тоже отдыхали вместе. А тут на тебе :((

У меня сложилось впечатление что он с кем то пообщался и тот ему подсел на уши, что это не жизнь такая, надо весь день вместе проводить, по вечерам за ручку ходить итд. Вот он с таким настроем ко мне и пришел


  • 0

#57 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 октября 2017 - 15:48

Ну вы вроде бы на данный момент эту сложность преодолели.

Оно так и бывает в жизни - часто появляются какие-то сложности, и фишка в том, чтобы уметь с ними справляться.

Иметь для этого достаточно внутренних сил и знаний.


  • 0

#58 dmitriyeva

dmitriyeva

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепр Украина

Отправлено 27 ноября 2017 - 01:55

Нужно попытаться увлечься чем -то новым,но только уже вместе. Пойти наконец, на те же танцы, которые сближают! И не все так плохо!


  • 0

#59 Арина Матросова

Арина Матросова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2017 - 18:02

Мне кажется это хорошо что разные интересы. У каждого есть свое отдельное время.


  • 0

#60 Нежа

Нежа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 декабря 2017 - 11:03

Главное, чтобы и совместное время бывало качественное, а то отдаляются люди незаметным образом


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки