Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Идти на поводу или не стоит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#121 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 16 октября 2017 - 06:17

А принимать кого то без условий очень тяжело. Мне во всяком случае. даже себя без условийй принять нереально. Для меня.    А вы принимаете людей вот так вот без условий? Вопрос и к автору комментария и ко всем желающим поделиться мнением. 

стараюсь и учусь  . Я знаю , что настоящая любовь творит чудеса и топит любой лед . 

 

. А не складываются отношения из-за того что не о чем пообщаться.А складываются отношения с такими людьми, которые разговаривают так: привет как дела - норм - чё делаешь - ниче-а ты чё-и я ничё - ааа панятна. 

о , это вообще ерунда подростковая , поверьте ! Это проходит .  Я немало лет работаю с детьми - подростками , люблю за ними наблюдать , они такие интересные ))) , и уверяю вас , что это период такой , чисто слова , никто потом таким не остается .  А остаются знаете какими ? - с тем основанием , ценностями  и стержнем , которые  заложила в них семья . ТОЛЬКО в семье формируется личность . 


  • 4

#122 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 16 октября 2017 - 06:34

Улыбка , кстати ))), я там выше пост писала , как мы воспитывали свою дочь , что никогда не заставляли мыть посуду и убираться , что хотела и она однажды бросить музыкалку , и как мы вышли из этого . Вообще не заставляли делать ничего , но давали много любви и принятия .  Но потом я удалила этот очень личный пост , потому что вас долго не было здесь ))).  Это вот к этому вопросу :   "А вы принимаете людей вот так вот без условий? Вопрос и к автору комментария и ко всем желающим поделиться мнением. "


  • 0

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#123 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 октября 2017 - 07:34

о , это вообще ерунда подростковая , поверьте ! Это проходит . 

 

у меня в детстве было два друга-мальчишки. Когда наступил возраст "быть крутой" я взяла манеру ЧЁкать, ВАЩЕкать употреблять блатные словечки, то один из них сказал "я никогда не женюсь на той, которая вот так вот будет разговаривать". После моего вопроса какая должна быть идеальная жена, то он сказал что женщина должна быть скромной, не материться и грубо не говорить, носить платья, длинные волосы, хорошо готовить, держать дом в чистоте, красиво смеяться а не ржать как лошадь, не пить не курить. То есть на тот момент он считал практически идеалом мою внутреннюю сущность, а про напускную "блатнявость" сказал что это плохо.  

Я тогда на его слова фыркнула, но в душу они запали. 


  • 2

#124 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 16 октября 2017 - 07:52

о есть на тот момент он считал практически идеалом мою внутреннюю сущность, а про напускную "блатнявость" сказал что это плохо.  
вот видите , ваше осталось при вас , а напускные понты прошли вместе с детством .  
  • 2

#125 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 октября 2017 - 07:56

Я тогда на его слова фыркнула, но в душу они запали. 

Ну вот вам запали, а у дочки еще не было такого парня, который бы сказал что-то подобное :)

Поэтому такие нотации для нее - пустой звук 


  • 3

#126 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 октября 2017 - 08:59

вообще, мне кажется суть всего происходящего такая: у нас с дочкой совпали периоды особой чувствительности организмов.  она со своей стороны вылепила мне все что думает, а я очень близко к сердцу все это приняла. Обычно нам помогает мой муж, он что-то типа громоотвода между нами, умеет сделать чтоб и я не сильно расстраивалась и дочка чтоб сильно в раж не входила. Но он сейчас в командировке. 

Плюс мама говорит ты плохая мать потому что не любишь дочь и идешь у нее на поводу (красишь ей ногти, волосы, разрешаешь в вк фотки выставлять) и не хочешь дочери развития, форум говорит ты плохая  мать потому что заставляешь ребенка танцевать без ее желания, надо разрешать ей висеть в интернете. 

 

В итоге сколько-то дней я продепрессировала (сколько тут меня не было, дня три может), попереваривала  во время бессонных ночей ситуацию, сожрала на нервной почве все что жуется... Дочка высказалась и ходит на свои танцы как и ходила. 

 

Сейчас вроде все нормально, живем дальше.


  • 2

#127 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 октября 2017 - 09:08

Что то вы рано на вашей дочке крест поставили. Куда вы ее гоните, она все успеет, в 11 лет задумываться о женидьбе, развитии каких то там качеств, детях, карьере, и разносторонности это перебор, по моему.

Да и потом, когда еще сидеть и болтать столько сколько хочется в вк, если не в 11 лет?)

просто у меня кто-то спросил "вы же сами считаете, что лучшая судьба для женщины - выйти замуж я родить детей и не работать. Почему вас не радует, что дочь к этому стремится?" я ответила на этот вопрос. А дочку никуда не гоню ни замуж ни карьеру делать.  

Просто жалко если она убьет детство в вк. Болтает пусть на здоровье не онлайн, а воочию, на улице. 


  • 0

#128 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 16 октября 2017 - 09:32

Сейчас так болтать, на улице, не модно, но это пройдет)


  • 2

#129 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 16 октября 2017 - 09:56

вообще, мне кажется суть всего происходящего такая: у нас с дочкой совпали периоды особой чувствительности организмов.  она со своей стороны вылепила мне все что думает, а я очень близко к сердцу все это приняла. Обычно нам помогает мой муж, он что-то типа громоотвода между нами, умеет сделать чтоб и я не сильно расстраивалась и дочка чтоб сильно в раж не входила. Но он сейчас в командировке. 

Плюс мама говорит ты плохая мать потому что не любишь дочь и идешь у нее на поводу (красишь ей ногти, волосы, разрешаешь в вк фотки выставлять) и не хочешь дочери развития, форум говорит ты плохая  мать потому что заставляешь ребенка танцевать без ее желания, надо разрешать ей висеть в интернете. 

 

В итоге сколько-то дней я продепрессировала (сколько тут меня не было, дня три может), попереваривала  во время бессонных ночей ситуацию, сожрала на нервной почве все что жуется... Дочка высказалась и ходит на свои танцы как и ходила. 

 

Сейчас вроде все нормально, живем дальше.

 

 

Всех кто говорит, что вы плохая мать шлите лесом-полем, или культурно выражаясь, еще дальше.

Вы хорошая мать, вы желаете свой дочке добра. И у вас двоих сейчас сложный период. Просто больше спокойствия и терпения.


  • 3

#130 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 октября 2017 - 10:04

У девочки месячные уже начались?
  • 0

#131 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 октября 2017 - 11:58

а вы посмотрели интервью?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки