Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сайты знакомств. Делимся опытом и своими историями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3127

#2321 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 января 2018 - 16:07

Так-то конечно клёво ходить. И сразу энтузиазм просыпается. С кем угодно туда пойдёшь, а одна и тем более))) А когда посмертные чаепития - слишком готишно, аномальные явления - слишком страшно и заумно, пещеры вообще не для женщин и т. д., а идти надо туда, куда мужик сказал (даже если это совсем не интересно) уже никакого энтузиазма нет.

Какой мужик?
  • 0

#2322 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 января 2018 - 16:09

Ой, вот же ж... А просто художественные или фото выставки про цветочки и бабочек, просто театральные постановки (где самые жуткие персонажи это Вий или Воланд, но лучше все же про любовь), просто концерты классики какой (Моцарт, говорят, зажигает не хуже рока)? Что-то страшновато от списка Ваших мероприятий, и кого Вы там собираетесь встретить для счастливой семейной жизни?
Только, как весело сказала Меламори - побочный эффект)))

Мне кажется, что если круг интересов Совушки именно такой - готические и аномальные мероприятия - туда и надо ходить. А то на выставке бабочек встретит человека с которым 0 общих интересов и ни у чему это не приведет.
  • 0

#2323 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 января 2018 - 16:41

Какой мужик?

 

Который куда-то зовёт) Или потенциально может позвать.

 

Мне кажется, что если круг интересов Совушки именно такой - готические и аномальные мероприятия - туда и надо ходить. А то на выставке бабочек встретит человека с которым 0 общих интересов и ни у чему это не приведет.

 

Во-во. Я тоже так думаю.


  • 0

#2324 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 января 2018 - 16:53

Ой, вот же ж... А просто художественные или фото выставки про цветочки и бабочек, просто  театральные постановки (где самые жуткие персонажи это Вий или Воланд, но лучше все же про любовь), просто концерты классики какой (Моцарт, говорят, зажигает не хуже рока)? Что-то страшновато от списка Ваших мероприятий, и кого Вы там собираетесь встретить для счастливой семейной жизни?
Только, как весело сказала Меламори - побочный эффект)))

 

На интересующие рок концерты иногда хожу. Точнее меня Dark Folk больше интересует. Классическую музыку не люблю, вообще не прёт. Там инструментал, а мне и слова подавай, а то смысла нет слушать. Вот перепевка стихов серебряного века современными исполнителями да, крута. Ну или народных текстов. Но и тут как-то рок рулит, хотя не всегда. У Иеромонаха Романа вот крутые стихи. Но он сам их пишет, а у Моцарта только музыка, а в ней нет смыслу, не прёт(  Выставки про цветочки и бабочек вообще не моё, мне и на Вернисаже то скучно было. Проще фотки крутые с компа посмотреть. У готов крутые тексты и философия. На посмертном чаепитие обсуждают чай и ЗОЖ и серьёзные философские темы. Аномальными явлениями в основном занимаются учёные и просто технари. И у меня соответствующая профессия и это прёт. Диггеры и спелеологи обычно из подобной тусовки, если не пьянь, а серьёзно люди занимаются. Иногда и аномальщики по спелеоэкспидициям ходят. Ну да, у меня такие интересы, они тоже идут на пользу обществу и поэтому я не считаю, что это плохо.


  • 0

#2325 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 января 2018 - 19:35

Мне думается, что мы можем сколько угодно говорить от своих интересах, они у нас могут быть весьма специфическими. Однако тусовки по специфическим интересам надо искать на сайтах-форумах по этим же интересам. СЗ - это не об этом. СЗ - это просто про знакомства с целью: расширить круг людей вообще, встретить человека для замужества или чего-еще там желается. Тут личные специфические интересы вообще не катят. Тут есть смысл расширить круг собственных интересов, научиться интересоваться интересами весьма широкого круга людей. Поскольку тот самый мужчина для семьи и души может оказаться из любителей Моцарта, хотя будет принимать интерес жены к хардроку. Однако же и супруге надо будет научиться радоваться музыке Моцарта, если она захочет быть с этим человеком долго.


  • 3

#2326 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 января 2018 - 19:36

Который куда-то зовёт) Или потенциально может позвать.

Ну он же не приказывает))) приглашать куда-то - это нормально) не обязательно соглашаться ведь
  • 1

#2327 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 января 2018 - 20:43

Мне думается, что мы можем сколько угодно говорить от своих интересах, они у нас могут быть весьма специфическими. Однако тусовки по специфическим интересам надо искать на сайтах-форумах по этим же интересам. СЗ - это не об этом. СЗ - это просто про знакомства с целью: расширить круг людей вообще, встретить человека для замужества или чего-еще там желается. Тут личные специфические интересы вообще не катят. Тут есть смысл расширить круг собственных интересов, научиться интересоваться интересами весьма широкого круга людей. Поскольку тот самый мужчина для семьи и души может оказаться из любителей Моцарта, хотя будет принимать интерес жены к хардроку. Однако же и супруге надо будет научиться радоваться музыке Моцарта, если она захочет быть с этим человеком долго.

 

Я вообще случайно в эту тему попала, решила тут спросить стоит ли выходить в люди, если знакомятся не те. Но в принципе разделять интересы другого человека круто конечно. Касаемо интересов широкого круга людей оно как-то не моё чтоли. Это кажется скучным. Даже понимаю по какой причине. Там обязательно очень многие будут лучше, чем я, а тут я такая редкость))) И лезу туда, куда мало кто рискует.  Наверное поэтому какие-то слишком распространённые темы и не особо увлекают, есть желание отойти от широкого круга людей. Чувствуешь себя одной из первых и поэтому не хуже других и уже не боишься конкуренции.


  • 0

#2328 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2018 - 03:53

Касаемо интересов широкого круга людей оно как-то не моё чтоли. Это кажется скучным. Даже понимаю по какой причине. Там обязательно очень многие будут лучше, чем я, а тут я такая редкость))) И лезу туда, куда мало кто рискует. Наверное поэтому какие-то слишком распространённые темы и не особо увлекают, есть желание отойти от широкого круга людей. Чувствуешь себя одной из первых и поэтому не хуже других и уже не боишься конкуренции.

Поэтому барышням из состоятельных семей до социальных переломов "через колено" традиционно давали максимально широкое (но не глубокое, местами) гуманитарное образование (музыка (теория и практика на 2-3 инструментах), живопись, языки, литература/поэзия, философия соразмерно интеллекту, театральное искусство, история и др. смежные), чтобы они были интересны широкому кругу бальных и салонных ухажеров.)))
Совушка, а может попробовать? Ведь в иных сферах интересов, где мужчина знает больше и умнее, у женщины есть шанс не выпендриваться собственной исключительностью, а слушать, приоткрыв милый ротик, стараться понять и почувствовать, и, возможно, расширить тем самым круг восприятия прекрасного.)
  • 0

#2329 perl

perl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 05 января 2018 - 06:21

меня очень удивляют люди, мечтающие встретить человека, который полностью или частично разделит их интересы и увлечения. однако сами они проникнуться интересами другого человека, его мечтами и целями не хотят! не хотят тратить время на узнавание другого человека, разговоры с ним, пусть даже и не ведущие к браку.... 

то есть подавай мне мое зеркальное отражение, только в мужском облике! капец, конечно! причем, если диггерство - это еще куда ни шло, хотя я сама вот только недавно узнала значение этого понятия, то интересы к готике и полтергейсту -  это извините, вообще интересы маленькой избранной группы людей. готы - это, насколько знаю, вообще молодежная субкультура. то есть если к примеру твой парень увлекается хоккеем как любитель, ты тоже должна быть хоккеисткой?
если ты хочешь внимания к своим интересам и к своей персоне, то и сама должна быть открыта к общению и готова узнавать и впитывать интересы других людей! а то, подавай мне Господь Бог мужика с похожими интересами и с симпатией ко мне, а сама я не хочу тратить время на узнавание мужчины, слушать о его целях и интересах.  а лучше, если он сам ко мне придет домой  и сразу сделает предложение! чего зря время терять!  :005-gygy: 
я, например, искусствовед, я люблю живопись и архитектуру и др. виды  искусства, но если бы мне мужчина айтишник начал рассказывать про айти-сферу я бы с удовольствием послушала! несмотря на то, что я там вообще ничего не шарю! и даже экономиста бы с интересом послушала, позадавала бы ему вопросы о бизнесе и вложении финансов, хотя я в этой сфере полный профан!


  • 2

#2330 perl

perl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 05 января 2018 - 06:31

личная жизнь - это такая же часть твоей жизни как работа, здоровье, учеба, путешествия и т.д. на все это ты тратишь время! и личное счастье тоже требует времени!!!! поэтому если времени у тебя на это нет или ты не хочешь выделять на это время - не надо сидеть и ныть в реале и на форумах о своем одиночестве.

 

это в молодости, до тридцатника, легко познакомиться, не прикладывая усилий, в дружеской компании или по учебе.  а после 30,  когда большинство людей уже женаты и обзавелись семьей, а некоторые убивают почти всю свою жизнь на работе, устройство личной жизни требует каких-то усилий и ВРЕМЕНИ! ну хотя бы регистрации на СЗ и походов на свидания.


  • 0

#2331 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 января 2018 - 07:15

личная жизнь - это такая же часть твоей жизни как работа, здоровье, учеба, путешествия и т.д. на все это ты тратишь время! и личное счастье тоже требует времени!!!! поэтому если времени у тебя на это нет или ты не хочешь выделять на это время - не надо сидеть и ныть в реале и на форумах о своем одиночестве.

 

это в молодости, до тридцатника, легко познакомиться, не прикладывая усилий, в дружеской компании или по учебе.  а после 30,  когда большинство людей уже женаты и обзавелись семьей, а некоторые убивают почти всю свою жизнь на работе, устройство личной жизни требует каких-то усилий и ВРЕМЕНИ! ну хотя бы регистрации на СЗ и походов на свидания.

 

Perl вы простите реально задолбали уже! Давайте каждый из нас сам решит где и как ему ныть и надо ли это вообще. Не надо навязывать свой образ жизни и свою точку зрения другим людям, это не культурно. Вы как культуровед должны это знать. Поэтому надеюсь на понимание))) Я Вам уже 100500 раз повторила, что мне нравится ныть и я ныть буду, Вам остаётся только смириться, ну или не читать. Увы!!! И вообще я на форум специально поныть прихожу, дак и тут не дают( Касаемо самой проблемы, чем сложнее проблема, тем больше я ною и меньше чего-то делаю. Ибо смысла не вижу. Тоже запомните это как факт. Если я ныла и у меня не получалось до 30-ти. то скорее всего буду ныть и после, смиритесь) Я не запрещаю Вам радоваться или ещё что-то такое и Вы не запрещайте мне ныть пожалуйста.


  • 3

#2332 perl

perl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 05 января 2018 - 07:22

Perl вы простите реально задолбали уже! Давайте каждый из нас сам решит где и как ему ныть и надо ли это вообще. Не надо навязывать свой образ жизни и свою точку зрения другим людям, это не культурно. Вы как культуровед должны это знать. Поэтому надеюсь на понимание))) Я Вам уже 100500 раз повторила, что мне нравится ныть и я ныть буду, Вам остаётся только смириться, ну или не читать. Увы!!! И вообще я на форум специально поныть прихожу, дак и тут не дают( Касаемо самой проблемы, чем сложнее проблема, тем больше я ною и меньше чего-то делаю. Ибо смысла не вижу. Тоже запомните это как факт. Если я ныла и у меня не получалось до 30-ти. то скорее всего буду ныть и после, смиритесь) Я не запрещаю Вам радоваться или ещё что-то такое и Вы не запрещайте мне ныть пожалуйста.

 

 Сова, аналогично, Вы всех уже задолбали своим нытьем и негативом  :shok: , неудивительно что Вы одиноки. я бы тоже с нытиком быть рядом не хотела! нытики никому не нужны. рано или поздно вас просто перестанут здесь воспринимать всерьез и отвечать Вам никто не будет! всего доброго.
и я не культуровед, нет такой специальности. есть специальность - культуролог! 


  • 0

#2333 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 января 2018 - 09:35

Сова, аналогично, Вы всех уже задолбали своим нытьем и негативом  :shok: , неудивительно что Вы одиноки. я бы тоже с нытиком быть рядом не хотела! нытики никому не нужны. рано или поздно вас просто перестанут здесь воспринимать всерьез и отвечать Вам никто не будет! всего доброго.
и я не культуровед, нет такой специальности. есть специальность - культуролог!


Ну значит культуролог. В любом случае всего хорошего и отстаньте от меня)))
  • 1

#2334 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 января 2018 - 10:48

Поэтому барышням из состоятельных семей до социальных переломов "через колено" традиционно давали максимально широкое (но не глубокое, местами) гуманитарное образование (музыка (теория и практика на 2-3 инструментах), живопись, языки, литература/поэзия, философия соразмерно интеллекту, театральное искусство, история и др. смежные), чтобы они были интересны широкому кругу бальных и салонных ухажеров.)))
Совушка, а может попробовать? Ведь в иных сферах интересов, где мужчина знает больше и умнее, у женщины есть шанс не выпендриваться собственной исключительностью, а слушать, приоткрыв милый ротик, стараться понять и почувствовать, и, возможно, расширить тем самым круг восприятия прекрасного.)

 

Философию я тоже изучала 2 года и религиоведение год (3 высших образования) и сама люблю читать религиозные книги. Раньше в теософский кружок ходила. И сейчас бы может ходила, но всё не успеть. В плане поэзии я многое с музыкой слушаю. И сама стихи пишу. Театры никогда не любила, мне там скучно, ещё и дорого. В кино дешевле и гораздо интересней, там более реалистично всё выглядит. А лучше всего фильмы на компе смотреть и выбор самый большой и сохранять интересное можно и бесплатно всё. Правда я последнее время в основном смотрю видео со встреч аномальных явлений. но и художественное что-то могу иногда, чтобы переключаться. С историей у меня не сложилось, не сильно интересует это направление науки, поскольку каждый по своему трактует и непонятно где таки не переврали))) Музыку тоже не знаю, в детстве не учили по состоянию здоровья, а сейчас оно мне не надо. Но по любому послушаю про всё из этого кроме художества театра истории и музыки. Особенно про английский. Хочу его изучать но никак не займусь, не успеваю тоже. Главное, чтобы было кому рассказывать)))


  • 0

#2335 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2018 - 10:52

Про открытость к разным интересам - поддерживаю Peri полностью! Очень грамотный и правильный подход.

Мне кажется даже, что общими должны быть не интересы, а взгляды на жизнь. На ключевые вопросы - религия, распределение финансов, воспитание детей и т.п.. А в остальном -  достаточно вежливого уважения к интересам другого.

Кстати, у меня с мужем нет общих интересов)))) Семейной жизни это абсолютно не мешает))))


  • 3

#2336 perl

perl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 05 января 2018 - 11:35

Ну значит культуролог. В любом случае всего хорошего и отстаньте от меня)))

 я то конечно от Вас отстану.
просто если бы заранее знала, что Вы здесь ноете ради нытья, я  бы и 1 минуты не потратила на ответы для Вас в своем блоге. я нытиков не люблю. они все энергетические вампиры.


  • 0

#2337 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 января 2018 - 11:47

 я то конечно от Вас отстану. Вы не такой значимый и полезный человек, чтобы сожалеть об отсутствии общения с вами.
просто если бы заранее знала, что Вы здесь ноете ради нытья, я  бы и 1 минуты не потратила на ответы для Вас в своем блоге. я нытиков не люблю. они все энергетические вампиры.

 

Ну дык я Вас в личке 100500 раз предупредила, что у нас разные характеры и  ценности. Что я согласна на общение, но боюсь, что оно Вас не устроит и Вы будете сожалеть и стродать. Так вот, надо было слушать))) Что хотели, то и получили, я такие вещи быстро чувствую, потому и говорю, и глючит меня тоже редко))). Ладно, очень рада, что хоть теперь вы поняли, что не стоит оно того)


  • 1

#2338 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 05 января 2018 - 18:35

Если интересы неглубокие, с миру по нитке, а реальный интерес - чтоб поскорее взяли замуж, то действительно нет смысла чтобы мужик их разделял. Все равно после свадьбы все интересы переместятся на кухню и в детскую.

 

А если человек реально увлеченный и реально специалист, копает глубоко - ему будет скучно и не о чем говорить с другим человеком, который его интересов не разделяет и не горит чем-то. Это важно, без этого отношений не получится, хоть ты тресни и хоть уходись на свидания с салонными ухажерами унылыми менеджерами

 

Совушка, я вас читаю и все понять не могу - почему в вашей тусовке такую нестандартную и интересную девушку с руками и со всеми тараканами не отрывают? Обычно происходит обратное. Сегодня мне пришла в голову смешная гипотеза - это потому, что вы в Москве (вы же в Москве?) А здесь все, даже альтернативщики, как-то помешаны на кодах и туго воспринимают неформат. Мне кажется, в Питере или в новосибирском Академгородке у вас была бы толпа поклонников, физиков-философов-спелео-готов. Зачем вам эта гипотеза, я понятия не имею  :unknw:

 

PS У нас с мужем общим интересов мало, и это очень мешает


  • 5

#2339 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 января 2018 - 19:23

Perl вы простите реально задолбали уже! Давайте каждый из нас сам решит где и как ему ныть и надо ли это вообще. Не надо навязывать свой образ жизни и свою точку зрения другим людям, это не культурно. Вы как культуровед должны это знать. Поэтому надеюсь на понимание))) Я Вам уже 100500 раз повторила, что мне нравится ныть и я ныть буду, Вам остаётся только смириться, ну или не читать. Увы!!! И вообще я на форум специально поныть прихожу, дак и тут не дают( Касаемо самой проблемы, чем сложнее проблема, тем больше я ною и меньше чего-то делаю. Ибо смысла не вижу. Тоже запомните это как факт. Если я ныла и у меня не получалось до 30-ти. то скорее всего буду ныть и после, смиритесь) Я не запрещаю Вам радоваться или ещё что-то такое и Вы не запрещайте мне ныть пожалуйста.

Наконец-то))) не меня одну достало вечное навязывание всем своего дофига никому не интересного мнения)))
  • -1

#2340 perl

perl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 05 января 2018 - 19:28

Наконец-то))) не меня одну достало вечное навязывание всем своего дофига никому не интересного мнения)))

 почитав форум, я  во многих темах увидела, что Вы многих достали своим никому нифига неинтересным мнением!)) причем гораздо чаще чем я! я еще до такого уровня как ваш не дошла))  и постараюсь вам не уподобляться!)


  • -2


Предназначение

Подписаться на подарки