Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сайты знакомств. Делимся опытом и своими историями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3127

#2441 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 января 2018 - 12:32

А я вот на вас обижена .

 

Это Ваш выбор)

 

и не надо делать из меня монстра . Можно иногда еще и на себя смотреть , а не только видеть , что вас все кругом обижают . 

Не хотела отвечать , но решила , ведь.

 

Это хорошо, что так, я очень рада, спасибо) А то мне уж стрёмно было, Вы тогда сказали, что такое не прощается, сразу в голове возникала эдакая вражда на веки вечные. А я не хочу вечно враждовать, тем более из-за такой мелочи как та ситуация. Потом уж из принципа Вас сторонилась, потому что Вы захотели непрощения, а я не была к этому готова и злилась из-за этих Ваших мыслей))).  Так что Ваш ответ для меня настоящий подарок. Спасибо огромное и отлично отпраздновать!


  • 0

#2442 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 января 2018 - 12:35

А как я там найду интеллигенцию?

По интернету. Или по научной части - на конференцию, или коллаборацию с кем-нибудь замутить по профилю. Или еще на какое-нибудь мероприятие по вашим интересам, просто найти тематическое сообщество, списаться и попроситься в гости. 

 

Вообще ощущения такие, что людей судят по тачке, одежде, фигуре и т. д. В общем как описано у Эволюции.

Мне кажется,в Москве это сильнее выражено: во-первых общество более расслоенное экономически и классовость радикальнее, во-вторых из-за информ. перегрузки ни у кого нет времени интересоваться индивидуальностью, все используют набор шаблонов. Непонятное обычно награждается негативными шаблонами, поэтому мало быть нестандартной, надо уметь себя быстро презентовать - это вопрос выживания: есть всего несколько секунд, пока вам не прилепили на лоб наклейку "фрик". Поэтому равнодушие к личному брендингу чревато изгойством.

 

В том же Академе во-первых у людей больше времени, во-вторых там все чокнутые, и в-третьих ни у кого нет денег))) И это определяет совершенно другие реакции общества. Мне кажется, там никто никого не травит, и все всеми интересуются (но могут обидеться и расстроиться, если вы с кем-то не поздоровались случайно, что есть то есть)))) На аренду с московской квартиры в Академе можно жить, как королева, все, я молчу, молчу!


  • 4

#2443 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2018 - 12:44

Блин думала в Гневнике ведь пишу. Сижу на работе и не вижу уже ни фига))))


  • 2

#2444 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 06 января 2018 - 12:46

тем более из-за такой мелочи как та ситуация.
для меня это не мелочь : как вы полоскали меня на пару с Анной Г. 3 дня в специальной теме в своем блоге .  Было круто . 

Потом уж из принципа Вас сторонилась
я с детским садом не играю , забавляйтесь себе на здоровье . 

Всего хорошего .  


  • 0

#2445 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 января 2018 - 12:47

По интернету. Или по научной части - на конференцию, или коллаборацию с кем-нибудь замутить по профилю. Или еще на какое-нибудь мероприятие по вашим интересам, просто найти тематическое сообщество, списаться и попроситься в гости.

 

Поняла. Да, у нас есть пересечения с Новосибом. Не в моей личной работе, а у знакомых учёных из нашего НИИ. Поэтому постараюсь присмотреться к взаимосвязанным с Новосибирском темам.

 

 

По интернету. Или по научной части - на конференцию, или коллаборацию с кем-нибудь замутить по профилю. Или еще на какое-нибудь мероприятие по вашим интересам, просто найти тематическое сообщество, списаться и попроситься в гости. 

 

Мне кажется,в Москве это сильнее выражено: во-первых общество более расслоенное экономически и классовость радикальнее, во-вторых из-за информ. перегрузки ни у кого нет времени интересоваться индивидуальностью, все используют набор шаблонов. Непонятное обычно награждается негативными шаблонами, поэтому мало быть нестандартной, надо уметь это быстро презентовать - это вопрос выживания: есть всего несколько секунд, пока вам не прилепили на лоб наклейку "фрик". Поэтому равнодушие к личному брендингу чревато изгойством.

 

В том же Академе во-первых у людей больше времени, во-вторых там все чокнутые, и в-третьих ни у кого нет денег))) И это определяет совершенно другие реакции общества. Мне кажется, там никто никого не травит, и все всеми интересуются (но могут обидеться и расстроиться, если вы с кем-то не поздоровались случайно, что есть то есть)))) На аренду с московской квартиры в Академе можно жить, как королева, все, я молчу, молчу!

 

Ого!!! Про здороваться вот вообще отдельный пункт у меня. Я часто здоровалась со случайными людьми, когда пришла в наш НИИ работать, на меня смотрели как на чокнутую. А я считаю это актом уважения к людям, меня так воспитали. Хотя у нас полно фриков. Это можно сказать Островок Жизни в Москве, поэтому я там и сидела, даже когда почти не платили. Точнее одна из причин. Там не люди, а Люди, вот!!! И с фриками да, тут эта тема есть, хотя там где я работаю это даже ценится. Но так по Москве в целом всё точно как Вы описали и фриков недолюбливают, над ними смеются. Но насовсем я сейчас пока туда не планирую, хочу тут диссер доделать, а потом подумывала смыться. Вообще уехать вникуда и работать кем возьмут, хоть в магазине на кассе сидеть.  Но меня уже и тут вроде в хороший грант включают, думаю может там себе и хорошее место работы пробью, если будет  всё хорошо.


  • 0

#2446 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 января 2018 - 12:51

для меня это не мелочь : как вы полоскали меня на пару с Анной Г. 3 дня в специальной теме в своем блоге .  Было круто .

я с детским садом не играю , забавляйтесь себе на здоровье . 

Всего хорошего .  

 

 

Ну вот, оставили меня, маленькую девочку без подарка и как Вам не стыдно!!! :072-aa: :072-aa: :072-aa: Я плачущий смайл не смогла найти)


  • 0

#2447 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 января 2018 - 12:51

Совушка, а Вы за границу не хотите? Мне кажется, с Вашим образованием Вас там оторвут с руками и ногами, и получать будете миллионы.
  • 1

#2448 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 06 января 2018 - 12:52

Девачки... Совушка и Фея, хвааааатит, а?  :)


  • 0

#2449 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2018 - 12:54

да-да, а то закрою вашу тему на пару суток, чтобы все отдохнули :)


  • 0

#2450 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 января 2018 - 12:55

Совушка, а Вы за границу не хотите? Мне кажется, с Вашим образованием Вас там оторвут с руками и ногами, и получать будете миллионы.

 
Может как-нибудь и прокачусь. Но для этого надо работать и все шансы у меня есть) Вот в Грант иностранный вроде вписывают. Так что буду трудиться, а там если будут предложения интересные, то почему бы и не да) Но мне и здесь уже нормально. В плане работы)
 

Девачки... Совушка и Фея, хвааааатит, а? :)


Не знаю кто как, а лично я всех простила и за мир со всеми. И вообще за мирную жизнь) И да, считаю многие разговоры на форуме фигнёй. В том плане, что ну ругнулся кто-то на кого-то, ругнулась я, кардинальной беды же от этого не было. Хотя конечно я обычно бываю права, но тем не менее)) У меня много более серьёзных проблем, чем кто где кого полоскал, хоть я и считаю себя правой. Поэтому и не держу зла. В общем я ещё раз за мир, если кто что не так понял, простите, забудем)
  • 0

#2451 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 января 2018 - 13:11

Совушка, а Вы за границу не хотите? Мне кажется, с Вашим образованием Вас там оторвут с руками и ногами, и получать будете миллионы.

Да ну, это миф. В Европе или Америке рядовые ученые не-коммерсы получают в абсолюте больше, чем в России, относительно средней зп по своей стране - тоже мало. С руками никто никого не отрывает, на хорошие позиции везде конкуренция. Миллионы получают светила, но их единицы и им пофиг где жить.. Но это я так, поныть о своем.. Поработать с буржуями тоже прикольно, если без иллюзий и лучше после защиты


  • 5

#2452 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 06 января 2018 - 13:37

Встреча то будет, но короткая))))

Да я просто тему пыталась перевести, а то будут теперь про меня всякую фигню думать, что я всем свои лотосы рассылаю :-)
  • 0

#2453 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 января 2018 - 14:31

Да ну, это миф. В Европе или Америке рядовые ученые не-коммерсы получают в абсолюте больше, чем в России, относительно средней зп по своей стране - тоже мало. С руками никто никого не отрывает, на хорошие позиции везде конкуренция. Миллионы получают светила, но их единицы и им пофиг где жить.. Но это я так, поныть о своем.. Поработать с буржуями тоже прикольно, если без иллюзий и лучше после защиты


От сферы и от страны очень зависит. IT-шники и физики получают очень хорошо, по крайней мере, среди моих знакомых)
  • 0

#2454 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 января 2018 - 14:31

Да-да, возвращаемся в тему СЗ.)))


  • 1

#2455 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2018 - 15:00

Да я просто тему пыталась перевести, а то будут теперь про меня всякую фигню думать, что я всем свои лотосы рассылаю :-)

Жемчужины))))


  • 0

#2456 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 января 2018 - 15:21

Ого!!! Про здороваться вот вообще отдельный пункт у меня. Я часто здоровалась со случайными людьми, когда пришла в наш НИИ работать, на меня смотрели как на чокнутую. А я считаю это актом уважения к людям, меня так воспитали. Хотя у нас полно фриков. Это можно сказать Островок Жизни в Москве, поэтому я там и сидела, даже когда почти не платили. Точнее одна из причин. Там не люди, а Люди, вот!!!

Хехе! Тогда вам с большой вероятностью понравится в Академе, если не жить там, то просто нанести на личную карту и ездить в ретрит. 


  • 1

#2457 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 января 2018 - 15:32

От сферы и от страны очень зависит. IT-шники и физики получают очень хорошо, по крайней мере, среди моих знакомых)

Я скорее про фундаментал, не имеющий прямого прикладного применения.

Хотя пожалуй опять брякну, не спору ради - айтишники, разработчики, нефтяники и пр. - они и у нас не бедствуют. Мне кажется, беда россейской науки не в том, что у нас мало платят, а в том что она вечно воротит нос от коммерческих сфер и тянется к государству, которому на нее пофиг и которое действительно не платит ничего.

Все, сори за оффтоп, больше не буду!


  • 2

#2458 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 января 2018 - 16:10

Я скорее про фундаментал, не имеющий прямого прикладного применения.
Хотя пожалуй опять брякну, не спору ради - айтишники, разработчики, нефтяники и пр. - они и у нас не бедствуют. Мне кажется, беда россейской науки не в том, что у нас мало платят, а в том что она вечно воротит нос от коммерческих сфер и тянется к государству, которому на нее пофиг и которое действительно не платит ничего.
Все, сори за оффтоп, больше не буду!


Я вот умудрялась получать эдак года полтора зарплату ниже прожиточного минимума. Теперь стало чуть выше московского минимума, но добавились административные обязанности. Я далеко не лучший специалист конечно, но вот так. Наверное многие после этого заявления отвернут от меня нос, но просто я устала работать там, где есть деньги. Ибо где деньги, там конкуренция. И мало развития, а много войны. Конечно сейчас есть крутые перспективы и возможность большой зарплаты в будущем, но это случайно вышло, сама я такого не искала, работала из энтузиазма. Кстати по той же причине меня и не тянет на СЗ. Там мало развития и много войны. Хотя может я не знаю чего-то о них и просто боюсь неизведанного.


  • 1

#2459 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 января 2018 - 16:48

Там мало развития и много войны. Хотя может я не знаю чего-то о них и просто боюсь неизведанного.

А где на СЗ война?
А что до развития, то почему бы не заняться развитием коммуникативных навыков на базе общей доброжелательности?


  • 0

#2460 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 января 2018 - 16:58

А где на СЗ война?
А что до развития, то почему бы не заняться развитием коммуникативных навыков на базе общей доброжелательности?


Ну надо соответствовать тому, чтобы писали хорошие ухажёры. Или огребать по башке от плохих.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки