Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сайты знакомств. Делимся опытом и своими историями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3127

#381 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 19 октября 2017 - 12:15

Cеленна, соглашусь с Вами на 200%, пока не решены внутренние проблемы, особенно что касается родителей, то на гармоничный союз  с мужчиной нечего и рассчитывать. Имидж, конечно .тоже очень важен.
Еще хотела бы добавить пункт -что надо закрыть также все отношения с бывшими, именно привязка к людям из прошлого: мужьям, парням,просто несчастным влюбленностям не дает нам построить новые здоровые отношения. Здесь тоже можно действовать через письма обид, анкеты РП, и еще куча техник освобождения от прошлых связей.

 

Рати, да...

Согласна с предложенным пунктом. Он ОЧЕНЬ ценен! Спасибо!  :give_rose:

Кстати, Дмирий Троцкий тоже эту тему затрагивает. Говорит о том, что нужно отдать долги не только родителям, но и бывшим, с которыми когда-то сводила жизнь. Важно выразить им свои эмоции. От этого всего очень сильно зависит то, кого мы притягиваем или не притягиваем в свою судьбу.

 

С бывшими я также  работала и продолжаю до сих пор...

 

Помню, когда мне было 24, в меня влюбился молодой человек....КАК он за мной ухаживал....!  Мама говорила, что буду потом всю жизнь жалеть, если не выйду за него замуж. А я тогда отходила от отношений со своей первой любовью...Издевалась над Ромой, так его звали, как могла...Не любила...В этом году специально нашла его мобильный телефон (это было не просто) и отправила смс, в которой объяснила, кто я и попросила у него прощения за всё....

 

 

Почему не стала сразу писать о бывших, потому что ...с родителями бы разобраться...Многие, как и я раньше, думают, что уж там-то у них точно всё хорошо....


  • 0

#382 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 13:00

Значит у меня нет шансов... пока не представляю как можно улучшить отношения со своей мамой( а они в полном упадке. Даже чувство благодарности за то что мы сейчас живем у нее и она нас фактически содержит, не перекрывает ее ежедневные претензии и негатив(

Пользуясь случаем хочу спросить, что делать когда нет никакого желания над этими отношениями работать?понимание есть что надо, а желания нет.Хочется оказаться подальше и не погружаться в эту тему совсем.
  • 1

#383 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 19 октября 2017 - 13:10

Значит у меня нет шансов... пока не представляю как можно улучшить отношения со своей мамой( а они в полном упадке. Даже чувство благодарности за то что мы сейчас живем у нее и она нас фактически содержит, не перекрывает ее ежедневные претензии и негатив(

Пользуясь случаем хочу спросить, что делать когда нет никакого желания над этими отношениями работать?понимание есть что надо, а желания нет.Хочется оказаться подальше и не погружаться в эту тему совсем.

 

Галяночка, в таких ситуациях, на мой взгляд, есть два выхода:

 

1. Знакомиться, зная, что с большой долей вероятности притянется кармический партнёр и потом проходить нужные уроки с ним.

2. Дозревать до момента, когда жизнь загонит в угол, и закрывать долги самостоятельно, действуя в своих интересах, т.к.  условно гармоничной жизни хотят все. Условно гармоничной, потому что всё равно какие-то жизненные уроки будут,  пока мы живы.

 

Твоё возвращение к маме, мне кажется, произошло не просто так..... 


  • 0

#384 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2017 - 13:17

Селлена просила описать свой опыт на СЗ

я скажу честно, что он мало кому подойдет и мало кому понравится то, что я сейчас напишу...

поотому что, на сайте знакомств я не для поиска мужа или мужчины

 

 

мои цели более корыстные - я приручаю мужчин: разных, и быдлоту и распрекрасных принцев (их мало на сз)

я никого не отправляю в черный список, я общаюсь со всеми без исключения

общение на 90% состоит из комплиментов и восхищения мужчинами - для них это наркотик, они готовы потом на что угодно, ради моей похвалы, поддержки

за это я могу из них вить веревки, и чудом себя удерживаю, чтобы этого не делать

я не с кем не встречаюсь, мне это не надо, хватает общения с мужчинами в жизни, но виртуальные поклонники спрашивают адрес куда выслать цветы, подарки, предлагают руку и сердце и всячески досаждают...

ну вы прям гура))))


  • 0

#385 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 19 октября 2017 - 14:08

Значит у меня нет шансов... пока не представляю как можно улучшить отношения со своей мамой( а они в полном упадке. Даже чувство благодарности за то что мы сейчас живем у нее и она нас фактически содержит, не перекрывает ее ежедневные претензии и негатив(

Пользуясь случаем хочу спросить, что делать когда нет никакого желания над этими отношениями работать?понимание есть что надо, а желания нет.Хочется оказаться подальше и не погружаться в эту тему совсем.

Я ничего не прорабатывала (ну или вернее - не допрорабатывала). У меня очень плохие отношения с отцом, с самого детства и как следствие - мозги были сильно набекрень)) Когда-то я считала, что единственный способ решить для себя этот вопрос - простить его, и чуть не сломала окончательно свой моск и психику, пытаясь это сделать. У меня не вышло, но мне неожиданно помог другой способ. Это: 1. Поверить в Бога, 2. Осознать, что я взрослое, отдельное от своих родителей самостоятельно существо и всячески это культивировать, 3. Осознать, что есть в мире модели семьи, которые мне нравятся (а не как родительская семья), что есть мужчины, которых я могу любить и которым можно доверять (а не как мой отец) и т.д. Смотреть на них как можно внимательеней, изучать их и стремиться к ним. 4. Поменьше думать о родителях, особенно об отце, пусть живет, как хочет. Особенно не лезть его прощать, так как он не считает себя виноватым от слова совсем. 

 

Я не знаю, может мой нынешний муж очередной кармический учитель, но на 9 лет счастливого брака нас пока хватило. Так что, Гальяночка, есть за что бороться  ;)

 

Селленна, извиняюсь за альтернативное мнение, но вдруг кому-то поможет  :)


  • 5

Поблагодарили 3 :
zmeenoska, sellenna, Движуха

#386 Парижанка

Парижанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 810 сообщений
  • 42 Спасибо

Отправлено 19 октября 2017 - 14:18

ну вы прям гура))))

Я предупреждала, что написанное мало кому понравится...
По просьбе Селлены…
  • 1

Поблагодарили 1 :
sellenna

#387 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 19 октября 2017 - 14:25

 У меня не вышло, но мне неожиданно помог другой способ. Это: 1. Поверить в Бога, 2. Осознать, что я взрослое, отдельное от своих родителей самостоятельно существо и всячески это культивировать, 3. Осознать, что есть в мире модели семьи, которые мне нравятся (а не как родительская семья), что есть мужчины, которых я могу любить и которым можно доверять (а не как мой отец) и т.д. Смотреть на них как можно внимательней, изучать их и стремиться к ним. 4. Поменьше думать о родителях, особенно об отце, пусть живет, как хочет. Особенно не лезть его прощать, так как он не считает себя виноватым от слова совсем. 

 

Я не знаю, может мой нынешний муж очередной кармический учитель, но на 9 лет счастливого брака нас пока хватило. Так что, Гальяночка, есть за что бороться  ;)

 

Селленна, извиняюсь за альтернативное мнение, но вдруг кому-то поможет  :)

 

Коса-до-пояса, СПАСИБО Вам за описание Вашего опыта!  :give_rose:

 

Напомню о том, что все мы учимся. У каждого свой, уникальный путь. Поэтому, девочки, очень рада буду услышать абсолютно разные мнения по теме. Иногда даже противоположные. А вдруг именно оно кому-то поможет? Делюсь здесь лишь своим опытом. Ремарка ко всему, мной написанному, у меня указана в линейке для того, чтобы не повторяться. :033-glaza:


  • 2

#388 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 14:43

Значит у меня нет шансов... пока не представляю как можно улучшить отношения со своей мамой( а они в полном упадке. Даже чувство благодарности за то что мы сейчас живем у нее и она нас фактически содержит, не перекрывает ее ежедневные претензии и негатив(

Пользуясь случаем хочу спросить, что делать когда нет никакого желания над этими отношениями работать?понимание есть что надо, а желания нет.Хочется оказаться подальше и не погружаться в эту тему совсем.

Не работать пока над отношениями с мамой, а работать над тем, как уехать от мамы. РАботать с мамой проще на расстоянии. Знаю о чем говорю)))


  • 1

Поблагодарили 1 :
sellenna

#389 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 19 октября 2017 - 15:08

4. Поменьше думать о родителях, особенно об отце, пусть живет, как хочет. Особенно не лезть его прощать, так как он не считает себя виноватым от слова совсем. 

 

 

  Вот здесь хотелось бы уточнить. 

Речь не идёт о том, чтобы прощать (позиция сверху), а о том, чтобы самой попросить прощения у родителей за то, что когда-то были какие-то детские, неоправданные ожидания и ,как следствие, обиды на неидеальных папу или маму.


  • 0

#390 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 19 октября 2017 - 15:20

  Вот здесь хотелось бы уточнить. 

Речь не идёт о том, чтобы прощать (позиция сверху), а о том, чтобы самой попросить прощения у родителей за то, что когда-то были какие-то детские, неоправданные ожидания и ,как следствие, обиды на неидеальных папу или маму.

Селленна, мне никак не удалось искренне просить прощения у человека, который меня кроме как *укой и тварью никак не называл лет с 12))) Я как-нибудь в другой жизни. 

Ну в смысле я и этой мастурбацией мозга пыталась заниматься когда-то, пока не поняла: лицемерие это все и натягивание на себя роли, которой я не соответствую. 


  • 1

#391 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 15:22

Вот здесь хотелось бы уточнить. 
Речь не идёт о том, чтобы прощать (позиция сверху), а о том, чтобы самой попросить прощения у родителей за то, что когда-то были какие-то детские, неоправданные ожидания и ,как следствие, обиды на неидеальных папу или маму.

Как-то мазохизмом попахивает. Меня бьют, значит, этотя плохая.
  • 2

Поблагодарили 1 :
sellenna

#392 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 19 октября 2017 - 15:32

Селленна, мне никак не удалось искренне просить прощения у человека, который меня кроме как *укой и тварью никак не называл лет с 12))) 

 

Ну в смысле я и этой мастурбацией мозга пыталась заниматься когда-то, пока не поняла: лицемерие это все и натягивание на себя роли, которой я не соответствую. 

 

Коса-до-пояса, согласна полностью.

Лицемерием бесполезно исправлять ситуацию. 

Имеет смысл делать это только в том случае, если есть искреннее ,вызревавшее иногда годами, желание попросить прощения. 


  • 1

#393 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 16:03

Селленна, мне никак не удалось искренне просить прощения у человека, который меня кроме как *укой и тварью никак не называл лет с 12))) Я как-нибудь в другой жизни. 

Ну в смысле я и этой мастурбацией мозга пыталась заниматься когда-то, пока не поняла: лицемерие это все и натягивание на себя роли, которой я не соответствую. 

Очень понимаю ваши чувства. Мои оба папы уже умерли. Вот к ним претензий нет, хотя было там много чего. А мама живая. И с ней то же что у вас - не могу и все. В хорошие дни просто нейтрально чувствую, а в плохие иногда все еще ненавижу)) 


  • 1

Поблагодарили 1 :
sellenna

#394 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 19 октября 2017 - 16:11

Как-то мазохизмом попахивает. Меня бьют, значит, этот я плохая.

 

Мадам Вика, очень Вас понимаю и согласна. На определённом этапе кажется, что так оно и есть. 

Возможно, через какое-то время Вы посмотрите на всё иначе....


  • 1

#395 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 19 октября 2017 - 16:13

Девочки, т.к. тема поднята очень тяжёлая, то заранее хочу попросить у всех прощения, если кого-то чем-то задену по неведению или уже задела...

Стараюсь формулировать мысли как можно тактичнее, но всякое бывает.


  • 1

#396 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 16:14

Мухахаха, чем дальше, тем веселее на сайте)))

я думаю нужно отдельную книгу издать на эту тему))


  • 1

#397 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 16:16

приключенческо- исследовательский жанр с элементами дикого ора) :rofl:  :rofl:

а на обложку мачо с голым пивным пузом на фоне бабушкиного ковра и чтобы в кадре были разбросанные шмотки, вскрытая банка шпрот и початая бутыль горячего)))) 

а называться книга будет 

ПРИВЕТКАКДЕЛАСЕГОДНЯ!? :rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 1

#398 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 октября 2017 - 16:52

Вы прям мои мысли считали - если серьезно, думаю, такая книга могла бы стать очень популярной, я бы даже сама взялась написать, но все же надо быть в теме и иметь личный опыт, тогда она будет интересной.


  • 1

#399 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 19 октября 2017 - 17:10

приключенческо- исследовательский жанр с элементами дикого ора) :rofl:  :rofl:

а на обложку мачо с голым пивным пузом на фоне бабушкиного ковра и чтобы в кадре были разбросанные шмотки, вскрытая банка шпрот и початая бутыль горячего)))) 

а называться книга будет 

ПРИВЕТКАКДЕЛАСЕГОДНЯ!? :rofl:  :rofl:  :rofl:

:005-gygy:

Далира, читаю  и думаю подсказать что ли, что бутылку на фоне всего этого забыла))
Ан, нет)) Не забыла))

Название книги - классика жанра :rofl:


  • 0

#400 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 17:16

Не работать пока над отношениями с мамой, а работать над тем, как уехать от мамы. РАботать с мамой проще на расстоянии. Знаю о чем говорю)))


С одной стороны, да, все верно. Но часто оказывается и так, что сбегаешь от проблемных отношений с кем-либо, а они тебя настигают в самое неподходящее время с самым неподходящим человеком...
  • 1

Поблагодарили 1 :
sellenna

Предназначение

Подписаться на подарки