Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сайты знакомств. Делимся опытом и своими историями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3127

#1221 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2017 - 11:27

Один раз давно, будучи в наипоганейшем настроении по поводу своей личной жизни (вернее, ее полного тогда отсутствия) я задала себе вопрос: парило бы меня это, если бы я жила в государстве, полностью состоявшем из одиноких мам с детьми? Угадайте, какой был ответ.  :)


  • 0

#1222 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 ноября 2017 - 11:28

Может потому что самой неприятно быть немытой месяц, а не изза колег))

и из за коллег в том числе)
  • 0

#1223 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 ноября 2017 - 11:28

Может я не правильно понимаю слово завтстмость? То есть женщина постоянно оглядывается на то, что скажут люди?
Мне кажется у меня такого нет.

Я зависимостью называю эмоции, которые вызывают чужие оценки.

А Чтоб оглядываться на то что люди скажут - а это зачем?


  • 1

#1224 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 ноября 2017 - 11:28

ну прямо зависимость когда, это уже болезнь
  • 0

#1225 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 03 ноября 2017 - 11:29

Может я не правильно понимаю слово завтстмость? То есть женщина постоянно оглядывается на то, что скажут люди?
Мне кажется у меня такого нет.

 

Леонсия, думаю, что нет.

Это зависимость из воспитания в семье идёт. 

Мне кажется, Вы тот редкий случай, где с семьёй повезло.


  • 0

#1226 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 03 ноября 2017 - 11:31

Я зависимостью называю эмоции, которые вызывают чужие оценки.

 

И я))

А иногда и отсутствие оценки тоже может вызвать эмоцию))


  • 1

#1227 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2017 - 11:40

Леонсия, думаю, что нет.
Это зависимость из воспитания в семье идёт.
Мне кажется, Вы тот редкий случай, где с семьёй повезло.

Да нет, обычная семья
  • 0

#1228 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 03 ноября 2017 - 11:46

Блин, вот многие талдычут про независимость от чужой оценки. А мне чет кажется, что полную независимость от оной обретает только либо шизофреник, либо олигофрен. У здорового человека она все равно будет, эта зависимость. И эмоции будут по любому. А вот реакция на нее может быть адекватной, то есть в своих границах. ИМХО конечно.


Мне в 99% случаев плевать полностью)
Задевает только от близких-мама, сестра, даже подруг уже спокойно принимаю как есть. Но так было не всегда
  • 1

#1229 Miss Anastasiya

Miss Anastasiya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 03 ноября 2017 - 11:57

У меня жуткая зависимость о чужого мнения. Но здесь имеется ввиду под "чужим" мнение например моих родителей, родственников, близких друзей. я не знаю, как мне от нее избавиться!!И откуда она взялась.. Как я считаю это от низкой самооценки и отсутствии  своего мнения. Как пример: мой парень, с которым мы познакомились на СЗ очень "интересной" внешности, совсем не красавец, плюс не особо за собой следит, не посещает спортзал, что бы хоть как-то увеличить рельефность тела.Но он зацепил меня своим характером. НО!!!я стеснялась знакомить его с родителями, подругами (с некоторыми до сих пор стесняюсь и не знакомлю!), боюсь, если вдруг меня  с ним увидят на улице коллеги по работе и подумаю : О, ужас, какого себе нашла...Да, знаю, что это ужасно, но я с этим живу..Но здесь и в другом вопрос: а так ли он мне дорог и так ли я его люблю, раз так стесняюсь.


  • 0

#1230 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 ноября 2017 - 12:01

У меня жуткая зависимость о чужого мнения. Но здесь имеется ввиду под "чужим" мнение например моих родителей, родственников, близких друзей. я не знаю, как мне от нее избавиться!!И откуда она взялась.. Как я считаю это от низкой самооценки и отсутствии своего мнения. Как пример: мой парень, с которым мы познакомились на СЗ очень "интересной" внешности, совсем не красавец, плюс не особо за собой следит, не посещает спортзал, что бы хоть как-то увеличить рельефность тела.Но он зацепил меня своим характером. НО!!!я стеснялась знакомить его с родителями, подругами (с некоторыми до сих пор стесняюсь и не знакомлю!), боюсь, если вдруг меня с ним увидят на улице коллеги по работе и подумаю : О, ужас, какого себе нашла...Да, знаю, что это ужасно, но я с этим живу..Но здесь и в другом вопрос: а так ли он мне дорог и так ли я его люблю, раз так стесняюсь.

а м чего вам парень с сз должен быть дороже семьи?)
Вот это прям хорогий пример ЗАВИСИМОСТИ от чужого мнения
  • 0

#1231 Miss Anastasiya

Miss Anastasiya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 03 ноября 2017 - 12:07

Да, очень хороший пример,  поэтому и привела его. А почему он мне дороже семьи?Нет, не  в этом суть. Наоборот, мнение семьи мне дороже, чем человек, с которым у меня серьезные отношения. Но как я считаю должны быть именно в этой ситуации по-другому расставлены приоритеты:  это не норма так переживать, оттягивать знакомство из-за того,что скажут родители и подруги. Я заблаговременно боюсь ихнего отрицательного мнения о нем.


  • 0

#1232 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2017 - 12:09

Я бы тоже стеснялась заморыша((
Так что видимо и я зависима
  • 0

#1233 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 ноября 2017 - 12:10

Я бы тоже стеснялась заморыша((
Так что видимо и я зависима

а иногда ведь бывают супер классные но внешне уроды) Или приходит урод в компанию и все в него влюбляются) Мне кажется стесняться своего выбора это стрем
  • 0

#1234 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 ноября 2017 - 12:13

Да, очень хороший пример, поэтому и привела его. А почему он мне дороже семьи?Нет, не в этом суть. Наоборот, мнение семьи мне дороже, чем человек, с которым у меня серьезные отношения. Но как я считаю должны быть именно в этой ситуации по-другому расставлены приоритеты: это не норма так переживать, оттягивать знакомство из-за того,что скажут родители и подруги. Я заблаговременно боюсь ихнего отрицательного мнения о нем.

тут все просто и сложно одновременно)) Семья увидит в нем того, кого видите вы) Если вы приведеье его краснея от стыда то они его сожрут))) условно) Ну и мужчину можно в порядок привести))
  • 0

#1235 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2017 - 12:19

а иногда ведь бывают супер классные но внешне уроды) Или приходит урод в компанию и все в него влюбляются) Мне кажется стесняться своего выбора это стрем

Урод может и должен быть ухоженным) а если он классный, но за собой не следит)) ну короче я бы стеснялась тоже. Или заставила бы заняться имиджем
  • 0

#1236 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 ноября 2017 - 12:30

я не знаю, как бы я реагировала, наверно мне было бы пофиг. Но это не точно)
  • 0

#1237 Miss Anastasiya

Miss Anastasiya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 03 ноября 2017 - 12:31

Урод может и должен быть ухоженным) а если он классный, но за собой не следит)) ну короче я бы стеснялась тоже. Или заставила бы заняться имиджем

Хотелось бы мне уметь не заставлять конечно, а вдохновлять. Потому как о каких заставляниях может идти речь, если даже деликатные предложения о том,что пора бы выкинуть шапку в катышках и купить новенькую воспринимаются в штыки... Вот так и я когда-то писала списки о том, какого я хочу встретить человека и в этих списках  я упускала моменты внешности, так как "это же неважно, главное душа" и бла-бла-бла...а оказывается лично для меня это важно. Вот теперь я понимаю,как важно понимать, чего ты хочешь, перед тем, как начинать общение с молодыми людьми. и кстати, в тему разговора о СЗ: он мне очень не понравился по фоткам, ну прям очень!!!!но понравился голос по телефону, общение по переписке и я пошла на свидание) Так все и закрутилось уже на 2 года. А проблемка то задним фоном тлеет у меня...


  • 0

#1238 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2017 - 12:33

Я бы так сказала, мол ты мне нравишься и все такое, но мне хочется, чтобы ты выглядел тоже красиво.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Miss Anastasiya

#1239 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 ноября 2017 - 12:55

Хотелось бы мне уметь не заставлять конечно, а вдохновлять. Потому как о каких заставляниях может идти речь, если даже деликатные предложения о том,что пора бы выкинуть шапку в катышках и купить новенькую воспринимаются в штыки... Вот так и я когда-то писала списки о том, какого я хочу встретить человека и в этих списках я упускала моменты внешности, так как "это же неважно, главное душа" и бла-бла-бла...а оказывается лично для меня это важно. Вот теперь я понимаю,как важно понимать, чего ты хочешь, перед тем, как начинать общение с молодыми людьми. и кстати, в тему разговора о СЗ: он мне очень не понравился по фоткам, ну прям очень!!!!но понравился голос по телефону, общение по переписке и я пошла на свидание) Так все и закрутилось уже на 2 года. А проблемка то задним фоном тлеет у меня...

я вот наблюдаю как жена соего босса сдедала из чухана нормального мужика. Как-то постепенно у нее это вышло, стрижку сменил, ублюдские свитера выкинул, форма очков поменялась, виниры поставил, ему хочется соответствовать жене) А может быть она и заставила. Если любит, согласится))
  • 1

#1240 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 ноября 2017 - 13:09

Имхо, зависимость от мнения социума - это абсолютно нормально, потому что ты в этом социуме живешь и от этих людей так или иначе зависишь. Самый простой пример - провозгласи себя хоть сто раз хорошим специалистом, но если социум считает по-другому, то будешь ты сидеть, независимая и самодостаточная, без работы. И так во всех сферах.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки