Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я Мать одиночка. Как правильно воспитать дочку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Ulianadin

Ulianadin

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 24 октября 2017 - 14:11

Девочки всем доброго времени суток. :air_kiss: 

Не так давно я познакомилась с творчеством Ольги Валяевой. Читаю книгу "Предназначение быть женщиной", заказала "Плодоносящую". Пытаюсь практиковать. Полгода уже в платьях, перемены колоссальные. Но вопрос не в этом.

 

  Я развелась с мужем и воспитываю 5 летнюю  дочку сама. Полностью повторив при этом судьбу и мамы и бабушки. 8O Девочка замечательная, прям девочка девочка. :angel: Но я не знаю, как построить ее линию взаимодействия с отцом. Мы расстались по моей инициативе. Он совсем не хотел работать, подвел меня к долгам, ужасная история :diablo:  =@ .

Сейчас о воссоединении семьи и речи не идет.

Дочка отца видела при рождении несколько дней, потом мы жили втроем с моей мамой и когда Доченьке было 2 года, возник бывший муж, плакал и просил вернуться в семью. Я простила. :fool: Переехали стали жить все вместе, по началу малышка была очень рада, что в ее жизни появился папа. Но в его отношении к нам стало все еще хуже. С ней время не проводил, ко мне на шею сел. Прожили год и разошлись. Он уходил она была только рада, что это все закончилось. =@ 

Сейчас живем с ней вдвоем. И где-то с полгода назад ей в садике кто-то сказал. Что у всех есть папа а у тебя нет ты дификтивная :fool: . Она расстроилась ужасно и попросила встретиться с папой. Я дура согласилась. :fool: Он приходил пару раз. Дочка счастливая. Думаю, но вот и здорово. Прощения у него попросила, я вообще ему очень благодарна, не смотря не на что. А потом он опять пропал.(Ведет очень маргинальный образ жизни) Она больше не просит встреч с ним. Но и сама закрылась, от родственников. А другие мужчины для нее се враги народа. И не нового папу ни какого другого видеть в нашей жизни не хочет. Даже играя в куклы у нее есть мама и дочка, а всех кукол мальчиков поломала или спрятала. 

Вот как мне быть. Что ей говорить? Вообще не разговаривать о отце плохо. Не чего не говорить плохо. Сказать о нем плохо(правду) еще хуже. И я понимаю что построить новые отношения она мне не дает. Поток мужчин перекрыт. Меня не на шаг не отпускает, боится всего, боится остаться одна и что я ее тоже брошу. :cray:  :cray:

 

И второй момент. Посоветуйте, что почитать про воспитание девочек по Ведам в современном мире. Мне как девочке, которую мама воспитывала одна приходилось крайне сложно. И сейчас есть такие бубенчики, только только начинаю от них избавляться. Запуталась я. Простите, что так много слов.Но мне не у кого больше спросить совета. Или просто выговориться. Все знакомые считают, что в секту попала и скоро на Валяевых все движимое и не движимое перепишу)


  • -2

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 октября 2017 - 14:46

Привет!

Сочувствую вашей ситуации!

 

Вам надо полностью простить и принять мужа.

Это НЕ означает общаться с ним. Это означает простить его в своем сердце, тогда вы сможете увидеть его хорошие стороны, которые есть в каждом человеке и говорить о них дочке.

 

Конечно, дочка уже переняла ваш шаблон и вашу травму касательно мужчин.

Но если вы будете работать над собой, то сможете подать ей верный пример.

 

Рекомендую лекцию Руслана Нарушевича "Любовь как она есть" и книгу "Радикальное прощение".

 

Какие у вас отношения с отцом и как ваша мать к нему относилась или относится?


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ulianadin

#3 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 октября 2017 - 14:53

У Нарушевича же кстати много информации на тему воспитания детей.

Есть у него книга "Дети с небес".

 

И у психолога Джона Грея есть книга с аналогичным названием, тоже рекомендую.

Еще Сатья Дас очень хорошо рассказывает о воспитании детей.


  • 0

#4 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 24 октября 2017 - 14:53

У вас есть еще мужчины в семье? Брат, дядя, дедушка? Какие у вас с ними отношения?


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ulianadin

#5 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 октября 2017 - 14:54

Недавно тут ролик размещали, замечательный!

 


  • 0

#6 Ulianadin

Ulianadin

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 24 октября 2017 - 15:00

Привет!

Сочувствую вашей ситуации!

 

Вам надо полностью простить и принять мужа.

Это НЕ означает общаться с ним. Это означает простить его в своем сердце, тогда вы сможете увидеть его хорошие стороны, которые есть в каждом человеке и говорить о них дочке.

 

Конечно, дочка уже переняла ваш шаблон и вашу травму касательно мужчин.

Но если вы будете работать над собой, то сможете подать ей верный пример.

 

Рекомендую лекцию Руслана Нарушевича "Любовь как она есть" и книгу "Радикальное прощение".

 

Какие у вас отношения с отцом и как ваша мать к нему относилась или относится?

Спасибо огромное за совет и рекомендацию.

Я долго к этому шла и я его простила, поэтому и пустила его в жизнь дочери. Нашла много хорошего в нем и благодарю его каждый день за дочку. То что он не хочет общаться с дочерью это его личный выбор. Я не могу ему навязать и заставить любить ее. Говорить ей о нем хорошее, мне кажется, что она уже не поверит. Два раза он ее предал. Сейчас и слышать не за него не за другого мужчину не чего не хочет.


  • 0

#7 Ulianadin

Ulianadin

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 24 октября 2017 - 15:04

У вас есть еще мужчины в семье? Брат, дядя, дедушка? Какие у вас с ними отношения?

Мой родной отец уехал в другую страну,когда узнал, что мама беременна и его никогда не видела. Недавно писал маме (первый раз за 30 лет в одноклассниках) какой-то бред, про слонов и самолеты)) Я похожа на него очень внешне, мне не написал. Но обиды на него у меня тоже нет. У нас в семье есть дедушка у дочки, он не по крови нам, но относится лучше чем к родной. Но после всего этого с ее отцом, дочка перестала его воспринимать вообще. Только как человека который приносит сладости. Всех моих друзей мужчин отвергает и боится. Раньше такого вообще не было. Могла подойти на улице к мужчине с вопросам а вам жена не нужна, у меня мама такая хорошая. Этому ее не кто не учил. А сейчас и близко не подойдет ни к знакомым ни тем более к чужим. А так и мужчин в семье нет.


  • 0

#8 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 24 октября 2017 - 15:08

Вам нужно обязательно наладить общение хотя бы деда с ней. Поговорите с ним, объясните ситуацию, пусть он вам поможет. Почаще устраивайте их встречи, а ей рассказывайте о том, какой дедушка хороши, как ее любит. Это возможно?

Если она сейчас всех мужчин отвергнет, это будут очень большие сложности потом у нее.

Об отце пока не надо говорить, думаю. 


  • 0

#9 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 октября 2017 - 15:09

Простите меня, пожалуйста, за неприятные слова, но вы не простили ни мужа, ни отца.

До тех пор, пока не простите, ваша ситуация будет выглядеть как тупик и дочка будет повторять негативный сценарий женщин вашей семьи.

 

Когда простите, вы ощутите облегчение и ситуация изменится сама в лучшую сторону.

 

Я много лет работаю с радикальным прощением и могу уже по одному только тексту на экране точно сказать, простил человек или нет :)

 

Поэтому могу показаться категоричной, но на самом деле это просто констатация факта.

Если вы прочтете Радикальное прощение, то сами все поймете.


  • 3

#10 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2017 - 15:11

А мне кажется надо не париться и объяснять, играть с ней, рассказывать как бывает, ходить в гости туда, где полные семьи,  и так далее. Да вообще не культивировать никакую травму, а просто жить, радуя ее и радуясь самой.


  • 5

#11 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 октября 2017 - 15:17

Автор, у Ольги Валяевой есть медитации на прощение, кажется, и родителей, и бывших мужей - вы их делали?


  • 0

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2017 - 02:07

В вас самой чувствуется большой надрыв по поводу мужчин. Настолько большой, что вы уже готовы броситься в их "поток" и даже перекладываете ответственность на 5-летнего ребенка за то, что она вам его "перекрыла". Но с таким настроением вы в этом потоке поймаете только такого же маргинала, как бывший муж. 

 

Наполняйтесь сама, займитесь собой. Не прикрывайтесь ребенком и "ему нужен отец". Это вам нужен муж, причем, не абы какой, а хороший, чтобы любил и вас, и к ребенку относился уважительно. 

 

И не стройте иллюзий насчет бубенчиков. Женщина с бубенчиками никогда не поведется на маргинала, такого выберет только та, которая себя считает "третий сорт - не брак". Так вот, переставайте быть третьим сортом. Занимайтесь своим образованием, своей жизнью - чтобы она была интересной, наполненной впечатлениями. И за дочь не волнуйтесь - рядом со счастливой мамой и дети растут счастливыми, даже если у них нет рядом отца. 

 

А вот если передадите свою сниженную самооценку дочке, то она пойдет по вашим стопам и всего вашего женского рода. Именно в этом дело, а не в юбках. 


  • 6

#13 Ulianadin

Ulianadin

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 октября 2017 - 03:19

Как то не приятно было читать совсем. Столько духовности во всем этом движении, а тут сидят такое впечатление озлобленные тети лишь бы носом тунуть и на личности перейти. Прошу прощения и я очень благодарна вам за советы. Но судить людей по паре строк крайне не верно на мой взгляд. Или может судите по себе не знаю. Да это и не важно.

И да я достаточно долго занималась и по топпингу и по свияшу. И говорю о прошении лишь после того, как отпустило. И про стержень говорю не с потолка. Но смысл обьяснять и делиться, чтобы в ответ получить негатив. Удачи всем девченки) будте счастливы терпимы и Толера́нтны.
  • 0

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2017 - 04:02

Ulianadin, если какие-то слова отзываются болью - значит, именно там боль и притаилась. Недаром на сеансах психологов взрослые дяди и тети плачут как маленькие дети. А отплакавшись, видят, что им делать дальше. 


  • 3

#15 Ulianadin

Ulianadin

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 октября 2017 - 04:06

Ulianadin, если какие-то слова отзываются болью - значит, именно там боль и притаилась. Недаром на сеансах психологов взрослые дяди и тети плачут как маленькие дети. А отплакавшись, видят, что им делать дальше.


Да я тоже об этом подумала, есть над чем работать. В жизни же не дается не посильных испытаний. Это сейчас тяжело, но настанет день и все будет иначе. Спасибо
  • 0

#16 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2017 - 04:07

Не уходите, вас никто не хотел обидеть :)


  • 0

#17 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2017 - 04:11

Я трижды была замужем, двое детей. И есть чем поделиться, конечно. Я писала и из своего опыта. 


  • 1

#18 Ulianadin

Ulianadin

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 октября 2017 - 05:00

Да. всё будет хорошо Есть над чем подумать и куда работать дальше.За последний год в моей жизни произошли колоссальные изменения.Отношения с бывшим мужем дались очень тяжело,это были 5 лет самых ужасных,которые были у меня в жизни, и изменилось всё и манера общения и поведения и внутреннее состояние внешняя оболочка.Раньше даже походка была мужская, не стриглась, не красилась, в шкафу был бедлам,двое джинсы и две майки, кроссовки. Вот соответственно о каких-то хороших взаимоотношениях с дочкой тоже речи не было а сейчас всё стало потихонечку налаживаться выходить на какой-то новый другой уровень взаимоотношений и Да действительно Я верю в То что Бог пошлет только того мужчину который он посчитает нужным достойного для меня и моей девочки на если до сих пор не произошло этого значит еще не все блоки отработаны не все изменения произошли и сейчас за мужчиной я не гонюсь ни знакомлюсь...толком нигде. не сайты знакомств не на улице знакомств не происходит. Хотя я очень хороша собой ухоженная. Юпочки опять же.А те мужчины которые возникают в жизни им нужно только одно и Да я понимаю что наверное дело Во мне и какой-то именно такой посыл Я даю Хотя не совсем понимаю о чем именно я даю этот посыл
Единственный мужчина который задержался в моей жизни уже на долгое время ...он хороший ...действительно в нём я вижу много хороших качествб.. но я отношусь к нему как другу...уже очень много раз говорила ему об этом и давала понять что у нас .. у наших отношений нет будущего. а он не хочет этого слышать и понимать. возможно я каким-то своим поведением даю надежду Но полностью отказаться от общения с ним Я тоже не могу потому что он очень помогает мне и по дому и материально но его взаимоотношения с дочкой мне крайне не подходят у него двое своих детей которые дают отрицательный пример поведения Моему ребенку и он как мужчина но ни в каком плане мне не подходит.
Дедушка как пример мужчины, полной Семьи тоже не совсем подходит потому что его отношение ко мне и к дочери неприемлемы для меня.доходило до того что даже были какие-то мужские поползновения в камне в ее присутствии которые были крайне неприятным и грязными но перестать общаться с ним я не могу.поговорили и сейчас вроде как всё хорошо
Единственное что сейчас крайне сложный какие-то перемены с 12 часовым рабочим днем в 6 дней в неделю Пришлось поменять любимую работу на более высокооплачиваемую стабильную и сейчас вижу как меня не достают моему ребёнку стараюсь как-то компенсировать.... вся уставшая На отдых времени не остаётся на себя еще меньше и чувствуешь то как будто бы снова затягивает в паутину которая была раньше .....
подруг особо нет а те которые есть не понимают моих стремлений и со многими даже вообще перестали общаться после того как начались такие Метаморфозы
Отношения с моей мамой нельзя тоже назвать простыми. мы сейчас живём отдельно но видимо в свете тех обстоятельств,что очень много работы я не справляюсь с работой с домашними делами,с дочкой, даже с детского садика забирать не успеваю. Придется опять съехаться с мамой ...отношения тяжёлые потому что где-то ольги была статья про от провод эти взаимоотношения про повторение судеб У меня всё как под копирку с матерью Единственное что она не была замужем официально А мы были расписаны с мужем Она мама не всегда меня понимает думает что я еще маленькая девочка которая надо контролировать ...пытается показать что я плохая мать ...плохая хозяйка... и за счёт этого очень много конфликтов было.. и с ней проработать какие-то моменты прощения я не могу вообще потому что это настолько глубоко сидит и я знаю какие-то моменты но сделать пока с этим ничего не могу

Просто навалилось всё в последнее время ещё этот ступор с дочкой,что она стала очень странное относиться с другим мужчинам, возникновение моего отца Пусть даже в соцсетях.... поэтому наверное просто нужно было выговориться и легче стало ....с нетерпением жду ваших тапок И острых подколок... потому что в этом действительно Рождается истина Ты видишь себя с другой стороны... лучше ощущаешь какие-то проблемы свои ..Спасибо вам огромное Девочки я очень очень очень очень вам благодарна
  • 0

Поблагодарили 1 :
Кузькина мать

#19 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2017 - 05:15

Пришлось поменять любимую работу на более высокооплачиваемую стабильную и сейчас вижу как меня не достают моему ребёнку стараюсь как-то компенсировать.... вся уставшая На отдых времени не остаётся

 

очень много работы я не справляюсь с работой с домашними делами,с дочкой, даже с детского садика забирать не успеваю

 

Просто навалилось всё в последнее время ещё этот ступор с дочкой

И как же в такой усталости решать духовные проблемы? Ощущение, что поведение дочки, неудобное для вас, просто стало последней каплей. Мне кажется, нужно расслабиться как-то, хоть немного, поднять себе настроение, чем-то побаловать. Уделить время дочке, просто с целью хорошо и весело провести с ней время.
А потом уже думать дальше)
 


  • 2

#20 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2017 - 05:41

А кто вы по специальности?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки