Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я Мать одиночка. Как правильно воспитать дочку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2017 - 05:50

....с нетерпением жду ваших тапок И острых подколок...
 

 

Поверьте, никто не собирался вас как-то обижать, просто какой смысл писать какие-то банальности - мол, да ты хорошая, все будет хорошо...с нетерпением жду ваших тапок И острых подколок...

Это же не поддержка, а просто отмазка, чтобы человек не приставал больше со своими проблемами.

Здесь наоборот все отнеслись серьезно к вам и вашей проблеме, уделили время и внимание, настроились и написала, в чем, по их видению, корень проблемы.

 

И, как верно написала Олька, если у вас возник негативный отклик на эти слова, значит, там и нужно вам копать...

 

Вам по-настоящему хотят помочь, а не выпустить какое-то свое недовольство...

Мы здесь уже в каком-то смысле профессионалы - столько лет даем советы :)


  • 0

#22 Ulianadin

Ulianadin

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 октября 2017 - 06:13

Нет. Поведение дочки такое с лето и все мои попытки поменять тщетно проходят мимо. По специальности я режиссер монтажа. Но сейчас вышла на работу преподавателем. Работа нравится но нагрузка большая и свободного времени крайне мало. Все что есть я трачу на дочку. Гуляем играем сейчас вот книгу Ольги про принцессу ей закажу к новому году)
  • 0

#23 Ulianadin

Ulianadin

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 октября 2017 - 06:16



Поверьте, никто не собирался вас как-то обижать, просто какой смысл писать какие-то банальности - мол, да ты хорошая, все будет хорошо...с нетерпением жду ваших тапок И острых подколок...
Это же не поддержка, а просто отмазка, чтобы человек не приставал больше со своими проблемами.
Здесь наоборот все отнеслись серьезно к вам и вашей проблеме, уделили время и внимание, настроились и написала, в чем, по их видению, корень проблемы.

И, как верно написала Олька, если у вас возник негативный отклик на эти слова, значит, там и нужно вам копать...

Вам по-настоящему хотят помочь, а не выпустить какое-то свое недовольство...
Мы здесь уже в каком-то смысле профессионалы - столько лет даем советы :)

да это я ужн поняла. Прошу прощения за свои отклик. Тапки намного лучше чем конфетки) как вы думаете Марафон женственности сможет помочь разобраться в себе. Боюсь что запутаюсь еще больше. Ведь работала исправляла. А сейчас выходит что стою на месте
  • 1

#24 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2017 - 06:17

Бесполезно пытаться менять поведение дочки, она еще не имеет своего сознательного отношения, она считывает вас, то, что вы подавляете, и выражает это.


  • 4

#25 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2017 - 06:21

да это я ужн поняла. Прошу прощения за свои отклик. Тапки намного лучше чем конфетки) как вы думаете Марафон женственности сможет помочь разобраться в себе. Боюсь что запутаюсь еще больше. Ведь работала исправляла. А сейчас выходит что стою на месте

Бывает, когда в больное место попадаешь... главное, что вы это сами поняли...

 

Насчет марафона женственности не знаю, не участвовала. 

Я бы на вашем месте занялась бы более прицельно медитацией прощения, о ней я выше писала и еще раз прочла бы Типпинга и заполнила анкету на мужа.

 

Знаете, так бывает, что мы настолько сильно блокируем свои эмоции, что даже не можем их ощутить.

 

И тогда хвататься надо за то, что есть сейчас. Вот то, что вам больно было от наших ответов - это и есть хвостик, который вас может привести к самой себе, к вашим истинным чувствам и к освобождению.

 

Не подавляйте то, что вы вчера почувствовали, а наоборот, раздуйте, погрузитесь по максимуму и заполните анкету на тех, от кого вам было больно...

Это ваши истинные чувства, а не уже "причесанные", как в случае с отцом и мужем...


  • 2

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2017 - 07:22

А какие ближайшие цели для себя вы видите?


  • 0

#27 Ulianadin

Ulianadin

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 октября 2017 - 13:47

А какие ближайшие цели для себя вы видите?

Прощение мужа отца и мама.Сценарии рода поменять хочу попробовать. И дальнейшее развитие женственности. Молиться и просить с благодарностью у бога любви в сердце
  • 0

#28 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2017 - 14:07

Прощение мужа отца и мама.Сценарии рода поменять хочу попробовать. И дальнейшее развитие женственности. Молиться и просить с благодарностью у бога любви в сердце

А вы не хотите попробовать с себя начать?

Сценарии рода - это такое глобальное дело, что без стержня внутри рискуете поломаться еще на этом этапе..

 

И что такое для вас женственность?


  • 0

#29 Ulianadin

Ulianadin

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 октября 2017 - 17:05

А вы не хотите попробовать с себя начать?
Сценарии рода - это такое глобальное дело, что без стержня внутри рискуете поломаться еще на этом этапе..

И что такое для вас женственность?

Стержень вроде бы есть но мне так кажется по крайней мере
А по поводу женственности.... это состояние в душе ...благо которое дано нам свыше ...которые мы либо забиваем себе в связи с жизненными ситуациями и Либо наоборот развиваем
женственность это нежность, это забота, Ласка,в чём-то покорность,умение любить себя и окружающих просто так, быть благодарными не за что то а просто так,перестать быть меркантильной и эгоистичной, делать больше добра . вот)
  • 0

#30 Ulianadin

Ulianadin

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 октября 2017 - 17:12

Бывает, когда в больное место попадаешь... главное, что вы это сами поняли...

Насчет марафона женственности не знаю, не участвовала.
Я бы на вашем месте занялась бы более прицельно медитацией прощения, о ней я выше писала и еще раз прочла бы Типпинга и заполнила анкету на мужа.

Знаете, так бывает, что мы настолько сильно блокируем свои эмоции, что даже не можем их ощутить.

И тогда хвататься надо за то, что есть сейчас. Вот то, что вам больно было от наших ответов - это и есть хвостик, который вас может привести к самой себе, к вашим истинным чувствам и к освобождению.

Не подавляйте то, что вы вчера почувствовали, а наоборот, раздуйте, погрузитесь по максимуму и заполните анкету на тех, от кого вам было больно...
Это ваши истинные чувства, а не уже "причесанные", как в случае с отцом и мужем...

спасибо это в первоначальной цели))
Сегодня в садик нужно сделать осеннюю поделку ...придумали сделать ежика
-Дочка Говорит пусть будет мама ежик и ребёночек Ежик
-Я у неё спрашиваю где же папа?
-говорит а папа будет на работе
-Я говорю нет малышка Пусть пусть будет полная семья мама папа и ребёночек
-Нет, мама у нас же нет папы пусть у ёжиков папой не будет
- я и говорю Но мы же ищем обязательно найдем хорошего папы
-нет мамочка и не хочу нам и вдвоём хорошо Да и мы искали и не нашли Так что нам папа не надо нам.

Стала рассказывать выгоды папы (любить, защищать,в садик водить)
Она ушла играться и слушать не захотела.

Просто оставить как есть? И примером показать? Но мужчин достойных рядом нет. Может сказки почитать про полные семьи? Мультики? Может помочь?
  • 1

#31 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2017 - 17:43

Я бы немного отстала от ребёнка с темой папы на время. Хотя бы на пару недель. Не думаю, что это тот случай, когда можно просто "уговорить" ребёнка, что мужчины/папа-это благо. Нужны примеры из жизни, но не тыкать каждый раз дочке-а вот смотри, какой хороший мужчина тут, а дать ей самой понаблюдать, может с едва заметными подсказками с вашей стороны.
Я не знаю, как точнее обьяснить свою мысль, но у меня параллель возникла, как я уговариваю сына начать говорить. Я так уже замучила его своими "скажи", что он пошёл в резкий отказ сейчас. Поняла, что ему нужна пауза, накопить в себе информацию самому, поэтому пока не пристаю, просто читаем, просто говорим с ним, ни на чем не настаиваем. Может и у вашей дочки этакий отказ из-за того, что эта тема слишком вами муссируется, а она девочке неприятна, и каждый раз как на больную мозоль.
  • 0

#32 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 25 октября 2017 - 17:56

Мне кажется "мы же ищем и обязательно найдем хорошего папу" какая то не верная позиция. Как будто без мужчины вы не полноценны и не счастливы, а дочку надо научить быть счастливой в любом составе семьи, показать что вам и вдвоем хорошо, так хорошо, что хочется со всеми поделиться своим счастьем. Вы делаете акцент на папе, но ведь семьи бывают гораздо больше, пусть у ёжика будет и мама, и папа, и бабушка с дедушкой, и братишки, сестрёнки. Пусть дочка видит что бывают разные семьи, и все они счастливы по своему. Приглашайте в семьи (свою и ёжиков) друзей, может со временем, кто то из них станет кем то большим, но не надо отчаянно папу искать, как то это натужно и фальшиво получается.
  • 5

#33 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2017 - 18:38

Просто оставить как есть? И примером показать? Но мужчин достойных рядом нет. Может сказки почитать про полные семьи? Мультики? Может помочь?

Мой вам совет - помогите сначала себе!

 

Тогда у дочки отношение изменится само, не нужно будет переубеждать, а сейчас ощущается, что вы уже начинает применять насилие...

Не надо!

 

Не надо воспитывать детей, воспитывайте себя, они все равно будут такими, как вы :)


  • 2

#34 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2017 - 18:40

Знаете, как в самолетах говорят - во время чп наденьте сначала кислородную маску СЕБЕ, а потом уже ребенку!

 

С ребенка даже в такой ситуации начинать не надо! Спасите себя и тогда уже сможете помочь ребенку.

Но если вы себе не поможете, то ребенок вам потом точно не поможет...


  • 1

#35 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 25 октября 2017 - 19:16

Вот да, если Вы начнете получать радость от жизни, то и дочке будет радостнее жить, и мужчины притянутся (если не гоняться за ними, а просто жить и балдеть от жизни))))


  • 1

#36 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 октября 2017 - 02:41

Ulianadin, ваш главный затык   - это желание жить "правильно", идеально. У вас даже в названии темы это слово написано. 

 

А "женственность" в данном контексте получается как набор готовых рецептов, которые вроде как можно применить - и жизнь наладится автоматически. Все люди, которые нуждаются в инструкциях со стороны, всегда ищут себе такие правила. Кто-то в церкви находит, кто-то в женственности, кто-то в диетах или еще чем-то, это неважно. Факт в том, что жить "по правилам" - не равно "правильно". Правильно - это "счастливо", а счастье у каждого своё. 

 

Только самостоятельно уйти от потребности в инструкциях очень сложно, нужна работа со специалистом-психологом. И это долгая история, не за месяц и не за два. Это как раз и выращивание того "стержня", который позволит вам опереться на саму себя, а не какой-то набор правил. Правила будете устанавливать вы, с учетом своих особенностей и потребностей.  


  • 1

#37 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 октября 2017 - 02:44

Если вам нравится носить платья и быть мягкой - то конечно делайте это. Но не стоит ждать, что длина юбки или определенный уровень "мягкости" и покорности сделают вас счастливой. Не сделают, к сожалению. Не получится исправить жизнь только внешними переменами (а это именно они, хотя не всегда они касаются вашей внешности), свет должен идти изнутри. 


  • 2

#38 Ulianadin

Ulianadin

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 октября 2017 - 03:17

Я бы немного отстала от ребёнка с темой папы на время. Хотя бы на пару недель. Не думаю, что это тот случай, когда можно просто "уговорить" ребёнка, что мужчины/папа-это благо. Нужны примеры из жизни, но не тыкать каждый раз дочке-а вот смотри, какой хороший мужчина тут, а дать ей самой понаблюдать, может с едва заметными подсказками с вашей стороны.
Я не знаю, как точнее обьяснить свою мысль, но у меня параллель возникла, как я уговариваю сына начать говорить. Я так уже замучила его своими "скажи", что он пошёл в резкий отказ сейчас. Поняла, что ему нужна пауза, накопить в себе информацию самому, поэтому пока не пристаю, просто читаем, просто говорим с ним, ни на чем не настаиваем. Может и у вашей дочки этакий отказ из-за того, что эта тема слишком вами муссируется, а она девочке неприятна, и каждый раз как на больную мозоль.

нет
случайно так совпало я наоборот обхожу эту тему.
  • 0

#39 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 октября 2017 - 03:46

нет
случайно так совпало я наоборот обхожу эту тему.

иногда точно такой же эффект дает и подавление

ребенок чувствует недосказанность от матери, начинает "досказывать" сам

https://snob.ru/prof...070/blog/112341


  • 0

#40 Ulianadin

Ulianadin

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 октября 2017 - 03:47

Мне кажется "мы же ищем и обязательно найдем хорошего папу" какая то не верная позиция. Как будто без мужчины вы не полноценны и не счастливы, а дочку надо научить быть счастливой в любом составе семьи, показать что вам и вдвоем хорошо, так хорошо, что хочется со всеми поделиться своим счастьем. Вы делаете акцент на папе, но ведь семьи бывают гораздо больше, пусть у ёжика будет и мама, и папа, и бабушка с дедушкой, и братишки, сестрёнки. Пусть дочка видит что бывают разные семьи, и все они счастливы по своему. Приглашайте в семьи (свою и ёжиков) друзей, может со временем, кто то из них станет кем то большим, но не надо отчаянно папу искать, как то это натужно и фальшиво получается.

Считаете что быть матерью-одиночкой,воспитывать дочь самой это полноценная семья? голодать, потому что нет денег, а те что есть раздаешь кредиторам за бывшего мужа, прятаться от его подельников вместе с грудным ребенком это полноценная семья? или рвать себе желаю чтобы хоть как-то наскрести на какое-то маленькое свое жилье. потом самой Делать там ремонт одной с 0 это полноценная семья? сейчас работать на двух работах чтобы ребёнок не голодал и было Что одеть чтобы садик чтобы ее не гномили что они Хуже всех это полноценная семья?как женщина я могу ей дать какие-то понятия заменить ей отца и не смогу...
что для вас полноценная семья? показывать примеры на других семьях чтобы ей стало только хуже от того что у неё этого нету или говорить о том что ее отец такой хороший и замечательный правильный и умничка Несмотря на то что я уже 3 раза подряд бросил ее два из которых уже осознанном возрасте и то к чему он привел свою семью.. это хорошо?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки