Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мой муж ненавидит мою дочь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#1 yna957

yna957

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 25 декабря 2017 - 05:53

Здравствуйте, уважаемые форумчанки. Прочитала несколько интересующих меня тем на форуме и тоже хочу попросить Вашей помощи. Я вышла замуж, имея дочь, когда заключали брак ей было 7 лет, теперь будет 15. Мой муж постоянно делает ей замечания, постоянно воспитывает и никогда не похвалит. Все время ругает, уроки поздно делает, посуду не так моет, убирается плохо, когда умывается воды много льет и т.д. и т.п.  На все мои просьбы оставить ее в покое и предоставить ее воспитание мне не реагирует.  Я не знаю, что с этим делать, переживаю, что девочка становится очень замкнутой и агрессивной. Жизнью девочки совсем не интересуется, только одни упреки и воспитание.  Как повлиять на ситуацию? Развестись?


  • 1

#2 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2017 - 06:04

Вы живете с человеком, который день за днем на ваших глазах разрушает жизнь вашего ребенка. Ваша дочь в аду живет, ее психике уже нанесен существенный ущерб. 

Ваш муж ничего в своем поведении менять не будет. Если бы он хотел, он хотя бы попытался. А так он нашел себе удобное помойное ведро (вашу дочь) и сливает туда свое *овно с вашего позволения. Поэтому вы не сможете никак повлиять на ситуацию, судя по всему ваши слова для него пустой звук. 

Зачем жить с человеком, который вас не уважает, а вашего ребенка просто медленно морально убивает?


  • 10

#3 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2017 - 06:07

уже заголовок жесть. Человек, который ненавидит Вашего ребёнка до сих пор Вам муж??


  • 7

#4 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2017 - 06:27

Да развестись
  • 0

#5 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 декабря 2017 - 06:35

Я вышла замуж с двумя детьми от первого брака. И мы сразу договорились что мои дети всегда будут моими и что у меня нет намерений сделать его отцом для моих детей. 

Мой муж так же к сыну придирается. мне со стороны кажется что он прям цепляется к нему, (ложку в варенье оставил, руками мокрыми специально обкапал, говорит громко, бумаги туалетной много мотает и тп). Мне это неприятно и я сначала с сыном поговорила, спросила как он относится к придиркам. Он ответил "к каким придиркам", то есть все что я считаю придирками он считает просто беседой ))) Так же и муж, он даже и не замечает что придирается постоянно. В общем выяснилось что мужу и сыну вполне комфортно вместе, это лишь мне кажется трагедией. И ему 14 и он тоже ведет себя вызывающе, но мне кажется что это в силу возраста, а не из-за влияния отчима. 

 

На все мои просьбы оставить ее в покое и предоставить ее воспитание мне не реагирует.  Я не знаю, что с этим делать, переживаю, что девочка становится очень замкнутой и агрессивной. Жизнью девочки совсем не интересуется, только одни упреки и воспитание.  Как повлиять на ситуацию? Развестись?

 

и что он так "воспитывает" все восемь лет? Или недавно начал?

Можно не просить, а прям категорично говорить "прекрати упрекать мою дочь" 

Жизнью не интересуется... Как это ни больно осозновать, но она ему чужая. Родные отцы бывает не интересуются детьми, а тут отчим. 


  • 5

#6 yna957

yna957

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 25 декабря 2017 - 06:48

и что он так "воспитывает" все восемь лет? Или недавно начал? [/quote]  

Это как-то периодами, то оставляет в покое, то опять начинает. 


  • 0

#7 yna957

yna957

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 25 декабря 2017 - 06:50

В начале  наших с ним отношений он даже играл с ней, а потом все сошло на нет. А еще дальше началось воспитание.


  • 0

#8 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2017 - 07:26

Автор, а вы сами близки с вашей девочкой? Что она говорит по поводу отчима, как относится к нему, к своей жизни, вашей семейной жизни в целом?

Ваш первый пост я восприняла так, что вы точно знаете, что ее замкнутость и агрессия - это реакция именно на постоянные придирки отчима. Но ваша реакция на пост Улыбки у меня вызвала вопрос, так ли это на самом деле? Может, она просто страдает от одиночества в вашей семье? Чувствует себя никому не нужной? 

Тогда она может начать грубить отчиму, как обычно это подростки делают, а он в ответ начать ее воспитывать и придираться. 

Расскажите тогда уж поподробнее, что за мужчина у вас, как он как отец, как муж? Как у вас лично с дочкой отношения?


  • 1

#9 yna957

yna957

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 25 декабря 2017 - 08:24

 стараюсь быть близкой, но видимо каким-то образом подавляю ее. Например, она не хочет, чтобы я приходила на выступления, где она участвует, говорит мне, что будет смущаться меня и т.д.  Мужа она сначала воспринимала позитивно, но становясь старше, стала испытывать негатив  к нему. Помимо воспитания он запрещает ей пользоваться интернетом. Включает на некоторое время 30 мин. - час, потом выключает, полагая, что интернет пагубно влияет на нее. Наверное Вы правы в том, что она чувствует себя одинокой, так как в семье появился второй ребенок, ее младший брат. Она очень сильно ревнует меня к нему и  разговоры о том, что они для меня оба ребенка и ее я люблю также как и его не действуют. Мой муж и разряда зануд, он очень педантичен, чтобы все всегда было с иголочки, и с этой точки зрения достается и младшему (ему сейчас 5 лет), но дочери достается больше. У меня с дочерью хорошие отношения, она практически всем происходящим делится со мной. (но про мужа часто говорит, что он в доме не хозяин и ничего командовать).


  • 0

#10 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2017 - 08:35

Она права, он ей никто и не имеет права ей командовать. И спросите дочь на счет преистований к ней, педофилию исключать нельзя.
  • 3

#11 yna957

yna957

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 25 декабря 2017 - 08:39

приставания это исключено.


  • 0

#12 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2017 - 09:02

приставания это исключено.

Да уж конечно
  • 0

#13 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2017 - 09:23

А кто основной добытчик в семье? Вы? Или муж все-таки?


  • 0

#14 yna957

yna957

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 25 декабря 2017 - 09:25

Я, он тоже работает, но у него з.п. меньше примерно в 1,5 раза


  • 0

#15 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 декабря 2017 - 09:30

Автор, а в чем ненависть заключается? Делать замечания по поводу того, что надо за собой убирать, мыть посуду, уроки делать вовремя и не торчать в интернете сутками?
  • 1

#16 yna957

yna957

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 25 декабря 2017 - 09:37

не знаю, может я слишком это преувеличиваю, но мне думается, что можно как-то по другому делать замечания. Должен быть метод кнута и пряника, а у нас получается только кнут, пряника никогда нет и в силу его характера эти замечания носят длительный характер по времени, т.е. нудизм, одно да потому, одно да потому и вспоминается все старое, когда-то там и раньше не сделала. Потом, как я уже сказала в семье двое детей, младшему пять, он его родной сын, ему что-то позволяется и покупается, а ей ничего, она же уже большая..... Как то из этого все складывается, нет никакой приветливости с ней, что-ли. 


  • 0

#17 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2017 - 09:39

А с родным отцом девочка в каких отношениях?
  • 0

#18 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 декабря 2017 - 09:41

Так а кнут в чем выражается? В том, что говорится, что уроки надо вовремя делать?
  • 0

#19 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 декабря 2017 - 10:01

Автор, постарайтесь максимально объективно оценить ситуацию, можно даже других людей( только не родственников), которые видят ситуацию со стороны, спросить их мнение. Просто в большинстве случаев, к сожалению, дети действительно избалованы и дезорганизованы матерями, а все попытки отцов и отчимов привить навыки самодисциплины и самоорганизации трактуются как ненависть, агрессия и тд. Возможно, эти упреки действительно не на пустом месте, и вам вместо разборок с супругом надо самой заняться всеми этими воспитательными моментами с дочкой.
  • 3

#20 yna957

yna957

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 25 декабря 2017 - 10:08

Автор, постарайтесь максимально объективно оценить ситуацию, можно даже других людей( только не родственников), которые видят ситуацию со стороны, спросить их мнение. Просто в большинстве случаев, к сожалению, дети действительно избалованы и дезорганизованы матерями, а все попытки отцов и отчимов привить навыки самодисциплины и самоорганизации трактуются как ненависть, агрессия и тд. Возможно, эти упреки действительно не на пустом месте, и вам вместо разборок с супругом надо самой заняться всеми этими воспитательными моментами с дочкой.

Вы правы, в этом есть доля истины, но он ее постоянно поправляет. Пример, пришли в гости всей семьей, он автоматически акцентирует внимание на ней, двери не так закрыла. Затем, что-то она долго руки моет и т.д.  Моя приятельница заметила, что через мерно придирается. Хотя я до этого ей жаловалась, может быть она и обратила внимание после моих слов. Но я бы хотела, чтобы он совсем совсем не делал ей никаких замечаний. С родным отцом девочка не общается, он живет  в другом регионе России, до этого долгое время жил в другой стране. Он тоже не делает никаких попыток общаться.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки