Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мой муж ненавидит мою дочь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#41 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2017 - 18:32

Перечитала, так и не поняла, где ненависть. Ваш муж имеет к вам претензии, поскольку отношение мужчины к ребенку - отражение его отношения к матери этого ребенка. Не в том смысле, что любишь мать - полюбишь ребенка, нет, просто если женщина значима для мужчины, он найдет способ взаимодействовать с ее детьми уважительно. У вас этого нет, думайте почему. Но это не ненависть!

 

И, мне одной резанула эта фраза?

На все мои просьбы оставить ее в покое и предоставить ее воспитание мне не реагирует.

Если мужчина вкладывается в семью финансово и физически и ему принадлежит хотя бы часть жилплощади - он имеет право голоса, особенно в вопросах бытовых, его потребности и его нормы должны учитываться.

В этом случае у меня большое искушение предположить, что вы навязываете ему порядок иерархии и общения с падчерицей, который его не устраивает, и он так криво реагирует.

 

Если же он ваш иждивенец - то тут вообще не в конфликтах с дочкой дело, это просто лакмус.


  • 0

Поблагодарили 1 :
MagicMist

#42 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 декабря 2017 - 02:55

Зачем вам такой муж, который не любит вашу дочь? Непонятно также зачем Улыбке такой муж? Вообще зачем жить с плохим человеком???

если мой муж равнодушен к моим детям, то это не значит что он плохой. 

Жить затем, чтоб вместе встретить старость.  


  • -1

#43 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 декабря 2017 - 05:00

Кстати, по тексту не видно, с какой интонацией отчим все это говорит.

Некоторые его высказывания - вполне эффективный прием для остановки нытья, сама таким пользуюсь.

-ааааа, у меня никогда не получится похудеть, я толстая!

-да, ты толстая и у тебя никогда не получится.

-почему ты мне так говоришь?

-потому что ты сама так говоришь, а ведь ты себя лучше знаешь.

На этом моменте уже можно от пустого нытья переходить к конструктивному диалогу, причем мы подвели нытика к тому, что он теперь будет сам предлагать решения.

 

Но, конечно, если поменять интонацию, то это будет издевательство и злорадство.


  • 2

#44 yna957

yna957

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 26 декабря 2017 - 05:06

Если мужчина вкладывается в семью финансово и физически и ему принадлежит хотя бы часть жилплощади - он имеет право голоса, особенно в вопросах бытовых, его потребности и его нормы должны учитываться.

В этом случае у меня большое искушение предположить, что вы навязываете ему порядок иерархии и общения с падчерицей, который его не устраивает, и он так криво реагирует.

 

Если же он ваш иждивенец - то тут вообще не в конфликтах с дочкой дело, это просто лакмус.

 
Добрый день, моему мужчине не принадлежит наша ни одна часть жилплощади. Назвать иждивенцем в полном смысле не могу так как он все же работает, но мой заработок в больше.

  • 0

#45 yna957

yna957

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 26 декабря 2017 - 05:06

Кстати, по тексту не видно, с какой интонацией отчим все это говорит. Некоторые его высказывания - вполне эффективный прием для остановки нытья, сама таким пользуюсь. -ааааа, у меня никогда не получится похудеть, я толстая! -да, ты толстая и у тебя никогда не получится. -почему ты мне так говоришь? -потому что ты сама так говоришь, а ведь ты себя лучше знаешь. На этом моменте уже можно от пустого нытья переходить к конструктивному диалогу, причем мы подвели нытика к тому, что он теперь будет сам предлагать решения.   Но, конечно, если поменять интонацию, то это будет издевательство и злорадство.

  • 0

#46 yna957

yna957

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 26 декабря 2017 - 05:07

стати, по тексту не видно, с какой интонацией отчим все это говорит. Некоторые его высказывания - вполне эффективный прием для остановки нытья, сама таким пользуюсь. -ааааа, у меня никогда не получится похудеть, я толстая! -да, ты толстая и у тебя никогда не получится. -почему ты мне так говоришь? -потому что ты сама так говоришь, а ведь ты себя лучше знаешь. На этом моменте уже можно от пустого нытья переходить к конструктивному диалогу, причем мы подвели нытика к тому, что он теперь будет сам предлагать решения.   Но, конечно, если поменять интонацию, то это будет издевательство и злорадство.
Он говорит это с усмешкой. 
  • 0

#47 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 декабря 2017 - 05:14

Он говорит это с усмешкой. 

Усмешка не показатель, как дальше развивается диалог?


  • 0

#48 yna957

yna957

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 26 декабря 2017 - 05:18

Она в диалог с ним не вступает, он прекращает. Я делаю разъясняю ему, что ее нужно поддерживать, ему весело.


  • 0

#49 yna957

yna957

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 26 декабря 2017 - 05:31

Расскажу вчерашний пример. Ребенку не в школу сегодня. Он спрашивает: "Уроки сделала?". "Нет завтра не в школу, завтра сделаю". Он начинает злиться и выговаривает мне: "Что это такое почему она не делает уроки"? Я отвечаю, что сделает завтра. Это его приводит еще в более сильное бешенство, он резко отключает интернет ( хотя в это время она не в инете), начинает кричать пусть тогда делает то и то. Т.е. в его понимании, она не должна ни минуты делать то, что хочет. По его мнению она должна постоянно быть занятой, либо делать уроки, либо убирать квартиру, либо еще что-нибудь, но что то делать, с его точки зрения, полезное. В противном случае он злится. На это я ему ответила, что  по его виду и злости видно, какую сильную неприязнь он испытывает к ребенку. На что он ответил, что это не неприязнь, а воспитание. После чего, сразу успокоился и раздражение ушло.


  • 0

#50 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2017 - 05:45

По его мнению она должна постоянно быть занятой, либо делать уроки, либо убирать квартиру, либо еще что-нибудь, но что то делать, с его точки зрения, полезное. В противном случае он злится. 

Скажите, он сам придерживается такого принципа в своей жизни? Сам постоянно занят чем-нибудь полезным?

К вам тоже относится такое правило?


  • 0

#51 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 декабря 2017 - 05:47

Я отвечаю, что сделает завтра. Это его приводит еще в более сильное бешенство, он резко отключает интернет ( хотя в это время она не в инете), начинает кричать пусть тогда делает то и то.

Хммм, не назвала бы я это нормальной адекватной реакцией....

На это я ему ответила, что  по его виду и злости видно, какую сильную неприязнь он испытывает к ребенку. На что он ответил, что это не неприязнь, а воспитание. После чего, сразу успокоился и раздражение ушло.

И вот это тоже...

Распущенный истерик? Легко взрывается на ровном месте?

В тоже время боится, что  если перегнет палку, то его выставят из этой уютной квартирки, поэтому знает берега и успокаивается довольно быстро?


  • 2

#52 yna957

yna957

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 26 декабря 2017 - 07:30

Скажите, он сам придерживается такого принципа в своей жизни? Сам постоянно занят чем-нибудь полезным? К вам тоже относится такое правило?

Я много времени провожу на работе,  дома остатки вечера, постоянно чем-то занята. Но для меня это не правило, а необходимость- приготовить, убрать, в сад собрать и т.д.


  • 0

#53 yna957

yna957

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 26 декабря 2017 - 07:32

И вот это тоже... Распущенный истерик? Легко взрывается на ровном месте? В тоже время боится, что  если перегнет палку, то его выставят из этой уютной квартирки, поэтому знает берега и успокаивается довольно быстро?

Распущенный истерик и легко взрывается на ровном месте прямо очень в точку. Но ведь раньше он не был таким, он был, как мне казалось, спокойным. 


  • 0

#54 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2017 - 07:33

А он? Непрерывно трудится дома,аки пчелка??
  • 0

#55 yna957

yna957

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 26 декабря 2017 - 07:34

С чем это связано? С тем, что я стала его раздражать? Или с тем, что как только изначально начались эти психи не остановила их? А теперь он понял, что может дергаться и придираться. С чем?  Мне кажется я знаю ответ на этот вопрос.


  • 0

#56 yna957

yna957

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 26 декабря 2017 - 07:36

А он? Непрерывно трудится дома,аки пчелка??  Только по настроению, а оно не непрерывно. Но считает, что мы работаем и устаем, нам позволительно.


  • 0

#57 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 декабря 2017 - 07:39

Мне кажется, что у вас дома в принципе принят такой стиль поведения. Муж делает замечания падчерице, вы делаете замечания мужу. Все идет по кругу. Скажите, а хвалить друг друга, замечать то хорошее, что сделано - вы умеете?
  • 0

#58 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2017 - 07:41

Но ведь раньше он не был таким, он был, как мне казалось, спокойным. 

Просто раньше ваша дочь была маленькая, то есть легко управляемая, на нее цыкнул и все дела. 

А сейчас она подросток, уже может ответить, дать оценку - да еще и отрицательную.

На вас муж не будет срываться, вы его дойная коровка, сын - его ребенок, к тому же малыш.

Так что все его "добро" будет доставаться теперь вашей дочери.

То, что это прикрывается красивыми словами про воспитание и т.п. - ну а когда недостойное поведение кем-то признается вообще? У нас в тюрьме кого не спроси - все безвинные сидят.

Вообще, это , конечно, очень сложный вопрос, потому что при одних и тех же действиях и объяснениях этому у человека может быть абсолютно разная мотивация - здесь только вы, лично все это наблюдая, сможете оценить - что это на самом деле.

По форуму этого никак не определишь, к тому же со стороны каждый судит в меру пережитого опыта, я, например, точно предвзята в своих оценках и склонна видеть недостойное в поведении вашего мужа.

 

Как вам идея с вашей дочкой сходить к психологу? Вам и ей?


  • 5

Поблагодарили 1 :
yna957

#59 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 декабря 2017 - 07:41

С чем это связано? С тем, что я стала его раздражать? Или с тем, что как только изначально начались эти психи не остановила их? А теперь он понял, что может дергаться и придираться. С чем?  Мне кажется я знаю ответ на этот вопрос.


С тем, что он хочет быть главой семьи, но не знает, как это сделать. Или хочет этого добиться минимальными потерями. Например, начать зарабатывать больше вас - это трудно, энергозатратно и вообще неинтересно ему видимо. А вот наорать на вас и дочь - это легко, просто, приятно и сразу видно, что его все слушают.
  • 2

Поблагодарили 1 :
yna957

#60 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2017 - 08:08

А руку на Вас и дочь он не поднимает? Не толкает,например? Не швыряет вещи?
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки