Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мой муж ненавидит мою дочь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#61 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2017 - 08:08

Повторюсь, отношение к вашему ребенку - индикатор его отношения к вам.
Он в подчиненном положении - жилье ваше, бюджет в основном тоже. Он не глава, а хочется. Вас подчинять боится, и очевидно не сможет, отыгрывается на дочке.
Еще, я правильно понимаю, муж для вас не авторитет?
  • 5

#62 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2017 - 08:22

Вот читаю и прямо один в один, как меня бабушка воспитывала. Она тоже всегда считала, что ребенок должен постоянно быть занят каким-то полезным трудом, и что все замечания нужно высказывать в грубой форме, а иначе вырастет ребенок безответственной лентяйкой и вообще неизвестно кем.

Ни о какой ненависти тут речь не шла. Про уважение к детям тогда никто и не слышал. И сейчас тоже масса взрослых людей на самом деле считает, что уважение - это только между взрослыми возможно, а к ребенку - только воспитание в духе старых традиций.

Возможно, ваш муж считает, что его поведение - это единственный способ воспитывать подростка. Тем более если его самого так воспитывали.


  • 0

#63 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2017 - 09:33

С чем это связано? ... как только изначально начались эти психи не остановила их?

А теперь он понял, что может дергаться и придираться. 

 

Распущенный истерик и легко взрывается на ровном месте прямо очень в точку. Но ведь раньше он не был таким, он был, как мне казалось, спокойным. 

Да, так и получается, когда он увидел, что с Вами такое прокатывает.

Женщина с чувством собственного достоинства уже с 1 же его неадеквата перестала бы с ним общаться

( разговаривать, спать с ним и т.д.) Он бы сразу понял, что если хочет остаться с ней- надо круто менять

своё поведение. А если не хочет ничего менять - дверь там. И психуй себе, сколько влезет, уже опять холостым. При этом он остаётся отцом своему сыну и может помогать ему, общаться с ним. Если ведёт себя адекватно.


  • 1

#64 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2017 - 09:37

Ещё для размышления.


  • 0

#65 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2017 - 09:44

Повторюсь, отношение к вашему ребенку - индикатор его отношения к вам.
Он в подчиненном положении - жилье ваше, бюджет в основном тоже. Он не глава, а хочется. Вас подчинять боится, и очевидно не сможет, отыгрывается на дочке.
Еще, я правильно понимаю, муж для вас не авторитет?

Присоединяюсь к вопросу. Это правда?


  • 1

#66 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2017 - 10:42

Почему не нужно боготворить мужа?

 

... Точно также, если у жены муж становится главной целью в жизни.

Она очень сильно влюбляется в него, начинает его боготворить.
Результат какой? Что с мужчиной происходит? Она не видит больше, она ослеплена, она не видит

перед собой больше ничего, кроме него. Что в этом случае происходит?
Тоже самое, начинает наглеть, он начинает понукать ей, пренебрегать ей начинает.
Начинает её использовать. В этом случае у него любовь к ней повышается, нет? Нет.
Он считает её второго сорта человеком просто. Пренебрегает ей, он как бы чувствует себя вольготно,

ему хорошо жить становится очень. Такой, распускается, как барин ходит.
Весы равновесия в жизни между людьми рушатся в этом случае.
И она постепенно начинает испытывать все больше, и больше стресс.
И она из любви, это её отношение к нему превращается в ненависть потом. Она его также как сильно любила, начинает потом его презирать очень сильно за то, что он так себя ведет.

Но сделать ничего с этим не может.
Потому что это чувство не является правильным. Человек должен учиться служить близкому человеку.

И любовь развивается в результате отношений. Любовь развивается, когда два человека очень возвышенно служат друг другу, у них появляется какое-то высокое чувство. 
Ничего общего вот с этим вот… привязанностью, с этой дикой, это не имеет. Это совсем другое чувство очень глубокого и сильного уважения, которое перерастает в такую сильную благодарность внутреннюю. Вот это и есть настоящая любовь.
Она вообще по-другому действует, она создает счастье, атмосферу такого возвышенного состояния рядом с близким человеком.
Вот эта любовь возникает у людей, которые много лет вместе живут и очень заботятся друг о друге, хорошо относятся, стараются хорошо относиться друг к другу. То это чувство глубокого уважения возникает. 
Когда близкий человек уходит из жизни в этом случает, первое, что возникает, такая сильная благодарность. Не страдания, там, «ааа, ты меня бросил, ты меня покинул».

Вот такая глубокая благодарность такая к этому человеку, что он рядом со мной жил, возникает такое чувство. 
... Это вот невозможно описать, как люди, которые живут для друг друга честно, как они расстаются.

Это очень возвышенное чувство, его невозможно описать словами.
Это не страдание, муки «ты меня оставил, ты меня покинул», волосы на себе драть.

Нет, это совсем другое. Это чувство глубокой, такой глубокой признательности за то, что ты отдал

вот столько мне, радости в жизни принес, счастья в жизни. Вот это настоящая любовь.
А это то, что «не смотри туда, не ходи сюда, я тебя никуда не пускаю, ты только моя»,
там, «ты почему, там, так себя ведешь со мной» - это не любовь. Это просто зависимость глубокая,

это болезнь, которая рушит жизнь потом постепенно. Понимаете?

Это болезнь, которая разрушает судьбу.
О.Г.Торсунов.


  • 0

#67 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 26 декабря 2017 - 12:35

Точно также, если у жены муж становится главной целью в жизни. Она очень сильно влюбляется в него, начинает его боготворить. Результат какой? Что с мужчиной происходит? Она не видит больше, она ослеплена, она не видит перед собой больше ничего, кроме него. Что в этом случае происходит? Тоже самое, начинает наглеть, он начинает понукать ей, пренебрегать ей начинает. Начинает её использовать. В этом случае у него любовь к ней повышается, нет? Нет. Он считает её второго сорта человеком просто. Пренебрегает ей, он как бы чувствует себя вольготно, ему хорошо жить становится очень. Такой, распускается, как барин ходит.
Воистину так. А потом предъявит еще - хреново служишь и грабли у тебя не там валяются
  • 2

#68 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2017 - 13:47

Расскажу вчерашний пример. Ребенку не в школу сегодня. Он спрашивает: "Уроки сделала?". "Нет завтра не в школу, завтра сделаю". Он начинает злиться и выговаривает мне: "Что это такое почему она не делает уроки"? Я отвечаю, что сделает завтра. Это его приводит еще в более сильное бешенство, он резко отключает интернет ( хотя в это время она не в инете), начинает кричать пусть тогда делает то и то. Т.е. в его понимании, она не должна ни минуты делать то, что хочет. По его мнению она должна постоянно быть занятой, либо делать уроки, либо убирать квартиру, либо еще что-нибудь, но что то делать, с его точки зрения, полезное. В противном случае он злится. На это я ему ответила, что по его виду и злости видно, какую сильную неприязнь он испытывает к ребенку. На что он ответил, что это не неприязнь, а воспитание. После чего, сразу успокоился и раздражение ушло.

У меня бабушка такая же точно. Она не понимает, когда люди ничего не делают полезного и очень злится от этого)
  • 0

#69 yna957

yna957

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 27 декабря 2017 - 04:13

OFFLINE 9 926 сообщений 1307 Спасибо Москва Россия Отправлено Вчера, 16:44 Луноход-1 сказал(а) 26 Дек 2017 - 15:08: Повторюсь, отношение к вашему ребенку - индикатор его отношения к вам. Он в подчиненном положении - жилье ваше, бюджет в основном тоже. Он не глава, а хочется. Вас подчинять боится, и очевидно не сможет, отыгрывается на дочке. Еще, я правильно понимаю, муж для вас не авторитет? Присоединяюсь к вопросу. Это правда?

скорее всего, да! Но, чтобы избегать конфликтов, я подчиняюсь ему в некоторых вопросах. 


  • 0

#70 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2017 - 04:38

скорее всего, да! Но, чтобы избегать конфликтов, я подчиняюсь ему в некоторых вопросах. 

Это на внешнем уровне не решить. Вы можете хоть как глазки в пол делать, муж все равно будет внутри себя знать, что вы его не уважаете, раз вы его не уважаете. Вот вы и добились только, что у вас с мужем конфликтов нет, а вымещается все на вашей дочери.


  • 2

#71 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2017 - 07:58

Расскажу вчерашний пример. Ребенку не в школу сегодня. Он спрашивает: "Уроки сделала?". "Нет завтра не в школу, завтра сделаю". Он начинает злиться и выговаривает мне: "Что это такое почему она не делает уроки"? Я отвечаю, что сделает завтра. Это его приводит еще в более сильное бешенство, он резко отключает интернет ( хотя в это время она не в инете), начинает кричать пусть тогда делает то и то. Т.е. в его понимании, она не должна ни минуты делать то, что хочет. По его мнению она должна постоянно быть занятой, либо делать уроки, либо убирать квартиру, либо еще что-нибудь, но что то делать, с его точки зрения, полезное. В противном случае он злится. На это я ему ответила, что  по его виду и злости видно, какую сильную неприязнь он испытывает к ребенку. На что он ответил, что это не неприязнь, а воспитание. После чего, сразу успокоился и раздражение ушло.

И вы считаете что это нормальная реакция взрослого АДЕКВАТНОГО человека? Почему вы исключаете попытки домогательств? Чай девочке не 6 лет, наверняка и фигурка уже формируется, может пока только на уровне инстинктов отчим начинает что-то чувствовать и поэтому не зная как с этим бороться начинает срываться на дочь и гнобит ее (про толстую при 40 кг).  Вообще такое поведение не допустимо не только к чужим детям, но и к своим, иначе дети будут думать что их родители полные истерички и потом их не во что не ставить.


  • 2

#72 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 декабря 2017 - 09:27

я правильно понимаю, муж для вас не авторитет?

 

скорее всего, да! Но, чтобы избегать конфликтов, я подчиняюсь ему в некоторых вопросах. 

Уточните, пожалуйста: после чего он перестал быть для Вас авторитетом? Что поменялось и почему?


  • 0

#73 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2017 - 11:19

Девушки, далась вам эта педофилия. Зачем нагнетать? Там и так проблем хватает. Педофилия встречается не так часто, и является отклонением. Нормальным мужчинам подростки как секс-объект неинтересны.
  • 1

#74 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2017 - 13:29

Не знаю, я бы первым делом ее проверила. Отчимы почти всегда насилуют падчериц, молодая девка ходит задом вихляет.
  • 0

#75 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 декабря 2017 - 13:39

Кто ребенка (а до 18 лет это ребенок по закону) защитит кроме матери? Ее гнобит какой-то левый мужик, а мать молча на это смотрит?
  • 2

#76 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2017 - 13:55

Кому то левый мужик дороже
  • 1

#77 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2017 - 13:56

Защищать ребенка и подозревать мужа в педофилии - абсолютно разные вещи. Ребенка надо защищать, а для второго нужны какие-то доказательства. Автор их не приводила. При этом она стремится к гиперконтролю отношений между мужем и падчерицей, поэтому я очень сомневаюсь что она бы их не заметила.

Не знаю, я бы первым делом ее проверила. Отчимы почти всегда насилуют падчериц, молодая девка ходит задом вихляет.

В гетто да. А в нормальном обществе никто никого не насилует. Бывают патологии, но их мало. Если считать почти всех мужчин такими животными, зачем замуж выходить.
  • 8

#78 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2017 - 14:14

Здесь не похоже, что девочка промолчала бы про насилие или домогательства, она же вроде открыто говорит матери резкие вещи про отчима. 


  • 0

#79 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 декабря 2017 - 14:28

Не знаю, я бы первым делом ее проверила. Отчимы почти всегда насилуют падчериц, молодая девка ходит задом вихляет.

Да и родные отцы тоже насилуют. На уродов семейный статус не влияет.

Но не похоже, что тут такой случай.

Такие уроды наоборот подчеркнуто нежно к падчерице относятся. Чтоб никто не догадался.


  • 0

#80 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2017 - 14:53

Защищать ребенка и подозревать мужа в педофилии - абсолютно разные вещи. Ребенка надо защищать, а для второго нужны какие-то доказательства. Автор их не приводила. При этом она стремится к гиперконтролю отношений между мужем и падчерицей, поэтому я очень сомневаюсь что она бы их не заметила.
В гетто да. А в нормальном обществе никто никого не насилует. Бывают патологии, но их мало. Если считать почти всех мужчин такими животными, зачем замуж выходить.

Да ну какое гетто, сплошь и рядом такое. Насилуют, убивают в казалось бы нормальных семьях. Новости пестрят этим.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки