Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мой муж ненавидит мою дочь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#21 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 декабря 2017 - 10:12

можно как-то по другому делать замечания. 

 

может попросить его вам делать замечания по поводу дочери? а вы уж и кнут и пряник по своему усмотрению. 

ему что-то позволяется и покупается, а ей ничего, она же уже большая

 

Покупки дело такое, у каждого пола и возраста свои потребности. Сыну чупачупс, дочке помаду (например).

И вообще покупки вы ей и сами можете сделать по своему усмотрению и не обязательно тут мужа информировать.

 

я три года "работаю" стеной между детьми и мужем. Гашу взаимные претензии, если они появляются. И так будет пока мои дети не вырастут. 


  • 0

#22 yna957

yna957

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 25 декабря 2017 - 10:20

может попросить его вам делать замечания по поводу дочери? а вы уж и кнут и пряник по своему усмотрению. 

  • 0

#23 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2017 - 10:21

Автор, скажите, почему вы все-таки употребили слово "ненавидит" в заголовке темы? Вот читаю: и странное впечатление двойственности от ваших слов. 

И вопрос "развестись?" в конце своего поста вы так задаете, словно уже давно думали над разводом, будто это решение уже почти созрело у вас. 


  • 0

#24 yna957

yna957

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 25 декабря 2017 - 10:31

я устала спорить с ним и просить не делать ей замечания. Решение действительно почти созрело, я действительно очень часто думаю о разводе. Просто прочитав, посты улыбки, я поняла, что он не один такой, который делает замечания по поводу всего. Но как тогда донести это до ребенка, чтобы она правильно все это воспринимала и не говорила, мне конечно я же ему никто.


  • 0

#25 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2017 - 10:40

я устала спорить с ним и просить не делать ей замечания. Решение действительно почти созрело, я действительно очень часто думаю о разводе. Просто прочитав, посты улыбки, я поняла, что он не один такой, который делает замечания по поводу всего. Но как тогда донести это до ребенка, чтобы она правильно все это воспринимала и не говорила, мне конечно я же ему никто.

Зачем вам такой муж, который не любит вашу дочь? Непонятно также зачем Улыбке такой муж? Вообще зачем жить с плохим человеком???
  • 4

#26 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2017 - 10:42

я устала спорить с ним и просить не делать ей замечания. Решение действительно почти созрело, я действительно очень часто думаю о разводе. Просто прочитав, посты улыбки, я поняла, что он не один такой, который делает замечания по поводу всего. Но как тогда донести это до ребенка, чтобы она правильно все это воспринимала и не говорила, мне конечно я же ему никто.

Он, конечно, не один такой. У меня родной отец такой, не детство было, а гестапо. Здесь просто со стороны очень сложно уловить, перегибает ваш муж палку, его "воспитательство" действительно превращается в гнобление и унижение, или он просто суховатый человек, который в принципе выполняет свой родительский долг. Это очень тонкие грани.

Придирки всегда тоже имеют под собой какую -то реальную основу,то есть по факту есть, к чему придраться, тем более, кто хочет - тот повод всегда найдет. 

Если ваш муж действительно ненавидит вашу дочь, то есть не только она испытывает к нему негативные чувства, но и он - негативно отзывается о ней, обзывает ее, делает замечания и отпускает реплики, унижающие ее достоинство - "тупица, неряха, дура, дрянь, что ты умничаешь?, что ты о себе возомнила?" или даже не так грубо, но с тем же смыслом "она у нас глупенькая, она у нас страшненькая, ну куда уж ей-то то и это" и т.д. - это одно. 

Если он сухо себя ведет, но корректно - совсем другое. 

У моего сына тоже были конфликты с отчимом в возрасте 15-16 лет. Они собственно неизбежны почти у подростков со старшими, а если уж ребенок знает, что этот родитель ему не родной, то аргумент " а ты кто вообще такой?" будет сказан обязательно. 


  • 0

#27 yna957

yna957

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 25 декабря 2017 - 10:52

нет, он конечно ее такими словами не называет, но вот  лентяйка, общаться  в обычной жизни не умеешь, зачем тебе интернет  - да. Например, она говорит, что толстая при этом ее вес 40 кг при росте 162 см. Он говорит, конечно толстая, не ешь больше, вместо того, чтобы сказать, ну какая-же ты толстая  и т.д. Если она начинает рыдать, что у нее с внешностью, что-нибудь не то, волосы, не те, рост маленький и так далее, он мне говорит, что ты ее успокаиваешь, пусть поплачет.  Т.е. сочувствия никакого, какое-то злорадство. Или я опять так воспринимаю, не знаю. 


  • 0

#28 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 декабря 2017 - 10:56

Никто лучше Вас самой не знает, что именно происходит у Вас дома.
  • 0

#29 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2017 - 10:56

нет, он конечно ее такими словами не называет, но вот  лентяйка, общаться  в обычной жизни не умеешь, зачем тебе интернет  - да. Например, она говорит, что толстая при этом ее вес 40 кг при росте 162 см. Он говорит, конечно толстая, не ешь больше, вместо того, чтобы сказать, ну какая-же ты толстая  и т.д. Если она начинает рыдать, что у нее с внешностью, что-нибудь не то, волосы, не те, рост маленький и так далее, он мне говорит, что ты ее успокаиваешь, пусть поплачет.  Т.е. сочувствия никакого, какое-то злорадство. Или я опять так воспринимаю, не знаю. 

Ну вот это уже вообще не допустимо, я считаю. И будьте уверены, что если он при вас так с ней себя ведет, то когда вас нет рядом - то все примерно раз в 10 жестче и хуже. 


  • 4

#30 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 декабря 2017 - 12:16

 но вот  лентяйка, общаться  в обычной жизни не умеешь, зачем тебе интернет  - да.

Например, она говорит, что толстая при этом ее вес 40 кг при росте 162 см. Он говорит, конечно толстая, не ешь больше,

вместо того, чтобы сказать, ну какая-же ты толстая  и т.д.

Если она начинает рыдать, что у нее с внешностью, что-нибудь не то, волосы, не те, рост маленький и так далее,

он мне говорит, что ты ее успокаиваешь, пусть поплачет.  

Т.е. сочувствия никакого, какое-то злорадство. Или я опять так воспринимаю, не знаю. 

 

муж постоянно делает ей замечания, постоянно воспитывает и никогда не похвалит.

Все время ругает, уроки поздно делает, посуду не так моет, убирается плохо, когда умывается воды много льет и т.д. и т.п.  

На все мои просьбы оставить ее в покое и предоставить ее воспитание мне не реагирует.

 Я не знаю, что с этим делать, переживаю, что девочка становится очень замкнутой и агрессивной. Жизнью девочки совсем не интересуется, только одни упреки

 

я устала спорить с ним и просить не делать ей замечания.

 

А он любит Вас? Уважает Вас? дочку-нет, а Вас?


  • 0

#31 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2017 - 12:29

я устала спорить с ним и просить не делать ей замечания. Решение действительно почти созрело, я действительно очень часто думаю о разводе. Просто прочитав, посты улыбки, я поняла, что он не один такой, который делает замечания по поводу всего. Но как тогда донести это до ребенка, чтобы она правильно все это воспринимала и не говорила, мне конечно я же ему никто.

а он только ей делает или он придира по жизни? вам делает? общему ребенку?


  • 1

#32 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 декабря 2017 - 12:38

нет, он конечно ее такими словами не называет, но вот  лентяйка, общаться  в обычной жизни не умеешь, зачем тебе интернет  - да. Например, она говорит, что толстая при этом ее вес 40 кг при росте 162 см. Он говорит, конечно толстая, не ешь больше, вместо того, чтобы сказать, ну какая-же ты толстая  и т.д. Если она начинает рыдать, что у нее с внешностью, что-нибудь не то, волосы, не те, рост маленький и так далее, он мне говорит, что ты ее успокаиваешь, пусть поплачет.  Т.е. сочувствия никакого, какое-то злорадство. Или я опять так воспринимаю, не знаю.

Имхо, он ее так ныть отучает и давить жалость, чтоб получить внимание. А-ля не будут обращать внимание - перестанет ныть.
  • 0

#33 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2017 - 12:44

педофилию я бы не отметала

сейчас такое сплошь и рядом


  • 4

#34 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2017 - 12:47

Может, он пытается свое влечение победить агрессией

Но вообще, да, уважает ли он вас? Судя по тому, что не реагирует на ваши просьбы, не очень


  • 2

#35 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 декабря 2017 - 13:04

Неужели всем родители в попу дули в 15 лет?
  • 4

#36 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2017 - 13:13

Неужели всем родители в попу дули в 15 лет?

 

одно дело - родители, другое - отчим...


  • 0

#37 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2017 - 13:33

Неужели всем родители в попу дули в 15 лет?

Есть разница между дуть и унижать оскорблять придираться. Нужно относиться с любовью и уважением
  • 2

#38 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 декабря 2017 - 13:58

Хотя бы с уважением.


  • 1

#39 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2017 - 17:29

Неужели всем родители в попу дули в 15 лет?

Ну я вот сыну не дула в попу в 15 лет, но не чмырила его и не смеялась над его комплексами и подростковыми таракашками. Думаю, есть огромная разница. 


  • 2

#40 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2017 - 18:21

Но как тогда донести это до ребенка, чтобы она правильно все это воспринимала и не говорила, мне конечно я же ему никто.

Никак. Вы не можете контролировать взаимоотношения вашей дочери и внешнего мира, не можете внушить ей "правильное" восприятие (а пытаетесь, и дочери и мужу внушаете, как им общаться - это чувствуется по постам). Вы можете только защитить ее от конкретной опасности, но устранить шероховатости с отчимом не можете. И подросткового бунта никто не отменял. Она у вас еще солнышко. Я свою мачеху крыла матом и дралась с ней, до сих пор стыдно((( К слову, меня и мой папа, и мачеха строили пожестче, чем вы описываете, но папа все равно лучший, и с мачехой в итоге подружились. 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки