Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мужу понравилась моя сестра. Как себя вести?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#1 Ириссса

Ириссса

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 января 2018 - 07:57

Всем привет! Я новенькая, читаю статьи О. Валяевой, слушаю ведические лекции, иногда читаю и форум. Интересует мнение женщин, которых не бесит Валяева Торсунов и иже с ними. 

Предыстория: с мужем вместе около пяти лет, двое детей. Отношения хорошие. Но последние год-полтора я замечаю что во мне все чаще включается пилорама. Например вместо "дорогой что-то ножи совсем не режут, наточи пожалуйста" я начинаю гундеть "вечно ножи неточены, невозможно готовить бу-бу-бу". Иногда причесаться забуду. Слушать его занудства перестала. Он учит языки. вернее не учит а вершки хватает. И людям любит показывать как по китайски нарисовать иероглиф "собака", как эта же собака будет по арабски, по корейски, по египетски и тд. Я первое время слушала весь этот бред, потом надоело.

То есть получается почувствовала стабильность и расслабилась в отношениях с ним. 

У меня есть сестра, она живет в другом городе. Впервые за пять лет моего замужества приехала в гости. И начала очень по женски себя с моим мужем вести себя. Сначала восхищалась его знанием языков, потом попросила чтоб он ей сбросил самоучитель по языкам, потом попросила скачать программу на ноут, чтоб открывать этот самоучитель. Просит и приговаривает "как хорошо что ты разбираешься в программах, я вообще в этом ничего не понимаю. Я всю жизнь мечтала учить языки ах какая прелесть!!! Кстати, смотри, вот на упаковке от печенья  иероглиф "собака" я его запомнила!!!  Ты еще и хороший учитель! Сестренка тебе очень повезло с мужем" 

Муж от такого поведения моей сестры включил "петуха", и я ощутила его пренебрежительное отношение ко мне. Оно выражалось так: он показвает сестре слова в самоучителе, я тут же сижу. Он говорит "тебе же все равно с нами скучно, сделай нам чаечку". Или "иди там ребятишки что-то шумят, посмотришь что там случилось"

То есть они с моей сестрой сюсюмусю, а я получается лишняя была весь вечер. 

Сестра вечером ушла, а у мужа осталась по отношению к ней эйфория. Я прям это чувствую. Со мной несколько отстраненно общается, хотя и вежлив, на работу ходит, домашнюю работу по прежнему выполняет, с детьми занимается. Вроде как все как раньше, но одновременно и не так. 

Сестра уехала. Но собирается переезжать к нам в город, и через месяц-два опять приедет. 

Вопросы такие: я просто ревную и поэтому мне кажется что муж "запал"? Как со стороны эта ситуация выглядит? 

И как мне себя вести?


  • 0

#2 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 09 января 2018 - 08:02

У вас с сестрой конкуренция? Почему она с вашим мужем заигрывает?


  • 0

#3 Ириссса

Ириссса

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 января 2018 - 08:03

Дополню. 

Стараюсь вести себя как в начале замужества - красивая, улыбчивая, дома относительно чисто, еда сварена. Бубнить перестала. Но и с ним особо не общаюсь, больше занята с детьми и личной жизнью (хожу в качалку, по магазинам, вяжу, шью)

Но ощущение не проходит что муж несколько отстранен. Я чувствую что он о ней думает. 


  • 0

#4 Ириссса

Ириссса

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 января 2018 - 08:05

У вас с сестрой конкуренция? Почему она с вашим мужем заигрывает?

Сестра замужем, но на грани развода. И она не считает что заигрывает. Мы не общаемся тесно, так скорее формально. СМС с праздниками посылаем, раз пять за год созваниваемся. 

Про конкуренцию незнаю даже что сказать. Делить вроде нечего.


  • 0

#5 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 09 января 2018 - 08:10

Сестра замужем, но на грани развода. И она не считает что заигрывает. Мы не общаемся тесно, так скорее формально. СМС с праздниками посылаем, раз пять за год созваниваемся. 

Про конкуренцию незнаю даже что сказать. Делить вроде нечего.

А вы?

Я вот по вашему описанию решила, что она заигрывает с вашим мужем. Мои подруги себе не позволяют такого. 


  • 2

#6 Ириссса

Ириссса

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 января 2018 - 08:18

А вы?

Я вот по вашему описанию решила, что она заигрывает с вашим мужем. Мои подруги себе не позволяют такого. 

Она живет на дальнем востоке. Она действительно когда-то давно учила какой-то из восточных языков. Оттуда где она живет ездят на заработки в корею. Скорее всего ее реально заинтересовал самоучитель. И она очень искренне обрадовалась что теперь он у нее есть. Ну то есть ее целью не было соблазнить моего мужа, но получилось что его все же покорила ее искренняя заинтересованность и такая женственная беспомощность и радость. 

 

И я именно посмотрев на ее поведение увидела в этом поведении себя пять лет назад. Я тоже так же сначала восхищалась и слушала его открыв рот. И просила тоже мне скачать и самоучитель (но только по английскому), и просила настроить телефон и починить ноутбук и тд. 


  • 0

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 января 2018 - 08:27

Просто он увидел человека, который его уважает) В отличие от жены, для которой он "хватает вершки" и "несет бред". 

Сейчас любая женщина (хоть сестра, хоть нет) способна его увлечь, потому что в родном доме он ощущает себя кем-то вроде кота - гнать не гонят, но смотрят свысока. Любая, которая в этом коте разглядит льва - его и получит. А вы останетесь наедине со своей эрудицией :) 

 

Вот тут и стоит подумать - а он вам в принципе нужен? Такой муж, который вроде коврика. Вы его не уважаете и вряд ли любите (любви без уважения не бывает). Что вам делать дальше? Пересмотреть свои взгляды на мир и мужа - или отпустить его и искать умного и успешного, который не "по вершкам" (правда, гарантии нет, что таковой за углом стоит и ждет, пока место освободится)?


  • 11

#8 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 09 января 2018 - 08:41

Олька Николаевна права, конечно, но сестра ваша, пардон, вела себя не корректно тоже)) Все женщины на уровне хотя бы интуиции понимают прекрасно. где флирт, где нет, где кому кто понравился)) Если ваша сестра увидела (а она это увидела 100%), что она вашему мужу понравилась как женщина и это не понравилось вам, что вам в этой ситуации не комфортно (а это тоже видно 100% любой женщине), но не переиграла немедленно эту ситуацию, а продолжила свое "поведение истинной жэнщыны" - я извиняюсь: чем иметь родню такую - лучше буду сиротой))) 

 

А с мужем что - я думаю, вы и сами все поняли? Если вы его не цените и не уважаете - вы неизбежно получите обратно от него то же самое. Не хотите этого, тогда цените и уважайте, разделяйте интересы по мере возможностей. 


  • 5

#9 Ириссса

Ириссса

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 января 2018 - 08:50

Просто он увидел человека, который его уважает) В отличие от жены, для которой он "хватает вершки" и "несет бред". 

Сейчас любая женщина (хоть сестра, хоть нет) способна его увлечь, потому что в родном доме он ощущает себя кем-то вроде кота - гнать не гонят, но смотрят свысока. Любая, которая в этом коте разглядит льва - его и получит. А вы останетесь наедине со своей эрудицией :)

 

Вот тут и стоит подумать - а он вам в принципе нужен? Такой муж, который вроде коврика. Вы его не уважаете и вряд ли любите (любви без уважения не бывает). Что вам делать дальше? Пересмотреть свои взгляды на мир и мужа - или отпустить его и искать умного и успешного, который не "по вершкам" (правда, гарантии нет, что таковой за углом стоит и ждет, пока место освободится)?

Все правильно вы говорите. я уже поняла кто разглядит льва та и получит. Семья для меня важна и надо как-то вернуть все на круги своя. Он на самом деле такой же умный и успешный как и раньше, просто я стала принимать это очень обыденно, как должное. И за углом спасибо, если  найдется точно такой же, а не хуже. Только он детям чужой дядя будет. 


  • 3

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 января 2018 - 08:54

Я к тому, что с сестрой можно и перестать общаться, но проблему это не решит, потому что она не в сестре


  • 5

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 января 2018 - 08:56

Все правильно вы говорите. я уже поняла кто разглядит льва та и получит. Семья для меня важна и надо как-то вернуть все на круги своя. Он на самом деле такой же умный и успешный как и раньше, просто я стала принимать это очень обыденно, как должное. И за углом спасибо, если  найдется точно такой же, а не хуже. Только он детям чужой дядя будет. 

Попробуйте концентрироваться на его достоинствах, а не недостатках. Это сложно, но при желании скорее всего получится :)

И дневник благодарности весьма помогает увидеть хорошие качества мужа. И воспоминания о тех днях, когда он реально "всё спасал" - тоже. 

 

Еще очень помогает увидеть мужа в каких-то условиях, где он - на коне. Например, во время работы (даже обычный телефонный разговор может поднять мужа в ваших глазах). Или на природе хорошо - как поглядишь на мужика, который дрова колет, так прямо сразу гордость берет :)


  • 3

Поблагодарили 1 :
Ириссса

#12 Ириссса

Ириссса

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 января 2018 - 09:11

Олька Николаевна права, конечно, но сестра ваша, пардон, вела себя не корректно тоже)) Все женщины на уровне хотя бы интуиции понимают прекрасно. где флирт, где нет, где кому кто понравился)) Если ваша сестра увидела (а она это увидела 100%), что она вашему мужу понравилась как женщина и это не понравилось вам, что вам в этой ситуации не комфортно (а это тоже видно 100% любой женщине), но не переиграла немедленно эту ситуацию, а продолжила свое "поведение истинной жэнщыны" - я извиняюсь: чем иметь родню такую - лучше буду сиротой))) 

 

А с мужем что - я думаю, вы и сами все поняли? Если вы его не цените и не уважаете - вы неизбежно получите обратно от него то же самое. Не хотите этого, тогда цените и уважайте, разделяйте интересы по мере возможностей. 

Сестра в какой-то степени позавидовала нашей семье. Потому что у нее дома все члены семьи сидят в телефонах. муж ежедневно понемногу попивает, переписывается в чатах с женщинами. С дочкой не занимается, и если та что-то спрашивает или просит поиграть отсылает "иди к маме спроси, иди мама с тобой поиграет"  А у нас более здоровая  семейная обстановка, мы друг о друге заботимся, муж с детьми занимается со старшим боксуется, мяч играет, младшего таскает попу моет в куку играет, ползать учит.  Мы бэби-фитнесом вместе занимаемся (упражнениями с ребенком на руках, он старшего держит, я младшего). Общаемся, смеемся. До приезда сестры так было. 

И сейчас я не знаю ни как с сестрой себя вести, ни как с мужем. 

Может мне с мужем поговорить? Как нибудь накормить его повкуснее, ввести в доброе расположение духа, и сказать "знаешь, мне кажется что сестра с тобой флиртовала и мне кажется что тебе это понравилось" Открыть душу по Торсунову? Или это глупо и бессмысленно и все доконца допорчу?


  • 0

#13 Ириссса

Ириссса

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 января 2018 - 09:15

Я к тому, что с сестрой можно и перестать общаться, но проблему это не решит, потому что она не в сестре

так мы и так не особо роднимся. Смс в новый год, 8 марта и в день рождения. Раз в два-три месяца созвон и разговоры ни о чем (как дела, как дети, как работа). Формальное такое общение. 


  • 0

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 января 2018 - 09:33


И что вы хотели бы от него услышать в ответ на озвученные ваши предложения по поводу симпатии и флирта?
  • 0

#15 Ириссса

Ириссса

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 января 2018 - 09:55

И что вы хотели бы от него услышать в ответ на озвученные ваши предложения по поводу симпатии и флирта?

В идеале хочется поговорить по душам и прояснить ситуацию. Все-таки мы с ним не чужие люди, пять лет как говориться и в горе и в радости. 

Странный вопрос "что хотела бы услышать". 

правду бы хотела. Понравилась - значит пусть так и скажет что понравилась. и скажет что с этим делать думает. 

Но все-таки я думаю что меня просто душат эмоции и "так и тянет устроить скандал (с)" и боюсь что все начнется с "поговорить по душам" а кончится тем что я начну сыпать обвинения и истерить. 


  • 0

#16 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 января 2018 - 09:57

Дополню. 

Стараюсь вести себя как в начале замужества - красивая, улыбчивая, дома относительно чисто, еда сварена. Бубнить перестала. Но и с ним особо не общаюсь, больше занята с детьми и личной жизнью (хожу в качалку, по магазинам, вяжу, шью)

Вот эта часть большинству мужей будет абсолютно безразлична. Ну то есть круто, когда дома чисто и вкусно. Но на это и домохозяйку можно пригласить. Это же ваш муж, а вы с ним не общаетесь. А это вообще-то одно из главных для него, судя по описанию. Предлагаю срочно вспоминать за что вы его полюбили и не относится к нему как будто уже все завоевано. Разве вам самой не интересно флиртовать, общаться, искренне интересоваться вашим мужем? Вспоминайте это все, думаю все наладится. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Ириссса

#17 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 января 2018 - 10:01

Имхо, озвучивать мужу ничего не надо, но таких сестер домой звать больше не нужно, все встречи только на нейтральной территории.
  • 10

Поблагодарили 1 :
Ириссса

#18 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 09 января 2018 - 11:02

Не надо никаких "душевных" разговоров, только обиды свои усугубите. Просто сделайте выводы и меняйте свое поведение по отношению к мужу. А разговор ваш - это желание скалкой выбить из него признание, что "нет, дарагая, я люблю тебя одну!". А чуть он замешкается или не дай бог ляпнет чего не то - и хана вашей семейной жизни)) Действуйте умнее. И сестру держите подальше. 


  • 2

#19 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 января 2018 - 11:06

таких сестер домой звать больше не нужно, все встречи только на нейтральной территории.

+ 100.  


  • 0

#20 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 января 2018 - 11:12

Конечно, муж запал. Сестра даёт ему через внимание и восхищение ту женскую энергию, которой ему давно не хватало.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки