Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мужу понравилась моя сестра. Как себя вести?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#21 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 09 января 2018 - 11:13

Да, с мужем на эту тему говорить не стоит. Пока, по крайней мере. 

что в своем поведении нужно изменить, вы уже увидели.

А с сестрой общение сократить, тем  более,  вы сами  не особо стремитесь с ней общаться.


  • 0

#22 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 января 2018 - 11:20

Если муж улыбается женщинам.

 


  • 0

#23 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 января 2018 - 11:23


  • 0

#24 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 января 2018 - 12:57


  • 0

#25 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 09 января 2018 - 13:21

Если муж улыбается женщинам.
было бы более странно, если бы муж "улыбался мужчинам" :005-gygy:  :005-gygy:  :005-gygy: 

а по теме - не надо, конечно, в лоб спрашивать. А сестре я б намекнула, что те дамы, с которыми её муж переписывается, тоже явно видят его в лучшем свете, чем есть. 


  • 1

#26 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 января 2018 - 13:22


  • 0

#27 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 января 2018 - 13:28

Женщина не должна спасать отношения любой ценой.


  • 0

#28 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 09 января 2018 - 13:34

В идеале хочется поговорить по душам и прояснить ситуацию. Все-таки мы с ним не чужие люди, пять лет как говориться и в горе и в радости.
Странный вопрос "что хотела бы услышать".
правду бы хотела. Понравилась - значит пусть так и скажет что понравилась. и скажет что с этим делать думает.
Но все-таки я думаю что меня просто душат эмоции и "так и тянет устроить скандал (с)" и боюсь что все начнется с "поговорить по душам" а кончится тем что я начну сыпать обвинения и истерить.

Кокой-то гипер эгоизм. В чем муж то виноват? К чему истерика?
Представьте, что к вам пришел в гости брат мужа и стал восхищаться вашими хобби, пирогами допустим, как они нежны, вкусны и спросил на каком сайте рецепты черпаете, где продают некие ингредиенты и т.д. Потом бы сказал вашему мужу, да брат, повезло тебе с женой, такая умная, красивая и к тому же кулинара знатная!
А муж вам за это устроил бы разнос с обвинения мм и истериками.... И так как вы хотите потребовал "Ну как жена, признавайся, понравился тебе мой брат, даааа, я вижууууу. Отвечай, что ты с этим делать намерена?!!!!"
Ну как, это укрепляет брак?
  • 6

#29 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 января 2018 - 13:40

Представьте, что к вам пришел в гости брат мужа и стал восхищаться вашими хобби, пирогами допустим...А муж вам за это устроил бы разнос с обвинения мм и истериками.

Тут другое совсем:

 

Муж от такого поведения моей сестры включил "петуха", и я ощутила его пренебрежительное отношение ко мне. Оно выражалось так: он показвает сестре слова в самоучителе, я тут же сижу. Он говорит "тебе же все равно с нами скучно, сделай нам чаечку". Или "иди там ребятишки что-то шумят, посмотришь что там случилось" То есть они с моей сестрой сюсюмусю, а я получается лишняя была весь вечер.  Сестра вечером ушла, а у мужа осталась по отношению к ней эйфория. Я прям это чувствую. Со мной несколько отстраненно общается, хотя и вежлив

  • 1

#30 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 09 января 2018 - 13:53

Понравилась - значит пусть так и скажет что понравилась. и скажет что с этим делать думает.

Если мужчина прямо сейчас не планирует разводиться, 99,9%, что он скажет: "тебе показалось, я просто был вежлив и доброжелателен". Зачем ему лишний вынос мозга, сами подумайте?
  • 2

#31 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 09 января 2018 - 13:55

Тут другое совсем:


Я мужа прекрасно понимаю, и сама бы на его месте повела бы себя так же) Когда близкие люди не разделяют мои интересы, совсем не замечают мои таланты, и тут вдруг находится человек, который заметил, да ещё и оценил, ну не возможно удержаться и не распушить хвост, хочется делиться ещё и ещё. И потом вспоминаешь этого человека с симпатией и благодарностью. Это как глоток воздуха в душном помещении.
  • 4

#32 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 09 января 2018 - 14:12

А я думаю, что вам надо сестре большое спасибо сказать. Не лично, а в глубине души поблагодарить ее от всего сердца, она вам показала ваш семейный косяк. У вас прекрасная семья, замечательный муж, общие занятия с детьми, далеко не у всех так. Но любуясь этой стороной, вы немного позабыли о том, как быть женщиной для своего мужчины. Не женой, не мамой его детей, а женщиной. И как хорошо, что вас вовремя одернули и показали это.
Я думаю не стоит говорить с мужем на эту тему. Лучше пригласите его через пару дней на свидание. Без детей. Устройте вечер воспоминаний, вспомните как вы познакомились, расскажите ему чем он вас покорил, скажите что очень любите его, цените. Сами вспомните все это, напитайтесь этой любовью, начните смотреть на мужа новыми глазами. Он обязательно вам ответит тем же. Счастья вам.
  • 2

#33 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 января 2018 - 14:14

Я мужа прекрасно понимаю, и сама бы на его месте повела бы себя так же) Когда близкие люди не разделяют мои интересы, совсем не замечают мои таланты, и тут вдруг находится человек, который заметил, да ещё и оценил, ну не возможно удержаться и не распушить хвост, хочется делиться ещё и ещё. И потом вспоминаешь этого человека с симпатией и благодарностью. Это как глоток воздуха в душном помещении.


А я бы не повела. Отряхнула бы свое кипенно-белое пальто и посоветовала бы собственной женой/мужем восхищаться. И выводы определенные бы сделала о человеке. А если люди не замечают твоих талантов, то они, вероятнее всего, существуют только в твоей голове. В обратном случае они оплачиваются и имеют общественное признание, и нужды в оценке сторонних людей не возникает.
  • 4

#34 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 09 января 2018 - 14:25

А я бы не повела. 

Вот я бы тоже. Сперва развод - а потом распушение хвоста перед другими обожателями моих талантов))) 


  • 3

#35 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 января 2018 - 14:53

Вот я бы тоже. Сперва развод - а потом распушение хвоста перед другими обожателями моих талантов)))

Не могу удержаться)))

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок(с)
  • 2

#36 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 09 января 2018 - 15:13

А я бы не повела. Отряхнула бы свое кипенно-белое пальто и посоветовала бы собственной женой/мужем восхищаться. И выводы определенные бы сделала о человеке. А если люди не замечают твоих талантов, то они, вероятнее всего, существуют только в твоей голове. В обратном случае они оплачиваются и имеют общественное признание, и нужды в оценке сторонних людей не возникает.

Ну муж скорее всего не гуру прошаренный, а обычный человек и у него возникает желание быть замеченным и оцененным.
  • 0

#37 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 января 2018 - 15:27

А я думаю, что вам надо сестре большое спасибо сказать. Не лично, а в глубине души поблагодарить ее от всего сердца, она вам показала ваш семейный косяк. У вас прекрасная семья, замечательный муж, общие занятия с детьми, далеко не у всех так. Но любуясь этой стороной, вы немного позабыли о том, как быть женщиной для своего мужчины. Не женой, не мамой его детей, а женщиной. И как хорошо, что вас вовремя одернули и показали это.
Я думаю не стоит говорить с мужем на эту тему. Лучше пригласите его через пару дней на свидание. Без детей. Устройте вечер воспоминаний, вспомните как вы познакомились, расскажите ему чем он вас покорил, скажите что очень любите его, цените. Сами вспомните все это, напитайтесь этой любовью, начните смотреть на мужа новыми глазами. Он обязательно вам ответит тем же. Счастья вам.

Шикарный совет!

Мне кажется, именно так бы себя и повела мудрая женщина.


  • 0

#38 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 января 2018 - 15:31

А если люди не замечают твоих талантов, то они, вероятнее всего, существуют только в твоей голове. В обратном случае они оплачиваются и имеют общественное признание, и нужды в оценке сторонних людей не возникает.

Вы серьезно?

То есть, если жена просто печет отличные пироги, а муж их ест каждый день молча, потому что уже привык к ним за столько лет, то это ей только кажется, что они вкусные? Если бы действительно умела вкусно печь, то была бы кондитером в  самом шикарном ресторане города или хотя бы в соседней пекарне работала? А пока никто не покупает ее еду, ей только кажется, что она отлично готовит? 


  • 1

#39 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 января 2018 - 15:48

Вы серьезно?
То есть, если жена просто печет отличные пироги, а муж их ест каждый день молча, потому что уже привык к ним за столько лет, то это ей только кажется, что они вкусные? Если бы действительно умела вкусно печь, то была бы кондитером в  самом шикарном ресторане города или хотя бы в соседней пекарне работала? А пока никто не покупает ее еду, ей только кажется, что она отлично готовит?


Абсолютно серьезно. Давайте пироги расширим до кулинарных талантов))) Если у человека кулинарные таланты, то он видит, с каким удовольствием ест муж, даже если и комплиментов не говорит, помимо мужа есть дети, друзья, знакомые и прочие люди, которые хвалят ее еду и всегда ее уплетают за обе щеки. Это и есть общественное признание. Причем референтной группы. И человек сам в курсе, что он хорошо готовит, и все окружающие в курсе. Это общеизвестный факт. И потребности это выпячивать, чтоб тебя заметили и оценили какие-то сторонние люди, у тебя просто не возникает.
  • 3

#40 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 января 2018 - 15:53

Ну муж скорее всего не гуру прошаренный, а обычный человек и у него возникает желание быть замеченным и оцененным.


Это баг "выскочка", если не ошибаюсь, считать, что твоя оценка и похвала важны для другого человека и еще и считать, что знаешь желания другого малознакомого человека. Гордыня, по-русски говоря, обычная.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки